7 часть
20 августа 2022 г., 18:19
Йен зашел в комнату и подал Мэнди стакан с водой.
-спасибо.
-ну так ты расскажешь что это блять было?
Подруга поставила уже пустой стакан.
-вообщем, я спросила сначала типо про фингалы, первое время он не хотел говорить, но потом все таки рассказал. Сказал что его избили три каких то мужика. Я попросила поподробнее потому что я вообще не поняла. Он стал распрашивать типо зачем мне это, а я сказала что я его сестра и я должна это знать. Он замолчал. И что бы все таки выпытать из него эту информацию, мне пришлось сказать что я знаю про вас. Поверь, так было нужно. Сначала он позлился спросил откуда я знаю, но когда я сказала что несколько раз видела вас он успокоился. А дальше все таки рассказал...
Мэнди замолчала, Йен сильно поменялся в лице. Он понимал что скорей всего правда ему ОЧЕНЬ сильно не понравится.
-давай так: я обещаю что не буду злится, а ты рассказываешь прямо сейчас. Мэнди, он был почти моим парнем, я должен это знать!
Девушка все таки продолжила:
-он.. после того как вы были в клубе он сел в джип к тому мужику который предлагал ему выпить, и он.. он...
-он это сделал? Сам?
-да...
-БЛЯТЬ, КАК ВООБЩЕ ТАК МОЖНО!? Я ЛЮБЛЮ ЕГО, А ОН... так за что его побили?
-жена этого мужика оказывается разводит таких как он и избивает.
-ладно, эм.. мне нужно побыть одному. Можешь идти. .... и спасибо....
Мэнди молча вышла, потому что понимала как ему сейчас плохо.
*спустя 2 недели*
-блять, мэнди, что за хуйня творится с Йеном? Почему он не отвечает на мои СМС не звонит мне, и даже не приходит сюда. Почему только ты к нему ходишь?
Наступила тишина.
-неет, НЕЕЕТ! Только не говори что ты ему рассказала!
-да
-Мэнди ТЫ.... Просто скажи, ЗАЧЕМ?
-Он тебя любит, а ты так с ним. Он приходил ко мне по несколько раз и спрашивал что такое с Микки. И кстати, я не видела вас, просто от волнения Йен случайно спалился.
У микки глаза стали становится мокрыми. Он схватил куртку и побежал к дому Галлагеров.