***
В комнату Варя вернулась уже не только с Мороком,но и с Сидоровым и Абрикосовым. Как только фиолетовая дымка рассеялась и показала друзей, Алёнка первая подбежала к ним. Она кинулась на шею Александру,обнимая его так сильно,как только может. Парень немного выше девушки,поэтому ложит свой подбородок на рыжую макушку и прикрывает глаза,вдыхая такой родной аромат. Снежка,как только увидела Васю,немного оторопела. Но потом так же,как и рыжая подруга,бросилась к нему в объятия. У этой пары они были более нежные и чувственные. Снежка крепко обвила грудь парня руками и прижалась к нему,зажмурив глаза. Тот же лишь хмыкнул,вспоминая,как недавно был одинакового с ней роста,а сейчас ему нужно наклонять голову,что поцеловать её. Маша и Варя смотрят на друзей с усилием и белой завистью. Обоим девушкам тоже хотелось таких отношений. Они тоже хотели ласки, любви и тепла. Переглянувшись,две подруги подбежали друг к другу и также крепко обнялись,падая на пол. От такого зрелища все засмеялись. Успокоившись и поднявшись,Маша направилась к шкафу. Достав оттуда четыре пледа,так как под одним вмещалось максимум двое человек,а также семь подушек,девушка бросила их туда же,где ещё лежало одеяло,на котором сидели подруги,слушая рассказ Вари. Все усаживаются на места,взяв по подушке. Саша с Алёнкой само собой сели под один плед,впрочем,как и Снежка с Васей. Морок же,конечно,как самый наглый человек во вселенной быстро схватил один из пледов и закутался им в одиночку. Варя обиженно надула губы и нырнула под плед к Маше. Этот вечер они хотели провести в непринуждённой атмосфере. Всем нужно было отдохнуть. Ребята долго не гадали во что играть,и быстро согласились на правду или действие. - Давай,Варь,начинай. По часовой, - сказала Алёнка,положив голову на грудь Абрикосова. - Так,Машечка,правда или действие?- ехидно спросила ветрянная, из-за чего по комнате прошёлся смешок. - Правда, - с мягкой улыбкой ответила земляная. - Тебе кто-то нравится?- Варя сощурила глаза и улыбалась,как заядлая сваха. Этот вопрос загнал Машу в краску,но она быстро выкрутилась. - Да, - больше девушка ничего не сказала . - Ну,и кто же этот счастливчик?- подключилась ещё одна сваха в виде Алёнки. - А это уже другой вопрос, - хитро улыбнувшись, сказала девушка. Подруги вздыхают,но сразу же все начинают смеяться. - Снежка,правда или действие?- блондинка думает лишь секунду,а после уверенно говорит: - Действие . - Нуу.....- как вдруг к Маше наклонилась Варя и что-то прошептала, при этом смеясь. Глаза земляной сначала округлились,а потом она залилась смехом. - Снежка... Ой,Господи... Станцуй танец в одежде,которую тебе даст Варя,под песню "baby i got me", - продолжая смеяться говорит Маша. Снежка, покраснев,вздохнула и встала,направляясь за так же смеющееся Варей.***
Зрелище было ещё то. Снежка танцевала в коротких чёрных шортиках и тонком красном топе на брителях. Варя заставила её одеть чулки и туфли на высоком каблуке. Впрочем,сначала девушка была закрытой и стеснительной,но с первым припевом она становилась всё раскрепощенее,а движения откровеннее. По завершению представления все поаплодировали,а Снежка под недовольное бурчание Васи пошла переодеваться. Когда Снегурочка вернулась,всё продолжили. - Васечка,правда или действие?- Снежка смотрела на него самым невинным взглядом. Поэтому парень ничего не заподозрил. - Действие, - спокойно ответил он,но когда заметил ехидную улыбку девушки,напрягся. - Васечка,поцелуй Сашеньку, - мило улыбнулась блондинка. Морок вышел сразу же. Попросил позвать,когда этот дурдом закончится,и со смехом покинул гостиную,уходя в Варину комнату. Пока из соседнего помещения доносился смех,Влад осматривал маленький уютный мирок Ветровой. - А здесь мило, - усмехнулся Влад. - Я старалась, - неожиданный голос сзади, из-за чего Влад резко повернулся. - Колючка? Ты чего тут,Сидоров уже не танцует? - вскинул брови брюнет,удивляясь тому,насколько мало хватило его друга. - Нет,просто... Не хочу,что бы ты ходил тут по моей комнате,да ещё и один. Девушка отвела взгляд,который упал на лежащего на кровати клубочком Дракошу. - Мальчик мой, - улыбнулась Ветрова,подходя к кровати и садясь на неё,поглаживая дракончика. - Ты к нему привязалась...- смотря на эту милую картину Влад понимает,что эта чёртова Колючка испортила в нём всё. Его принципы,хладнокровность. Она снова зажгла внутри него тот огонёк жизни,который угас в Князе ещё триста лет назад. - Не представляю,как буду без него,когда он вырастет, - грустно вздохнула девушка,беря животные к себе на руки. Дракоша проснулся и вылез из хватки хозяйки, подошёл к Владу, начиная обнюхивать того. Девушка и парень уже приготовились к ожесточенной битве,ведь Дракоша обычно набрасывался на Влада и не скрывал желаний перегрызть ему глотку. Но, на их удивление,дракон лишь подошёл,обнюхал и начал тереться возле Морока,призывая парня поласкать его. Морок прыснул,но поднял дракончика на руки и начал поглаживать его. Варвара же стояла в полном шоке. - Это что...? Это типа...? Это как..?- бормотала девушка,переводя взгляд с парня на питомца,и обратно. - Похоже,даже твой монстрик полюбил меня,- хмыкнул Влад и отпустил животное. То,в свою очередь,недовольно проворчовало,но ушло назад на кровать. Свернувшись клубочком,Дракоша больше не обращал внимания на парня и девушку. Между Варей и Владом повисло неловкое молчание. И вот,спасительный голос из гостиной: - Ребят,возвращайтесь! Васька уже оделся!- прокричала Алёнка. Варя и Влад,переглянувшись,усмехнулись и направились в гостиную. Когда все вернулись на законные места,игра продолжилась. - Итак, Алёнка. Правда или действие?- спросил блондин,обнимая Снежку за плечи. - Правда,- подумав с секунду ответила Рыжова. - Вы с Сашкой встречаетесь?- друзья уже давно знали,что Алёнка и Абрикос встречаются,но не понимали,почему они скрывают это. Ну, как скрывают: просто не признают,когда у них спрашивают. - Да...- прошептала девушка,покраснев. Саша же довольно усмехнулся. Теперь не нужно придумывать идиотские причины,что бы отлучиться с рыжей вовремя дружеских прогулок и поцеловать её. - Но почему вы скрывали это?- Маше было немного обидно,что подруга так поступает. - Простите,я просто... Просто не знала,как вы отреагируете...- виновата пролепетала Алёнка,прижавшись к Абрикосову. Тот лишь выразительно осмотрел присутствующих,давая им понять,что разговор не стоит продолжать. - Ладно,давайте дальше играть, - понял друга Сидоров и улыбнулся. - Так,Саша,правда или действие?- хитро улыбнулась девушка. - Скучные вы какие-то. Давай действие, - почему - то Абрикосов был уверен,что его девушка не загадает ему такого,как Снежка загадала Сидорову. И он был прав. Алёнка хуже Снежки. - Саша,миленький мой,десять минут ты сидишь не подвижно, - ехидно сказала Рыжова и встав,побежала в свою комнату. Вернулась она уже с тонной косметики. Варя,поняв замысел подруги засмеялась и присоединилась к истязанию Саши. Спустя десять минут Александр был готов выходить на панель. С громкими матами он ушёл в ванную,и вышел оттуда только через пять минут. - Долговато ты,Сашка. Мы же только основу нанесли,тени,консиллер...- девушка бы ещё перечисляла и перечисляла. - И дофига всякой срани,которую хрен смоешь!- недовольно буркнул Абрикосов. Алёнка же усмехнулась и коротко поцеловала парня. Это успокоило Сашу,и он расплылся в довольной улыбке. - Влад,правда или действие?- спросил шатен,смотря на свою девушку. Влад отвёл глаза,якобы думая,а потом устремил свой взгляд на Сашу. - Правда. От греха подальше, - Абрикосов хмыкнул. "Не на того нарвался"- пролетело в мыслях шатена. - Ты девственник?- без капли стеснения или смятения спросил парень. Секунда молчания и вся - компания залилась звонким смехом. - Абрикосов,вот мне скажи - тебе мозги для чего даны?- пытаясь успокоить прилив смеха,спросил Князь . Шатен же закатил глаза,в ожидании ответа. - Теперь - то я понял,чего ты злой такой ходишь. У тебя просто девушки давно не было! - закивал головой Саша,и в конце грустно вздохнул. По компании прошлась новая волна смеха. Только Князев уже не смеялся. - Нет,Абрикосов,я не двественник, - спокойно ответил брюнет . Саша перевёл на него удивлённый взгляд. - Даже в этом теле?- вскинул брови парень. Морок закатил глаза и коротко кивнул. - Аху..- Алёнка пнула парня в бок и многообещающе посмотрела на него. Вопросы у шатена тут же испарились. - Кхм... То-есть у тебя есть девушка...?- с ухмылкой спросил Абрикосов. Ну он выведет этого Князя на чистую воду. Князев кинул короткий,незаметный взгляд на Варю и довольно ухмыльнулся,заметив, как Варвара пыталась скрыть,что она нервничает. - Нет, - спокойно ответил брюнет и едва смог услышать вздох облегчения девушки,что сидела рядом. - Колючка,правда или действие?- на щеках Вари выступил еле заметный румянец из-за предыдущей темы разговора. Поэтому она немного вздрогнула,когда парень обратился к ней. - А? А,правда, - задумавшись лишь на секунду,произнесла Ветрова. - Хм... Какой самый позорный момент был в твоей жизни?- Морок расплылся в ядовитой улыбке,а девушка тяжело вздохнула. Что-что,а издеваться над Ветровой Князев не перестанет никогда. - Господи... Ну...- девушка задумалась,перебирая в голове все возможные варианты. И когда нашла тот самый,залилась краской. - Боже...- выдохнула она. - Ну давай же. Или ты... Испугалась?- Влад сощурил глаза и чуть наклонился. Провокация сработала и сделав непринуждённый вид,Варя начала рассказ. - Это было на первом курсе академии, - как только эти слова слетели с уст девушки,Маша,что сидела рядом с ней,залилась смехом,явно понимая,к чему ведёт подруга. - Извините,продолжай...- едва успокоившись сказала земляная,поймав непонимающе взгляды друзей. - Так вот. Первый курс. Я,сбежавшая принцесса, пришла в этот дурацкий колледж. И кто же знал,что здесь нет ни служанок,ни фрейлин,ни вообщем всего того,к чему я привыкла за годы жизни в замке? Вы знали? А я вот нет. Так вот. Пришла я в свою комнату,а там такое.... Короче,комната маленькая,кровать одноместная,из одежды нет от слова ничего нормального,из пропитания подают какую-то бесформенную и безвкусную кашу. С криками и воплями я выбежала из комнаты и со всех ног неслась к Вась Вась. У той был урок с третьим курсом. И вот я такая малявка врываюсь в аудиторию и ору чуть ли не на всю школу "ВАСИЛИСА,ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРИНЕСЛА МНЕ МОЮ ЮБКУ?!" . Слышали бы вы смех учеников и недовольные возгласы Вась Вась. Она ещё долго пыталась меня приучить к тому,что фрейлин у меня здесь нет. Да и, впрочем, репутация её немного подорвалась. А мне тогда влетело по самое не хочу... - почесала затылок Ветрова. По окончанию рассказа вся компания уже громко и заливисто смеялась. - О Господи...- в перемешку со смехом проговорил Морок. Он уж точно этого не забудет. - Ну всё, - недовольно и смущённо протянула Варя,когда смех ребят всё не утихал. - Давайте дальше играть, - пыталась успокоить ребят девушка. И вскоре,через несколько минут они прекратили смеяться и продолжили игру,лишь изредка вспоминая об этой истории.***
Когда время перевалило за полночь,Варя отправила Сашу и Васю домой. А вот с Владом было посложнее. Поскольку действие сон-пыли вряд ли прошло, Алёнка уговорила девочек,что бы он поспал эту ночь в гостиной на диване. Громче всех ворчала и возмущалась Варвара,но кто её слушать станет? "Ещё и лидер называется. Никакого уважения!"- ворчала Варвара,но уже в мыслях,ведь не хотела снова получить подушкой от Алёнки. Ближе к часу ночи Влад довольно и устало посапывал в гостиной,а девушки спали в комнатах. Почти все.***
Варя сидела на подоконнике и смотрела на ночное небо. Дождь прекратил идти ещё до того,как Саша и Вася отправились домой. Поэтому сейчас, через открытое окно, в комнату проходил свежий и прохладный ветер,обдувая открытые участки на теле Ветровой,которых оказалось очень много. Смотря на чистое звёздное небо девушка искала глазами знакомые созвездия,когда на кухне раздался приглушённый шум. Испугавшись,Варя взяла браслет и надела его на руку,на всякий случай. Тихо покинув комнату,она остановилась перед дверью кухни. Прислушавшись и не услышав никаких звуков,она тихо отворила дверь и включила свет. Картина по маслу: Влад сидел за столом и потирал макушку,зажмурив глаза из-за яркого света и проклиная всё и вся. - Колючка,мать твою,выключи это!- громким шёпотом сказал Морок. Варя,выдохнув и хихикнув,выключила свет. Сначала было немного темно,но потом света луны оказалось достаточно,что бы нормально видеть обстановку в кухне. - Что случилось? Что ты здесь делал?- удивлённо спросила Варя,садясь на стул напротив парня. Её действительно интересовало,что Морок в пол третьего ночи делал на кухне. Ведь пол часа назад,когда она выглядывала из комнаты,в которую телепортировалась за пачкой печенья,брюнет мирно посапывал в гостинной. А сейчас сидел здесь и не самыми красивыми словами описывал их тумбочку. - Воды попить захотел, - отстранённо ответил Влад. Ну не признаваться же ему девушке,да ещё и КОЛЮЧКЕ,что ему просто приснился кошмар. - Ну и как?- усмехнулась Варя,видя пустой стакан и закрытую бутылку минералки. - Как как? Тумбочка ваша дурацкая! Кто-то не закрыл и я в неё со всей дури врезался, - поморщился парень,с новой силой потирая ушибленное место. Вдруг Варя вжала голову в плечи. А это ведь она забыла закрыть дверцу,когда взяла печеньки... - Покажи - ка, - как можно более непринуждённо сказала Варя ,вставая с места и подходя к Мороку. Тот удивился,но возражать или прокалывать не стал. Молча убрал руку,открыв девушке вид на макушку. Варе пришлось немного привстать на носочки,так как даже в сидячем положении Морок был её роста,а это не давало возможности увидеть рану. Когда взору девушки открылся вид на ранение,девушка облегчённо вздохнула . - Здесь ничего нет. Просто ушиб. Может шишка будет,- пожала плечами девушка,садясь на место. Влад вздохнул и ещё несколько раз протерев ушиб,опустил руку. - А ты чего здесь?- вдруг резко опомнился он,смотря на Варю. Девушка на секунду замялась от такого резко поворота,но потом расправила плечи и расслабилась. - Услышала как какой-то идиот маты гнёт на кухне. Вот и пришла, - усмехнулась Варя. Морок же лишь закатил глаза. - Почему ты не спишь?- не отлипал Влад. - Вот всё тебе интересно! - язвительно заметила Варя,смотря на собеседника, - Просто бессонница, - привычно сказала девушка. Эта дама мучает её уже несколько ночей подряд. Сначала Варя просто не могла уснуть. А теперь, как только ночной дух пробирается в её комнату и девушка закрывает глаза,вместо привычной темноты она видит образы из того самого комшара об Эмилии. Поэтому девушка уклончиво избегала сна. - Небо такое красивое...- неожиданно для самой себя выдала Варя,смотря в окно на кухне,на тысячи маленьких огоньков. Влад немного удивился и повернулся к окну,разглядывая вид за ним. - Согласен ...- прошептал парень спустя несколько минут. Молчание,воцарившее на кухне не давило,не смущало,не надоедало. Оно было таким... Лёгким. Таким непринуждённым. Таким нужным. - Тебе нужно хотя бы попытаться уснуть, - сказал Влад спустя десять минут,а может и больше,любуясь звёздами. Он повернулся к Ветровой и взглянул той в глаза. При упоминании сна,в аметистах девушки промелькнул страх. Знаете,я уже вам говорила,что ночь коварная дама и слишком уж хорошо развязывает людям языки? Так вот,скажу ка я вам это ещё раз. Варя вздохнула и прикрыла глаза. - Я не могу. Каждый раз,когда закрывая глаза в ушах разносится тот полный отчаяния крик,что мы слышали той ночью... А перед глазами вижу образ Эмилии... - почему-то именно сейчас подавлять эмоции для Вари становится чем-то сверхъестественным. Но из последних сил она сдерживается. Влад в который раз за ночь удивляется девушке. Но ему нравится эта откровенность. Возможно, где-то глубоко,в потёмках души он даже начинает принимать те ненавистные чувства,что зародились у него в груди... - Я тебя понимаю... - всё,что смог сказать Влад. Но большего и не нужно было. Варя почему-то с облегчением выдохнула. Ей было легко от понимания,что он не высмеет её. Не будет насмехаться. А просто поймёт. - Я всё думаю о том,что было бы,если бы мы вышли тогда в коридор? Если бы хотя бы попытались найти источник звука? Может,мы спасли бы её...- девушка опустила голову и устремила свой взгляд на свои же босые ноги,которые при лунном свете казались до жути бледными. - Эй,не кори себя. Да,возможно мы что-то и сделали бы. Но мы никогда не узнаем,что случилось бы,поступи мы иначе. А что,если бы всё сложилось куда хуже ? Мы не сможем изменить прошлого. Зато в наших силах поменять будущее. Самое лучшее,что мы можем сделать,это найти урода,который убил её, - парень неожиданно, возможно даже для себя,встал со стула и подошёл к собеседнице. - Это так... Глупо... Доверить двум подросткам найти убийцу,который ходит по коридорам этой школы... Он среди учеников. Возможно является одним из них... А найти его нужно... Нам, - девушка невесело усмехнулась,не решаясь отвести взгляд от лица парня. Она искренне старалась смотреть хотя бы только ему в глаза, но взгляд непроизвольно пал немного ниже. Влад же в свою очередь увлечённо изучал губы девушки . Всё произошло как по щелчку пальцев : он резко прильнул к её губам нежным, осторожным поцелуем. Варя недолго просто стояла,но вскоре ответила,пропуская его умелый, острый на слова язычок к себе в рот. Одну руку она запустила Владу в волосы,а он в свою очередь прижал к себе Варвару за талию. Когда воздуха стало критически мало они нехотя отстранилась друг от друга. Одного лишь взгляда в глаза хватило,что бы они отпрыгнули как от огня,увеличивая расстояние между ними в два раза. - Я ... Это...- Морок так редко чувствовал себя неловко. Наверное,это и есть тот самый неловкий момент в его жизни за последние триста лет,которые он вообще помнит. Варя отвела взгляд. Она смотрела куда угодно,лишь бы не на него. Но чего скрывать,ей понравилось. И она хотела бы ещё. Но это ведь Морок. А она - Варя. Нет. Нельзя. - Это было случайно..- тихо сказала Варя. Услышав согласие со стороны Влада она выдохнула. - Прости,я пожалуй пойду в свою комнату...- неловко сказала девушка. В ту же секунду она растворилась в фиолетовой дымке,оставив Князя на едине с собой и своими чувствами к этой колючей девушке.***
Как только Варя оказалась в своей комнате она судорожно начала вдыхать воздух. Она только что целовалась с Мороком. И ей понравилось. ... Упав на кровать, девушка зарылась лицом в подушку и беззвучно промычала. Как же всё таки ей было сложно разобраться в своих чувствах,разобраться в самой себе. Но сделать такое в эту ночь у неё не получилось. Через несколько секунд девушка уснула,впервые за последнее время. И на удивление сон был спокойным,без криков и образов Скай. Просто момент поцелуя с Вла... Мороком.