Стокгольмский синдром

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 22 696 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 8 Обитель дьявола.

Настройки
POV: Реал       Я лежал на бетонной поверхности в темном подвале. Чувствовалась сырость и запах плесени ударила в нос. Двое людей Данте притащили меня сюда и избили до потери сознания. Теперь я еле-еле приходил в себя. Пробуждения была болезненно. Было ощущение как будто мне не хватало воздуха, по всему телу разлилась слабость, зрение помутилось. несколько раз поморгав наконец то глаза привыкли к темноте. Лишь немного луч света, пробиралась внутрь из маленькой восьмиугольной вентиляционной окошки и освещала помещения. Я медленно встал и сел. Это удалось мне тяжело. Все тело ныло. Мне было страшно. Хотел я чтобы всё это оказалось кошмаром. Но видимо придётся всё-таки принять реальность. Я попал на ловушку психопата. Этот Данте, был необычным человеком. Я уже это понял. С ним лучше не шутить. Мне нужно сбежать отсюда куда глаза глядят. Или я умру здесь это точно. Может Йон как нибудь поможет. Но я сразу же понял, что это невозможно. Наверняка он уже сел на дно. Нас с Таном поймали, а его разыскивает полиция. Сколько бы я не думал не мог понять почему он забрал только меня. Если бы у меня был выбор я бы предпочёл оставаться в полицейском участке. Вдруг я услышал звук, открывавшийся двери. Я быстро лег, прикидываясь спящим. Я слышал приближающиеся шаги. Кто-то отворил дверь ключом и приблизился ко мне. Я дрожал от страха, но пытался держать себя в руках. — Вставай! — скомандовал знакомый голос и мои волосы сразу стали дыбом. Но я не шевелился продолжал лежать неподвижно — Я знаю, что ты в сознании, если тебя подниму я, будет больно! — спокойным тоном, но твердо сказал он Я медленно встал, сначала сел не осмеливаясь посмотреть на него, потом встал на ноги, но из-за боли мне это удавалось трудно. Уже не дожидавшись пока я сам это сделаю Тайга грубо схватил меня и поднял. Я тут же ощутил неровный пульс, отдающийся в висках, попытался вздохнуть и почувствовал резкую боль в груди и в районе рёбер. Кхун Пак-Данте опять грубо взял меня за подбородок так что он у меня хрустнул — Так-так, теперь надеюсь ты будешь более разговорчив. — Я уже всё вам рассказал почему вы не верите мне? — Потому что это всё нелогично, не находишь? Вы трое пробираетесь в мой дом при этом срывав мне важную встречу с важным клиентом, потом я узнаю, что моего старшего брата убили. Так по-твоему это всё совпадения? — Так это был ваш брат? Его смерти сообщил вам пи Тайга утром? — спросил я с удивлением, но не получил ответа. Он лишь смотрел на меня каменным лицом поэтому я добавил — Я сожалею вашей утрате, вам наверно сейчас нелегко Кхун Данте не дав мне закончить предложение схватил обеими руками за воротник моей рубашки который теперь был розовым а не белым из-за крови. — Ты издеваешься со мной? Тебе весело? — кричал он и его голос отдавался эхом в темном и пустом подвале — Нет, я бы не посмел — дрожащим голосов пытался объяснится я — кхун, у меня тоже есть братья, я их очень люблю, если бы один из них умер мне было бы очень грустно. Нет я бы умер от горя —Быстро заговорил я чтобы достучится до него. — Значит ты жалеешь меня? — спросил кхун Данте и оценивающе посмотрел на меня с ног до головы — Я сочувствую! — сказал я, тяжело сглотнув, в горле пересохла так что мой голос был хриплым — Твои губы пересохли, — он обвел большим пальцем по моим губам я вздрогнул, — дайте воды — приказал он Тут же охрана принесла бутылку с водой. Я как загипнотизированный уставился на бутылку с водой. Я просто просиял от радости, несмотря на то что бутылка была миниатюрным я за раз могу просушить её. Но я сейчас был благодарен хоть на каплю воды. Данте взял бутылку открыл крышку и протянул её мне. — Спасибо большое — сказал я, протянувшись за ней, но он выдернул руку и повернул бутылку так что с нее началась лить вода. Я с недоумением посмотрел, как вода проливается на землю — Зачем? Зачем вы это делаете? Прошу, пожалуйста дайте мне немного? — взмолился я — Ты меня просишь? какой ты стал вежливым! а куда подевался дикий, неотёсанный парень? Как же не интересно с тобой, был диким не прошло и дня уже сделали из тебя домашнего — Я вам не зверь! Я человек. Думаете если у вас есть деньги и власть, то это делает вас лучше меня? — А что ты думаешь иначе? Думаешь это ты лучше меня? — Нет, я думаю, что все равны, если бы у меня тоже были богатенькие родители, то я бы не оказался тут. — Нет, не правильно, если бы ты не видел в себе больше чем ты есть на самом деле, не оказался бы тут, — он стоял сложив руки за спиной и говорил с отвращениям на лице.— Поэтому я ненавижу сирот. Они все ноют, что как им не повезло, они бы жили в лучших условиях. А при этом воруют, и портят имущество чужих людей, вместо того чтобы самому добиться чего-то — Да, я согласен с вами. Цель не оправдает средства. Вас не должно волновать то что мы с братьями сильно задолжали. Это наши проблемы, и мы готовы отвечать за свои поступки. Но вы не можете приказывать своим людям избивать меня и держать тут. Это не справедливо и не законно. — не знаю от куда вдруг у меня появились столько смелости, но надеялся, что меня за это не накажут — То есть ты готов возместить ущерб, — он водил глазами из стороны в сторону — а мне нравиться твоя нравственность. Я дам тебе шанс отрабатывать за всё что успел украсть твой брат. А он украл много чего, и они стоили немало денег знаешь ли — А после того как я отработаю денег, вы отпустите меня? — мой голос был совсем хриплым, в горле першило и у меня даже слюны не осталось чтобы глотнуть — Если ты будешь слушать мои приказы, не своевольничать, научишься быть преданным мне, то взамен получишь крышу над головой, хорошую еду и уютную постель. А что ты получишь если уйдешь? — Свободу! Я не хочу до конца своих дней стать вашим верным псом. — Ладно. Пусть будет, по-твоему. Я не люблю держать людей рядом с силой. — Тогда можно вы и моего брата возьмёте. Нам вдвоем будет проще — Его уже везут, я решил взять его тоже. — Это правда? — моё лицо просияло с надеждой -Так как, вломиться в мой дом был его планом думаю у него есть что мне рассказать. — А почему вы изначально выбрали только меня? почему не его или сразу нас обоих? — Ты правда хочешь узнать? — он одарил меня оценивающим взглядом — Да — хрипло сказал я и кивнул — Пойдем со мной — сказал он и схватив мою руку вышел из подвала таща меня с собой. Голова кружилась, мои колени дрожали, и я еле держался на ногах. Мы пришли в гостевую комнату и остановились перед картиной. — Ты помнишь эту картину? Да я хорошо помнил её. Там был изображен красивый мужчина. Я смотрел на нее вчера вечером, когда меня схватили. Думаю, это из-за нее я и попался — Помню — коротко ответил я — Когда я вчера схватил тебя ты спросил меня кто же художник этой картины — Так это были вы? — удивленно спросил я Только сейчас я вспомнил, перед тем как отключился я видел его лицо. — почему ты хотел узнать кто художник? Ведь в доме есть много картин, почему именно она привлекла твое внимания? — Потому что… — промедлил с ответом. я собирался рассказать причину, но потом понял, что нужно извлекать от этого выгоду поэтому начал кашлять без остановки так что это начало раздражать Кхуна Данте — Дайте ему воды — сказал он раздражённо В этот раз бутылку вручили лично мне и я, открыв крышку залпом осушил её при этом чуть не задохнулся. Кхун Пак-Данте подождав пока мое дыхание пришло в норму вопросительно покосился на меня — Это картина отличается от других, я не особо шарю в таких делах, но мне казалось она боле живая что ли, — при этом я сам этого не замечая смотрел на картину как зачарованный. — он очень грустный, его глаза как будто просят о помощи, как будто он сильно тоскует по кому-то. Мне жаль ему, такой симпатичный, но несчастный Вдруг я осознал, что Кхун Пак-Данте пристально смотрит на меня, я обернулся и наши взгляды встретились. Но моему удивлению, теперь в этих глазах не было тот пугающий хищный взгляд. В них я прочитал печаль. Я неосознанно дотронулся к его плечу. И внезапно я понял, мужчина, нарисованный на картине был его родственником. Потому что у них похожие черты. Я уже хотел было спросить не его ли брат изображён на картине, но как будто только что заметив мою руку он отбросил от себя и сказал — Пока другие пытались стащить что-то ценное, ты предпочел любоваться картиной, вот что отличало тебя от них. Поэтому я взял с собой именно тебя, а не Тана. — Думаю вы ошиблись со своим выбором, если хотели себе верного пса, как он — указал на пи Тайгу и тот приподнял челюсть и сжал кулак, но не стал ничего говорить — То вы должны были взять Тана, он боле покладистый — Тогда бери пример с него, твоё упрямство никуда тебя не доведет. Только если не до гроба. — Зачем я вам? — Моему младшему брату, 4 года назад поставили диагноз лейкемия. До тех пор он лечиться. Это трудная болезнь, ему пришлось нелегко. У него тяжелый характер и плюс болезнь сделала его немного агрессивным. Поэтому за эти 4 годы мы меняли много сиделок. Все были разные, молодые, пожилые, женщины, мужчины. Но никто из них не продержался больше месяца сколько бы мы им не платили. — То есть вы хотите, чтобы я стал его сиделкой? Если профессионалы не продержались, то я и дня не смогу. Как я могу ухаживать за больным человеком? — не волнуйся, тебе всё объяснят. Ты отличаешься от других тем что у тебя нет выбора. Ты должен отрабатывать денег, которые украл твой брат. Поэтому постарайся понравиться моему братцу. Либо ты будешь жить в подвале и стать боксерской грушей для моих охран. Выбирай сам он повернулся к охране который стоял рядом с пи Тайгой и скомандовал — я поручаю его тебе, объясни ему всё что связано с Принцем и глаз с него не спускай. — Слушаюсь — сказал он и посмотрел на меня с ненавистью. Нянчиться со мной явно было ему не по душе. — Тайга, а ты иди за мной — приказал он своему псу, и они направились к лестнице
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник