ཀ๑ิཀОн спас мою жизнь...ཀ๑ิཀ

PG-13
Завершён
48
Размер:
2 страницы, 847 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ཀ๑ิཀОн спас мою жизнь...ཀ๑ิཀ

Настройки
Примечания:
Пик шёл с работы домой поздно ночью. Везде горели уличные фонари, изредка проезжала машина. Тут Пик решил сократить дорогу - завернуть за угол и пройти через дворы. Там хоть и темно, но кто осмелится напасть на такого громилу? А если и осмелился, то у Пика в кармане тоже нож есть. И он повернул. Пройдя немного, он услышал всхлипы, насмешки, тихие крики. Насторожившись, Пик заглянул в проём между домами, и увидел как двое мужчин избивают длинноволосого парнишку ногами. Тот в свою очередь, тихо плакал, тряс хрупкой девичьей головкой и пытался отбиться или хотя бы встать. При виде этого голубоглазого чуда что-то внутри Пика ёкнуло. Достав из кармана нож он вышел из-за угла и угрожающе зарычал. — Отвалите от него, уёбки. Весело вам на чужие страдания смотреть?! Щас на ваши посмотрю и буду угорать. У вас десять секунд что бы слиться отсюда. Раз. Мужчины в страхе глянули на нож Пика, слегка сверхающий при свете луны, и сиганули оттуда при едва сказанном слове «три». Пик же убрал нож и подошёл к насмерть перепуганому парню. Подбородок и футболка были в крови, а так же кончики голубых волос упавших на грудь. Кровь лилась из сломанного носа, застряв слегка у уголках губ. Но что тут струйка крови, когда из больших голубых очей лились просто реки слёз! Сев рядом с голубоволосым на корточки Пик тихо и спокойно сказал: – Всё хорошо. Ничего, вызовем скорую а потом уже дальше разберёмся. Как тебя звать то? – З-Зонтик... М-меня зовут Зонтик... Голубкин Зонтик... – Ну вот и хорошо, Зонтик. Сейчас всё будет хорошо. Позвонив в скорую, через несколько минут Пик сидел рядом с Зонтиком в машине и держал его за руку, пока врач останавливал ему кровь. Приехав в больницу, Пика остановили. – Кем вы ему являетесь? Братом? Отцом? – Я... Никем. Просто я спас его тогда. Можно я буду приходить к нему время от времени? Получив согласие, Пик ушёл к себе домой. Неделю он терзался от волнений по Зонтику, и наконец, получив короткий отпуск побежал в больницу. Зайдя в палату он сел на стул рядом с кроватью. Зонтик, который сидел на ней и читал, удивлённо посмотрел на гостя. – П-привет... Это ты меня спас тогда? Спасибо тебе большое... Я бы не выжил... Они бы меня до смерти довели... – голубой опустил голову. Пик положил свои руки на его. – Ни чего страшного. Просто когда я увидел тебя там, я понял, что просто должен спасти тебя. Не знаю что мне подсказало что так нужно. Возможно твой взгляд... Пик задумчего уставился на белое одеяло. Зонтик с удивлением и лёгкой улыбкой смотрел на него. Внутри него всё трепетало. Эти фиолетовые волосы, из колтунов на макушке... Жёлтые глаза, с красными зрачками. Этот парень, похожий на серийного убийцу сейчас вызвал у него чувства, от которых летать хотелось. Наконец, Пик поднял на Зонтика свою косматую голову. Он вдруг крепко обнял его, шепнув на ухо: – Я рад что спас тебя. Сам не свой хожу после встречи с тобой. Когда Зонтика выпустили из больницы, они стали встречаться. Гуляли в парке в руках с мороженым, ходили во дворе. Пик взял другую смену что бы сопровождать Шестого после работы. Зонтик работал учителем ИЗО, совсем недавно устроился туда на работу. Весело они проводили время вместе. Пик заметно изменился в лучшую сторону, это радовало его коллег и близких. Зонтик тоже стал менее боязливым и более уверенным в себе. Оба, и Пик, и Зонтик, чувствовали что их что-то связывает. Что-то манящее друг к другу... Что-то тёплое.....
Примечания:
48 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)