Контрактный демон

G
Завершён
10
Размер:
23 страницы, 7 351 слово, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

Глава 1

Настройки
hellish services - Адская компания, занимающаяся контрактами с людьми и ведьмами. После контракта, малая часть души клиента - отдаётся демону,с которым был заключен контракт. После смерти человек попадет в ад , при этом теряя какие-либо воспоминания об прошлой жизни. Данная компания пользуется большой популярностью как среди ведьм так и среди людей. *** В это время, в своём кресле сидит явно не довольный демон. Ярко-желтые глаза смотрели на экран телефона. Сам демон был одет в простую чёрную рубашку с длинным рукавом, в обычных черных штанах,и в серых ботинках, волосы же были распущены. - Одел, что делаешь? В кабинет зашёл чёрт. Одел посмотрел на незванного гостя. Его взгляд привлёк внешний вид черта. - Это я должен спросить что ты делаешь и что случилось с твоей одеждой? И вправду что случилось с одеждой. Собеседник посмотрел косым взглядом на Одела. Осмотрев себя, он понял, про что его спрашивали. Сначала было всё нормально: распущенные волосы из под которых виднелись маленькие рожки, серая рубаха, но потом пошло поехало, черные штаны, а на штанах балетная юбка, вместо ботинок или кроссовок- туфли. И как он только умудрился это надеть? - Ну я спешил, вот почему так с одеждой получилось, а я пришёл спросить как ты. - Бенди, что ты за демон такой? Со мной всё нормально. Ты сделал свою работу? - Демон был на взрыве. - Да, конечно. За день- четыре контракта. А я погляжу ты злишься. - Естественно, как не злиться? Представляешь сегодня Марзук подружился с клиентом! - Это плохо... - Вот именно! С каждым контрактом он забирает часть его души, и теперь жалуется "зачем мы это делаем?" Дружить, встречаться, и так далее запрещено, это идёт против правил. Я надеюсь что ты не поступишь как он? Ты же не пойдёшь на перекор своиму брату? - Начнём с того что, ты мне не брат, и не называй меня так. Закончим тем что, я - в жизни не подружусь с клиентом, а тем более не стану встречаться. - Я твой брат хоть и не родной. А вот это правильный настрой! *** Вроде бы лето, но не для студентов восьмой школы. Учителя решили сделать летнию сессию. Что может быть хуже? Только когда нужно сдавать сессию и экзамены вместе. - Хей, может устроим вечеринку? - Из школы вышла компания друзей. - В честь чего? - Просто. - Ладно, я согласен, а вы? - Спросил у всех кролик. Все лишь кивнули. - Только вот где Капхеда носит? Он пропустил сессию, сказал что, придёт потом, а его нет. - Вмешался в разговор Феликс. Феликс- давний друг Капа.Их команда в школьные годы всегда встревала в неприятности, забавные передряги и приключения. А ещё со старшей школы он встречался с Освальдом, братом Микки Мауса. - Скоро прийдёт, а если нет, то ему хуже, он мне пять рублей задолжал, ещё в третим классе. - Сказал Освальд, играясь с волосами возлюбленного. Кстати о Освальде. Тихий и скромный на вид кролик, тот ещё хулиган и бунтарь. Но всю свою любовь и доброту отдаёт любимому. Познакомился с Феликсом на весеннем школьном фестивале. Была ли это любовь с первого взгляда? Ответ — да. К столь неправильным ориентациям кота и кролика окружающие на удивление отнеслись спокойно, благосклонно и даже с поддержкой. Хорошо, когда есть хорошие и верные друзья, не бросающие при первых любовных начинаниях и дающие советы в поддержании их. Думаю всем уже надоело дожидаться своего непунктуального друга, но разве это главное в дружбе? Конечно же нет, они не могут бросить друга из-за этой мелочи. Ну а сейчас мы спустимся в самое жаркое место- Ад. В мир страданий. Давайте навестим всеми нам известного чертёнка. - Бенди, у меня очень серьезные дела, так что ты заменишь меня. - Что это за дела? Важная встреча у тебя, не путай. - Нужно разобраться с контрактами, и не смотри так на меня! -По видимости Одел был ну уж очень сильно занят, что даёт такое задание своему брату. - Может да ну её? Мне лень. - Коротышка всё так же надеялся на чудо, он только сел на диван- а его уже сразу выгоняют. - Не могу же я оставить все дела Компании на дьяволе? - Нечестно, значит я работаю на тебя, а ты заставляешь ещё и на деловые встречи ходить. - Это только один раз. - Ладно- надевая обувь сказал демон, мысленно проклиная свой хвост, что мешался под ногами. - Только осторожней, и не бойся, там все свои. - Крикнул старший выходящиму демону. И вот он за пределами дома. Шум, гул, и какие-то оживлённые звуки. Всё как обычно. По сей день на улице много демонов разных рас, рангов, статутов. И все они идут по своим делам,работа, учёба, встречи. Каждому своё. Цель черта- ресторан, в котором компания частенько устраивает столь важные мероприятия. Сегодня был особый партнёр- Дьявол. Ах да. К тому моменту Капхед наконец-то добежал до школы. Жадно глотая воздух, чашкеголовый сел за стол. Но не за тот, где сидели друзья. - Хей, мы здесь! - Помахал ему рукой с соседнего столика Микки. Микки- младший брат Освальда. Учится там же  где и брат. Весёлый, открытый, дружелюбный, любит дарить радость детям. Как и вся их команда, имеет кучу поклонниц, но свое сердце отдал лишь одной — Минни. С Дональдом ,Гуффи,Освальдом, и со всеми другими снимает свои развлекательные шоу. - Прошу прощения- Виновато посмотрев на троицу, Чашка пересел к ним. Капхед- обычный студент. В 18 лет до сих пор живущий с родителями и с братом. Если вы думаете что он совсем забил на учёбу- то вы правы. Хоть он и любит повесилиться, но от родителей тоже хочется съехать. У Чашеголового есть команда, которая не развалилась, даже после окончания школы. Парни держат крепкую связь между собой. - И снова ты опоздал. - Кот пристал из-за своего места. - А ты будто-бы никогда не опаздывал. - Опаздывал, но не на час с лишним. Разобравшись с опозданием Капа, друзья сменили тему. - Итак, у кого родители уехали? - Спросил Кролик. От такого неожиданного вопроса, Чашка аж поперхнулся. - Ну у меня. - Значит вечеринку устраиваем у тебя. -Похоже кролик даже не собирался объяснять Капу что за вечеринка. - В смысле? Какая вечеринка? Я только пришёл! - Волшебная Кап, представляешь? Будем мужа тебе искать. - Ответил Освальд- Какие по твоему вечеринки бывают? - Э-э-э, не надо мне никакого мужа. Вся компания засмеялась от такой реакции Капа. - Только если красивого.... - Тут Кап понял, что сказал. Минут через пять троица умирала со смеху. Освальд- чуть ли не падал на пол,Феликс- пытался не толкать свою любовь, а Микки- ну он просто смеялся, пока все смеялись Капхед сидел с красным лицом. Ну а с каким ему ещё сидеть? - Хорошо, Кап, - Задыхаясь от смеха говорил Освальд. - найдём мы тебе красивого и умного мужа. - Не смешно. - А как по мне очень! *** И снова мы в самом горячем месте- Ад. А Бенди дошёл до нужного ему места. Пройдя через зал демон увидел его. - Хей, малявка,где твой брат? - Крикнул из-за стола тот. По виду можно было сказать, что он был весьма удивлён и не очень рад появлением чернильного, хотя сказать обратного про Бенди нельзя было. Дьявол и Бенди- давние враги. Когда Бенди был маленьким ребенком у ихней семьи был друг, этим другом был никто иной как Дьявол, после того, как короля Люцифера свергли, а Сатана взял пост на себя, случился пожар, все выжили, ну почти... Единственный кто погиб был - Борис. Через два года мать и отца Бенди убили. Пройдя на кухню Бенди увидел их тела, можно было смело сказать, что их убил человек, но как он попал в ад? В аду есть два демона, которые умеют подчинять себе смертных. Первым был - сам Сатана, а вторым- Дьявол. Именно тогда между ними началась война. - Я не малявка и сегодня Одел не смог прийти, так что, я вместо него. - Да он издевается! Чтобы я- сам Дьявол,обсуждал важные дела с тобой?! Ты и слово не поймёшь. -Я сам не хотел идти, но как видишь заставил. Послушай чем раньше начнём, тем раньше закончем. - Подожди,я Оделу звоню. И я не со-би-ра-ю-сь говорить с тобой. - Он достал телефон и стал набирать нужный ему номер. - Одел, какого черта? Почему я должен с ним говорить? - Успокойся, мне нужно разобраться с контрактами, поэтому он тут. - Сказал спокойно Одел. - Успокоится?! Пока, эта малявка здесь? Издеваешься!? - У меня важные дела. - А у меня будто-бы нет? - Это надолго- На выдохе сказал Бенди. *** - Что делать будем? - Я же говорил, искать тебе жениха. - Освальд, пошутили и хватит! - В их разговор вмешался Микки. - Ладно. Кап, как бы мы твои гости, так что развлекай нас. - Может вы ещё хотите шута? Или губозакаточную машинку вы не хотите? На это кролик лишь хмыкнул и улыбнулся. -А давайте, призовём демона из hellish services? - Вдруг спросил кот. - Почему бы и нет. - Капхед посмотрел на товарищей. - А вы согласны? - Конечно, как раз сможем тебе мужа найти. - Ну давайте? - Неуверенно сказал Микки. - Всё равно, он съест Капа. - Эй! - Воскликнул Капхед. - Вот именно что "Эй", он не съест своего мужа. - Не смешно.
Примечания:
10 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)