Часть 15
30 сентября 2022 г., 14:53
Туман совсем испарился.
Змеи тоже вместе с туманном ушли.
Лена поднялась и огляделась.
Елен был рядом.
Он помогал Гарольду встать.Видимо он упал и сильно пострадал.
Елен ждал пока все восстановят.
У него сильно кровоточила рука, но Лена её перевезла.
Максимилиан тоже делом был занят, помогал стражникам чинить телегу.
Елена отвлёк какой-то звук,
Он обернулся.
Там он увидел мать Гарольда! Для него это была его бабушка.
-Ба?..
Они смотрели на друг друга пару минут.
Она сидела возле Оберона, и рассказывала всё. Как она потерялась,как на неё напал туман.
После рассказала Оберон сказал.
- королева не теряет надежды нас убить...Если мы в этот раз оторвались..то не кто не говорил что мы сможем следующих.
Максимилиан и Лена стояли рядом.
Когда Оберон их отпустил, то Лена подбежала к Максу.
-ты не забыл что сегодня совет магов?
-нет конечно.
-хорошо,не опаздывай!
На совете магов Оберон начал говорить первым.
-сегодня на разведке..я понял что мы рядом с целью.
Возможно что завтра мы найдем новое место для королевства.
Дорога не маленькая. Кто что ещё скажет?
Максимилиан открыл рот для того что б что-то сказать, но Елен опередил его.
-я в дали видел вывеха!
Всё замолчали.
-хм.. тогда у меня теория что мы можем второй раз его встретить...
Максимилиан, что ты хотел сказать?
-а,да. Телеги я помог починить,поварам немного помог ещё приготовить еду..ну...на этом думаю всё.
-Лена?
Оберон смотрел на неё.
-э....я не знаю что сказать.
-как раненые?
-да нормально..я их вылечила.
-хорошо. Тогда можем заканчивать наше собрание.