Встреча с Эомером.
25 августа 2022 г., 06:11
Настал рассвет. Все ещё спали. Одни Ракша и Луна не смогли сомкнуть глаз этой ночью.
Луна аккуратно, чтобы не разбудить возлюбленного, встала с его груди, погладила по его щеке и почапала к Ракше, что сидела на огромном валуне и смотрела как солнце поднимаеться над землёй.
Девушки пожелав друг другу доброго утра смотрели как первые лучи Солнца вот вот появляются, а лунный свет угасает далеко за горы.
− Алый рассвет. Ночью пролилась кровь.
*Леголас*
Девушки вздрогнули и посмотрели на эльфа.
− О Эру.. Леголас, напугал!
*Ракша*
− Но рассвет всё же красивый.
*Луна*
Все троя невольно улыбнулись и ждали когда проснуться Гимли и Арагорн.
***
Оббегая каменные равнины братство услышали топот копыт, и не одних.
Скрывшись за валунами, мимо них пробежали всадники. Их было много.
Все вышли из укрытия. Гимли встал впереди дочерьми дабы уберечь их от опасности в случай чего.
− Всадники Рохана! Нет ли вестей с севера?
*Арагорн*
Всадники повернули против часовой стрелки и пробежав вокруг ребят сомкнули их в круг откуда небыло выхода.
К ним подъехал на рыжем скакуне молодой Роханец.
− Что привело эльфа, людей, и гнома в наши края? Отвечайте!
*Эомер*
Он оглядел каждого, но его взгляд остановился на Ракше. Но роханец всё же отвёл его, вглядываясь в каждого.
На братство были выставлены копья.
− Сперва сам назовись, всадник, тогда и я представлюсь.
*Гимли*
Племянник Теодена слез с коня и пошёл уверенным шагом к Гимли.
− Я бы снёс тебе голову, гном, но уж больно низко она от земли.
*Эомер*
− Ты умрёшь раньше, чем взмахнёшь мечом!
*Ракша*
Девушка поднесла к горлу Роханца свой клинок, что подарила ей и Луне мать.
Арагорн поспешил успокоить разъярённую девушку, и нежнымдвидением убрал её руку с клинком подальше от Эомера.
− Я Арагорн, сын Араторна. Это Гимли сын Глоина. Луна и Ракша дочери богини Галаксии, и Леголас из лесного королевства. Мы друзья Рохана и вашего короля.
*Арагорн*
Эомер опешил. Раньше он думал что легенды про богов это просто рассказы для детей. Но сейчас увидев их на яву, он и представить себе не мог что они выглядят как люди, хотя девушки и маленького роста (примерно см. 1,65-1,60).
− Теоден уже не узнаёт ни друзей, ни врагов..
*Эомер*
Он снял свой шлем. Его волосы были пшеничного цвета, глаза напоминали янтарь.
− И даже своих родных. Саруман поработил его разум и завладел этими землями. Мой отряд остался верен Рохану, и за это нас изгнали. Белый колдун хитёр. Говорят он рыщет здесь в облике старца в плаще с капюшоном. И повсюду шпионы.
*Эомер*
− Мы не шпионы. Мы гонимся за урук-хаями по равнине на запад. Они захватили двух наших друзей.
*Арагорн*
− Урук-хаи убиты, мы перебили всех ночью.
*Эомер*
− Там были хоббиты, вы видели хоббитов среди них?
*Гимли*
Эомер задумался.
− Полурослики. Вы бы приняли их за детей.
*Ракша*
Эомер взглянул на Ракшу. Он видел в её лице переживание, волнение, печаль и страх.
− Никто не уцелел. Мы сложили трупы и подожгли их.
*Эомер*
Он показал направление, и сквозь стоящих всадников можно было увидеть огромную чёрную "гору" и огромный дым над ней.
− Всех?..
*Луна*
− Сожалею...
*Эомер*
Роханец задумавшись свистнул куда-то в бок.
− Хазуфель, Арот, Веласко!
*Эомер*
Он указал в сторону на трёх коней что изящно шли прямо к нему.
Хазуфель был гнедым мереном, Арот серым жеребцом, Веласко чисто вороным с белой отметиной на всю морду жеребцом.
− Пусть эти кони принесут вам больше удачи, чем прежним хозяевам.
*Эомер*
Воин прошёл к Ракше, и посмотрев на нее подмигнул ей, а богиня Солнца и Огня покраснела и отвела свой взгляд, глядя на Вороного коня, которого придоставили ей с сестрой.
− Прощайте. Ищите своих друзей, но не верьте надежде. Она покинула эти края... Едем на север!
*Эомер*
И воины Рохана помчались вслед за своим капитаном оставляя на поле ребят с тремя конями.
− Веласко.. Тут не хватает Чайзера.
*Луна*
Луна стиснула и вдруг раздался конский голос.
Это был Чайзер.
В поле высветился конь. Жеребец был пятнистым как далматинец. Он нёсся прямо к своей хозяйке.
Чайзер был без ничего. Только на голове изящно сидела чёрная уздечка.
Подбежав к хозяйке, жеребец начал крыситься на рядом стоящего Веласко. Ракша поспешила увести коня, дабы не случилось драки.
− Чтож, запрыгиваем на коней, друзья. Пришла пора разобраться с этим всем.
*Арагорн*
Все мимолётно сели на своих коней.
Луна блистательно и с первого раза запрыгнула на своего коня, потому что Чайзер был маленький, пони-класс.
Леголас посадил Гимли на Арота, потом запрыгнул сам, оказавшись впереди гнома.
Арагорн без колебаний сел на Хазуфелья и стал ждать всех.
Ракша же, никогда не ездила на лошади сама, от слова совсем. Веласко был послушным конём, поэтому подойдя к волуну, он предоставил возможность своему неопытному всаднику сесть таким образом. И Ракша села. С трудом, но села.
− Как ты ещё не свалилась?
*Ракша*
− У меня был хороший учитель.
*Луна*
Девушки улыбнулись.
Да. Галаксия учила старшую дочь верховой езде. Ракша не особо любила все эти штучки, но лошадей обожала.
Ребята помчались к куче где позже были сожжены орки с урук-хаями и возможно хоббиты.
Оставив коней, они подошли к этой куче и начали разглядывать следы от полуросликов.
Гимли нашёл ремешок Мэрри.
− Один из их поясков.
*Гимли*
Леголас молиться на эльфийском.
Арагорн закричал. Пнув оркский шлем он упал на колени закрыв своё лицо руками.
Девочки дали волю слезам.
− Не уберегли...
*Гимли*
Сидя на коленях, следопыт что-то заметил. Следы.
− Хоббит лежал здесь. Другой рядом.
*Арагорн*
Все смотрели с горечью и полные слёз глазами.
"− Нееет! Аааа!"
*Пиппен*
(Перед хоббитом, конь встал на дыбы.)
Луна спохватилась. Она зашагала по направлению увиденных ею следов.
− Они ползли. Руки были у них связаны. Они разрезали путы. Они побежали сюда. За ними гнались.
*Луна*
Она указала на лес. Стрёмный, лес.
"− Пояс!"
*Мэрри*
(Хоббит посмотрев на Пиппена понял, что тот потерял пояс с клинком, подаренный Галадриэль.)
"− Бежим!"
*Пиппен*
(Хоббиты убежали дальше в лес.)
− Следы уводят от места битвы. В лес Фангорн.
*Луна*
− Фангорн. Что за лихо понесло их туда?
*Гимли*
Девушка посмотрела на всех и лишь пожала плечами.