Любовь ли это?

NC-17
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 339 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Глава 4.

Настройки
Примечания:
Так и пролетело ещë несколько дней в компании Тартальи. Люмин было интересно с ним, она всë время узнавала что-то новое. Например, она ничего не смыслила в политике, что и как устроено, а он был только рад что-то рассказать. Да, было очень интересно и весело, но ей чего-то не хватало. Блондинка любила свободу, бродить по столице королевства Селестии, но это не Селестия, а Снежная. Где можно запросто заболеть просто выйдя на 5 минут на улицу. Да и здоровье у Люмин было не очень, практически всë детство проходило лëжа в кровати. Но принцессе так хотелось посмотреть на новый город, где теперь поселилась, что ей было на это наплевать. И всë же эльфийка решилась на идти. Одним спокойным днëм ей было скучно, она перечитала уже все книги что были в стеллаже и служили хоть каким-то развлечением до вечера. Ей пришла в голову мысль: « А почему бы не сбежать в город на часик? Всë равно меня не тревожат, если на один час уйду никто и не заметит! » Она взвесила все за и против, наплевала на все против и начала думать, как ей выбраться, уже успев накинуть на себя тëплый плащ. Янтароглазая связала большой канат из постельного белья и выбралась из своей комнаты, которая была на 2-ом этаже. Благо ей хватило простынь. Быстренько пробравшись через стражу, Люмин пошла осматривать город. На улице было холодно и на удивление многолюдно. Так же улицы были украшены гирляндами и какими-то безделушками, видимо, скоро должен быть праздник, про который Люмин как обычно не знает. « Красиво у них здесь, эта красота за счëт снега ни за что не сравниться с нашими красотами. » Всë же у неë было немного карманных денег и она решила прикупить какие-нибудь сувениры или еду. Осматривая город, она нашла рынок. Там было людей, еще больше, чем при входе в город. Все что-то кричали, о чëм-то говорили. Люмин старалась идти осторожно никого не задев, но особо не получалось, скорее всего из-за периодических столкновений будут синяки. Наконец она наткнулась на лавку с всякими брошками, украшениями, браслетиками и так далее. Присмотревшись, блондинка купила серебряную брошь с большими красными камнями. Пройдя ещë немного, увидела прилавок с едой и купила одну порцию шашлыка. Он был очень вкусный. Блондинка вышла в центр города, там было уже интересней. Вся улица была украшена красивыми фонарями излучающих разные цвета, гирлянды и прочее. Но то, что там были песни и танцы поразили еë. « Вау... Эти людишки умеют веселиться. Я не думала, что здесь будет так весело! » Она даже сама пустилась в пляс, и спустя почти 30 минут поняла, что прошло больше не часа а двух. Еë охватило беспокойство: « Как же так? А если заметили? Что же делать то потом? » Направляясь в сторону дворца, она услышала какие-то шорохи сзади. Не успев обернуться, к еë рту и носу прижали тряпку с каким-то раствором, из за чего принцесса потеряла сознание. *** Очнулась девушка в каком-то тëмном помещении с кляпом во рту и вся связанная. Люмин не понимала, где она и почему. Через некоторое время пришëл человек, схватил еë и куда-то потащил. Ей ничего не оставалось, кроме того, чтобы повиноваться. Не важно, какой они расы, сейчас главное еë безопасность и если она будет сопротивляться, возможно, будет ещë хуже. Наконец, он дошëл до места назначения и положил Люмин на стол, возможно для приношений. Вообще в комнате уже было светлее и можно было разглядеть что где и кто. Только вот еë начало смущать, что в комнате только этот стол и то, что вокруг него какие-то символы. Дверь распахнулась - вошли ещë люди в мантиях, около 5 человек, среди которых один без мантии. Он заговорил: – Ха-ха, вот мы и встретились, принцесска! Ну как тебе мой дом и приëм? Что что? Говорить не можешь? Аа понимаю, понимаю... Ну, ты полежи пока, а мы тут артефакт твой заберëм. «Артефакт?! Да не могу я его иметь, у меня даже намëка на него нет! » В знак сопротивления, она начала извиваться, в некой надежде, что это что-нибудь поменяет. – Будешь брыкаться, ещë больнее будет! Сиди смирно! В итоге еë держали руками весь процесс. Она не верила, что у неë есть артефакт, который доступен только эльфам, что обладают магией. Но правда в том что если его возьмут, то эльф умрëт. « Ну вот, мой конец настал... » Подумала она и вдруг рука мага прошла сквозь неë, нащупывая и забирая артефакт. Люмин чувствовала, что на месте артефакта стало пусто. Еë веки стали тяжелее, а тело ослабло. И вот, теряя сознание, было слышно лишь то, как кто-то ворвался в эту комнату и начался бой. «Что за шум? Боже, я всю жизнь была тихой, но умереть в тишине не могу... » – Люмин... Эй... Живи... Быстрее! – она слышала, только отрывки каких-то фраз. Чувствовала, что еë взяли на руки и куда-то несли. Люмин не могла видеть толком, еë глаза постепенно смыкались. Да и было всë как-то размыто. Пытаясь понять, что происходит, Люмин признала Тарталью. Она положила свою руку ему на щëку и произнесла, похоже, последние слова: – Аякс... – он остановился. – Ты немного опоздал... я... тебя... люблю... И... – она вздохнула. – Пожалуйста... Не делай мне могилы. Я ещë вернусь... вот увидишь. Просто... достань... этот... Артефакт. И... береги его... – Нет, Люмин, всë будет хорошо, просто расслабься. – он побежал дальше. « Хорошо уже не будет... » – подумала она и вдруг почувствовала ещë большую усталость – « Надо бы поспать... » – и закрыла она глаза. Похоже навсегда. Были слышны обрывки чьих-то фраз, но уже поздно.
57 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)