***
- За... Блять, за одну ночь такое? - Ху Тао удивлённо вздыхает, а после несколько раз перекидывает взгляд с Сяо на Венти. - О чем ещё я думаю не так в этой жизни? Я думала ты до конца жизни будешь стесняться таких личностей как он... - она делает акцент на последнем слове, выделяя его, но славливает на себе раздраженный взгляд архонта. - Бывает, чего уж тут сказать... Вот только у меня вопрос есть... - Янь Фэй прикрывает глаза делая глоток, а потом медленно открывает их, встречаясь глазами с темноволосой, они кивают друг другу, и отрезают: - Вы встречаетесь? - Получается, вы пара? Венти с Сяо перекидываются напряжёнными взглядами, выдыхают и отворачиваются от друг друга с красными лицами. - Э-эй! Я это самый обычный вопрос, почему вы даже об этом не поговорили? - Ху Тао вскакивает с места, - Как-то не подумали... - адепт поворачивает голову обратно, но смотрит только в свою кружку, не решаясь посмотреть выше. - А может и встречаемся? - Венти замечает на себе подозрительные взоры девушек, тут же повторяя действие Сяо. - Ну что? Не просто же мы- - Да-да, не просто. Но, Венти, пожалуйста, прекрати об этом говорить... - Тогда пошлите на улицу, а то я не выдержу компании вас двоих в душном замкнутом пространстве... - Ху Тао поднимается из-за стола подтверждая свои действия. - Только не по барам, Ху Тао... - Янь Фэй напряжённо поправляет колечки на пальцах, мельком наблюдая за темноволосой, что включает воду, чтобы вымыть кружки. - Больно надо, страшно представлять, что произойдёт если они во второй раз напьются. - она отряхивает руки и выходит в коридор, вероятно обуваясь, чтобы не ждать остальных.***
Парк встречает красотой поздней осени, ярко жёлтые листья опадают, доставляя больше работы дворникам. Хмуро, пасмурно и холодно, но Сяо любит такую погоду, а еще любит Венти, он смирился. Адепт многозначительными вздохами сопровождает бесконечный спор Венти и Ху Тао. Два неугомонных ребёнка, ей богу. Переводит медленный взгляд на Янь Фей. Она невозмутимо спокойно улыбается, держа за руку темноволосую, что дёргает её во всплесках эмоций. - "Всем бы такие нервы." - думает Сяо. Но погоди, разве ты сейчас не делаешь тоже самое? Венти сжимает руку адепта, дёргая время от времени, пытаясь привлечь внимание к своей правоте. - Ну же, прекратите. Вы с пустого места ругаетесь, как дети малые. - не выдержав выдаёт Сяо, затыкая их на пару секунд. - Слышишь, что он говорит? Ты спор с пустого места сделала! Между прочим я младше... - архонт драматично-наигранно отворачивается, останавливаясь и проводя обувью между плиток кирпичиков. - Что? Он нам обоим сказал! Да и вообще, я права и это окончательный вердикт. - она топает ногой, закрепляется руки на поясе. - Ну вообще так-то вы оба правы. Урон не поменяется, эти оружия почти одинаковы. - Янь Фэй тихо посмеивается наблюдая за ошеломленными лицами друзей. Ох, они ещё и про игру спорили. - Мы... - Венти бросает какой-то смешанный взгляд на Сяо, неспешно продолжает. - Чем позднее, тем холоднее. Давайте проведём время с пользой пока тепло? - он улыбается, пытаясь разрядить обстановку. - Да! Я тут видела... - Ху Тао вдруг резко останавливается ахая от увиденной картины. - Котёнок! Смотрите какой милашка! - она подходит ближе подставляя руку пугливому животному, что тихо мурчит, заставляя девушку завороженно наблюдать. - К-кто? А-пчхи! - архонт делает пару шагов назад, чихая ещё раз. - У меня страшная аллергия на них... - М-да не повезло тебе, они такие хорошенькие... - темноволосая продолжает гладить котёнка за стоящими торчком ушами. - Венти? Может тебе таблетки купить? - адепт беспокойно подходит архонту заглядывая в глаза. - Пошли в аптеку сходим? - Да-да, пошли хоть на край света, только подальше от этих аллергенных пушистых комочков.***
Венти запивает таблетку парой глотков воды, сидя на холодном камне, уже получив наставление об этом. Он не до конца понимает. Все что он хочет - быть любимым, удостовериться никогда не бывает зря, так ведь? Проблема наваливается неподъёмным грузом, ох, ему просто негде жить. - Сяо... Вопросительное мычание в ответ. - Я хочу поговорить. Венти слышит как громко сглатывает адепт, подсаживаясь к нему. - Что случилось? - Сяо пытается выровнять дыхание, о Архонты, насколько он ненавидит это "поговорить". Ему просто страшно, что в момент таких разговоров отношения зайдут за необратимый край, за которым ничего уже нельзя будет починить. - Не тут, пошли туда, здесь люди ходят. - архонт показывает пальцем и намеренно соскальзывает с каменного бортика. Обрыв с которого видно весь парк, и даже чуть большее, удивительно, Сяо даже не знал, что тут есть такое место, но сейчас его мало волнует новоизведанный участок. Архонт слабо улыбается подставляя лицо и волосы выбившиеся из причёски потокам ветра, спокойно выдыхает. Адепту бы тоже не помешало успокоиться. - Знаешь... - архонт вновь сплетает их руки вместе. - Я долго думаю, ох, об этом трудно просить... Сяо вновь осматривает его, в мыслях думает - ничего не поменялось, почему же чувствуется так по-другому? Он такой же бледный, волосы как обычно заплетены в две косы, когда успел? Внешне - никаких изменений, и тут до него доходит. Изменилось их отношения друг к другу. Изменилось что-то внутри, его пробирает то ли холод от времени года, то ли тепло от резко выглянувшего из под хмурых туч, напролом выедающего себе пути, солнца. Тепло от руки, что слабо сжимает, он не отпустит. - Я уже говорил, что у меня нет денег? Ну... - Венти напряжённо кусает губу в сомнениях. - Странная просьба, но могу я немного пожить у тебя? Я устроюсь на нормальную работу и перееду обратно, честно... Венти смотрит в глаза, долго и тихо. Без слов, будто и не сказал ничего раньше. А в самих глазах бушует свобода, правильно говорят, у беды глаза зелёные. - Можешь пожить у меня сколько угодно, хоть навсегда останься... Я буду только рад, серьёзно. Жить в такой квартире одному одиноко. - Тогда... Тогда можно считать, что мы встречаемся? Сяо мысленно отсчитывает три секунды, а в голове крутятся слова Ху Тао. "Пара"- субъективно сложно, но почему бы не попробовать? Хотя бы раз, или его молодость пролетит бесследно быстро, ускользнет словно песок сквозь пальцы. - Да. Да. Слова отдаются в голове эхом ещё пару раз, пульсируют в голове. Сердце слишком бешено стучит, разве такой исход событий не был понятен итак? Венти улыбается, и в голове у Сяо проносится уже другое. Красивый. Венти резко влетает в адепта, прижимаясь к незащищенной шее, вдыхая, и в голове у Сяо появляется все больше мыслей, но он отвечает, сковывая руки где-то за талией архонта. Он уверен, это лучший день в его жизни.