Муки судьбы

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 122 страницы, 70 569 слов, 13 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 13. Мир

Настройки
2022 год. Май месяц. Преддверие свадьбы. Баязид с Иваном. С людьми, имеющие огромное влияние и занимающие важные посты в органах власти. Хоть и с трудом, но всё же решили и уладили все вопросы касательно последних громких происшествий. И отныне Тригада живут куда подальше от всех этих опасных приключений. Азат был осужден пожизненно. Он был признан виновным во многих тяжких преступлениях. А также на него было свалено и многое другое. По большей части благодаря этому, и более того, ввиду отсутствия улик и явных подозрений, а также доказательств, на Тригадов давить и обвинять в чём-либо их не стали. Но теперь Тригада и сами перестали искать себе проблемы. Ведь они во всё это. Сами того не желая, втянулись. Было необходимо защищать себя и близких. Тригада собственно это и сделали. И с Божью помощью, закончив всё это довольно благополучно, они начали просто жить своей обычной простой жизнью. Они занимались своим бизнесом. Была проведена церемония открытия фермы. На котором присутствовали много важных и почетных гостей. На ферме начали держать большую стаду баранов и быков. Ребята стремились свой бизнес расширять и двигаться как можно больше вперед. Иван со своей женой Яной отделились. Купили отдельный дом и переехали семьёй жить в нём. Яна забеременела, и теперь они ждали второго ребёнка. Артур со своей женой Заидой таким же образом отделились. Заида простила ребятам всё. И оставила всё случившееся в прошлом. Ведь она прекрасно понимала, кем на самом деле были её отец с братом. И была с Артуром просто счастлива. Баязид пока что остался жить в большом доме один. Поскольку он был уверен в своём выборе. Он не собирался тянуть с резиной дальше. И готовился сделать свой самый ответственный и важный шаг в жизни. 20 мая. 13:00 времени. Валентина дома со своей Мамой накрывают стол. И готовятся обедать. Валентина в первую очередь подаёт еду своему отцу Геннадию, который теперь вёл жизнь в инвалидной коляске. Внезапно без предупреждения приехал Баязид. И начал просить Валентину одеться и ехать в гости к родителям. Валя такого не ожидала. Она растерялась и даже сильно взволновалась. Она начала ругать Баязида за то, что так внезапно приперся. И даже не предупредил. Немного поругавшись и успокоив нервы, Валентина всё же быстро побежала одеться и накраситься. Спустя сорок минут Валентина вышла вся наряженная, в красном платье. Баязид, увидев её перед собой такой милой и красивой, просто потерял дар речи. Не постеснявшись её родителей, подошёл к ней, взял за руки и попросил её сделать круг, чтобы полюбоваться её красотой. Затем, приостановив её, Баязид приблизил её к себе. И сказал: Валюша, Любимая ты моя. О, красавица ненаглядная. Скажи, откуда ты такая вся изумительная. Вот стою и прямо глядя тебе в глаза. Я просто как малолетний ребёнок. Жажду немедленно украсть. Эту изумительную шоколадку. С рук твоих добрых и любящих родителей. Тронутая словами своего любимого. Валентина, впервые, не постеснявшись своих родителей, прямо перед ними поцеловала и крепко обняла Баязида. Затем, взяв Баязида за руки, счастливая и радостная, сама повела его к машине. Ирина с Геннадием, увидев их такими невинными и счастливыми, были невероятно рады за них. Баязид отвез Валентину к своим родителям домой в гости. Родители встретили их не одни. Увидеть и пообщаться с Валентиной приехали обе тёти и дяди Баязида. Баязид с немного застеснявшейся Валентиной присели за стол, который начала накрыла жена младшего брата Баязида. Баязид и сам немного нервничал. Однако все их довольно таки с теплом встретили. Валентина всем понравилась, всё её хвалили. Все сказали, что она очень милая и красивая девушка. Тети даже стали подшучивать над Баязидом. Говорили, то Валентина красивее его. В ответ Баязид подшутил, что она красивее его, но красивее их раза в три. Чем немного их разозлил. И такой ответ Баязида не понравилось даже его маленькой племяннице. Которая сначала укусила его за руку, а спустя пару минут и вилкой по руке. И все начали хохотать над этим. Лишний раз дав Баязиду понять, что нельзя старших обижать. Спустя какое-то время Мама Баязида принесла золотой красивый браслет. И надев на руки Валентина сделала ей красивый и приятный подарок, чем ясно дала понять, что принимает её в качестве невестки. Валентина этому очень обрадовалась. В ответ поблагодарив она поцеловала Матери руку. Чем ещё больше всем понравилась. Ведь так она всем дала понять, что она очень умная, добрая и самое главное воспитанная. Просидев до вечера, Баязид с Валентиной, попрощавшись со всеми, уехали. Баязид привез Валентину обратно к ней домой. Но вернул её на много счастливой и радостной, чем когда увёл. Родители Валентины подумали, что Баязид наконец-то сделал ей предложения руки и сердца. И сильно обрадовались. А когда уехал. Они сразу начали спрашивать, ну что ответила ему согласием. Валентина, засмущавшись, ответила, что пока нет, не сделал он этого. И рассказала, что было на самом деле. Утром следующего дня. Баязид с Иваном поехали в Майкоп. Ребята решили навестить главу района. Поскольку решили пожертвовать деньги на закупку снарежия нашим солдатам, воюющим на Украине. Ведь Тригада очень хорошо понимали сам смысл выражения война. И тем, стоящим за Родину на Украине, всякая поддержка необходима. Баязид с Иваном встретились с главой Республики. В результате беседы ребята пожертвовали 250 тысяч рублей. Затем, попрощавшись, вернулись в свою деревню. Баязид с Иваном вернулись в деревню. Поехали в пекарню, где была и Валентина. Ребята там в итоге остались пообедать. А спустя час вдруг из не откуда возьмись. К ним подошла Элина с дочкой. Сестра покойного Салтука. Она подошла к ним. И со всеми поздоровалась. Вместе немного поболтали, обсудили свои дела. Элина обратившись к Баязиду, спросила, сжерал ли он своё слово и отомстил ли за Салтука. Баязид спокойно ответил, что да. Элина в слезах обняла его и высказала свою благодарность за это. Посидев ещё немного, ребята поехали домой. Иван отвез Элину к ней домой. А Баязид Валентину к ней домой. Утро следующего дня. Тригада собрались у Ивана, чтобы отпраздновать первое день рождения дочери Ивана с Яной. Маленькой и милой Валечки. Пока дома все всё готовили, Баязид с Валентиной поехали в Краснодар за Ангелиной, которая отдыхала в Астане у родственников уже больше месяца как. Валентина с большой радостью встретила свою подругу детства. Немного пообщавшись, сели в машину и к Ивану на днюху. Пока они были в дороге, у Ивана всё было почти готово. Артур, Иван, Тайфуном и Арап уже зарезали и порубили барана. Они уже и нанизывали мясо с картошками на шампуры, а затем их на 40 минут в тандыре поставить, готовились. А девчата готовили салаты и т.п. Баязид с Валентиной и Ангелиной приехали вовремя. Стол уже был накрыт и готов девчатами. А традиционные и обалденно вкусные шашлыки были почти готовы. Все с теплом и большой радостью встретили Ангелину. Пригласили её так-же составить компанию за столом. Ангелина начала спрашивать, что было в её отсутствии и как у всех обстоят дела. Никто не стал за столом сегодня ничего рассказать ей. Во-первых случилось немало вещей. А во-вторых все всё случившееся оставили в прошлом. Вспоминать и рассказывать никто не хотел. Все хотели просто весело провести сегодняшний день. В общем, сегодняшний день таким и стал. Ребята весело и радостно сидели за столом. Кто что вспоминал, то и рассказывал. Ребята говорили и веселились аж до двенадцати ночи. И только потом уставшие разъехались по домам. 9 мая. День Победы. Тригада все со своими женами и односельчанами пошли к памятнику отдать честь и дань уважения павшим героям Великой Отечественной войны. Людей собралось очень много. Церемония продлилась два часа. Затем традиционные состязания: шахматы и футбол. Баязид с Иваном пошли на шахматы. Баязид очень быстро вышел в финал и стал просто дожидаться окончание последних двух матчей Ивана. Иван полуфинале уступил хорошо играющему мастеру спорта по шахматам. Баязид в финале встретился с победителем этой пары. Матч получился упорным, но не долгим, всего час и двадцать две минуты. Баязид вышел победителем. Впрочем он это делает с четвертого класса. Затем Тригада все пошли играть в футбол. Было устроено соревнования по футболу между населенными селами Красногвардейского Района. Футбол продлился до четырех часов дня. Команда Тригадов сумела упорным трудом добыть волевую победу. Односельчане все были очень рады такой победы. И пошли в ресторан Тригадов отмечать победу. Весело все там аж до двух часов ночи провели время. Утром Баязид с Валентиной и её мамой поехали в район. Ирину до больницы подвезли, а сами пошли получать права Валентине. Перед тем, как получить права. Инструк вместе с Валентиной прокатились по трассе, чтобы посмотреть на водительские способности Валентины. После того, как Валентина прошла этот небольшой экзамен на отлично. Они поехали в ГАИ получать права. А все остальные экзамены Валентина уже давно все сдала на отлично. Поэтому эти днём Валентина без проблем получила права. А домой за руль села Валентина. Счастливой, вместе со своей семьей возвращалась в деревню. Вернулись в деревню, высадили Ирину к ней домой. Валя побежала переодеться. После поехали к Баязиду, чтобы и тот переоделся. Затем они вместе на Волге поехали на ферму. Где до вечера они и пробыли. Ведь ферма была их мечтой детства. Они всегда хотели иметь свою ферму и держать скот. Животные им обоим всегда нравились, им было интересно кормить их и наблюдать за тем, как они растут. Утром Баязид с Валентиной пошли на дамбу в лес бегать. Эти ребята как бы много забот не было. Никогда не забывают следить за формой и вести здоровый образ жизни. Пробежали три километров. После начали на сто метров, кто кого обгонит. Затем, кто быстрее по десять раз спуститься и подымется на дамбу, при этом продвигаясь вперед. В общем, ребята отлично провели время. Вернулись домой, искупались и поехали прогуляться по своим точкам. Ребята до вечера посетили пекарню, чебуречную, шашлычную и склад. На складе они с Иваном и Артуром встретились. Там решили некоторые важные вопросы. После чего все поехали по домам. На следующий день вечером Баязид с Валентиной были приглашены в гости старшей тетей Баязида. Ребята приехали к пол седьмого вечера к тёте. Тётя Эмине их с большой радостью приняла в дом. Она была очень рада приезду своего любимого племянника с его избранницей. Их обеих очень доброжелательно и гостеприимно приняла за столом. В какой-то момент к Валентине подошли внук и внучка Тети Эмине. Им сильно понравились незнакомая гостья. Они повели Валентину в свою комнату, чтобы ей показать свои рисунки. Валентина с радостью пошла с ними. А пока Валентина игралась с детьми. Тётя Эмине начала прижимать Баязида. Она начала спрашивать, когда же он вместе с ней, и со своими детишками приедут к ней в гости. Баязид легонько засмущался, но тут же получил от тети подзатыльник. И спросила: Чего ты тут засмущался, как ребёнок. Стань мужчиной и будь серьёзным. Иди и сделай моей дочке предложения руки и сердца. Вас дураков давно пора женить. Вам уже и детей давно пора воспитывать. Давай, чтоб не медлил с эти. Когда Валентина вернулась за стол. Ребята ещё немного посидев, встали и попрощавшись с тетей, поехали домой. На следующий день утром. Баязид с Валентиной поехали на кладбище посетить могилы погибших друзей. Сначала она пошли к могиле Абдулы. Почистили и привели его в порядок. Затем помолились за упокой его души. И немного высказавшись покойному другу и брату, они пошли на могилу Салтука. Эту могилу также почистили и привели в порядок. Затем помолились за него. И присев рядом с могилой. Баязид с Валентиной попросили у него прощения за то, что всё так случилось. И выразили ему огромную благодарность за то, что он не страшась, пытался помочь Валентине. Ведь Салтук погиб, пытаясь спасти Валентину. И ему Валентина всю жизнь будет благодарна. Баязид обратился к Салтуку: Брат, покойся с миром. Ты при жизни был достойным, достойно и ушел. Знай, что ты погиб не напрасно. Валентину ты друг спасти смог. Вот она жива рядом с нами. И я живой. Мы тебя никогда не забудем. Память о тебе будет вечной. Теперь я буду всю жизнь защищать и оберегать Валентину. Я её никогда не брошу и не обижу. Всегда буду любить. Ты брат спи спокойно. Не волнуйся, у всех всё хорошо. Твоя сестра тоже счастлива. Она вышла замуж и родила пацана. Глядишь может скоро и у меня с Валентиной родится пацан или дочка. Я сделаю ей предложения руки и сердца. Пожелай мне удачи друг. Мы пошли. Закончив свои дела, Баязид с Валентиной поехали домой. Валентина заинтересовавшись, спросила Баязида, о чём он тихо напоследок шептал там. Баязид ничего не ответил, просто смахнул, что прощался. И поехали домой. Два дня спустя. Баязид с Валентиной поехали на дачу у себя на пруду порыбачить, тоесть немного отвлечься от дел и отдохнуть. Баязид с Валентиной пошли на соседний старый карьер и начали рыбачить спиннингом на щуку. Ребята поспорили между собой, кто за три часа поймает самую большую рыбу, тому желание и загадывать. В результате трехчасовой охоты Валентине удалось поймать шесть штук, но самая большая была весом всего три кг. А Баязиду повезло чуть меньше, он поймал всего две штуки, но при этом они были покрупнее, чем у Валентины. Одна весом четыре, другая весом шесть кг. Общий итог - убедительная победа Баязида. Баязид попросил у Валентины завтра вечером приготовить дома вкусный ужин. Валентина согласилась с этим, но в ответ попросила всю рыбу самому сейчас и почистить. Баязид посмеялся и сказал: - Милая, я как бы и не собирался твоим нежным ручках дать такую приятную работу. - Ах, так значит, да? Нежные ручки, говоришь? Тогда и не забудь их порезать. - Естественно, детка. Я и это сам сделаю. - Не умничай. Бегом! Иди за свою работу берись. Ребята вернулись на дачу. Баязид начал чистить рыбу, а Валентина пошла прибраться в дом и приготовить сковороду, чтобы пожарить рыбу. Прошло два часа. Баязид почистил всю рыбу и вместе с Валентиной порезали рыбу. А потом Валентина на двоих подарила и накрыла стол. Вместе сели за стол, покушали и поболтали. В общем, ребята неплохо провели время на даче. Как и хотели, отдохнули. 20:00 времени. Вечер следующего дня. Валентина у себя дома, пока её родители гостят у её тети Татьяны, приготовила несколько любимых блюд Баязида. Накрыла хороший стол, со свечами даже. Из блюд: Голубцы, жареные наггетсы с картошкой фри, отбивные из мякоти говядины, кукурузный салат и домашний компот. Баязид приехал один, без Тайфуна и Арапа. Они хотели сегодня спокойно провести вечер наедине друг с другом. Валентина пригласила Баязида за стол, который очень приятно удивил Баязида. Они вместе сели за стол и начали по душам общаясь, ужинать. Валентина очень сильно была взволнована. Она никак не могла дождаться этого от Баязида. Да и Баязид никак не мог собраться и сказать всё это. В конце концов, Баязид, вспомнив слова тети, которая утром обещала, что хворостиной ему по башке даст, если он этого не сделает. Баязид присел поближе к Валентине, взял её за обе руки и начал излагать свои чувства. - Милая, знаешь, я всегда благодарил Создателя за то, что он нас с тобой свел. Мы с тобой в этой жизни через очень многие тяжкие испытания волей судьбы прошли. Я был каким-то сумасшедшим психом. Ты взяла меня за руки и повела правильной дорогой в жизнь за собой. Открыла мне глаза на мир с другой стороны. Я понял, что то, чем я занимался, не к чему хорошему не привело бы. Я причинил и тебе немало боли, как и ты мне. Но нас укрепляет ещё сильнее. Мы знаем сильные и слабые стороны друг друга. Но мы этим никогда не пользуемся. Мы любим и ценим друг друга такими, какими мы и являемся. Я совершил немало глупостей и много раз заставлял тебя нервничать и переживать. Но ты никогда не отворачивалась от меня. В то время, когда все боялись и видели во мне злого и опасного психа, ты сумела разглядеть во мне добрую натуру и сумела его вывести на волю. И действительно перестал искать себе проблемы на голову. Потому-что я понял то, от чего нет пользы, есть только один лишь вред. Я оставил всё в прошлом и начал с тобой свою жизнь с нового листа. Всё эти годы, что был в разлуке с тобой, для меня были очень тяжкими и кошмарными. Я не мог спокойно спать. Я всегда хотел лишь одного - это, в конце концов, обрести с тобой счастья. Любимая моя луноликая, ненаглядная красавица. Я всем сердцем и душой привязан верой и правдой к тебе. Для меня есть одна лишь ты, моя любовь и моя жизнь. Я хочу с этого часа больше не на минуты, не на секунды жить и просыпается вдали от тебя, любимой. Да, моя Валюша. Я хочу, надев это кольцо на твою палец, предлагаю тебе навеки со мной воедино жить. Создадим свой семейный очаг и будь жить ради благосостояния нашей семьи. Я люблю тебя, Валя. Ты станешь моей женой навеки. Валентина в слезах счастья, вся душой и сердцем тронутая. Наконец-то, дождавшись своего, она ответила громко: Да, согласна. И бросилась целовать и обнимать Баязида. На следующий день. Ребята сообщили свое решение старшим и всем близким. И началась подготовка к долгожданной свадьбы Баязида с Валентиной. 24 мая. День свадьбы Баязида с Валентиной. Свадьбу решили сыграть в банкетном зале села Великовечного. На свадьбу собрались очень много гостей. Были приглашены все друзья, близкие родственники, знакомые, все учителя, что их учили. Также присутствовал почетный гость - глава Района со своей женой и братом. В общем, на свадьба была насыщенной. Утром по традиции Баязид с Валентиной поехали в городской парк Майкопа перед свадьбой погулять. В парке они пробыли около двух часов. В парке было устроено видеосъемка и фотосессия. А уж ближе двум часам Баязид с Валентиной приехали на свадьбу к гостям своим. Их встретили бурными аплодисментами и радостью. Все желали им счастливой семейной жизни. Свадьба получилась грандиозной. Столы были накрыты так, что гости и не знали за что и браться. Всего было в избытке. Также были приглашены хорошие музыканты, которые подымали хорошую атмосферу в зале и настроение гостям. Баязид с Валентиной от счастья просто светились. Вечером сыграли в медленный танец около часа. Потом все гости начали веселиться аж до одиннадцати вечера. А в конце устроили красивые фейерверки и салюты. После чего все провели Баязида с Валентиной в машину, чтобы те поехали домой. И прошли свою первую брачную ночь. Баязид с Валентиной сами одни поехали в дом Баязида, где отныне они собирались жить. После брачной ночи утром они поехали к родителям в гости. Где Валентину хотели увидеть родственники Баязида которые прилетели с Казахстана не успев на саму свадьбу. Валентина абсолютно всем понравилась. Её всех очень завалили и давали советы относительно семейной жизни. Все говорили им, что они друг другу очень подходят. И в правду, Баязид с Валентиной очень сильно подходили друг другу и не только внешне. Эти ребята друг друга как никто хорошо знали и понимали как две капли воды. У родителей они побыли до вечера, а потом поехали в свой дом. Утром следующего дня. Баязид со своей любимой женой оделись в рабочую одежду и поехали на свою ферму работать. Многие бы при таком положении как у них, вообще не стали бы и близко в ферму заходить и тем более работать в нём. Но Баязид с Валентиной были совсем другими людьми. Они никогда не на кого свысока не смотрели. Они не были высокомерными и ленивыми. Для них работать, тем более на себя, доставляло удовольствие. А ведь и вправду трудолюбивие это залог здоровья. Человек, который не пашет и не трудится, не может рассчитывать на светлое будущее. Вот так вот и закончилось. Эта история любви. Которая волей и испытанием судьбы прошла через немало реально непростых и тяжелых испытаний. Порою казалось, что всё закончено, что нет сил, шансов и надежды. Но к счастью, несмотря на все преграды, что были на их пути. Наши герои не переставили верить в друг друга и смогли несмотря ни на что остаться одним целым. Их любовь была настолько сильной и крепкой, что абсолютно каждый из них был готов без всяких колебаний рискнуть своей жизнью во имя любви. Что они неоднократно и делали. А ведь именно это и показывает наш характер и сущность. Когда ты готов идти на жертвы и на уступки ради другого человека. Вот это и называется любовью - умение принимать человека со всеми её недостатками. А ведь нас, людей, только любовь и объединяет. Особенно если это любовь и чувства исключительно искренне, то даже горы перед ней не устоят. Самое главное - умение быть сильным, а это значит быть стремительным и уметь прощать, принимать, любить и доверять. Самое главное в этой жизни - оставаться людьми и не терять надежду. Помните, что луч света может проникнуть даже в самый темный уголок мира.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник