Контрактный демон

G
Завершён
10
Размер:
23 страницы, 7 351 слово, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Похоже, он остаётся у него дома. В принципе, ничего нового, он всегда любил находить себе проблемы. Так что, для него это- обычное дело. Если уж и оставаться, то только предупредив своего брата. Демон достал из сумки телефон и стал писать Оделу. - У меня контракт по времени, вернусь завтра. Не прошло и пяти минут как ему ответили: -Ок. Останешься без лазаньи Демон усмехнулся. Что же ему ответить? - Я поем остатки. - Ничего в голову лучше этого не пришло. - Если что-то останется. Ох уж, этот Одел. Он любит лазань и Бенди знает это. - БРАТ. Ты настоящий демон из демонов. Вот бы мне мне научиться твоим злым умыслам. - Какая похвала. Ладно, оставлю тебе свои объедки из сострадания. - Ого, это что-то новенькое, спасибо. Он положил телефон обратно в сумку. Обернувшись, Бенди увидел хозяина дома. Чего ему надо? Чёрт только сейчас вспомнил про существование той книги. Интересно, он уже прочёл её? - Ты прочитал ту книгу, что я принёс? Мне скучно. - Я сейчас прервусь, она такая весёлая. - Сказал Кап. - Я уверен, автор бы сильно расстроился, если услышал бы это. Учитывая, что это тактическое руководство. - Ответил демон. - Ты дочитал мой комикс? А, да, комикс. И как он мог про него забыть? - А?Да, уже как час. - Сказал демон. - Как тебе? Что-нибудь из демонического лора, точно? Там всё совпадает с моим ведением ада, так что я должен знать! -Нормально. Конечно, не очень похоже на ад, но схожести есть. И ещё, тебя хоть немного не смущает, что ты сделал меня Владыкой Ада? - Спросил Бенди. - Это мой идеал! Неужели слишком хорошо для правды? - Ага. - Сказал демон - только знай, что для нас- это считается как не повеление Сатане. Это карается смертью. -Ладно. Чем хочешь заняться? Чем он хочет заняться? Вопрос довольно интересный,но ответ он не знает. - Э.. Не знаю. Ты здесь хозяин. - Обратился он к Капу. - Дружба... Дружба.... Как демоны дружат? -Демоны, дружат, хм.... - Он задумался. И вправду как демоны дружат? - Демоны не дружат, они презирают само существование этого слова. - Значит, демоны ничем таким не занимаются? - Спросил Кап. - Конечно нет, глупый! Чашкеголовый улыбнулся. - Тогда давай поиграем в похищение принца. Ты будешь тёмным властителем, а я принцем. - Тебе восемнадцать лет и ты в это играешь? И вообще, такой игры не существует. - Я только сейчас придумал! Попробуй меня догнать! - Закричал он и начал бегать по комнате. - Разве это не салки? По правде сказать, Бенди не хотел ни бегать ни играть, но что ему остаётся делать? Ничего. Через несколько минут демон- бегал за чашкой. Оба смеялись и бегали по комнате. - Тёмный властитель гонится за мной! - Я поймаю тебя и заточу! Как самый злой лор. Минута- и Капхед прикован к стене. - Я окружён! - Я поймал тебя принц! - Сказал Бенди. - О нет! Что же ты будешь делать со мной? - Заточу тебя, верно? - Он был в недоумении. - А потом? - Буду ждать когда тебя прийдёт спасти какой-нибудь герой, а потом безжалостно его убью! - Ты будешь меня так защищать? - Спросил чашка. Сказать что чёрт был в шоке- ничего не сказать. В смысле "защищать"? Чертёнок отошёл на несколько сантиметров от него. - Разве принцы любят тех кто их схватил? - Этому принцу- да! - Разве это не странно? - Спросил демон. - Мы просто играем! Но если тебе не нравится- мы можем поиграть во что-нибудь другое. - Он продолжил- ты хочешь есть? Что демоны едят? Мясо, да? - Ну-ка стой! Только попробуй мне предложить человеческое мясо, понял? - Бенди, ты телепат! Мы думаем на одной волне! - А ты опасный человек- проговорил чёрт. - Так что мне приготовить? А вдруг еда людей тебя отравит? Я об этом не подумал! - Может поесть где-нибудь снаружи? - Ты не можешь выйти. Все будут в шоке! - А. Точно. Люди. Просто закажи пиццу! - Пиццу? Демоническая пицца! - Её не привезут сюда из Ада! Просто закажи человеческую пиццу! - Выкрикнул демон. -Ладно, сейчас закажу. Пока Кап заказывал, Бенди решил снова написать брату. - У меня будет пицца на ужин. - Очень близко к лазанье... Всё ещё хочешь остатки? - Пожалуй. Чашкеголовый посмотрел на демона. - Ты кому-то писал? - Своему брату. - Объяснил Бенди. - У ТЕБЯ ЕСТЬ БРАТ?! - Да, а ещё он мой начальник. - Брат-начальник, а он строгий? А он похож на тебя? Он выше тебя? - Иногда. Чем-то и похож. И да, он выше меня. - ТАКОЙ ВЫСОКИЙ! Неужели все демоны такие высокии? А какой средний рост у демонов? - Это тебя не касается! -Возрозил чёрт. - Хочешь посмотреть фильм? - ДЕМОНИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ! - Закричал чашка. - Можно? Можно? Пожалуйста? - А ты готов? Твои глаза могут вылезти из орбит, только при виде демонических ужастиков. - Пусть глаза вылезут! Прошу, Бенди. - Ну хорошо. Выключай свет. Чашкеголовый сделал что просил его друг. Обернувшись, он увидел уже сидящего на кровати демона. Долго его ждать не пришлось. Вот они уже сидели вместе на кровати. *** Кап спит, а что делает Бенди? Он сидит и досматривает фильм. Капхед сам просил, но в итоге уснул. Недолго думая демон решил снова написать Оделу. - Эта работа шикарна. Я только посмотрел "Поезд в Аббадон" и хорошо поспал. - Напоминаю, нельзя встречаться с клиентами, Бенди. - Это не свидание, лол. Разве нельзя посмотреть фильм без свидания? В чём проблема? Подожди, ты шутишь? Ну вот... я смущён. - Нам надо поговорить, когда вернёшься. - Хорошо. Только на всякий случай повторяю: Я НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ С КЛИЕНТОМ! *** - О, ты уже встал? Я наверно, устал после вчерашнего дня. На это демон лишь промолчал. - Тебе нужно принять душ? - Спросил Чашка. - Нет. - А демоны моются? - Конечно моются! - Ответил Бенди. - Я просто спросил. - Ты много чего спрашиваешь. - Я знаю, я задаю СЛИШКОМ много вопросов. - Ответил Капхед. - Может мы посмотрим ещё один фильм? Ой.. Вот ещё один вопрос. - Да, ещё есть время, пока мои 24 часа не закончились. - Тебе правда пора? - Спросил чашка. - Таков контракт. - Тогда давай подпишем ещё один контракт, когда время закончится. - Я ведь тебе объяснил, один контракт за призыв. Я не могу пойти против правил, иначе потеряю работу. - Оу, точно. - И не забывай, по нашему контракту ты должен воздержаться от призывов в течение трёх дней, даже если ты попытаешься призвать меня, то призыв не сработает. - Ага, знаю. - Хочешь ещё посмотреть демонический фильм про зомби? - Спросил демон. - Ты правду знаешь путь к моему сердцу. *** - С возвращением- Сказал Одел.
10 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)