«Я всего лишь хотела подружиться с ним.»
Для всех Т/И являлась эдакой пай-девочкой, отличницей, да и просто примером для подражания.Но однажды к ней в класс перевёлся ученик по обмену из США, задачей которого являлось изучение культуры вашей страны. Это был мальчик лет десяти, с короткими чёрными волосами и такой же чёрной дужкой очков. Его звали Питер,он был довольно открытым и любознательным мальчиком до того, как произошёл переломный момент в ваших жизнях. Т/И всеми силами пыталась понравиться Питеру, ведь по ее мнению иметь друга иностранца было очень круто, не каждый может похвастаться заграничными связями. Питеру было очень сложно понимать русскую речь, но он всеми силами пытался выучить хоть несколько фраз, а то, чему их учили на специальных курсах, было хоть и приблизительно точно, но ему не говорили о сокращениях или сленге на котором говорят русскоговорящие дети. Этот день не был исключением. На уроке изобразительного искусства учительница дала вам задание нарисовать рисунок ко дню защиты детей и вышла на некоторое время из кабинета, после чего дети сразу же начали галдеть. Заядлые отличники, у которых не было друзей в классе, не желали поддерживать с кем-либо диалог и просто пытались рисовать. Ты хоть и была отличницей, но поболтать любила, будь-то тема относящаяся к уроку или просто бессмысленный разговор. К пятому классу твои одноклассники уже успели разбиться на «группы по увлечениям»: кто-то был в группе эдаких модниц, что думали лишь о том, как выглядеть старше, что сейчас в тренде и как обратить на себя внимание мальчиков из 9-го «б», кому-то нравились посиделки за гаражами с бутылкой светлого , а кто-то создавал группу фанатов к-попа, аниме и т.д.А ты…а что ты? У тебя была подружаня, с которой ты прошла огонь, воду и медные трубы. Её имя Настя (если вам не нравится, то можете заменить на другое). Вы всегда сидели вместе на третьем ряду и за третьей партой, ржали над пацанами, да и просто так, мешали друг другу на литературе, смеясь пока одна из вас читала вслух, еле сдерживая себя чтобы тоже не засмеяться. А сидели раздельно только в том редком случае, когда сильно ругались,но это не было частым явлением. Так вот, когда вам представили временного ученика, пацаны сразу начали звать его Паркер. Красивые девочки не обратили на него должного внимания, ведь по их мнению «он мог быть и покрасивее», а вы с Настей восприняли его как обычного человека, безо всякой предвзятости и попытались наладить, так сказать, с ним контакт. Он сел за свободную парту на среднем ряду, та же по номеру парта, что и у вас. Ты решила начать с ним разговор на перемене, когда он сидел и не знал что делать, ткнув в его плечо. Ты: — Хей, Питер, да? — Он обратил на тебя внимание и улыбнулся. Может быть оттого что ты, первый человек, который подошёл и заговорил с ним? Тебя очень привлекли его синие глаза, они чем-то отличались, будто была какая-то магия в них, будто только задержи на них внимание дольше положенного и их синева затянет тебя. Питер: —Привет. Да, я Питер, а тебя как зовут? — Наличие акцента ничуть не портило его, наоборот, придавало ему некого шарма. Ты: — я Т/И, а это моя подруга Настя. Давай после школы прогуляемся? — Питер немного задумался, видимо переводил сказанное, а после с блеском в глазах ответил, что было бы неплохо. Так прошли оставшиеся три урока и вы начали собираться. Настя: — Блин, прости, я не смогу с вами прогуляться, меня дядя ждет. Мы с ним поедем покупать подарок маме.- этот факт тебя немного расстроил, но ты прекрасно понимала её, поэтому после объятий она ушла, а ты осталась с Питером. Вы с ним собрались и пошли в парк. Проходя мимо серых девятиэтажек, вы вдыхали прохладный свежий воздух, на улице стояла пасмурная погода, тучи сгущались норовя обрушить ливень на проходящих людей. Ты: Таак, из какого штата ты прибыл? — Питер оказался очень молчаливым наедине с тобой, что немного удручало. Питер: — Я…из Миссисипи. Прости меня, тебя смущает то, что я молчу? — он посмотрел на тебя виноватыми глазами, будто провинившийся щенок. Ты: — Ох, нет, что ты, я понимаю, что с малознакомыми людьми диалог не клеится, но…- ты остановилась и встала напротив Питера взяв того за руку, на что он покраснел. Ты: — Я очень хочу с тобой подружиться и…давай пообещаем друг другу, что эта не первая и последняя прогулка? — ты сжала ладонь в кулак и высунула мизинчик, Питер повторил за тобой, он затаил дыхание когда ваши мизинчики соприкоснулись. С этого момента он понял, что не хочет терять тебя. Но так ли наши желания совпадают с реальностью?......Почему, Питер?.........
Трагедия.....Побои… Раны, оставленные монстром который заперт в детском теле, всё это никогда не забудется. Почему же тот, кто не хотел терять дорогого ему человека, сейчас пытается сравнять его с землей? Виновата ли она? Или просто попала под горячую руку? Нам еще предстоит это узнать, а пока… Звук будильника больно режет слух, заставляя хозяина комнаты проснуться от кошмара. Девушка открывает глаза и пытается встать, но голова до сих пор кружится, хотя вы неделю как совершили перелет в Соединенные Штаты. Она хочет провалиться в объятья тёплой и мягкой постели, что так хорошо пахнет кондиционером для белья с запахом лаванды, но сегодня у неё первый день в новой школе, поэтому ей нужно предстать перед новыми одноклассниками хотя бы в живом виде. Погода соответствовала её настроению, такая же хмурая и пасмурная. Еле волоча ноги до ванны девушка проводит утренние процедуры и идет на кухню, из которой пахнет овсяной кашей и только что сваренным какао. Ты зашла на кухню и перед твоим взором появилась женщина лет 35-и, с растрёпанным пучком на голове и в халатике. У твоей мамы были мешки под глазами и уставшая улыбка. Она подошла к тебе, обняла и поцеловала в лобик. Мама: — Доброе утро, солнышко. Судя по тебе, спалось тебе плохо, да и ночью ты хныкала, дочь, что случилось? — ты не помнила чтобы хныкала во сне, но то, через что тебе пришлось пройти, до сих пор снится тебе в кошмарах. Ты: — Мам, не волнуйся, мне снился папа и я еще не отошла от того, что его больше нет. — мамино лицо, тут же приобрело гримасу печали,ведь несколько месяцев назад ваш отец отошёл в мир иной. Его избили до смерти какие-то бандиты, украли у него телефон и кошелек. Больнее было от того, что накануне он собирался забрать всю семью, а именно тебя, маму и сестренку на море, в связи с получением премии. Полиция ещё ищет их, но все мы знаем, что полиции было всё равно. Мама: — Не переживай солнце, им ещё воздастся. Они получат по заслугам, но не будем о грустном. Садись завтракать и готовься к школе, у тебя еще три часа, а я пойду будить мелкую. Мама старалась не показывать своё состояние. Она не хотела, чтобы её состояние передавалось её детям, она старалась улыбаться всем, и только в одиночестве могла позволить волю эмоциям.Ты понимала её без слов и тебе было больно смотреть на то, как она переживает свои эмоции в одиночку. И ты, как тоже довольно ранимый человек, пытаешься облегчить её боль. Наложив себе овсянки ты взяла хлебец и намазала его малиновым джемом. Ты прикрыла глаза от удовольствия, стоило только откусить хлебец. Спустя время ты начала одеваться. Надев чёрные джинсы и белую рубашку ты посмотрела на себя в зеркало. От той 10-ти летней девочки уже ничего не осталось, волосы ты обрезала, твоя фигура изменилась и стала более женственной. Если посмотреть на лицо, можно увидеть множество маленьких шрамиков, нос был сломан и перенёс операцию в прошлом, но сейчас он выглядел куда лучше,чем тогда. Одевшись и выйдя на улицу ты засунула наушники в уши. С музыкой всегда было лучше, она помогает выпустить свои эмоции и затрагивает струны души. Дойдя до старшей школы, куда заходят такие же школьники как ты, ты вздохнула для храбрости и сказала: — Ну…с богом!