Часть 1
21 августа 2022 г., 10:18
-Ау! - Вскрикнула зеленоглазая девушка, потирая ушибленный лоб. Пятая точка, на которую она упала, болела не меньше.
Аня, начинающая свой девятый год обучения, на радостях шла в школу, но случайно столкнулась с высоким человеком, резко выбежавшим из-за угла. Она даже опомниться не успела, как прочла в его мыслях своё имя. От этого Аню слегка передёрнуло. Ни у одной девочки из ее окружения попросту не могло быть такого телосложения, а близко знакомы она было только с одним парнем…
-Что расселась? - Хладнокровно спросил резкий голос сверху - Ты что, разучилась глаза открывать?
Но ни смотря на это, парень подал Ане руку. Подняв голову, она увидела перед собой молодого человека с выдающимся лицом. Его тёмные волосы переливались в солнечном свете, а болотного цвета глаза источали несвойственный им интерес, в какой-то степени даже некое беспокойство. Девушка схватилась за его руку и совсем забыла, что вставать - обязательно. Дэма, видимо, смутила столь долгая неловкая пауза, поэтому он потянул одноклассницу за руку. Встав, она сделала шаг вперёд, на несколько секунд прижавшись к груди своего спасителя. Так бы они и стояли, если бы парень не отстранился.
-Можешь не благодарить, - Уходя, крикнул он вслед Ане.
Та всё ещё стояла на месте, начиная постепенно улыбаться. А чему тут не радоваться можно?! Да, ее новое платье почти испорчено, но спустя девять лет Дэм впервые заговорил с ней и даже помог встать с земли. Первый шаг к выполнению мисси выполнен. Хотя, пришлось чуть-чуть потрудиться… Только этим последние девять лет она и занималась. Да, труд, вложенный в выполнения миссии, определенно не должен пропасть даром. Последующие шаги она уже давно расписала на бумаге, просчитав до секунды каждый момент. С улыбкой Аня отряхнулась и, подняв с асфальта портфель, направилась в школу.