niki.riki «Вот именно, мать твою, 6 утра, ты меня разбудил» niki.riki «Чтоб тебя придавило этими сумками, Шим Чонвон»
jungwon.vst «И тебе доброе утро, Нишимура» Вон-и лишь тихо рассмеялся, чтобы случайно не разбудить сидящих рядом людей, и продолжил рассматривать виды, проносящиеся за окном. Парень искренне надеялся, что не потеряет связь со своим лучшим школьным другом, потому что он был именно тем, кому Чонвон мог рассказать абсолютно все.* * *
— Дебильная одежда, лучше бы я без неё ходил, какого черта такая тяжёлая, — ругался себе под нос Чонвон, пытаясь дотащить чемодан до выхода из вагона. — Юноша, вам случайно помощь не нужна? — прозвучал риторический вопрос, после чего за чемодан взялись знакомые руки, спуская его на платформу. Подняв глаза, Чонвон увидел брата, уже раскрывшего руки для приветственных объятий. Кое-как спрыгнув с поезда с сумкой на плече, младший сразу сбросил ее на землю, и нырнул в такие родные и тёплые обнимашки Джейка, что аж сердце защемило. Нет, плакать он не будет, они виделись прошлым летом, но все же это его брат, причём самый понимающий и заботливый, которого так не хватало дома. — Добро пожаловать в Сеул, мелкий, — Джейк отстранился, и взлохматил и так беспорядочно лежавшие волосы Вона. — Как доехал? — Я думал, мама просто возьмёт, и отвезёт меня обратно домой, клянусь, — сказал младший, поднимая сумку. Плечо недовольно заныло от знакомой тяжести, но виду юноша не подавал. «Ещё чего, чтобы мне это потом пол века в подстёбах напоминали?» — Мне тоже так казалось 5 лет назад, — тепло улыбнулся Джейк, — как давно это было… Так, заселение в общагу начинается с 9 утра, из-за утренних пробок мы будем там как раз вовремя, Сону сказал, что выпросил для тебя хорошую комнату. «Сону?» Всю неделю до отъезда, Чонвон даже не вспоминал об этом блондине, который записался младшему в няньки, но стоило Джейку упомянуть его имя, как юноше стало до жути интересно увидеть Кима в живую. — Тогда чего мы ждём? Пойдём быстрее, я ещё и голодный до жути, — живот Шима подтверждающе заурчал, требуя хоть какой-то еды, и парни направились на выход с вокзала.* * *
— 7 этаж, комната 21, — миловидная девушка протянула Чонвону ключи с небольшим брелоком в виде солнышка, — лифт прямо и налево. — Спасибо, — парень слегка поклонился, а затем посмотрел на Джейка, и кивнул в сторону коридора. — Ты что с собой понабрал, там гантели что-ли? — недоумевал старший, зайдя в лифт. Корпус общежития был полностью новый, с хорошим ремонтом, и Чонвон засматривался на каждую деталь, даже кнопочка лифта подсвечивалась красивым фиолетовым цветом. — Там, конечно, есть пару утяжелителей для тренировок, но не больше, — пожал плечами брюнет. Когда звонкий звук оповестил парней о прибытии на нужный этаж, младший выскочил первым, вертя головой в разные стороны, в поисках нужной комнаты. — Направо, — подсказывал Джейк, наблюдая, как Чонвон чуть ли не в припрыжку побежал в заданном ему направлении, и потащился следом, доставая из кармана брюк телефон. Счастью младшего Шима действительно не было предела. Он слегка трясущимися руками провернул ключ, открывая дверь в свою комнату. Внутри никого не было, значит, соседа ему подселят позже. Две кровати стояли напротив друг друга, а около окна расположились рабочие столы с массивными полками сверху. Сразу при входе, была дверь в ванную, а дальше немного пространства рядом со шкафами для одежды. Чонвон так увлёкся рассматриванием нового жилья, что не заметил, как за ним следили уже две пары глаз. — И долго ты будешь как олень прыгать по комнате? — подал голос Джейк, заставляя младшего ещё раз подпрыгнуть, но уже от испуга. — Твою ж… Джейк, дай порадоваться, я же толь… — не успел Чонвон договорить, как встретился взглядом с лисьими глазами, на которые спадала уже тёмная челка. — Привет, — почти зевая сказал Сону, и протянул руку младшему. Он был одет в простые чёрные джинсы, туго затянутые ремнём на талии, и укороченный персиковый свитер. Чонвону в голову почти сразу пришло то, что в жизни этот парень намного красивее, чем через экран ноутбука. На ногах были кроссовки с небольшой платформой, но парень все равно оставался ниже Джейка, а значит, и ниже Вона. — Приветик, а ты что, покрасился? — Чонвон тут же пожал чужую маленькую ладонь, осматривая волосы Кима. — Да, перед учебным годом решил вернуть свой родной цвет, — рука бывшего блондина потянулась к затылку, взлохмачивая локоны ещё больше. — Красивенько, тебе так даже больше идёт, — без запинки ответил Чонвон. Уши Кима тут же слегка покраснели, и младший услышал что-то невнятное, но очень похожее на «спасибо». Да Сону с его миловидной улыбкой и пухлыми губами выглядел даже младше самого Вона! — Если с комплиментами закончили, предлагаю тебе разобрать вещи первой необходимости, а после пойдём поедим, идёт? — нарушил недолгую тишину Джейк. — Идёт, но платишь ты! — Вони театрально поднял брови, намекая, что отказы не принимаются. — Выбора у меня и не было….* * *
Чонвон заранее знал, что кошелёк брата пострадает прилично, ведь парень с 4 утра вообще ничего не ел, а время было почти полдень. Хёны, которые прожили в этом общежитии уже несколько лет, прекрасно знали, где можно хорошо покушать, поэтому долго искать место не пришлось, и Чонвон уже с удовольствием уплетал чапче с овощами и тофу. — Если ты будешь с такой скоростью есть, ненароком подавишься, — предупредил Сону, помешивая свой кофе. — А ты уже начал приглядывать за мной? — Шим поднял голову, уставившись на растерянного хёна. — Лучше просто ешь и молчи, ради всего святого… — Джейк прикрыл глаза ладонью, на что получил лишь смешок младшего. На удивление, дальше все сидели молча, пока тарелки и кружка не опустели. — К сожалению, у меня поезд уже послезавтра, поэтому я не смогу показать тебе Сеул, но уверен, ты и без меня справишься, — заговорил Джейк, — и Сону поможет. — Ну, если учитывать, что учеба начинается меньше чем через неделю, посмотреть Сеул Чонвон точно не успеет, ему бы успеть все учебники забрать, а ещё документы заполнить.- рассуждал Ким, подперев подбородок рукой, и смотря куда-то в потолок. — Ещё документы? — глаза младшего округлились, — да сколько можно, я же и так уже стопки три заполнил ещё в мае. — Каждый семестр будешь заполнять новые, — хмыкнул Сону, опуская взгляд на брюнета. — Приехал, называется, танцевать, а тебе бумажки пихают, — недовольно протянул Чонвон, вызывая смех обоих парней.* * *
Август в Сеуле слишком жаркий, но джинсовка Чонвона была явно кстати. Хёны проводили его до комнаты, и Джейк пообещал зайти перед своим отъездом. Как стало известно, Сону живет этажом выше и в другом крыле, а ещё младшему Шиму удалось узнать, что учится Ким на 4 курсе на фотографа, и старше он всего на 3 года. Достав ровно половину вещей, Чонвон плюнул, и решил заправить кровать, потому что сегодня он явно ляжет спать намного раньше, чем обычно. Когда глаза начали потихоньку слипаться, на телефон юноши пришло новое уведомление.niki.riki
«Ты вообще живой или тебя
реально сумками придавило?»
jungwon.vst «Живой, не надейся» jungwon.vst «Тут такая классная общага, соседа пока нет, Джейк сводил меня покушать и познакомил с Сону»niki.riki
«С кем?»
jungwon.vst «Видимо, с моей будущей нянькой. Он тоже в этом универе учится, поможет мне освоиться» jungwon.vst «Такой симпатяжка, ты не поверишь»niki.riki
«О нет, я не выдержу твоих любовных соплей, Шим. Если планируешь в него влюбиться, даже не разговаривай со мной»
jungwon.vst «Вот тебе и лучший друг.Ничего я не планирую, просто он действительно милаш» Положив телефон на стол, Чонвон уставился в потолок, выстраивая всевозможные сюжеты его первого дня на учебе. Затея, если честно, так себе, потому что либо представлялось все самое плохое, либо слишком хорошее. Поэтому Шим решил не тратить больше времени на запутывание мыслей, и закрыл глаза.