Опустошение
20 августа 2022 г., 16:55
Собака руку лижет и кусает,
И круг замкнется - будет новый круг.
Друзей в беде, пожалуй, не бросают,
А я себе - едва ли верный друг.
Предательство зияет в свежей ране -
Сама себя ножом в свое ребро.
Я думаю, что вряд ли кто-то станет
Мне верить, если снова - про добро...
Куда уходит вся такая сила?
Чтоб бить ладонь, которая - дает?
И что же сделать, чтобы отпустило?
Такое вот
Кружение
Мое.
Примечания:
Тут вообще не про физическое самоповреждение. Нож - чистая метафора. Честно.