Часть 1
21 августа 2022 г., 00:35
Син цю бежал, бежал от своих мыслей, что преследуют его и не дают покоя. Они связывают его, пытаются заставить подумать и принять всё. Но... Разве легко принимать правду?... Правда жестка, она открывает нам глаза, заставляет принять себя. В отличии от неё, ложь - как сладкий цветок, но с огромными шипами. Тебе хочется вдыхать его сладкий аромат, поражая свои лёгкие и сердце ненастоящим счастьем. Но при этом обычно люди отдают предпочтение приятной лжи, чем колкой правде. Как и Син цю.
Голубые волосы похожие на безоблачное небо, и глаза в которых хочется тонуть вечно. Его милая непереносимость острого, его искренние желания. Мягкая улыбка, которая заставляет щеки Син цю покрыться лёгким румянцем. Неужели все было ложью? А может этого и не было вовсе?
2 года Син цю пылает огромной любовью к этому парню. Вряд ли это любовь с первого взгляда. Раньше это была детская привязанность, затем прекрасная дружба, но вот как эта "дружба" перетекла в другое русло, Син цю понять не мог. Просто однажды он осознал, что влюблен. Впрочем Син цю не искал причины любви, главное она была...
- Может скажешь куда мы идём? - поинтересовался Чун Юнь.
- Узнаешь, когда мы будем там. - улыбнувшись сказал Син цю.
Они шли по небольшой дорожке окружённой разными деревьями. На небе было ярко светило солнце. Прекрасные день, правда? Этот день станет для Син цю особенным. Он наконец решился, он расскажет другу о своих чувствах. Син цю надеялся, что они будут взаимны, а то он полностью разочаруется в своём умении понимать людей. И безусловно будет больно...
- О! Вот и речка. - воскликнул Син цю и побежал к мостику. - Скорее, Юнь Юнь.
Син цю добежал до мостика и повернулся к идущему Чун Юню.
-Син цю, будь осторожнее этот мост не внушает доверия. - Голубоволосый парень догнал своего друга, и они шли по мостику.
-да ну, я не первый раз зде...- не успел Син цю договорить свою фразу, как его нога резко провалилась.
Слава богу Чун Юнь успел подхватить любителя книг и протянул его к себе.
- Син цю, я же сказал, что стоит быть осторожнее.
- Да-да - сказал Син цю, резко отошел от Чун Юня и быстро пошёл вперёд.
Сердце стучало как бешеное.
"Успокойся Син цю, чего в этом такого? Он просто меня поймал, просто поймал!"
Но всё же для Син цю момент, когда они стояли рядом, был вечностью, и он не был против, если бы эта вечность продолжилась.
Минут через 20 они вышли к какой то скале.
К сожелению Син цю не только не успокойся, а ещё больше разволновался.
Теперь было страшно, но поворачивать уже нельзя.
- И куда нам дальше. - вопросительно посмотрел Чун Юнь на Син цю.
- Хехе, это мой тайник - сказал синеволосый парень. Он подошёл к скале и отодвинул множество лиан.
- Прошу в мою скромную обитель.
Чун Юнь прошёл мимо лиан, и его взору открылся прекрасный вид. Множество цветов, деревьев окружали его, под кустом промелькнул зверёк, был милый самодельный шалаш, а так же гамак повешенный между двумя деревьями.
- Это очень красиво - заворожено сказал Чун Юнь.
-Хах..Я рад, что тебе понравилось...
Они уселись у шалаша, наслаждаясь природой.
" Сейчас? А может лучше не надо. Хотя... Вряд ли будет момент получше...
Немного подумав он начал:
- Знаешь, Чун Юнь... - Син цю смотрел куда то вдаль - ты стал неотъемлемой частью моей жизни, мне одиноко, когда тебя нет рядом. Ты понимаешь меня лучше всех, знаешь, что мне нужно в трудную минуту, знаешь, как меня поддержать. Ты ходишь со мной даже если у тебя нет времени, позволяешь шутить над собой. Ты для меня как воздух, мне необходимо, чтобы ты был рядом. Чунь Юнь... Я люблю тебя, не как друга, это определённо что-то большее...
В душе у Син цю была куча эмоций. Было страшно, была надежда... Только в конце своей речи он решился посмотреть на Чун Юня. Тот сидел так же смотря в даль, на его лицо читалось сожаление.
- Син цю... Ты прекрасный друг, ты добрый, заботливый, чуткий, но... Я не питаю к тебе чувств. - Чун Юнь глубоко вздохнул- извини меня, мне жаль, но я никогда не думал о тебе, как о чем то больше чем друге.
Ком, огромный ком в горле который перебороть невозможно. Он не давал вздохнуть и сказать что то в ответ. Син цю словно летел в пропасть, не имея возможности за что то ухватиться.
Тем временем Чун Юнь встал и направился к выходу.
- Чунь Юнь, подожди! - воскликнул Син цю и протянул к нему руку, но его любовь находилась слишком далеко, чтобы так просто коснуться рукою и задержать хотя бы ненадолго.
- Мне правда очень жаль... - сказал Чун Юнь и вышел,оставив Син цю в горьком одиночестве.
Больно, очень больно... Будто сердце разорвалось на куски. Син цю понимал, что вариант с отказом тоже имел место быть, он понимал, что будет больно, но вот что так сильно.. Син цю по детски надеялся, будто лгал себе,что всё пройдёт удачно, но...
Только когда Чун Юнь ушел, он дал волю своим слезам. Они бесконечно лились по белоснежным щекам, обжигая кожу. На душе было адски тяжело,так плохо парню не было никогда. Огромная боль сковывала всё тело, не было сил встать.Син цю упал на колени и прислонился лобом к земле.
- больно, очень больно.. - произносил он сквозь слезы...
Примечания:
Мне захотелось написать что то грустное, но что то не особо получилось... Да и Чун Юнь здесь уж больно злой, хаха(