Трансляция

G
Завершён
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 965 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
54 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Препятница

Настройки
Что такое четверг? В первую очередь – это четвёртый день недели, идущий после среды. Половина недели прошла и осталось отмучиться всего один денёк, и наступят выходные. В первой книге Библии "Бытие", сказано: «И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов... И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды». Но отойдя от Библии можно сказать, что для Арсения четверг не просто день недели. Для него и его подписчиков – это "препятница" , вечер, когда можно расслабиться, подготовиться к выходным и выпить лёгких коктейлей не выходя из дома. Арсений последний раз взглянув в зеркало убедился, что рубашка сидит великолепно, а очки в тонкой металлической оправе подходит к его сегодняшнему образу. Поправив и так идеально лежащую причёску актёр повернулся к столу, на котором стоял уже приготовленный штатив и обязательные ингредиенты для сегодняшних коктейлей. Все было как всегда, за исключением маленькой гульки и её хозяина, так удобно лежавшего в совмещённой кухне и гостинной на его, арсеньевском, диване. – Серый, а ты не хочешь территорию освободить, у меня эфир скоро. – С небольшим укором, но улыбкой проговорил Арсений. – Не понял, а чем я тебе мешаю? – Нахмурившись проговорил Сергей. – Тем, что ты слишком громкий. Постоянно кряхтишь, сопишь и тыришь ингредиенты, спасибо, что не коктейли. – Готовил бы ты их без своей алкашки, я бы тырил и их. – Пропустив первую часть претензии сказал Сережа. – А вообще, для друзей ничего не жалко, ни дивана, ни лимона, поэтому я остаюсь здесь. Шастуну же ты своему все позволяешь, и на диване валятся, и пойло свое пробовать. – Ой, ладно, оставайся. Тебя хрен переубедишь. – Бросил Арсений зная, что друга не переспорить и сел за стол, параллельно заходя на аккаунт "Ленты" и включая эфир. Поздоровавшись и завуалированно обозначив тему их сегодняшнего эфира – лето, Арсений начал творить. Сегодня был обыкновенный клубничный мохито на роме, который когда–то они вместе с вышеупомянутым Шастуном попробовали в клубе. Он действительно много проводил времени с Антоном, что казалось, будто времени наедине с собой он проводил меньше, чем с другом. Не сказать, что его это напрягало, скорее наоборот. Ему нравилось быть с Антоном, проводить с ним все свободное время и даже находясь на расстоянии они проводили время вместе: разговаривали по видеозвонку, переписывались и просто скидывали друг–другу мемы. Ему нравилось проводить так время. Ему нравился Антон. Арсений уже давно это понял и смирился, что скорее всего это не взаимно. У Антона есть девушка, свои проекты и планы на будущее, а Арсений лишь временное звено во всей этой цепочке жизни. Резко вынырнув из своих унылых мыслей, Арс понял, что все это время говорил на автомате. Достав лёд причудливой формы в сердечко из морозилки он предупредил, что лёд для мохито нужно раздробить в мелкую снежную крошку и делать это нужно очень быстро, пока лёд ещё холодный и держит форму. На измельчения льда у него ушло немало времени и пока он это делал, решил, что этот коктейль нужно сделать безалкогольный, чтобы Серёжа больше не ворчал. – Все же мы прекрасно знаем, что бармены – это импровизаторы, а их коктейли – это импровизация. Я тоже своего рода бармен, поэтому этот мохито на роме мы сделаем безалкогольным, специально для моего друга. – Очаровательно улыбнувшись он украдкой посмотрел на притихшего и наблюдавшего за ним изумленного Матвиенко. Взяв высокий хайбол он положил на дно десять листиков мяты и три дольки заранее нарезанного лайма. В отдельном шейкере он подавил пять сочных ягод клубники, которую в очередной раз назвал Викторией, и бросил к остальным ингредиентам в стакан. Наполнив хайбол доверху дробленым льдом Арс ловко отмерил с помощью джиггера 15 мл клубничного сиропа и пропустив ром, ведь коктейль был безалкогольный, импровизатор доверху наполнил стакан содовой. Размешав всё длинной коктейльной ложкой он добавил ещё немного льда и украсил все это двумя листочками мяты. Ловкостью рук и без единого мошенничества он достал трубочку и предложил первому попробовать мохито Серёже, ведь для него собственно этот коктейль и задумывался. – Это лучшее, что я когда либо пробовал! – Вынес свой вердикт Матвиенко. – Ну, если Серёже понравилось, то коктейль удался. – Улыбнувшись перенял бокал с напитком Арс и тоже решил попробовать. – Но это не отменяет того факта, что Шастуна ты любишь больше чем меня. – Обиженно проговорил Серёжа. –Хахах, да, его я люблю – тихо сказал Арс, но так, что случайным образом слышно стало всем, и ахеревшему Матвиенко, у которого глаза стали "по пять копеек" и всем зрителям бара Ленты, про которых Арсений совершенно случайно умудрился забыть. Переглянувшись с Серёжей Арсений быстро закончил трансляцию и откинувшись на спинку стула прикрыл лицо руками. – Боже, какой стыд. – В этот раз уже в полный голос сказал Арсений. – Да ладно тебе, всё как обычно можно списать на шутку или вообще ничего не говорить по этому поводу, забудется как–нибудь. Нужно только нашим всем как-то объяснить это и Антохе твоему, он же на эфире был. – Спокойным голосом допивая коктейль ответил Сергей. – Стоп, что?! – Подорвавшись спросил Арс – Шаст был на трансляции? – Ну да, там все наши были. По–любому будут тебе теперь трубки обрывать, а фандом опять эдиты делать и новую порцию фанфиков писать. После этих слов телефон Арсения запел приятной мелодией, а на экране была фотка улыбающегося Шастуна. – Мне конец. – Убитым голосом сказал Арсений и взяв телефон вышел из комнаты. – Алло, Арс? – Бодрым голосом сказал на той стороне Антон после принятия звонка. –Кхм, да, привет. – Голосом, а-ля "Ничего–Не–Произошло–Все–Хорошо–Веди–Себя–Естественно" ответил Арсений. – Я был на эфире, скажи, те слова, что ты сказал Матвиенко правда? – Притихшим голосом спросил Шастун – Да, Антон, это правда, я действительно люблю тебя и понял это уже давно. Я понял, что и дня не могу прожить без твоих звонков, сообщений и голоса. Я хочу слышать твой голос и смех постоянно, хочу быть с тобой и не просто как коллега и друг, я хочу быть рядом с тобой постоянно.Я…– Не найдя дальше нужных слов прервался он и ждал своего приговора. – Арс – наконец подал голос Антон на другой стороне телефона.– Я просто хотел сказать, что тоже люблю тебя.
54 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)