Наследие моей тайны

NC-17
Завершён
315
1
Neya_0890 бета
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 128 807 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 230 Отзывы 93 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Шаг. Мимо проезжают машины самых разных марок и цветов. Шаг. Мимо проходят такие же спешащие на работу или учебу люди. Шаг. Вот и ветер дует, так приятно ощущать прохладу с утра. Еще шаг. Я стараюсь не расплыться в улыбке, ведь я уже близко к школе, и мало ли кто заметит меня такой. Тогда начнут задавать вопросы. Подобное я не люблю, к тому же если меня заметят мои одноклассники, начнут задевать. Многие в нашей школе дети зажиточных семей, я же смогла сюда поступить благодаря своим знаниям. Нет, я не хвастаюсь, просто немного обидно, что эти люди делят на тех, с кем они хотят общаться, а те кто не дотягивает до их планки, уходят к тем, над кем любят издеваться. Думаете я одна из тех кого унижают? Нет, не совсем так. Скорее... я средний класс. В классе я стараюсь не привлекать внимания. Если начну это делать, на меня тут же посыпятся неприятности, к тому же я не хочу, чтобы он меня заметил или увидел и услышал, как люди будут говорить гадости про меня. Но я совру если скажу - "Я твердо не хочу, чтобы он меня видел и слышал!", нет. Я хочу все это, но прекрасно понимаю что между нами огромная пропасть. Заходя в коридор школы, замечаю трёх девушек, что едва опередили меня и уже направлялись в класс. Они как раз таки общаются с тем, кто мне очень нравится. Я никому не рассказывала о том кто мне нравится, хотя многие в классе спрашивают, кто и что думает о том или ином школьнике. Я спокойно иду в сторону класса, но обнаруживаю небольшую толпу парней и нескольких девушек. Краем глаза, я замечаю его в центре этой толпы. Толпа ребят разнокалиберная, от хороших до плохих. Но мне достаточно видеть с утра его улыбку, такую дерзкую, которая больше походила на оскал и ту, что бросала вызов этому миру. Сегодня у Рёмена хорошее настроение. Сама иногда поражаюсь своим чувствам. Как он мог мне понравится? Пусть оценки у него не хуже чем удовлетворительные, но иногда, он может учиться и на отлично, но по своей сути он не любит этим заниматься. Этот парень больше желает бунтовать, идти против всех, если что-то идёт не по его плану или желанию. Он часто дерётся с парнями из нашей и других школ. Чаще всего мрачный, жестокий, беспощадный и, вечно с этой дикой улыбкой. Но сама того не понимаю, отчего моё сердце трепещет, когда он находится рядом или когда я просто в тихую смотрю на него. Его лучшая подруга Урауме, Накано Амэя, его нынешняя девушка, к слову с ней он дольше всех встречается, вот уже почти как пол года. Даже предположить не могу, чем она так ему нравится. На личико симпатичная? Может быть. Деньги? Вряд ли. Рёмен не особо на это ведётся, хотя любит потратить их. Год назад, ходил слух, что он был связан с бандитской группировкой, поэтому и денег было у него много. Откуда? Даже его младший брат старался лишнего не покупать и упорно копил деньги на дальнейшую учебу. Пройдя мимо группы одноклассников, я села на свое место. Кто-то сидел беседовал, кто-то рассматривал журнал, кто-то готовился к уроку, я же по обычаю достав нужные тетради и учебник, повернула голову к окну. Но нет, не чтобы смотреть кто чем там занимается на улице, а продолжить свои наблюдения за тем, кто мне так нравится. Благо, двери были открыты напротив моей парты, поэтому особого труда не составляло. Сукуна, он как многих привлекает, так и многих отталкивает, своим неординарным характером. Схожу ли я с ума? Возможно, такая как я не способна привлечь его. Круглая отличница, но в отношениях между одноклассниками, не очень общительна. Я не стремлюсь чтобы меня понимали, не стремлюсь к тем целям, которые я не могу достичь, не стремлюсь к тому, чтобы быть в центре внимания. Хочу лишь счастья для того, кто мне не безразличен, Рёмен к ним относится, вот только он иного мнения. Иной взгляд на жизнь, нежели мой. Прозвенел звонок, с неохотой, небольшая группа людей, что окружала Рёмена, начала расходится, а сам парень, решил идти в класс, приобняв Амэю за плечи. Немного неприятно видеть такое, но что поделать, признаться ему не могу, да и скорее он посмеётся надо мной и над моими чувствами. А так просто отказаться от них, я тоже не могу. По крайней мере сейчас. Может позже мои чувства утихнут и тогда я смогу о них забыть. Повернув голову в сторону доски, я старалась сосредоточиться на уроке, учитель уже пришел и перешёл к перекличке. Сукуна сидел практически рядом, но чуть позади меня, его девушка, сидела как раз рядом со мной, на одном уровне. Поэтому я даже смотреть в его сторону не пыталась. Кто угодно мог заметить мой взгляд или даже подумать могли не так, да лишних вопросов от подобного типа людей я не хотела слышать. — Умэ Мацуи. — Здесь. — Спокойно ответила я, когда услышала свое имя. В свободное время я люблю читать книги, причем разной категории, я считаю, уж если и читать, то нужно расширять свой кругозор в разных областях жанра. Однако мне не всегда нравится книга, которую читаю, но заставляю себя перешагивать через слово «не хочу» и читать дальше. Краем уха я слышу о чем говорит Амэя. — Может зайдём сегодня в кафе после школы? — По голосу можно было определить, что она улыбалась Сукуне, но того, такой флирт не убеждал к соглашению, он был по своей сути эгоистом, если не хочет, то не будет делать. Затяжное молчание, давало понять, что парень не особо хотел куда-то идти с ней после школы. И совру, если скажу, что меня это не порадовало. Но было и жаль её, ведь Рёмен так вел себя и с предыдущими своими пассиями, а значит, в отношениях его ничего не смущает и не гложет. По-настоящему он никого не любит. Эх, Рёмен жесток, не только к парням, но и к девушкам. Хорошо он общается ещё с Урауме, но и той он не позволяет слишком многого. Они кажется дружат еще с детства. Кстати, младший брат-близнец тоже учится в одном классе с нами, хотя они часто стараются не пересекаться друг с другом и не общаются, так как Юджи не очень то ему нравится. Фамилии у них разные, так как родители развелись, когда те еще были совсем маленькие. Сукуна остался с матерью, а вот отец оставил себе Юджи, так как тот часто в детстве болел, а мать близнецов была директором супер компании и решила что младшенький не совсем подходит на роль наследника этой самой компании, из-за чего отказалась от дальнейших проблем с больным ребенком. После долгих упрямых действий отца Юджи и любовь, что он подарил ребенку, парень вырос, довольно дружелюбным и простым. Девушки также не отказывались от его внимания, ведь он был приятным в общении. Лучшими друзьями Итадори были Кугисаки Нобара и Фушигуро Мегуми. Довольно примечательные личности, но они не идут в подспорье с Рёменом, который чуть ли не каждый день делает все, чтобы его обсуждала школа. Урок проходит быстро, затем второй и третий. Быстро пообедав, я быстро выхожу из кабинета с тетрадями. Учитель попросил их принести в учительскую для проверки. В коридоре было достаточно шумно, парни обсуждали фигуры девушек, кто во что вчера играл и на каком уровне остановился, также были те, кто обсуждал о выходе нового телефона или компьютера, о фильмах. Девушки говорили почти о тех же вещах, что и парни. Поэтому для меня все эти связи бессмысленны, все говорят об одном и том же, но те или иные ставят себя на голову выше тех, кто говорит об одном и том же, но статус у них не тот в школе. Не понимаю этого, все мы разные, но чтобы делить всех на ярких и крутых, так и не бесполезных и неинтересных. Эти глупые стереотипы. Заходя в учительскую, я кладу стопку тетрадей на тот стол, где сидит учитель, но к сожалению его не было на месте. Поэтому я решила попросить кого-нибудь передать ему, что я уже принесла тетради. Но не ожидала, что один из учителей, вдруг заговорит со мной первым. — Тебе не надоело подобное отношение к себе? — Этим учителем оказался Нанами Кенто. Я удивлённо смотрю на него. — Извините, но я не понимаю о чем вы? — учитель слегка поджимает губы, но старается по-доброму ответить, хотя по взгляду можно понять, что его это задело, столь очевидная вещь, которую я не заметила. — У учителя Тамуры довольно свободный график, он мог бы и сам принести тетради, это не последний урок. Так почему ты носишь вместо него тетради? — Учитель попросил меня, — всё ещё недоумеваю я. — У тебя сейчас обед, разве нет? — Я уже пообедала. Нанами устало вздыхает, но больше ничего не говорит. Кажется, он посчитал разговор со мной бесполезным, поэтому повернулся, обратно к рабочему месту и продолжил свою работу. Я выхожу из школьного здания и иду к спортивному стадиону, там есть тенёк, можно и там спрятаться на обеде. На лужайке, сидя на траве, я обдумывала слова учителя, но не понимала, почему он заговорил со мной об этом. Я хочу спокойно доучиться до выпускного, но другого выхода нет. Как я могу отказать в помощи учителю? Здесь я совсем одна, у меня нет таких друзей, чтобы помогли в этом. Сама не могу. Руки мои были сложены на коленях, отчего кисти свободно свисали с колен. Неожиданно я чувствую, что-то холодное и маленькое касается моих пальцев. Я быстро поднимаю голову и смотрю на пришельца, побеспокоившего моё одиночество. Им оказывается кошка, белая с черными причудливыми пятнами по всему телу. — Привет. Откуда ты здесь? — я медленно подношу свою руку к его носу, тот не двигается и следит за моим движением. В конечном счёте через минуту, я слегка касаюсь его и массажным движением уже вожу рукой по его голове. Кот подходит ближе, ластясь и мурлыкая. Подобное мне настолько понравилось, что я решаю аккуратно взять его на руки и посадить на колени. –Прости, сейчас у меня с собой ничего нет. Принесу завтра, если ты тут живёшь, то завтра обязательно на кормлю, — кот бодается, после ложит голову, прикрывая свои жёлтые глаза. Подобное действие мне очень приятно, ведь мои родители никогда не держали питомцев в доме и даже несмотря на мои мольбы, категорически отказывались от этого. Они считали, что подобным они могут разбаловать меня, но не учитывали, как многие психологи говорили, что заводить питомца может и проблематично для японцев, но для детей это весьма полезно, так дети будут учиться ответственности. Мои родители требовали от меня хороших оценок, а взамен… Я даже похвалы никогда не слышала от них. Все мои проблемы я держала в себе, по их наставлению, старалась придерживаться роли хорошей ученицы и добросовестной дочери, у которой репутация чистая, словно белоснежный лист бумаги. Не проходит ли моя жизнь бесцельно? Окупятся ли мои старания когда-нибудь? Я часто задаю подобные вопросы себе, но пока ответа не нахожу. Единственным утешением я нахожу только симпатию к Сукуне. Надеюсь, что это лишь симпатия, а не любовь, понятие любви у каждого разная, конечно, но по мне любовь, оно как что-то нескончаемое, приятное, но одновременно причиняющие боль. Из-за этого я и предпочитаю называть это не любовью, а симпатией. Звенит звонок. Аккуратно убираю кота с колен, отряхиваю юбку и в последний раз погладив кота по голове, я говорю ему «до завтра». Тот смотрит на меня с надеждой, чтобы не уходила, но урок скоро начнется, мне стоило поторопиться. В классе все уже сидели на месте, я зашла последней, окинув всех взглядом, я быстро прохожу на место и сажусь. Учитель приходит практически сразу, как только я села на место. В классе тут же наступает тишина. Но после обеда, не так уж и хочется учиться, наоборот, хочется расслабиться. Но все тут же напрягаются, когда слышат, что на следующей недели будет контрольный тест по сегодняшней теме. Больше всех возмущается Юджи и Кугисаки, но учитель был непреклонен. — Идиот. — Слышу я тихое попрекание Рёмена. Мне беспокоится не о чем, в отличие от других. Юджи и Кугисаки делают замечание, после учитель продолжает урок. Вскоре мне становится скучно, но впитывая все слова учителя, я начинаю играть ручкой, вертя ее меж пальцев. От жары в классе мои очки начинают спадать с переносицы, поэтому решаю снять и немного притереть их. Мельком я слышу усмешку Амэи, кинув на нее короткий взгляд, понимаю, что она смеётся надо мной. Та видит, что я поняла, что к чему и решает высказать мне. — Должно быть, тяжело находить себя убогой, — видимо Рёмен отказал ей, раз она прицепилась ко мне. Ну что за глупое высказывание. Если сейчас я испытываю небольшой дискомфорт из-за жары, то почему я должна считать себя убогой? И разве стоит заставлять людей себя чувствовать еще хуже, если они не похожи на других? Промолчав, я поворачиваю голову в сторону доски и слышу неодобрительное фырканье Накано. И очки я ношу, не потому что я настолько слепая, да зрение у меня хуже, чем у других, но я не считаю это чем-то убогим. Некоторые парни и девушки носят имиджевые очки, но почему-то не считают это чем-то жалким и некрасивым. Нужно не обращать внимания, иначе проблем не оберешься. Ведь девушка Сукуны, одна из самых популярных и многие парни раньше ухлестывали за ней, пока однажды она не пришла под ручку с Рёменом. Тот сразу дал понять, что она его и каких-либо взглядов в ее сторону и примыканий даст красный сигнал. Побаивались Рёмена даже по той простой причине, что он был в татуировках, создали легенду, что он состоял или до сих пор состоит в мафии. Звенит звонок и снова все расслабляются, но ненадолго, так как многие не хотят провалиться в тесте. — Эй, Умэ, некрасиво игнорировать, когда с тобой разговаривают, — я поворачиваю голову к собеседнику. Слышу, как отодвигается стул, рефлекторно смотрю на место издаваемого звука. И вижу, что Рёмен уже выходит из класса. — Я и не игнорировала. Что я должна была ответить, по-твоему? — Накано раздражается сильнее. Прямолинейный мот вопрос застал ее в врасплох. — Например, поплакать или разозлиться и выставить себя полной идиоткой. Хотя, и вправду, ты ведь не такая, перед всеми ты должна выглядеть хорошей девочкой. Знаешь, мы даже кличку тебе уже придумали. Ведь все что ты делаешь, выглядит настолько приторно, что раздражает. Не хочешь узнать, как в нашей группе тебя называют? Я смотрела на нее, не отрывая взгляда, старалась не злить больше. Должна показать ей, что внемлю всему, что она говорит. И что за глупости они творят в своей элитной группе, которая предназначается только для избранных? Клички дают? — Не думаю, что мне это интересно, — я снисходительно улыбаюсь ей, стараясь, чтобы наш разговор пошёл на спад. — Какая же ты скучная. Гиман-текина, — я вовремя беру себя в руки, поэтому на лице не дрогнул ни один мускул. Не хотелось показать ей, свое удивление, иначе разговор так просто не закончится. Но совру, если скажу не обидно слышать в свой адрес подобное. Значит, Гиман-текина… Амэя встает и выходит из класса. Что ж, чужое мнение это лишь одно мнение из коллектива и социума. Меня оно никак не должно волновать. Всегда будут те, кто говорит, что думает, а также будут те, кто будет держать свое мнение при себе. Вторые не всегда удобны для того, чтобы с ними общаться, так что в какой-то степени я понимаю Накано и других, кто пытается меня задеть. Они не знают о чем я думаю. И, как я уже говорила, меня никто не волнует кроме Сукуны. Вздохнув с облегчением, я снова наблюдаю за классом, который весело проводит время в компании своих друзей. Смеются, шутят друг над другом, обсуждают насущные проблемы, дают советы. Все как всегда. День за днём, практически одно и то же. Сменив тетрадь и учебник, я смотрю в окно, где ученики с параллельных классов находятся на улице, пьют сок или газировку. Также чувствуется романтика, так как некоторые встречаются и ходят парой, правда за руки держатся, стесняются при всех, тем более в школе. Неожиданно в класс вбегает одноклассник, запыхавшись, громко проговорил. — Там, Сукуна дерётся с учениками из другой школы, — все кто был в классе тут же ринулись бежать на улицу, я была не исключением. Так как подобное было впервые, чаще подобное происходило после занятий или по крайней мере хватанием за грудки и то с учащимися из одной школы, а это с учеником другой школы? И что здесь вообще забыли чужаки? Драка происходила у главного входа школы, рубашка Сукуны была перепачкана и уже сидела на нем неряшливо, так как была уже не заправлена, несколько пуговиц отсутствовало на месте, поняла я это, заметив оголившиеся мышцы груди. Противнику повезло меньше, нос был разбит, губа рассечена и сам он валялся на земле, охая, держась за бок, возможно со сломанным ребром. Сукуна же улыбался и что-то говорил тому. Но меня больше возмутили слова одноклассников, которые стали осуждать брата Рёмена, что он не помогает Сукуне. Или хотя бы побеспокоился бы о его здоровье, но тот стоял и просто смотрел. Глупо осуждать за подобные действия Юджи, они может и братья, но не так близки. Сами же прекрасно знают, что они не ладят, так зачем говорить столь глупые вещи? Бросив короткий взгляд в сторону Итадори, понимаю, что тому так же фиолетово на эти слова, как мне чужое мнение. Издали слышатся быстрые шаги и крики учителей. — Вали, пока я добрый, еще минута и захороню тебя здесь же, — парень, кряхтя и ругаясь, еле поднимается и быстро скрывается с места. Тем временем к нам уже подошли учителя. — Что здесь происходит? Почему драка средь бела дня? Рёмен объяснись, — женщина сурово смотрела на ученика, а тот со скучающим видом отмахивается от неё. — Ты совсем забыл, где находишься? Завтра жду твою маму у директора. Пора серьёзно поговорить о твоём поведении в школе и поставить ребром вопрос о твоём окончании учебы здесь. Последний год не можешь доучиться нормально. В груди защемило от подобных угроз, если его отсюда выгонят, значит, я больше никогда не увижу. Мне бы этого не хотелось. И что делать даже не знала. — У-учитель… — запинаясь, я выхожу вперёд. Все удивлённо обращают свои взгляды на меня. — Простите в этот раз Сукуну, — учителя вопросительно смотрят на меня, впрочем, удивлённо-вопросительный взгляд Рёмена, сейчас гораздо интереснее. — Сукуна защищал себя, так как тот первый начал драку, думаю, будет не корректно поступать так к нему. По крайней мере в данном случае. — Мацуи ты лично видела, что он полез драться первым к нему? — Нет. Но все же есть кое-что, что нельзя опровергнуть. — И что же? Говори уже, урок уже начался, — я, чувствую как лицо краснеет от смущения. — На груди Рёмена не хватает несколько пуговиц, — никто ещё не понял к чему я веду, Поэтому пришлось продолжить: — Смею предположить, что тот ученик намеренно пришёл сюда, чтобы подраться с Сукуной, все здешние парни прекрасно знают кто такой Сукуна Рёмен, возможно и он знал, но не догадывался, что тот окажется сильнее. Сначала была перепалка, чтобы Сукуна первым полез в драку, но поняв, что подобного не будет, он схватил его за грудки, чтобы уже наверняка произошла драка. Дальше думаю, смысла нет объяснять, — глаза Рёмена расширены из-за моих слов. Кажется, я попала в точку. Немного психологии и ответ как на ладони. — Сукуна, так всё и было? — Сукуна все еще удивлённо смотрел на меня, хотя я смотрела на учительницу, всё равно боковым зрением видела его. — Да, — не отрываясь от меня, ответил он. После его лицо принимает обычное выражение лица. — Хорошо, тогда мы предпримем более смягчённое наказание. Подобное все равно не должно было происходить. Ты здесь учишься и вся твоя внешкольная жизнь никак не должна влиять на учебу и то, что происходит на территории школы. Ты понимаешь меня? — Да. — Отлично. После уроков тогда жду у директора. А теперь все быстро на урок, — все начали быстро расходится. Я слегка расслабляюсь, так как было неприятно чувствовать на себе взгляды учеников. Поравнявшись со мной, раздаётся голос Рёмена. — Думаешь, я за это скажу «спасибо» тебе? — мельком бросив на него взгляд, я с улыбкой отвечаю. — Отнюдь, я не ради благодарности всё рассказала. Мне ничего не нужно. — Но не могу признать твоей проницательности. А также ни за что не поверю в твое «ничего не нужно». Ты это сделала не просто так. Я делаю равнодушное лицо, хотя хотелось улыбаться, так как он впервые со мной говорит. — Твоё право, верить или нет, — Сукуна хмыкает и идёт вперёд. Я же провожаю его взглядом, а после снова делаю вид, будто он меня не интересует. Сама не ожидала, что я так отреагирую, действия оказались быстрее мыслей и пришлось говорить то, что я предположила. Но о благодарностях или ещё о чем, я не думала. Просто хотела, чтобы мы могли находиться рядом, пока это возможно. Мне ничего не нужно, пока я вижу и слышу его голос, мне ничего не нужно. Я точно схожу с ума. Уроки проходят быстро. И всё же неприятный осадок остаётся на душе из-за ситуации днём. Во-первых, из-за драки, Рёмена могли выгнать из школы, это не первый раз, поэтому высока была вероятность его исключения. Во-вторых, я всё же привлекла к себе внимание, хоть и рада тому мгновению, что мы общались, но все же это может обернуться для меня плохим положением. И, в-третьих, если в будущем что-то случиться, учителя могут подумать, что это все влияние Сукуны на меня и тогда ему точно несдобровать, как впрочем, и мне. Тогда учителя позвонят моим родителям, чего мне не очень хотелось бы. Я складываю свои вещи в портфель. Закинув одну лямку на плечо, я слышу, как учитель просит о помощи. Все ученики уже вышли из класса, я же не торопилась домой, так как всё равно дома родителей не было, работа занимает большую часть их жизни. Они часто задерживаются там, поэтому спешить некуда. — Умэ, помоги донести тетради до учительской, и ещё, после того как поможешь, не могла бы ты зайти к учителю физкультуры и отдать ему этот журнал? – Да. Конечно. В коридорах было уже почти пусто. Все счастливые выходят из кабинетов, кто в кружок, а кто-то домой, не все любили оставаться в кружках, после занятий. Солнце уже клонилось к горизонту, оттого яркий свет падал прямо в окна, тем самым иногда ослепляя меня. Взглянув в окно, я замечаю розоволосую макушку и понимаю, чья она, Сукуна уже уходит из территории школы. Он точно ни в каких кружках не состоит, ему лучше гулять и развлекаться со своими друзьями, это в его стиле. Улыбнувшись своим мыслям, я не заметила взгляд учителя, который наблюдал за мной, оказывается все это время. — Умэ, последний год учишься в этом классе, не думала подружиться с кем-нибудь? — Я бросаю изучающий на него свой взор, но тут же отвечаю. — Нет. К чему все эти связи? Дружба это настолько не устойчивые связи, что сегодня они есть, а завтра их нет. — Ошибаешься. Конечно, можно ошибаться в людях, но вдруг ты познакомишься с тем человеком, который будет общаться с тобой несмотря на то что вы можете быть далеко друг от друга, то же самое и в любви. — А это здесь причем? — Теперь непонимающе смотрю на него. — Может мне кажется, но, по-моему, тебе кто-то нравится. — Вы ошибаетесь. И почему учитель разговаривает с ученицей на такие темы? Это немного неправильно, — Учитель слегка смеётся, отчего начинаю улыбаться и я. — Возможно, ты права. Но мне немного жаль видеть тебя одинокой среди своих сверстников, ты одна, ни с кем не общаешься. Я понимаю, что твои родители требуют отличных оценок, но можно не только учиться, но и общаться, в будущем это тоже пригодится, налаживать контакты с другими людьми. — Не стоит переживать по таким пустякам. Со мной всё хорошо. — Я слышал, что ты и Сукуну защитила перед учительницей Оуна. — Не подумайте ничего такого, просто мне показалось, несправедливым сурово наказывать того, кто не начал драку первым. К тому же Сукуна не виноват в этом, а зачинщик. Охранника школы, следовало бы тоже наказать, если так подумать. Он пропустил ученика, который не учится здесь. — Ты рассуждаешь как взрослая, поэтому учителя тобой дорожат. — Не заблуждайтесь. Я лишь говорю то, что знает каждый и делаю то, что считаю нужным. Мы, наконец, заходим в учительскую. Многих учителей, как и учеников уже не было здесь. Положив тетради на стол, куда указал учитель, я взяла журнал и направилась на выход из учительской. Но около двери меня останавливает предупреждающий тон учителя, которому я помогла с тетрадями. — Умэ, будь с ним осторожна, я бы не хотел, чтобы из-за него у тебя были проблемы. Я улыбаюсь отвечаю ему: — Я же говорила уже, со мной все хорошо, и переживать не о чем. — Надеюсь, что это так. Закрыв за собой дверь, я иду прямиком в спортивный зал. К счастью, меня больше никто ни о чем не просит, когда отдаю учителю журнал физкультуры, поэтому идя по тихому коридору к выходу, я думала, что бы приготовить сегодня на ужин. Перед тем как идти на станцию, я иду в магазин, чтобы купить все ингредиенты, чтобы приготовить обед себе на завтра. Когда я зашла в магазин солнце уже почти село. Просмотрев все полки с продуктами, я наталкиваюсь на полку с кошачьим кормом. И тут же вспоминаю, что меня будет ждать тот кот. Он показался мне бездомным. Пока я думала, брать мне или нет, этот кошачий корм, я слышу, как напротив магазина останавливается мотоцикл, глядя в окно, я замечаю знакомые лица, поэтому тут же отворачиваюсь, так как они тут же начали целоваться. Сегодня слишком часто они обращают моё внимание на себя. Решаясь на один из вкусов сухого корма, я кидаю ее в корзину, после направляюсь в отдел молочных продуктов, беру то, что мне нужно и уже иду в рыбный отдел. Риса дома достаточно, а вот рыбы уже не было. Пока я мучилась с выбором лосося или тунца, проходит довольно долгое время. В конечном итоге, моё решение падает на тунец. Идя к кассе, как назло там стоит Сукуна с Накано. Замедлив шаг, я делаю вид, будто меня заинтересовали блокноты, всяких разных картинок и размеров. Вскоре не заметив меня на самом деле, то ли сделали вид, что меня не увидели, выходят из магазина. Я тут же подхожу к кассе, кассир пробивает продукты, а я рассматриваю товары на прилавке. По обычаю мне предлагают товары по скидке, но я отказываюсь от них. — О, а ты не торопишься домой, — я поворачиваю голову в сторону говорившего, им оказывается мой одноклассник и один из друзей Сукуны. Сегодня он прогуливал уроки, поэтому я была удивлена увидеть его здесь. — Да, — я принимаю пакет с купленными продуктами и уже направилась к выходу из магазина. — Эй, подожди… — кассир, поняв, что от него хотят, быстро пробивает желаемую вещь. Я не стала слушать его просьбу, поэтому выхожу на улицу и прямо иду к станции. — Эй, подожди, говорю… привет… — Я слышу голос Накано и Сукуны, видимо они не торопились уезжать. Хорошо, что я их не заметила. — Умэ! Стой, говорю! — Он тянет меня за руку, тем самым останавливая. Повернувшись к нему, я устало прошу: –Ладно. Только давай быстрее, я опаздываю. — Мне сказали, что на следующей недели будет тест, могла бы ты мне немного помочь с учёбой? — У меня мало времени, так что не знаю. Но могу дать тетрадь Заметив его выражение лица, я поясняю: — У меня там всё понятно написано, так что не волнуйся. Главное приди завтра в школу. Кажется, подобный ответ его слегка смутил, но он согласно кивнул, после чего отвернувшись от меня, пошёл обратно. Я же быстрым шагом пошла к станции, если не потороплюсь, то придется вызывать такси, а денег таких нет у меня с собой. К счастью, на станцию успеваю, спокойно доезжаю до остановки, а после дохожу до дома. Дом встречает меня темнотой и тишиной. Как я и ожидала, никого дома не было, родители всё ещё на работе. Закрыв дверь на замок, я опираюсь на нее спиной и чуть склонив голову, вперед произношу в эту самую темноту. — Я дома.
Примечания:
315 Нравится 230 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (5)