Одноразовый дар.

G
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 10 589 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
Выясняется, что пока Коралин отдыхала, темного лорда уже победил избранный и осталось только по мелочи в сравнении с прошлым боем добить разбегающихся обезглавленных змей пожирателей смерти. Девушке не интересно следовать за остальными, она ищет определенных пожирателей- 4 волшебника пришедших в ее дом чтобы убить отца. Пламя мести не гаснет, оно требует заставить страдать тех, кто мучил единственного важного ей человека и поскольку в телах погибших их нет, значит они еще топчут ногами магический мир и это нужно прекратить, как можно мучительнее. Блондинка ищет, как адская гончая перемещаясь по магическому миру, летит следом добивая попадающихся пожирателей, которые уже не выглядят столь уверенно как раньше лишившись своего владыки. Вейлы хищные птички, внутри горит кровавой расправой, как можно скорее, чтобы не дать этим зверькам откупиться и снова стать законопослушными жителями получая покровительство министерство магии с их сотней и одним вторым шансом. Кора находит одного из них на разрухе чужого дома, замечая пожилое тело мужчины, именем которого хотел прикрыться этот маг и уклоняется от летящего в нее круциатуса выставив щит. Она пытает его, долго пытает круциатусом возвращая чужое заклинание после лишения мага палочки, но успокоения это не приносит, а чужая боль становится своей, обжигая внутренности врожденной силой эмпатии. -Больно, да? Ему тоже было больно, но Вы смеялись над этим!- истерически кричит девушка нависая над кручащимся в агонии телом, сама дрожа от волн боли выламывающей кости.- Я буду медленно убивать тебя, слышишь! - Прости....Мне приказали....-молит мужчина, снова сворачиваясь в клубок, посылая новый позыв боли в тело Коры, которая отходит от мужчины и взмахивает палочкой- Я разнесу тебя на такие мелкие кусочки, что собрать и похоронить тебя никогда не смогут! Руку с палочкой перехватывают, сильно сжимают запястье заставляя нервно дернуться оглядываясь за плечо, замечая рыжего близнеца и от близкого контакта с ним приходит спокойствие. Боль, она уходит заменяясь более близким контактом с чужим телом. Спокойствием и кажется облегчением, заботой скрытой за этими сильными чувствами, пока второй близнец забирает ее палочку скручивая мужчину заклинанием и он молит арестовать его и направить на суд. -Ты не достоин суда! Тебя нужно уничтожить так же как и ты уничтожил моего отца.- блондинка дергается, но близнец держит крепко, перехватывая за талию, тушит пламя злобы волнами спокойствия и защиты. Они вдвоем, словно две части скорлупы закрывают ее маленького птенца в укромном уголке спокойствия и заботы. - Он будет осужден за свои поступки...-говорит Джордж и она сама не понимает как начинает различать их, оседая в руках Фреда, заливаясь слезами от спавших бурь противоречивых эмоций.- Если убьешь его, легче не станет, но сама можешь стать как он. Фред ослабляет объятия осторожно поворачивая блондинку к себе, обнимает крепко позволяя скрыть лицо на крепкой груди где бьется запущенное ей сердце.- Брат прав, убийство не заполнит пустоту, Коралин. - Они так жестоко его убивали...Они...Я должна...- задыхаясь пытается опровергнуть их слова девушка, через всхлипы и болезненный от сдавленного горла звериный вой. - Мы знаем...-говорит Фред, мягко поглаживая волшебницу по волосам на спине, пропуская пряди сквозь пальцы.- Мы разберемся, а тебе нужно отдохнуть.- вторит второй таким же голосом как брат, приближаясь ближе схлопывая половинки скорлупки вокруг слабого птенца.- Мы отправим тебя к маме, отдохнешь там, а мы всех их найдем и отправим на суд. -Суд? Их не будут судить! Они откупятся.- Коралин упирается руками в грудь Фреда, старается отстранится разгораясь новым пламенем злобы, желанием мести всей своей сутью.- Поэтому я и уехала учится во Францию, там нет такого...Так карают сразу. Второй брат обнимает со спины и это словно цунами накрывает с головой идентичностью их чувств, настолько похожих друг на друга, что ее словно обнимает один человек, а не два брата. - Доверься нам, мы поможем тебе..- тихо говорят они в один голос в ее порядком оглушенном состоянии, подчиняя себе. Заставляя верить чужим словам, словно сказанным себе ей самой. Через некоторое время, близнецы заботливо передают ее в руки Молли Уизли и уходят, оставляя женщину с девушкой наедине и это пожалуй очередной ад для нее, слишком хорошо замаскированный под рай. Женщина слишком заботлива и внимательна, слишком теплые от нее идут чувства и они настолько чисты, что сопротивляться ей нет ни сил ни желания. Холод внутри трепетно взращиваемый стенами с детства в желании не навредить, медленно трещит под напором чужого тепла. Вейлы сами по себе эмоциональны, а Кора еще и чувствует чужие чувства- наверное именно по этому она закрылась от мира, чтобы чувствовать что-то свое. Однако вместо этого закрыла все чувства в ледяном ларце, стараясь уберечь себя от них, чтобы сердце билось ровно не меняя ритма. Оно бьется быстрее, разбивая стены ледяного ларца и в последний раз это было после смерти отца, когда она плакала срывая голос и ненавидела себя за то, что не осталась с отцом чувствуя его тоску в каждом уголке дома. "Мы так мало побыли вместе- это моя вина! Если бы я была дома, мы бы смогли отбиться! Он бы не погиб!"- чувство вины, хорошо замаскированное под гнев проявляется с новой силой черными цветами расцветая внутри. - Бедная девочка...Такая худенькая...Давай я тебя покормлю.- ее как марионетку усаживают за стол, пока старшая Уизли хлопочет у плиты.- Как говорила моя мама, все проблемы решаются легче, если желудок полный. Голод- работе головы помеха.- она щебечет над ней как птичка над птенцом, то же странное ощущение что и от братьев, надежная защита и забота. -Вы не должны это делать....Я могу отправится домой.- тихим голосом не уверенно говорит блондинка и женщина не смотря на тихий голос слышит ее поворачиваясь, внимательно следит своими теплыми глазами за поникшей блондинкой. - Коралин...-начинает она отходя от плиты, где само по себе продолжает готовится блюдо в слишком большой кастрюльке, а девушка прерывает Молли коротким- Кора, просто Кора. -Хорошо, Кора...- женщина опускается на стул рядом с блондинкой и касается ледяных пальцев привлекая внимание, обжигающим ощущением благодарности и доброты, что отогревает кожу и кажется от место их соприкосновения идут волны тепла по всему телу волнами.- Ты вернула мне сына, вернула моего Фреда....Я никогда....Мы никогда не сможем отплатить тебе за этот поступок. Моя семья, в вечном неоплатном долгу перед тобой, дорогая. То что я делаю сейчас лишь крупицы того ,что ты достойна. Теперь ты часть моей семьи, моя еще одна дочь... "Дочь..."- так в жизни ее называл лишь отец, внутри громким треском разламывается ледяной ларец, выпуская все что копилось в нем до этого. Коралин никогда так не рыдала, хотя нет....после смерти отца она рыдала так же, срывая голос...Болью выламывающей кости и пропускающей внутренности через мясорубку. Молли обнимает и ощущение яйца снова появляется, той атмосферы где ты маленький и слабый птенец в полно защите и тепле, комфорте и заботе, которая всегда казалось лишь далекой несбыточной мечтой. -Все хорошо....все будет хорошо...-она гладит по голове и прижимает ближе, кажется сама плачет и в этих чувствах исходящих от нее нет боли, есть лишь сочувствие, благодарность, нежность и понимание, есть что-то такое материнское, что девушка не успела узнать в своей семье. Близнецы возвращаются к вечеру, замечая спящую на диване блондинку заботливо укрытую пледом они улыбаются и идут на кухню к матери, садясь за ужин всей своей большой семьей. Счастливые тем что все вместе- что все живы в полном составе и даже больше чем было изначально. Коралин сбегает, сбегает от этих странных ощущений в знакомый своим одиночеством особняк в привычный ей холод. Огромный дом встречает тьмой окон и ярким ощущением того, что хозяина в нем уже нет в живых, однако домовой видимо ощутив присутствие хозяйки зажигает свет в окнах, выходит приветствуя свою госпожу. - С возвращением хозяйка, рад что Вы целы.- вежливо приветствует Морбиус и улыбается, отчего его старческое личико покрывается массой морщинок.- Я прибрался ожидая Вашего возвращения. - Спасибо, Морбиус.- блондинка входит в особняк и вздрагивает, снова ощущая навалившееся одиночество и предсмертные страдания, осевшие здесь остатком магии.- Собирай вещи, мы с тобой отправляемся обратно во Францию. - А как же особняк?- интересуется домовой, не смея прекословить своей хозяйке.- Не хорошо, родовое гнездо без хозяина оставлять. -Передадим его кому-нибудь.- коротко отвечает девушка и домовой хоть и хмурится, но сохраняет покорное молчание. - А как же родовой камень, хозяйка? - Передадим его кому-нибудь под заботу. -она останавливается возле пакующихся вещей и бросает взгляд на улыбающееся двигающееся фото отца и матери.- Друзьям семьи...Отца... Морбиус несколько раз моргает своими огромными кажется глазами и сжимает подол наволочки в кулачках:- Ваш покойный отец, очень хотел чтобы Вы унаследовали дом и правили им на правах хозяйки. - Я не могу тут находится... В каждом уголке тут его присутствие, его боль и его тоска....Его боль...- оправдывается перед своим нянем девушка и домовой тихо добавляет:- Мы можем вызвать чистку и скоро дом станет чистым, мы сможем и дальше жить в родовом гнезде. Коралин останавливается, опускается на кровать смотря на домового, который в детстве заменил ей мать и сглатывает, все свои чувства и раздражение.- Я не хочу жить в Англии, мне во Франции лучше. - Простите хозяйка, но Вы лжете. - набравшись смелости говорит Морбиус и Коралин в принципе нечего ему возразить.- Вам ведь так нравилось быть тут на каникулах и Вы никогда не желали уезжать отсюда. -домовой эльф приближается и берет ее руки в свои.- Вы выполнили просьбу Вашей матушки и выучились во Франции, теперь пришло время возвращаться к корням семейного древа- в Англию. Покойный хозяин дни считал до этого события. Нижняя губы блондинки дрожит, когда она спускается с кровати на колени обнимая эльфа, однако чемоданы продолжают собираться не смотря на его уговоры.- Я не могу здесь, мне тут плохо. Камин в главном зале ярко вспыхивает являя взору близнецов Уизли, заставляя девушку и эльфа спуститься ощущая чужое присутствие, однако не несущее в себе зла. Морбиус встает перед хозяйкой замечая двух незнакомцев, однако девушка успокаивает его представляя как гостей. - Хорошо, что Вы пришли...Мне нужна Ваша помощь будет.- братья молча смотрят за тем как вещи вокруг них собираются в чемоданы, а домовой недовольный происходящим покорно сохраняет молчание. - Куда-то собралась?- интересуется Фред, синхронно с братом собирая руки на груди и вид у них как у недовольных поведением своего ребенка родителей. -Да, я возвращаюсь во Францию.- отзывается блондинка, переводя взгляд на недовольных близнецов.- И мне нужна Ваша помощь, не могли бы присмотреть за особняком. - Нет.- коротко говорит Джордж заставляя Кору хмурится, а Фред насмешливо добавляет:- Мы не сможем, нам ведь с тобой поехать придется. - Что?- непонимающе хмурит брови девушка, а близнецы словно не замечая ее вопроса переводят взгляд друг на друга. - Надо будет Рону и Перси магазин передать...Жаль конечно, столько сил вложили. - Ага, однако долг жизни все равно вместе сведет, так зачем ждать? Тебе вроде дали все ответы, однако Коралин продолжает смотреть на молодых волшебников перед ней как на новые ворота. - Господи, да нет никакого долга...Ты уже был мертв и я тебя вернула...Это не спасение от смерти. -Ну как сказать... Однако диалог не дает закончит ярко вспыхнувший камин, из которого появляется мужчина и вид у него такой болезненно безумный, что братья резко поворачиваются к нему лицом закрывая девушку за своими спинами. - Ты спасла их! Их! Их итак много! Почему не моего Сына! Он был единственным что у меня было!- кричит мужчина и Коралин совершенно не понимает что за хаос неожиданно творится в ее особняки пришибленная чужой злобой и болью потери. - О чем Вы?- интересуется Фред и Джордж крепче сжимает палочку, пока в доме словно становится темнее от силы домового эльфа, который готов защищать хозяина до смерти. - Он был мертв! Я видел как ты был мертв! А она...Она тебя вернула! -Это невозможно и Вы это знаете. Меня сильно ударило стеной, я лежал в забвении, а она просто пробудила меня.- говорит Фред в перерывах с договаривающим за ним Джорджем. - Я видел. -Ваши глаза Вас обманули. - Сбегаешь да? Куда побежала.- переведя взгляд на чемоданы неожиданно взрывается мужчина, но Фред хмурится и говорит:- Переезжает ко мне, своему парню, а что у Вас есть претензии? Мужчина пытается сказать что-то еще, но близнецы убеждают его в том, что брат не был мертв, он просто сильно пострадал а она вылечила его. -Простите за вторжение.- в конце говорит старший волшебник и уходит, ярко сверкнув камином. -Что за проходной дом такой?- недовольно ворчит успокоившийся Морбиус, блокируя камин от чужаков.- И каждый все чудесатее и чудесатее. Братья улыбаются наблюдая за домовиком и переводят такой же живой теплый взгляд на девушку, что все еще стоит слегка рассеяной. - Мама очень расстроена твоим поступком.- начинает Фред и внутри Коры колит чувством вины.- Мы тоже очень расстроены твоим побегом. -Я не бегу, просто возвращаюсь домой.- оправдывается почему-то девушка не совсем уверенная в своих словах- НЕ могу тут, слишком тяжело. -Живи у нас. - Мне не комфортно теснить Вашу большую семью. - Можешь жить с нами в нашем магазине, скучно никогда не будет и дому твоему хорошо вместе с домовым будет. Они давят, а Коралин никогда не умела сопротивляться чужим желаниям и убеждениям, поддаваясь на надежду возникщую в сущности домашнего эльфа. - Если я захочу уехать, Вы не будете меня удерживать.- говорит блондинка и братья шире улыбаются кивнув.- И, Вы мне ничего не должны. - А это решать не тебе, а самой магии. -Во же....
47 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник