^-Новый сосед-^

PG-13
Завершён
35
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 990 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

^-Новый сосед-^

Настройки
Примечания:
Ура! Лето! Какое прекрасное слово! Лето обозначает конец учебного года, тепло, мороженое, разные поездки. С этой мыслью Зонтик собирал вещи. Для него лето - это поездка на любимую дачу, там где большой трёхэтажный дом, речка и лес рядом, тихая природа, и нет соседей. Не было. До этого года. Семья Зонтика была уже в машине, уже подъезжали к дому. Тут Голубоглазый заметил напротив их дачи, прямо через дорогу красивый дом, ничем не уступающий ихнему. Но ведь... В прошлом году его не было!.. Мама Зонтика улыбнулась и сказала: – Кажется, у нас наконец-то появились соседи. Надо будет познакомиться. Может там и Зонтику друг найдётся! Элис (так звали мать Зонтика) подмигнула сыну. Тот ответил на этот взгляд таковыми словами: – Мама, мне уже шестнадцать лет. И ты же знаешь, я не люблю общение. И знакомится тоже мне страшновато... Тут в разговор вступил отец. Он давно припарковал машину и просто слушал разговор сына и супруги. – Зонтик, надо уже заводить друзей. Вот ты сам слышишь что говоришь? Тебе уже шестнадцать лет, и у тебя только один друг! Я понимаю что Феликс хороший и добрый, всегда поддержит, я не против него, он мне только нравится. Но вот сейчас его же нет с тобой. Нету ровесника рядом, с которым ты бы мог пообщаться, поиграть. Зонтик вздохнул. – Пап, я это уже слышал много раз. Мне и Феликса хватает. А когда его нет рядом, то я прекрасно могу занять себя сам. Я пойду заселятся. Парнишка вышел из машины, достал свой чемодан из багажника и пошёл в дом, разбирать вещи в своей комнате. Элис сокрушённо вздохнула. Ободряюще похлопав её по плечу, отец вышел из машины и принялся разгружать багажник. (✿)У Зонтика в комнате (✿) Шестой разбирал чемодан думая о сказанном родителями. А что если там правда его ровесник? А если несколько? Но... Нет, ему и Феликса хватит. Хотя... Может познакомиться всё же? – "Познакомлюсь." – решил Зонтик – "Но только ради того что бы знать что за соседи. А то вдруг как тот Вару из соседнего подъезда? Познакомлюсь, что бы если что быть начеку!" Прошла неделя. Все вещи разобраны, бассейн почищен и набран, батут разложен. Элис и Марк (отец Зонтика) зашли в комнату к сыну. – Мы решили с соседями познакомиться. Пойдем с нами, Зонтик. – Пошли, Зонт. Соседей знать будешь. Родители стоязи в дверном проёме и ждали ответа. Голубоволосый согласился. (๑ิ)У соседей в саду(๑ิ) Зонтик стоял под яблоней и со скукой слушал разговор старших. Соседи оказались людьми хорошими, накормили, напоили. Как оказалось у них и вправду есть сын, тоже шестнадцать лет, как и Зонтику. Заметив скучающего Зонтю, соседка мило улыбнулась и сказала: – А чего это ваш Зонтик один тут мается? Сейчас ему друга позовём. Зонтик хотел было возразить, что, мол, всё хорошо, но соседка уже подошла к дому и постучала в окно. – Куромаку, вылезай из дома! Хватит читать целеми днями! Итак уже в очках ходишь, совсем зрение посадишь! Зонтик не видел отвечающего и не слышал его слова. – К нам соседи пришли, тут у них сын, твой ровесник! Давай-давай, вылезай из четырёх стенок! Вскоре в двери показался парень с серыми волосами, одетый в без единой складочки футболку и такие же шорты. Очки на носу блестели под солнцем. Что-то возмущённое сказав матери он глянул на Зонтика. Интерес блеснул в его глазах. Махнув на мать рукой, он направился к Зонтику. Последний же оторопело смотрел на приближающегося парня. – П-привет... – Зонтик смотрел на подошедшего Куромаку расширенными глазами. – Здравствуй. Меня зовут Куромаку. Можно просто Майку или Куро. Как тебя зовут? – М-меня З-Зонтик, приятно познакомиться... Сероглазый выгнул бровь. – Странное имя - Зонтик. Назвать ребёнка в честь предмета неадекватно на 68%. Зонтик возмущённо посмотрел на собеседника. – А ты не смотри на меня так, я считаю что я прав. Сначало разговор у них никак не шёл, Зонтик заикался, Куромаку говорил непонятными для него речами. Но вскоре всё разгладилось. Они сидели в беседке и Зонтик рассказывал о своём хобби. – ...Я просто обожаю рисовать! Все говорят что у меня это хорошо получается. Особенно я люблю рисовать небо. Любое. Зимой, безоблачное, на закате. – Ну... Читать? Ну я люблю разные науки, похимичить там или что-то тому подобное. – Прикольно, а ты в каком городе живёшь? – Я русский по национальности, но родился в Испании. Мы приехали в Россию три года назад, и в этом году построили тут дачу. – А, а я в Москве живу, а каждое лето ездим сюда. За все шестнадцать моих лет тут никого кроме нас не было! Я рад что вы приехали. Будем друзьями? Зонтик в надежде поднял на Серого свои большие голубые глаза, полные надежды. – Почему бы и нет, я только за! – Ура! Ты мой второй друг, представляешь! – Представляю. Ты мой тоже. Первая девочка, Николь, из моего класса. Но я в этом году перевожусь... А жаль. Кстати, я теперь тоже в Москве живу! – Супер, можем встрети... – Зонтик, пора домой, завтра с Куромаку ещё поболтаешь. Зонтик кивнул, матери, попрощался с Куро и побежал домой. Так и проходило лето. Зонтик или Куромаку каждый день бегали друг к другу, общались, играли в настольные игры. Куромаку помог Зонтику с учёбой, а тот в свою очередь научил Маку рисовать. И вот, в один из таких дней, под конец лета, Зонтик со слезами прибегает к Куромаку и всхлипывая говорит: – Мы... Мы завтра уезжаем... Утром... Куромаку глубоко вздохнув выдавил из себя улыбку. – Ну ничего. У нас есть номера телефонов друг друга, сможем созваниваться. К тому же мы оба живём в одном городе, может и встретимся. – А если не встретимся?! Зонтик захлебывался слезами, тонул в них. Куромаку обнял его и шепнул на ухо: – Обязательно встретимся. И вот, Зонтик уехал. Конец лета он ходил сам не свой, что пугало родителей. А когда наступил первый учебный день... (ཀ) Школа. В классе(ཀ) Зонтик сел на своё законное место и уткнулся в книгу. Он ни на что не обращал внимания, только читал книгу которую ему подарил Куромаку. Тут сзади послышался знакомый Зонтику голос с нотками насмешки: – Который раз ты её перечитываешь? Вздрогнув, Голубоволосый обернулся. И тут же залился счастливыми слезами. Куромаку! На парте сзаде него сидел Куромаку и улыбался! – Ну не реви ты, я тут. – Вижу... Ты тут... Куромаку, ты тут! Объятия, счастливый день. Кажется жизнь больше не хочет их разлучать...
Примечания:
35 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник