Первый монолог
22 августа 2022 г., 02:00
Я внимательно прочел две страницы дневника, в которых была описана магия. Тьфу ты! Это каждый школьник знает! Хотя... раздумья про свет и тьму были забавны. Видимо, автор этого дневника какой-то лиран. Главное, чтобы его не нашли посторонние глаза.
Однако меня удивило, что этот лиран хотел дойти до самого центра вселенной! В легендах гласит, что эта сфера поглотит любого, кто к нему придет. Он совершенно безумен!
Затем я пролистал еще страницы — пусто. Ничего более не написано.
Воспользуюсь-ка я этим дневником... В самом конце пустые страницы. Отлично, я их и займу. Буду сам записывать какие-нибудь находки. Начну с...
"Меня зовут Майкл Блэнд. Мне 20 лет. Я являюсь студентом университета геологических наук. Прямо сейчас мне нужно заняться своим курсовым проектом, чтобы я смог получить высшее образование. Однако когда я решил изучить ближайший участок, то обнаружил этот дневник. Он был написан на лиранском языке, который я, к счастью, понимаю, причем даже лучше, чем обычный человек. Автор писал о своих путешествиях, время от времени задумываясь о жизни и обыденных вещах. Правда, меня смутило, что он назвал "острова хаоса" своим "родным домом". Для кого эта пустыня из аномальных каменных обломков может стать домом?"
— Майк, привет! —
Я открыл этот дневник вновь. Все те же две страницы. Ничего больше не написано. Но это было до той поры, пока я не перевернул страницу. Здесь было еще несколько абзацев. Я удивился, ведь здесь же было пусто! Черт...