Love letter

G
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 1 838 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Письмо

Настройки
Примечания:
По приходу в агентство, Рампо обнаружил у себя на столе небольшой конверт с надписью «Для Эдогавы Рампо». Тут же на лице детектива появилась легкая ухмылка показывающая его заинтересованность. Не теряя времени Рампо вскрыл конверт, в котором лежала аккуратно сложённая бумага, будучи великим детективом он сразу понял что это письмо. А ведь так оно и было, перед глазами Эдогавы показался лист желтоватого оттенка с красиво написанным текстом: «Здравствуй дорогой Эдогава Рампо, это письмо тебе было в моих планах ещё очень давно, и вот ты наконец-то можешь все узнать.В прочем не важно.Ты мне нравишься, Рампо.Ещё с первой нашей встречи, ты..ты такой красивый, милый, умный, твои способности. Нет, я не прошу взаимности от тебя, это письмо-просто признание, можешь его сжечь, утопить, выкинуть, все что захочешь, я не буду против.» Не подписано Рампо, с небольшим румянцем на щеках, пристально смотрел на письмо, брови его были сдвинуты к переносице, а рот слегка приоткрыт. «От кого не указанно, да и пол этого человека по тексту определить нельзя.»-думал детектив. Но тут же послышался отдаленный звук стука каблуков, который все увеличивался, и увеличивался.Это была Йосано. Рампо быстро понял это, и сделал более простое лицо, чтобы у девушки не возникло подозрений что он чего-то не понимает, или же пребывает в замешательстве.На самом деле будь бы там другой человек, Рампо сделал бы тоже самое, он не любил когда другие видят его растерянным. -Ой-ой, какое-то письмо, любовное что ли? — Йосано тихо захихикала. — У Рампо теперь будет девушка, или парень! Рампо явно отнёсся с презрением к последней фразе. -Э! Ведёшь себя так, будто сама его написала! -Эдогава уверенно ухмыльнулся. Девушка отвела взгляд в сторону. -Значит всё-таки любовное, -коллега смущенно посмотрела в сторону детектива. — Известно хоть от кого или анонимно? -Анонимно, но я уже понял кто его написал! -Произнеся эти слова, Рампо ткнул пальцем в небо, дабы доказать правоту своих слов.-Моя сверх дедукция никогда не ошибётся! -Не сомневаюсь, -Йосано тепло улыбнулась.-Ну и кто же это? «Ну и кто же это?»-Кто это? Кто? Рампо не знал, но надо же что-то сказать, ведь иначе опять все засомневаются в его способности. -Разве не очевидно, -детектив приоткрыл свои зелёные глаза, -это моя фанатка, я часто вижу ее на улице, думаю.-он задумался. -она за мной следит.-Не подавая расстрелянного вида, Рампо робко улыбнулся. Йосано выглядела удивленной, кажется ее это смутило. -Не буду спорить, но как бы о.-Ее слова были прерваны словами Эдогавы. -Да-да, скорее всего она попросила какого-то другого члена агентства положить это письмо мне на стол, вот например.Дазай, он как раз здесь с самого утра, а так же претворяется что спит, не хочет подозрений наводить на себя. После своей речи, детектив выглядел довольным. -Хехе, удачи вам с ней тогда! -Йосано произнесла это и пошла по своим делам.
Примечания:
24 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник