Отель " Pure hell "

NC-21
В процессе
112
2
Kjvmcilh бета
Фэндом:
John Doe, House Hunted (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 418 страниц, 123 994 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 380 Отзывы 12 В сборник

Нужно запить горе ( Глава 19 )

Настройки
Зайдя в комнату Джейсона, парень увидел кого-то под одеялом. Послышалось сопение и тяжёлые вдохи. Джон закрыл дверь за собой. - Фрейя, это ты? Уходи. Мне не до тебя сейчас - послышались звуки под одеялом. - Я не Фрейя - тихо сказал Доу. Дикон вылез из под одеяла. Он посмотрел на парня заплаканными глазами. - А, это ты - прохрипел он. - Тогда не уходи. Залезай под одеяло. После этого Джон услышал всхлип. От этого парню тоже захотелось зареветь, но он пытался сдерживать слёзы. Довольно неправильно сдерживать свои эмоции, темболее в такой ситуации, но он просто не хотел, чтобы Мейсон, Финн и темболее Флит увидели его таким. Джон залез под одеяло. В руках гоблина был фотоальбом. Он положил его так, чтобы и Пожиратель хорошо видел фотографии. - 2021 год. Число не могу вспомнить. - указал Дикон пальцем на одну из фотографий. - Мы решили поразвлечься и купили взбитые сливки. Джейсон обожал их...он так обожрался, что его вырвало. А потом мы соревновались, у кого будет самая высокая гора взбитых сливок на голове. Моя упала...лицо, волосы, также и одежда были в взбитых сливках, а он ржал. Пх, дурачок мой... Гоблин посмотрел на остальные фотографии и перевернул страницу. - Ты как обычно с готовкой лоханулся? - усмехнулся сквозь слёзы Доу, указав пальцем на одну из фотографий. Джейсон там улыбался с оскалом, пока на заднем плане Дикон холодно смотрел на подгоревший завтрак на сковороде. Дик слабо улыбнулся. - Да, а он это запечатлил. Я за ним потом по всей Долине бегал. Гоблин начал перелистывать страницы. - Хочу показать милый момент. Найдя наконец подходящую страницу, он указал пальцем на фотографию. На этот раз улыбался Дикон, а Джейсон был хмурый. - На день появления я подарил ему носки " я вас всех имел ". Хах, это была шутка, а он такой грустный ходил...но на самом деле у меня был для него другой подарок. Те самые серёжки-кольца, которые он уже как год не снимает. Он прям мечтал о кольцах. Я рад, что успел и дырки не заросли. Дикон закрыл фотоальбом и посмотрел на Джона. - Ты вот постоянно видел, что мы ругались, но это не каждый день происходило. Мы прекрасно проводили время вместе. Он снова зарыдал. - Я его люблю как друга и продолжу любить всё равно. Твою мать...19 лет, у вся жизнь была впереди. А какая-то сука просто убила его! От таких слов Джон всхлипнул. - А помнишь как он пробовал курить? У него такое было смешное и испуганное лицо! Но всё же такое милое... Парень вытер слёзы. - Нас осталось двое. Как будто больше...нету этой безумной компании, сидящей на холме и поедающей украденную еду. - Тоже самое чувство... 2 друга рассказывали истории с участием своего покойного друга. Милые воспоминания. Это длилось долго, было больно и одновременно приятно вспоминать трогательные и смешные моменты с Джейсоном. Зато оба дали волю слезам. " Когда мне грустно, я люблю переигрывать какие-либо моменты в голове. Похороны...ну как обычно проходят похороны? Обычно люди, но в данном случае существа, ревут, скорбят вроде. Я впервые на похоронах. Мы с Диком уже все слёзы выплакали. Плакать уже не было сил. Было больно моргать. У меня даже было такое ощущение, будто мои глазные яблоки выпадут из глазниц. Дышать было трудно, сердце билось быстрее и ещё болело. Мы просто заплаканными глазами смотрели на происходящее. Мало кто пришёл. Ну а кто мог прийти? У Джейсона мало близких. Пришли я, Дик, Мейсон, Фрейя, Финн и даже Флит припёрся...я от этого не был в восторге. Я не мог понять, кто может быть убийцей. У Джейсона не было обидчиков, врагов, после того, как начал жить с Диконом. Что насчёт Флита? Подозрения у меня были, но я подумал: Он же не настолько безумен, чтобы убить существо, зная закон? Я не думаю, что он бы осмелился убить его. Он не так умён,чтобы всё предусмотреть и каждую пылинку убрать...может быть...да и темболее он по лестнице спускался, а не заходил в отель. Я...просто не знаю. У меня и так башка раскалывается, да ещё и привкус человеческой плоти остался...непривычно." В этот момент кто-то зашёл в комнату. Это оказался Дикон. - Дик? - Идём со мной. - Куда? Вместо ответа, гоблин подошёл к маленькому холодильнику и открыл его. - На крышу. И вид преркасен и запить горе нужно. - Что? Откуда у Джейсона алкоголь?! - Для меня оставил. Там немного. Пойдём уже.

***

Открыв бутылку, Дик протянул её Джону. - Держи. Джон нехотя взял. - Дик, мне тоже больно, но это же не значит, что нужно спиться. Гоблин тяжело вздохнул. - Не волнуйся, всё будет в норме. Джон посмотрел на бутылку. Парень вздохнул и отпил. Он немного скривился, а гоблин лишь хмыкнул. - Луна просто безподобна. - сказал Дик и отпил. - Когда кто-то из нас грустил, мы залезали на крышу и смотрели на неё, делясь историями, проблемами. Эти дни - были сказочные. Дикон поправил чёлку и слабо улыбнулся. - Я теперь не та " мамаша ", которая волновалась за своего " сыночка ". Теперь я прежний Дикон. Мрачный и агрессивный Дикон. - Нужно...просто жить дальше. Мир - не типичные мультики про принцесс, где ты поцелуешь спящую мёртвым сном красавицу и она оживёт. - Ты вообще это к чему? - нервно спросил Дикон. - Ты прекрасно понимаешь. - буркнул в ответ Джон и отпил. - Наверное. Наблюдая за людьми, Джон сказал: - Мало существ пришло... - Да. У Джейсона мало близких. Мы - друзья, Финн и Фрейя - знакомые. Мейсон...просто Мейсон. А что за чувак стоял рядом с Финном? - Флит. Тот ещё говнюк. Ненавижу его. - Оу, наверное издевается над тобой? - Угу. - А ты что? - Ну, тоже самое делаю. Лишь бы отстал. - Вообще такими темпами он будет продолжать к тебе лезть, но всё равно надеюсь, что всё наладится. - пробормотал Дикон и отпил. - Как там охота прошла? - Нормально. На зоофилов наткнулись, Финн с детишками расправлялся. - Следующая когда? - Наверное...в пятницу. Сейчас какой день недели, напомни? Дикон посмотрел в телефон. - Среда сейчас...00:23 время. - Значит через пару денёчков. - сделал вывод парень и прикрыл глаза. - В сон прям клонит. - Щас пойдём...допьём только. Постукивая ногтями по бутылке, Джон спросил: - Помнишь шутки Джейсона? Дик отпил и улыбнулся. - Ну а как их забыть? - Я не понимаю его юмор. - Хм...ну а они мне нравятся. У него есть блокнот, куда записывает свои шутки, анекдоты. - Мммм...и много их? - Не знаю. Но исписано вроде страниц 20-30, не помню... Дикон подолвинулся к Джону поближе и положил голову на его плечо, смотря куда-то вдаль. Остальное время они молчали. Допив содержимое бутылок, они ещё погрустили и ушли.

***

- Ох, эти *ик* прелестные глаза. Я больше не увижу их! - прохрипел Дикон, которого еле как тащил Джон. - Я тоже... Зайдя в комнату, парень кинул гоблина на кровать. - Дры...*ик*..хай! - Д-Джонни~ - Шо? - А ты не бросишь меня? Джон непонимающе посмотрел на Дика. - Чё ты несёшь? - Ну...Джейсона больше нет, а вот ты...ты же не бросишь меня?...~ - Н-нет. Я *ик* никуда не денусь. Всё, спи давай. Я...пойду. - Куда?! - заорал Дик. - Не ори, говнючонок! Я...иду домой. Да, я иду домой. - ответил Джон, приложив палец к губам. - Куда?? Оставайся тут. Ты же говорил, что не бросишь! - снова выкрикнул эти слова гоблин. - Не ори...и так башка трещит... - старался спокойно отвечать Джон, схватившись за голову. - Оставайся...опять перёшься хер пойми куда! А *ик* о друге не подумал?! - Ты несёшь бред...- слегка покачиваясь ответил Доу. - Дай *вдох* просто отдохнуть. Дикон встал. Он хотел дотянуться до уха Джона, но из-за роста не смог. Поэтому он поднялся на носочки и взял его, докуда мог дотянуться - за волосы. Он вышел из комнаты и тащил за собой Джона, идя на носочках. - ОТПУСТИ!!! - Завались. Гоблин открыл дверь комнаты и затащил туда парня, и кинул его на кровать. - Ты *ик* будешь лежать здесь! Я *вдох* не позволю тебе тащиться в твой сраный дом! Отель твой дом! - У меня их 2, прикинь?! - сказал Доу и привстал. Дик кинул в него подушку и тот снова лёг на кровать. - Значит будешь тут ночевать сегодня! Н-нельзя выходить, а то глупостей на улице наделаешь! - Аргх! Джон закрыл лицо подушкой. Дикон закатил глаза и тоже лёг на кровать. - Трудная ночь, не правда ли? - Да вофе. - Чё ты тяфкаешь? - Сам ты тяфкаефь. Дикон убрал подушку с лица Джона и спросил: - Чё ты *ик* тяфкнул там? - Сам ты тяфкаешь, говорю! Гоблин ударил парня подушкой по лицу и откинул её в сторону. - Ай. Больно~ - Не пизди. - Не *ик* пизди. - Если будешь за мной слова повторять, я тебя рыбам скормлю! - Если будешь за мной слова повторять, я тебя рыбам скормлю! Дикон хотел его ударить, но у него не хватило сил и рука упала на грудь Доу. Парни так и лежали, пока оба не уснули.

***

Доу проснулся от храпа. Посмотрев на Дикона, он хмыкнул. - Даже Т/И так не храпит как ты. Парень закатил глаза и еле как встал с кровати. - Домой...она уже заждалась меня... Спустившись на первый этаж, Джон никого там не обнаружил. - Наверное все спят. А Джон... Парень споткнулся о свою ногу и чуть не упал. Он повернулся назад и прорычал: - Совсем ахуели толкать?!...А, это стена. Вот дебил я. Он посмотрел на свои ноги и начал ругаться: - Совсем *ик* ахуели?! Плохие ноги! - Джон? Это был Мейсон. Увидев парня в таком состоянии он загрустил...или был зол. Сложно определить. - Пьян? - *ик*, ой, прошу прощения, с-с-сэррррр. Тало цокнул языком. Джон быстро заморгал, а потом начал потихоньку спускаться. - Вы нашли убийцу? - Нет, Доу...не нашли. - Да как так?! Не может же *ик* он просто взять и исчезнуть так легко! Парень спустился и слегка покачиваясь подошёл к Мейсону. - Джон... - Значит они плохо искали! Значит Вы плохо искали! Парень тыкнул пальцем в грудную клетку Тало. - Вы...да Вы.....АРГХ! Доу оттолкнул от себя мужчину и также покачиваясь пошёл в сторону выхода. Мейсон так и стоял неподвижно. Наконец, когда входные двери хлопнули, он повернулся в сторону звука, но ничего не смог прокомментировать.

***

Дорога была не из лёгких. Джону пришлось спорить с фонарным столбом, он обматерил водителя, ибо тот поехал на зелёный свет, а не на красный, а потом просто заблудился. Но наш кудрявый друг и эту проблему решил....спустя час. Закрыв дверь, он тяжело вздохнул. - Любимая, я дома! Ох, как же я задолбался~ Посмотрев на тебя, он улыбнулся. - Спишь. Я тоже щас *ик* буду спать. Он лёг на кровать рядом с тобой, укрыл тебя одеялом и приобнял. - Знаешь, что этой ночью произошло? - сладко прошептал эти слова парень на ушко, под конец мурлыкнув. В ответ было лишь сопение. - Я сегодня ходил на охоту... Парень за 3 минуты пересказал эту ночь, под конец сказав: - ....Представляешь?! Одна ночь и всё так сложно! *ик* Он посмотрел на тебя и слегка нахмурился. - Даже не слушала...ладно, расскажу позже. Наверное. Сладких снов~ Напоследок он поцеловал любимую в висок, обнял крепче и внимательно слушал каждый звук от своей возлюбленной, пока не провалился в сладкий сон.
112 Нравится 380 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)