Часть 9 (План)
21 ноября 2023 г., 06:00
— Ну ла-а-а-адно.— протянуто проговаривает девушка и тоже забирается на кровать.
К удивлению, никаких злодеяний Валерия не планировала. Просто легла спокойненько на кровать, но после осторожненько придвинулась к Варфоломею. Но прям вплотную к нему не легла, сохраняя небольшое пространство...А то мало ли сбежит ещё!
— Ладненько...спокойной ночи...— проговаривает та и замолкает
– Угу, и тебе того же.
Спокойной проговорил парень, так как устал и хочет только одного, спать!!!
Но так как без одеяла человека, парень оставить не мог было предпринято решение которое сразу же парень воплотил в жизнь. Повернувшись к Валерии парнишка сократил расстояние и накрыл девушку одеялом. Ну а что не жалко же, а девушка только после водных процедур мало ли простудится. Как парнишка понял что Валерия мылась, легко, её голова была мокрой и сама девушка стала выглядеть опрятней. Свою руку юноша положил на подушку над головой Валерии, а вторая улеглась на ноге парня, Варфоломей всё ещё соблюдал расстояние, так как не хотел чтобы юношу не правильно поняли. Но всё-таки сквозь сон, парень спросил.
– Тебя Герберт заставил мыться?
С лёгкой улыбкой на губах произносит эту фразу, парень уже знает ответ, но ему интересно как это опишет девушка. Улыбка тут же спадает с лица парня и на её место приходит расслабленность и удовлетворение перед короткий сном.
Перенос к Герберту.
Сам Герберт сейчас был на "работе". График у него был относительно свободный : просто надо было убрать некоторых ненужных существ... В исключительных случаях целиком с семьями... Пожалуй, он пропущу подробности это дела.
Тайм скип.
Проделав эту грязную работёнку, вампир облегчённо вздохнул. Теперь конкурентов по продажам незаконных зелий и ядов у них (вампиров разумеется: по одиночке бизнес никто не начинает ) почти не осталось, как и возможных стукачей. Все были запуганы: активно применялись шантаж и угрозы, кое-кого даже пришлось показательно наказать...
Но всё было уже позади! Теперь можно спокойно продолжать жить обычной жизнью с самым обычным и постоянным графиком. А точнее... А точнее я вам не скажу, потому что разглашать не велено.
Герберт с грустью и каплей брезгливости посмотрел на свою одежду: видок ( и нет, это я не про фильм про французскую революцию) у неё был так себе... Порванная, вся в крови и земле, ну просто тихий ужас!
Вампир недовольно поморщился. Что-что, а за своим внешним он всегда следил. Непривычно было видеть себя в ... новом образе.
Герберт в не самом хорошем расположении духа поплелся домой. Уже где-то на середине пути он вспомнил о том, что дома у него находятся два человека, которых нужно чем-то кормить. Сейчас раннее утро и все лавки закрыты... Поэтому было принято решение принести им какого-нибудь зверька, авось найдут, как приготовить. И, как говорится, сказано - сделано. Теперь на кухонном столе красовались две тушки убитых зайцев ( первое, что попалось под руку).... А сам вампир устало завалился на кровать и уснул крепким сном, перед этим еле найдя в себе сил, чтобы снять грязную одежду...
К слову, надеть что-то другое он не успел. Поэтому сейчас спал под одеялом а одном нижнем белье.
Возвращение к двум непоседам.
— Конечно, этот вредный вампир старикашка...— негромко отвечает Валерия, готовая вот-вот провалиться в сон.
К слову, нужно будет как-нибудь поблагодарить этого паренька за одеяло. К примеру, не мешать ему целых пять минут, а может и чуточку больше...Или что-то более полезное...Ой, думать об этом она будет теперь только днём или следующей ночью, когда сможет проснуться. Сейчас хотелось лишь поскорее уснуть и набраться сил для новых злодеяний.
Валерия наконец-то уснула, это можно было понять по тому, что та спокойно лежала и ничего не говорила. Как бы сказала одна моя (лучшая) подруга, она милая...когда спит мордой к стенке. Ну а что? Увидев Валерию спокойной, никто бы и не подумал, что "крыша" у неё давно укатилась и возвращаться точно не собирается.
Тайм скип сна.
Проснувшись Варфоломей почувствовал как кто-то упирается в грудь парню, быстро сообразив что этим кто-то является Валерия парнишка успокоился и только сейчас заметил как рука девушки обнимает юношу за талию. А вторая находится под подушкой на которой лежит Валерия. Да уж из такого положения крайне сложно выбраться. Но быстро сконцентрировавшись Ворфи начал выбираться, аккуратно приподняв одну руку с талии девушки и положил её за спину, принялся вытаскивать вторую руку это оказалось сложнее, но справившись с задачей. Парень поднялся с кровати юноша принял решение укрыть девушку и причесаться. Найдя расчёску и резинку, заплёл довольно неплохой хвостик наверх. После всех приготовлений парень побрёл на кухню посмотреть, что там осталось, на удивление еды приготовленной раннее не оказалось ( честно не знаю куда она пропала). Но зато на столе лежало несколько кроличьих тушек которые благополучно разделались. Одну тушку парень решил запечь, а другую обжарить. Достав из шкафчика нужные приправы парень замариновал цельную тушку, вторую же разрезал на филейные части, приправил и обжарил. После готовки Варфоломею захотелось сходить и проверить комнату нашего "вредного вампира старикашки" как его назвала Валерия. Быстро проходя в нужную комнату парнишка обомлел, на кровати лежал Герберт весь растрёпанный и в крови, а на полу валялась грязная и разорванная одежда. Варфоломей решил взять и постирать ту одежду которая ещё годна для использования. Но сперва подойдя как можно ближе к кровати было решено посмотреть на этого "чистюлю". Думается что девушке бы понравилась подобная картина. Протягивая руку к волосам вампира, юно6 немного потрепал его и тихим голосом сказал.
– Просыпаемся, я конечно понимаю что ты всю ночь не спал, но у меня к тебе очень важные вопросы.
Герберт счастливо и мирно спал после тяжёлого дня...а ой...ночи. Ему уже было всё равно на свой внешний вид, главное, это отдых, да мягкая постель...
Когда чья-то наглая физиономия попыталась его разбудить, вампир что-то недовольно пробурчал и перевернулся на другой бок, поворачиваясь к Варфоломею спиной. Кажется, кто-то так и не усвоил урок о том, что нужно уважать чужой режим дня... Но не волнуйтесь, вскоре этот кто-то пожалеет о своих действиях.
В это же время у Валерии.
И вот наступил день. Валерия просыпается и присаживается на край кровати. Варфоломея рядом не было, а это значило, что он проснулся ещё раньше и уже успел куда-то слинять...Перед тем, как встать с постели, она зевнула и прикрыла рот ладонью, видимо, ещё не отошла от сна.
Девушка встала и потянулась. Ах, теперь надо бы сказать несколько слов о её внешнем виде...Личико, да и она сама, были чистыми и, отчасти, опрятными, одежда после сна помялась, но это было не слишком заметно, а волосы...а волосы были растрёпанными и спутанными, ведь кое-кто не расчесал их перед сном! Хотя, у неё и до этого на голове был бардак.
Валерия покинула комнату, после чего почувствовала запах...Еды! Ох, как давно она уже не кушала, от чего быстро пошла на кухню, на которой, к счастью, никого не было...
Возвращаемся к нашему вампиру и его юноше.
Поняв что юноше тут ловить нечего он решил перекусить, так как запах еды был великолепен, да и к тому же парень хочет кофе.
– Ладно спи дальше, у меня сейчас есть более важная миссия. Так что прости, что потревожил.
Сказав эти слова парень взял вещи и вышел из комнаты. По пути на кухню Варфоломей заглянул в ванную комнату и положил вещи замачиватся, после чего направился на кухню заваривать кофе. Но к удивлению парнишки на кухне уже была Валерия.
– Доброе утро, тебе какую крольчатину, тушёную или жареную.
Подходя к плите спросил парнишка по пути доставая две тарелки.
– И кстати тебе чай из ежевики или кофе?
И снова привет Герберт
Герберт пропустил мимо ушей слова Варфоломея и счастливо продолжил спать дальше. Его не привлекал запах человеческой еды, да и голода сейчас особого не было. Кровь Валерии, как оказалось, отлично насыщает, поэтому голодное урчание в животе в ближайшее время вряд ли прервёт его покой.
Вампир сонно потянулся и скинул с кровати одеяло, в котором пару минут назад уже умудрился запутаться. Теперь Герберт продолжил своё путешествие в царство Морфея, удобно улёгшись животом на кровати.
Отвлечемся от сна вампира и вернёмся к двоим бестиям.
Долго находиться одной Валерии не пришлось. Сюда пришёл Варфоломей, который спросил, что она будет есть. В ответ она ему улыбнулась, после чего ответила:
— Живую и чай. — проговаривает она и подходит к столу, после чего вспоминает, как вчера вытащила стулья на улицу, и негромко смеётся — Поверху уйти не получится...
–Может жареную, а то я уже успел всё приготовить?
Наливая чай Валерии и заваривая кофе проговорил Варфоломей. В это время он уже накладывал жареную крольчатину Валерии, а себе и того и другого для пробы.
– И по верху пройти можно, но уж точно не твоим способом.
Сказал Варфоломей глядя на руки девушки, быстро ставя на стол тарелки со столовыми приборами и напитки. Конечно есть способы сбежать без препятствий, но к этим способам нужно готовиться вместе.
— Лааадно. — соглашается с предложением девушка и присаживается за стол — Пусть будет так.
После чего Валерия приступает к завтраку, а может и к обеду, ведь точного времени та не знает. Ела она неспеша и довольно аккуратно. Что поделать, у неё же есть какое-то воспитание.
— Значит, мне нужна лопата...— продолжает она обсуждать способ своего побега — Чтобы вырыть...
– Лопата тебе не поможет, так как забор может уходить глубоко под землю, но если ты захочешь с помощью лопаты сгладить поверхность то это поможет. Уплетая свою стряпню задумчиво проговорил Варфоломей.
— Нет-нет, она мне нужна не для этого...— продолжает говорить она — Хочу вырыть могилы, хи-хи.
После чего продолжает с довольным выражением лица есть крольчатину и попивать чай.
Варфоломей посмотрел изюмлёными глазами на девушку, но решил подыграть.
– Если для меня то я за!
С улыбкой в 32 произносит Ворфи.
— Для тебя там тоже место найдётся! — радостным голосом отвечает на и хихикает — Не могу же я обделить такого юношу свежевыротой могилой.
– Ну и хорошо, а перед тем как копать могилу тебе надо набраться сил, так что ешь давай!
В приподнятом настроении ответил парень, так как свою могилу будет копать не он. Быстро доев свою порцию. Юноша встал из за стола и вымыл тарелку после чего сказал.
– Ладненько ты доедай, а я пойду искать вещи и может найду что-нибудь стоящее. Если что я на чердаке. Последние слова слышались уже отдаленно, парень уходил всё глубже и глубже в здание. Быстрым шагом Варфоломей направился на чердак искать одежду и полезные предметы. Но вспомнив, что хотел выстирать одежду пошёл в ванную и принялся отстирывать одежду от пятен грязи и крови. Повесив на улице сушится одежду Варфоломей пошёл снова на чердак на поиски вещей.