***
Питер сидел в общей столовой вместе с Локи и любовался своим построенным вчера лего кораблём из любимой франшизы. Паук не мог и подумать, что Асгардскому богу так может понравиться собирать лего. - Паук, слушай, ты завтрак будешь-то готовить? - вопросительно вскинул бровь Локи. - Я не очень хорошо разбираюсь в ваших мидгарских приспособлениях и технологиях. - А? Прости, я задумался, - Питер посмотрел на своего нового друга. - Я спросил, что мы будем есть? - Так, - задумался Паркер, - сейчас что-нибудь приготовлю. - Давай, а то я скоро умру от голода, - усмехнулся Локи. В беседу вмешалась Пятница. - Локи, мистер Старк говорил, что ты можешь заказывать что угодно из еды. Тебя это тоже касается, Питер! - произнесла ИИ и снова замолчала. - Хм, я могу приготовить блины. В шкафу как раз есть блинная мука и разнообразные сиропы, - Питер стал доставать из кухонного шкафа необходимые ингредиенты. Тетя Мэй готовила не очень, но блины у неё всегда получались на ура. Женщина научила своего племянника готовить их. Каждый раз, когда Пит готовил блины, он с теплотой вспоминал о своей любимой тётушке. Спустя двадцать минут горка ароматных блинов была готова. За это время к ним присоединилась Морган, поэтому паучок приготовил ещё одну порцию. Локи, паук и дочка Старка наслаждались вкусным завтраком и болтали. На кухню зашла Пеппер. - Доброе утро всем, - произнесла женщина и оглядела всех, - Морган, я тебя обыскалась! Хорошо, что Пятница сказала, где ты. - Мама, Питер сделал такие вкусные блинчики! - Воскликнула малышка. - А ещё с нами Локи. Пеппер подошла к довольной девочке и обняла ее. - В следующий раз, Мор, говори Пятнице, если ты куда-то пошла. Башня большая, поэтому тебя не так уж и просто найти, - миссис Старк улыбнулась и поцеловала дочь в макушку. - Хорошо, мама.***
Тони сдержал своё слово и повёл Питера-мне-ничего-правда-не-надо на шоппинг. У паука не было никаких шансов, чтобы противостоять уверенному в себе миллиардеру. Его доводы были очень убедительны, поэтому Паркер все же сдался. Сейчас Пит сидел в своей новой комнате и раскидывал покупки по шкафам. Дело близилось к ночи. Ночью все люди становятся открытыми, уязвимыми для чувств и многочисленных скелетов в шкафу, паучок не исключение. Суперсилы не дают супергероям возможность не испытывать боль. Боль чувствуют все. Паркера захлестнули горькие чувства и воспоминания. Безжалостные слёзы катились по щекам из покрасневших глаз. Ком застрял в горле, в груди заныло. Подросток громко всхлипывал. - Хэй, паучок. Пятница сказала, что ты ещё не спишь. Вот и мне не спится. Может соберём ещё какое-нибудь твоё Лего? - только сейчас, вошедший бог обмана заметил всхлипывающего и покрасневшего от слез подростка, сидящего на полу, - Пит, что случилось? - Локи подошёл к мальчику и сел рядом. - Все хорошо, все в порядке, - Паркер быстро вытер слёзы и выдавил из себя улыбку. - Ты врешь. Я бог обмана, я знаю, когда мне врут. Ты не исключение, - говорил Локи и смотрел с успокаивающей улыбкой на мальчика. - Прости… - Не извиняйся, я знаю, какого чувствовать боль. Это из-за твоей тёти? - спросил Асгардец. Питер кивнул. - Она… она умерла у меня на руках. Я не смог спасти ее. Это все из-за меня! Все проблемы из-за меня! - слёзы потекли с новой силой. - Пит, ты не виноват. Я был на твоём месте. Я винил себя в смерти мамы. Когда на нас напали темные эльфы, я хотел отомстить Тору и Одину. Тогда я сидел в камере. Один из захватчиков проходил мимо, и я отправил его в место, где думал, будет Тор. Но там оказалась моя мама… Ее убили в тот день. - Мне так жаль, прости, Локи, - мальчик посмотрел на своего друга. - Ой, меня так раздражает, что мидгардцы вечно извиняются за то, в чем не виноваты, - недовольно фыркнул бог, - особенно ты. Питер улыбнулся, а затем обнял Локи. - Спасибо… - тихо прошептал паук. Асгардец улыбнулся и обнял мальчика в ответ, а затем вытер слезу с его щеки. - Паук, тебе надо отвлечься. Давай собирать лего. Ты вчера мне все уши прожужжал про ваш кинематограф, поэтому можем что-нибудь включить на фон. Человек паук и бог обмана тусовались вместе до глубокой ночи, пока Паркер наконец не заснул. Локи посмотрел на их совместно почти достроенный набор, а затем аккуратно взял подростка и перенёс его на кровать. - Спокойной ночи, ребёнок-паук, - улыбнулся бог и покинул комнату.***
Стивен влетел через портал на кухню. Время на часах показывало шесть утра. Тони до сих пор не ложился. Старк сидел на столе, свесив ноги, и пил только что заваренный кофе. - Что-то случилось, колдун? Очередное инопланетное вторжение? - спросил железный человек и отпил очередной глоток из кружки. На кружке, кстати, была изображена чёрная вдова, Наташа Романофф. Старк никому не признавался, но он скучал по этой русской шпионке, со своим особым чувством юмора. - Нет, - быстро ответил Стрэндж, - я все вспомнил! Старк подавился кофе. - Да, я все вспомнил. Пришлось, конечно, приложить много усилий и хорошенько порыться в библиотеке. Боже, бедный Питер. Как он все это смог пережить… В общем, я могу помочь вернуть память его друзьям, - улыбнулся Стивен и наколдовал себе чашку чая. - Это замечательные новости! - воскликнул Тони, - я сообщу Питеру, когда он проснётся. Надеюсь, он не схлопочет очередную паническую атаку, а просто сильно обрадуется. Кстати, Стивен, ты же доктор. Может ты знаешь, что можно делать с паническими атаками? Я их похоронил и больше не вспоминаю. Да и мои способы лечения совсем не подойдут и не помогут пауку. - Я нейрохирург, Старк. К сожалению, ничем помочь не могу. Мой опыт в панических атаках, как и твой, ничем не сможет помочь ребёнку, - тяжело вздохнул доктор Стрэндж. - Ладно, тогда придётся искать специалиста. - Только перед этим посоветуйся с Питером. Никто не любит, когда ему навязывают врача и его медицинскую помощь. - Это понятно, - ответил Старк. - Кстати, а почему ты до сих пор не ложился? - поинтересовался маг. - Да так, Питеру костюм делал. Его навыки в создании костюмов из кхм.. говна и палок, да простит меня Пит, улучшились, но теперь я снова тут. Высокотехнологичный костюм однозначно лучше и безопасней, - улыбнулся Тони.***
- Тони, - мальчик зашёл в лабораторию после завтрака. На часах было 12:04, - Пятница сказала, что ты просил меня зайти. - Приветик, да, просил, - улыбнулся Тони, - у меня для тебя кое-что есть. - Тони, я же просил, не нужно, пожалуйста, никаких подарков. У меня есть все и даже больше благодаря тебе, - быстро покраснел паук. Сейчас он был похож на свой костюм. Железный человек довольно хмыкнул. - Этот тебе понравится больше всех. Иди сюда. Я всю ночь не спал ради этого, - Старк жестом подозвал к себе подростка. - Боже мой! - воскликнул Пит, увидев новенький костюм, - это невероятно. У меня так давно не было подобного костюма, - слеза скатилась по щеке. Питер поспешил обнять своего наставника. - Шкет, слушай, это ещё не все, - начал Тони. Паучок насторожился. - Утром приходил Стивен. Он вспомнил тебя, малыш! Питер сразу поменялся в лице. - Это значит?… - Да, мы вернём память твоему другу и девушке, - Тони похлопал мальчика по плечу, - мы сейчас с Пеппер отправимся в этот Камар-Тадж. Если ей удастся вернуть память, то мы сможем вернуть ее всем, кому ты захочешь. - Спасибо, - это единственное, что смог сказать Пит. Его переполняли эмоции. - И еще. Ты можешь поработать в лаборатории с Брюсом. Ты же хорошо разбираешься в химии. Поможешь Беннеру, а заодно настряпаешь себе новую паутину. Паук хотел упасть в обморок. Слишком много хороших новостей. Последние время, их вообще не было, а тут так много. Неожиданно. - Да, конечно, я помогу! - Паучок запрыгал от радости. - А вечером можем все вместе что-нибудь посмотреть, - сказал железный человек, - и да, не забывай, что я миллиардер. Если ты проголодался, обязательно кушай. Можешь приготовить или заказать. Мне без разницы. Главное, чтобы ты был в порядке. Мой бюджет от этого никак не пострадает.