Часть 4
24 августа 2022 г., 21:50
Караван остался в этой деревне.
Деревня была на удивление не маленькая.
Было много детей, женщин, мужчин.
Только вот случилось несчастье.
Когда мы только вышли к этой деревне,а рядом был обрыв.
Лошадь Максимиана упала туда. Макс успел уцепиться за камень, а лошади сильно пострадала. Стражники смогли её вытащить. Но ездить на ней уже не кто не мог бы,у неё сильные раны и переломы.
Эту лошадь звали Эволь.
Лена её вылечила , но она все равно уже была не в состоянии какого-то возить.
Местные дали Максимилиану новую лошадь.
-пойдем те в конюшню, мы дадим вам нового коня.
Пригласили местные.
Лошадь была черная,с красивой развивающейся на ветру черной гривой.
Глаза у неё были темно-карие.
Её звали темень.
Деревня была не удивительная,обычные деревянные домики.
Рядом была речка. И вот она уже была удивительная!
Она дала фиолетового цвета. И на ней были стрекозы, и всё разные!
То сини-черные, то зелено-белые и много ещё других.
Я половину дня просидела разглядывая стрекоз.
А Максимиан спасался бегством от детей.
Эти дети пристали к нему когда узнали что он маг. С просьбой что-нибудь показать. Конечно они знали что маг не только он. Просто Лену найти не могли.
-Дети. Отстаньте от меня, не буду вам нечего показывать!
Говорил сотый раз Максимиан.
Наконец детей позвали домой.
-уф...
Максимилиан пришел к Лене.
-сколько раз им ещё объяснять!
-хахахаххахаах
-а мне вот не капельки не смешно.
Лена и Максимиан наблюдали как комендант и канцлер ругались.
-вдруг драконы?
-а в твоей стороне могут быть и смырки!
-а хватавцы?
Оберон подошёл к ним.
-хватит ругаться. Я уже решил, поедем влево.
Местные повара дали на запас королевству еду и воду.
И на следующей день королевство отправилось дальше.