Часть 20 первый совместный день Тана и Принца
17 сентября 2022 г., 22:21
После того как Принц позавтракал, Тан отвез поднос с грязной
посудой обратно на кухню. Он заметил, что Принц мало ест. Половины еды осталось
на тарелке. Пи Лин сказала, что это обычное дело, поэтому Тан молча вернулся
обратно. Принц уже переодевшись на повседневную одежду сидел на своем кресле и
читал, как и вчера. Тан как и обещал тихонько сел в углу. Где-то после пол часа
приехала доктор. Тан почему-то думал, что доктор мужчина, но оказалась что
доктор молодая женщина. Она была очень красивая, ухоженная. Теперь Тан понимал
почему тот сразу просыпался, услышав о приезде доктора. Только сейчас он понял,
что «маленький Принц» даже побрызгал на себя приятно пахнущий одеколон. Как
только доктор появилась в его комнате он сразу же оживился поднялся с места и зашагал
к ней навстречу протягивая руку. Как только рука доктора оказался на ладони
Принца он изящно поднял ее к губам и нежно поцеловав вернул ее к владелице.
Доктор сразу же заметил Тана и он поздоровался с ней.
— Полагаю вы
новая сиделка. Меня зовут доктор Раттана — сказала она, пристально изучая его
— Рад знакомству, я Танапот.
После знакомства доктор Раттана сразу же осмотрела Принца. Сделала необходимые
процедуры потом поставила капельницу с лекарством. Она была очень добра к Принцу.
Они подшучивали друг с другом. Видно было что Принцу было весело хоть он
выглядел измученным из-за химиотерапии.
— А вы давно знакомы? — не удержался Тан и спросил
— Да. Мой брат и нонг Принц учились в одном университете. Так и мы познакомились. Наш нонг настоящий Принц еще и с характером поэтому выгнал всех докторов, которые
пытались лечить его.
— Они все были кучка придурков. Не всем дано быть хорошим доктором— оправдался Принц
— Вот видишь —рассмеялся Раттана подмигивая Тану — на самом деле я судебно медицинский эксперт. У него есть свой лечащий врач гематолог, но для нонга Принца обычные процедуры и химиотерапию обычно делаю я.
— понятно — вежливо улыбнулся Тан
— Чего лыбишься?! — резко сказал Принц — иди и принеси кофе для доктора Ра.
Раттана посмотрела на Принца склонив голову на бок и выпучив на него глаза показывая, что не надо быть так сурово с парнем.
— Конечно — сказал Тан поднимаясь с дивана — что вам принести доктор?
— Американо. Без молока, но с сахаром — ответил вместо нее Принц
— Ладно доктор Раттана, я сейчас же принесу — ответил Тан доктору, но при этом смотрел на Принца из-за того, что тот ответил вместо нее.
Принц уже хотел ругать его, но тот быстро улизнул. Раттана не удержала смех.
— А он как я вижу отличается от других. Откуда твой брат откопал его?
— Он отрабатывает долг брату. Поэтому я вынужден на время терпеть его — он сделал
лицо умирающего.
— Да ладно. Он милый парень. Не мучай его.
Принц громко фыркнул
— Ага! Он только с виду милый и пушистый. На самом деле тот еще дьяволёнок. Сегодня
только первый рабочий день и он возомнил себя черт знает кем. У него нет манер.
Ты знаешь, он даже накричал на меня — жаловался Принц не уставая
Раттана посмеялась:
— Уверен, что он тебе не нравится? Ты только о нем и говоришь— поддразнила его
— Эй! Ты сама меня спросила, вот и рассказываю, я терплю его только из-за Пи Данте,
противным случаи на кой он дался мне. Такой беспардонный и неотесанный! — Принц
сделал вид как будто мурашки побежали по его телу
— Ты все еще продолжаешь говорить о нем — опять поддразнила его доктор — признайся он тебе по душе
Принц лишь взял маленькую подушку, которая лежала рядом и швырнула на нее. Она схватила подушку на воздухе и руками показал сердечко.
После того как доктор ушла, Тан заметил, что Принц выглядит совсем бессильным и измотанным.
— Эй! Может немного полежишь? выглядишь паршива — сказал Тан
— То есть как твоя задница? — хрипло ответил вопросом Принц
— Нет моя задница и то выглядит лучше и свежо
Принц был согласен с Таном потому что, он тоже чувствовал себя паршиво. Поэтому собрав все силы встал на ноги. Он пошатывался, но мог стоять на ногах. Тан зная его
характер не предложил свою помощь. Да и до кровати было 2-3 шагов не больше.
Только когда он увидел, что тот направился к ванную спросил:
— Куда путь держишь?
— В туалет. А что? нельзя? И на это есть претензия?
— Да нет, давай пойдем—Тан взял его руку и бросил через плечо и обнял его за талию
— Эй! Кто тебя попросил? Отпусти!
— Ты еле держишься на ногах! хочешь упасть и сломать себе что нибудь?
Принц хотел было протестовать, но тело его подводила. Его ноги отказывали держать его, и он мог только опереться Тану. Тот помог ему добраться до туалета.
— все! Теперь можешь выйти! — скомандовал Принц, указывая на дверь. Но увидел, что тот не сдвинулся с места
— Что? хочешь понаблюдать и за тем как я писаю?
— Я буду держать тебя чтобы ты случайно не грохнулся
— Ой какой же ты заботливый. Может мне жениться на тебе? — он расстегнул ширинку и
исправил нужду— дашь мне бумагу? Мне самой не дотянуться
Тот с неохотой сорвал туалетную бумагу передал ему. Тот взяв похлопал его по руке:
— Спасибо!
— Фу! Ты же не вымыл руки, перестань дотрагиваться мне этими ручонками!
— Да ладно не будь таким брезгливым! — ответил Принц еще больше дотрагиваясь до него, а тот просто потащил его на умывальник и заставил мыть руки.
После этого он совсем потерял сил и Тан взяв его на руки принес и опустил на кровать. У
принца даже не было сил для возражения.
Тан посмотрев на тощую фигуру парня укутал его одеялом. Он поспал до времени ужина.
Тан сначала сам поужинал потом принес его ужин.
— Время ужина. Проснись! — он стянул с него одело.
Лицо Принца был бледным и вспотевшим. Свернувшись калачиком он дрожал:
— Прикрой меня! мне холодно! — бормотал он
Тан быстро дотронувшись до его лба понял, что у того жар.
— Вот черт!
Его уже предупредили что из-за болезни у него частенько поднимается жар.
Он быстро померил его температуру с термометром. Когда Тан посмотрел на показатель то ахнул. У него было сильный жар. Не теряя времени, он стянул с него верхнюю
одежду, поднес и поставил его в ванну. Тот бредил. Тан включил холодную воду из-за
чего Принц начал брыкаться и сопротивляться.
— Холодно! Холодно!
— Потерпи! Утебя жар! Нужно сбить его!
— Нет! Сволочь! Придурок! — Принц начал в бреду проклинать Тана на чем свет стоит.
Тан увидел, что его температура тела снизился только тогда укутал его в махровый халат и уложил в кровать.
Он переодев его дал лекарства. Принц уже потихоньку приходил в себя. У него все еще не было сил, но он был в сознании.
— Фух! Если хотел напугать меня, то у тебя здорово получилось! Ты проголодался? —
поинтересовался Тан
— Нет! Оставь меня в покое! — хрипло ответил Принц
Тан взял поднос и решил сам его накормить
— Пи Лин сказала, что это твое любимое блюдо. Так что ты обязан хотя бы поесть чуток.
— Ты не слышал? Вон отсюда! взбесился Принц
Тан наполнил ложку с рисом и поверх поставил свинину.
— Если сам не откроешь рот, это сделаю я.
Принц уже успел узнать Тана слишком хорошо чтобы понять, тот не блефовал.
— чего ты прицепился ко мне? сам поешь! Меня тошнит! — пытался он избавиться от него
— Это частенько из-за химии, а частенько из-за того, что у тебя пустой живот. — он протянул ложку ему— просто ешь немного. Скажи а-а-а
Тот хоть и неохотно, но все равно открыл рот.
— Ведь вкусно же — довольно произнес Тан наблюдая как тот без аппетитно ест.