Одиннадцатый день в первом месяце весны начинался совершенно не отличаясь от предыдущих.
* * *
Люди спешили по разным делам, наступая на грязный асфальт с лужами и слегка брызгая на стены, заборы, других людей, да на что только можно и нельзя. Небо было темно-серым, выглядело оно довольно скудно, но что уж ожидать от утра марта? Где-то на ближайших районах орали коты, они чем-то напоминали петухов в деревне, по крайней мере будили они людей с примерно одинаковым раздражением. Также эти коты разбудили одного из наших уже знакомых: Куромаку. Это был парень лет 23-ех с мягкими и ухоженными пепельными волосами, которые послушно лежали на этом человеке. Его глаза были серые с легким оттенком голубого, много бы кто хотел иметь такой же цвет глаз. Кожа была слегка бледноватой, что придавало некой элегантности данной особе. Брови были тонкими, как и сами губы, на данный момент на нем была одета белоснежная футболка с черными шортами, это заменяло пижаму. Кстати да, волосы были уложены, но под утро локоны уже напоминали проводные наушники, которые очень хорошо завязались в кармане, что аж просто так не развяжешь. После ещё нескольких вскриков котов, Куро сонно открыл глаза первым делом смотря на потолок. Потом же юноша поднялся с кровати и слегка потянувшись, направился в ванну приводить себя в порядок. После очистки зуб от небольшого налета и умывания с причесыванием, Куромаку взглянул на время. Время показывало 6:32, на работу ему нужно было к 7:20, так что всё было в норме. Куро поставил чайник и усевшись за стул, он положил ногу на ногу и начал читать новости, особо ничего нового в них не ожидая. Чайник вскипел. Куро налил в кружку кипяток и после перемешивания добавил в кофе молоко, после тот начал потихоньку попивать напиток. С утра его голова особо не работает и это понятно почему. Вот и сейчас Куро задумался над чем-то мелким, а именно над своим сном. Он был странный...* * *
«Оу, я что-то засиделся.» -Промелькнул Куро у себя в голове, когда увидел на часах 6:49. Тот вздохнул и быстрым шагом направился к себе в комнату, решая собраться на свою немного утомительную работку. В своей комнате парень собирал в рюкзак самое нужное и то что может понадобится. От паспорта с телефоном, до пластырей от мелких царапин. В последний раз проверяя рюкзак, второй клон быстро надевает на себя белую рубашку и слегка обтягивающие темные брюки, незабывая про короткие черные носки и такие же черные, блестящие туфли. Выдохнув от того, что успел по времени, Куро повесил на своё плечо рюкзак и спешным шагом направился на неприятно морозящую улицу, предварительно закрыв дверь. Куромаку работал официантом в одном из хороших ресторанов городка, который часто посещали знатные люди, с некоторыми из них наш юноша был знаком. Приходить ему стоило в 7:20, для того чтобы нормально приготовится к работе, иначе из-за плохой концентрации его работа пойдет по дну. После пару шагов, второй клон уже стоял возле старой остановки, ожидая автобус 813. Куро отвел взгляд рассматривая всё вокруг, раздумывая план на этот день. Сегодня был более свободный денёк для официанта, поэтому тот занимал себя мыслями по типу "чем можно заняться сегодня?". «Грх, никакой более менее хорошей мысли мне так и не придумывается.» -Работник заведения в конце концов просто сдался, он решил что задумает на незанятую голову и именно тогда, когда у него будет это свободное время. После окончании этой темы, тот лишь тяжело вздохнул и снова огляделся. Вдруг его почему-то привлек внимание фонарный столб. На этом же столбу были разные вывески, а особенно выделялась бумажка с таковым текстом: "Экскурсия! 13.03 в 15:30 будет проведена прогулка по лесу "Пашковский кедровник". Встреча будет около Сосновой улицы, так что ждем всех!". В углу приглашения был рейтинг 16+. Пепельный задумался, слегка почесывая указательным пальцем немного красноватую от неприятного мороза щеку. После некоторых раздумий, тот твердо решился пойти на эту экскурсию, у него как раз послезавтра был выходной, так как работал он 2/2 и на его удачу этот выходной сошелся с данной прогулкой. Куромаку выдернул листочек с приглашением, сверля в него взглядом и раздумывая на счет великолепно красивой природой, как уже вышедшие листья из ветвей плавно двигаются за счет ветров, а свет мягко ложится на макушки деревьев, делая плавный переход между тенью. Тут юноша вздрогнул, как увидел уже приближающейся слегка дряхлый автобус и неловко вытянул руку вперед, чтобы транспорт остановился, что-то он слишком замечтался. Может ему стоит почаще выходить на воздух? Куро считал что одному будет слегка неудобно, да и дела у него всё равно никуда не денутся. Тут он проходит в автобус и выдает деньги за проезд. После же он садится на свободное место, свободных местечек было много, что на деле слегка удивляло, ведь автобус уже как в без десяти семь утра мог кишать примерно такими же работающими людьми как и он. Куро направил взгляд в грязноватый и немного стершийся пол, проглядывая свою вычищенную губкой обувь. Утомленный юноша вспомнил на чем он остановился в мыслях, после продолжил мечтать об отдыхе на природе, которую он так желает увидеть.* * *
Пока в одном из транспортов едет официант, в другом месте на мягком матрасе только просыпается наш 2-ой главный герой. Мятая постель была похожа на берлогу, на которой спал очень лохматый мужчина. Будильник начал звенеть во всю катушку и тот своей рукой раздражительно кликнул на "Отмена". Когда прошло 2 минуты, он решает всё таки встать с очень удобной кровати и его темно-фиолетовые волосы отрываются от подушки. Своими слегка ленивыми шагам, тот добирается до ванны и всё таки решил глянуть в зеркало, ибо вдруг ему не надо будет заморачиваться на счет своего внешнего вида. В отражении были полностью спутанные и длинные волосы, которые так и лезли в глаза и так и хотелось их подправить, что б эти локоны не злили нашего героя. Под этими глазами были мешки, хоть и не сильно видны на первый взгляд, но если приглядеться, они всё равно небольших размеров, как можно представить. Лицо было бледно-серое, на котором двигались тени от волос из-за поворотов головы, как солнечные зайчики, а на носу имелся шрам, чувство такое, что по переносице решили вломить чем-то тяжелым и одновременно тупым и явно с огромной яростью. Черноватые брови довольно хорошо обращали на себя внимания из-за их густости, подчеркивая серьезность данного человека. Губы тоньше карандаша и суховаты со стороны, самые незначительные на воне остальных частей лица. О чем я так и не поведовала, так это о глазах. Склера желтовата, что как бы не должно быть нормальным, но и также оно не имеет объяснения что ещё больше приводит к недоумению. Зрачки напоминали форму как у кошек, нежели человека. Пока они черные, но они ещё и меняли цвет в красный, если тот будет испытывать огроменный прилив эмоций и это не важно каких именно. От ярости до возбуждения, это вообще не имело значения. Кто же обладал такой странной внешностью? А это был Пик. Пик живет самой обыкновенной жизнью, ничем не отличавшись от его 26-тилетних ровестников. Работает он охранником в одном из ТЦ, в дальнейшем он хочет пойти на другую более высокооплачиваемую работку. Спустя несколько минут водных процедур в скромной ванной комнате, Пиковый вышел из той же комнатушки, придерживаясь за стенку одной рукой. Недосып так и не ушел, поэтому ему приходилось осторожнее наблюдать за своими действиями. После Пик подошел к плите и налив прохладной воды в чайник, включил газ. Попятившись назад, парень уселся за стул и откинул голову, всматриваясь в потолок и раздумывая о своём. Весну фиолетовый не любил, везде грязь и слякоть, а отличие от зимы только в том, что снег растает и будет видно солнце, в остальном температура с одеждой не поменяются. С такими мыслями охранник уже выключал плиту и наливал себе чайник, представляя себе как же неприятно будет на улице и сколько ему бывать на смене. Сегодня ему повезло и у него имелась дневная смена. Вечером он может быть свободен и ему это только в плюс, ведь рядом он видел кафе с хорошими отзывами. И вот он сидит у одинокого стола, попивая какой-нибудь вкусный и безалкогольный напиток. Безалкогольный, потому что тот предпочитал пить по праздникам в кругу семейки или близких товарищей. Пик делает глоток и после задумывается о чем-то своём, а рядом уже стоит официант, спрашивая на счет закусок или перейти сразу к основной еде. Атмосфера передаёт комфорт, орущих во всё горло детей по кругу нет, людей не имея личных границ и хоть капли увадения тоже. Везде люди имеющие представление о скромности. А дизайн ресторана просто чудесен. Лампы осветляют столы и рядом стоящие стулья своим желтоватым светом. Та же мебель сделана из темного дерева, а на этом дереве располагается приятная сидушка. Всё кажется таким новым и одновременно кажется что это совсем не 21 век, а более ранний. Век так 20-ый. Будто к этому ресторану просто подключили свет и убрали пыль, а всё остальное от стен до салфеток решили оставить. И тут раздаётся звонок, отвлекающий короля от своих мечтаний. Пик отвечает на звонок и приподносит телефон к уху, а от неизвестного номера доносится: "Здраствуйте, мы хотим предоставить вам возможность сходить к-". После таких слов, звонок сразу был отклонен, тому уже какой день названивают спамщики. И всё же, что-то он задумался. После своих мысленных высказываний о рекламщиках, Пик решает посмотреть на время и о черт.* * *
-ТВОЮ МАТЬ, ТВОЮ МАТЬ, ТВОЮ МАТЬ, ТВОЮ МАТЬ, ТВОЮ МАТЬ. -Со скоростью пули, парень бегает по квартире, делая несколько дел одновременно. Он и одевается, и ест, и собирается, даже некоторую мелочевку успевает делать по типу прикрыть ноутбук или убрать кружку со стола. Через 10 минут, он мерзнет на остановке, потирая ладони и корча недовольное лицо из-за мороза. Этот автобус он пропустил из-за своих посиделок, а следующий шел долго, но ничего нельзя было сделать кроме того как ждать. Тут Пиковый от скуки направляет взгляд на столб и всматривается в него, а точнее в приклеенные бумажки. На одной из таких была указана какая-то экскурсия. Пик делает пару шагов в сторону приглашения и читает указанное на листке. "Экскурсия! 13.03 в 15:30 будет проведена прогулка по лесу "Пашковский кедровник". Встреча будет около Сосновой улицы, так что ждем всех!". «Хм, схожу.» На раздумья ему хватило меньше минуты, что довольно отлично, иначе он бы упустил и этот фургон. Когда к остановке уже подъехал автобус, Пик вышел из своих мыслей и с тревогой посмотрел на транспорт. Водитель заметил юношу, поэтому увидев его, решил остановится. Пиковый облегченно выдохнул, после он зашел в транспорт и тут начался диалог. -Пик, по сторонам нужно смотреть не только когда переходишь дорогу. -Речь была поставленна водителем, с чего вдруг он знает имя нашего героя и почему его предупреждает? -Знаю, Данте, знаю. Оказалось это был знакомый или товарищ Пикового, имя его Данте, он работал водителем автобуса и похоже ему понравилась эта работка, если уж он так и не решается найти новую. Пик конечно ему предлагал неуоторые другие, но тот называл причины, по которой он не хочет работать на них. Пик оплатил проезд и сел около окна. Сейчас автобус был более свободный, охраннику это на руку. Но похоже из-за недосыпа фиолетовый засыпает прямо в автобусе, забывая о том что есть по кругу люди, о том что ему надо будет скоро выходить, грубо говоря обо всем, только не о нем и его желании поспать.