***
Открыв дверь, Доу посмотрел на Мейсона так, словно не ожидал, что он придёт. - Ох, да у нас гости! Сэр, как я рад Вас видеть! Вы что-то хотели? Тало одарил парня лучезарной улыбкой. - Здравствуй, Джонни. Я лишь хотел проведать тебя. Всё же я обещал. Джон нервно засмеялся, почесав затылок. - Д-да, я помню, сэр, просто я думал, что Вы позвоните. Мужчина наклонил голову вбок и улыбка совсем немного спала. - Эм, ну просто...я только проснулся, кровать не заправлена, всё везде поналожено...беспорядок короче. - соврал парень. - Ох, не волнуйся, мальчик мой. - сказал Мейсон и зашёл в дом, закрыв за собой дверь. - Меня это особо не волнует. - Что ж, эм, я рад...Пойдёмте на кухню. Джон привёл мужчину на кухню. - Садитесь, не стесняйтесь. Чай? Кофе? - Нет, спасибо, я не голоден. - ответил тот, сев за стол. Мейсон сложил руки в замок, смотря на Доу. - Я хотел бы поговорить с тобой о том, что произошло вчера ночью. - Эээ, ну я слушаю. Парень тоже сел за стол, вскинув бровь. - Ты был пьян...ты же помнишь ту ночь? - Да...да...помню. Простите. - Не стоит. Всё хорошо...ну да, я не ожидал, но всё хорошо. Мне жаль, что произошло такое с твоим другом...мои соболезнования. Джон отвёл взгляд и впился ногтями в кожу. - А Дикон ушёл? - Да. Сказал, что больше не сунется в отель... Мейсон тяжело вздохнул, потирая виски. - Неделя очень сложная, не правда ли? Слишком много чего произошло, слишком много дел...да, их стало куда больше. В этот момент зашла девушка... Она была бледной как мел и слегка подрагивала. Она села за стол и посмотрев в сторону Мейсона, кивнула. - Здравствуйте. - Здравствуйте... Мейсон положил свою руку на руку девушки. - Вам плохо? Дать воды? - Н-нет, всё хорошо...морозит просто. Приложив ладонь к её лбу, Тало непонимающе посмотрел на неё, а потом на Джона. - Температуры нету. Всё точно хорошо? - Да, сэр. Убрав ладонь, он слабо улыбнулся Пожирательнице. - Мейсон Тало. - представился он. - А Вас как звать, моя леди? Ты(Говоря про себя): Вроде обычный и милый человек...добрый такой...точнее Пожиратель. - Т/И Т/Ф, сэр. - Т/И... Твоё имя он повторил ещё несколько раз, словно пробуя на вкус. - Хмм, я слышал много имён нашего рода, но чтобы такое...почему Вы выбрали именно такое имя? - Я... - Хах. - Джон улыбнулся, приобняв тебя за плечи. - Мы хоть и одного рода, но каждый из нас по своему особен~ - Кстати да... - протянул последнее слово Мейсон. - А у Вас какая особенность? - Эм...особенность? Твоё лицо стало не таким бледным и дрожать ты перестала. Джон Доу(Говоря про себя): Ну всё, нам труба...плохо, плохо, плохо! - У меня нету её. - спокойно ответила ты. - Ох, правда? Я думал, что я один такой... Мейсон устроился поудобнее. - Мне было бы интересно узнать Ваше мнение, почему у нас нету её. Как думаете? - Эээ, ну... Ты неловко улыбнулась. - Даже не знаю...я не знаю, сэр. Очень запутанно. Мужчина улыбнулся. - Согласен. Но всё же интересно, почему Тьма одарила каких-то Пожирателей особенностью, а кого-то - нет? Ты немного нахмурилась, непонимающе посмотрев. Ты(Говоря про себя): ...Тьма? Это что-то на подобии Бога? - Я даже не знаю...сложно всё. - Да уж...а где Вы работаете? Будете свободны в понедельник? Ты не ожидала подобных вопросов. Вы едва знакомы, а он уже спрашивает про работу. Но всё же ты ответила: - Эм, я работаю в детской поликлинике. - Да? Среди людей? - Ну да. - Хмм...ну и какого это работать с ними, позвольте спросить? - Ну как сказать, точно также как и с Пожирателями. Все не подарки. Тало тихонько хихикнул, подложив руку под подбородок. - Даа, с этим я соглашусь. Не обращая внимание на испепеляющий взгляд Джона, Мейсон смотрел лишь на тебя. Только на тебя. Уделял внимание сейчас только тебе. - Так что насчёт понедельника?~ - сладким голоском спросил он. - Хм, ну не знаю. Посмотрим. А что произошло? - Ничего плохого, моя леди. Просто у нас же в понедельник будет Кровавая луна, помните? - ...Что? Тебе было всё равно на это, да и вообще ты не понимала причём тут Кровавая луна, но чтобы не палиться и не подводить Джона, ты ответила: - Ах, да! Точно! Порой из-за работы забываю важные события! Ты грустно посмотрела на мужчину, но тот лишь улыбнулся и махнул рукой: - Бывает, ничего страшного! Так вот, я предлагаю Вам прийти ко мне в отель отметить этот праздник! Всё самое интересное и вкусное будет, обещаю! Ты улыбнулась, обнажая острые зубы. Джон немного нахмурился. Ты краем глаза заметила его выражение лица и снова посмотрела на Тало. - Это было бы классно, сэр, но боюсь, что не смогу прийти. Улыбка спала. - Почему? Неужели у Вас нету свободного времени? - Никакого свободного нету, да, знаю, это ужасно. - ...Но я думаю, что у Вас всё выйдет. Когда Вы освободитесь, я хотел бы, чтобы Вы отметили праздник в отеле. Поверьте, Вы запомните этот день и никогда не забудете. А знаете почему? Потому что отель будет сказочно украшен! Ох, от такой красоты Вы в обморок упадёте, моя леди! Ты всё также не понимала, почему он называет тебя так, но...ты улыбалась, слушая, как расхваливал Мейсон свой отель. Наконец, когда он закончил, ты сказала: - Хах, ну посмотрим. Если будет время, то приду) - Это же безупречно! Посмотрев на время, мужчина встал со стула. - А теперь прошу меня простить, но мне придётся уйти. Всё же работа не ждёт! Он напоследок улыбнулся и вышел из кухни, а ребята пошли проводить его.***
Попрощавшись, Джон облегчённо вздохнул. - Всё прошло гладко! Супер! - Да уж... Ты посмотрела на то, как выглядишь и потрогала свои зубы. - Если я прикушу язык, то мне будет очень-очень-очень больно. - Скоро ты примешь свой истинный облик, не волнуйся. Спасибо, что вела себя спокойно...даже несмотря на то, как ты выглядела. - ...меня морозило... - Побочный эффект. - пояснил Доу. - Кстати, что за Кровавая луна? Джон замялся, а из волос показались глазки существ. - Праздник такой. Праздник, на который ты не должна идти. - А почему? - Потому что нельзя, Т/И. Не буду подробно рассказывать. Он нахмурился. - А можно мне заходить в отель? - с надеждой спросила ты. - Мы это уже обсуждали не раз. Нет! Нельзя тебе туда идти! - Грхгрх. - Ты ещё будешь благодарить меня за это. Это последнее, что сказал Доу и пошёл в свою комнату. Когда дверь хлопнула, ты нахмурилась. - Ты ещё будешь благодарить меня за это. - передразнила ты Джона. - Пф, сама захочу, сама и пойду!...А то чё другим можно, а мне нельзя? Ничего же не произойдёт, так ведь? Ответ на этот вопрос никто не знает.