Часть 22
21 августа 2022 г., 14:34
Даша - сестра Паши. Была и правда очень доброй, как сам Паша, видимо это у них передается на генетическом уровне, она, без проблем, приютила нас. И сейчас мы все вместе завтракали.
-Какой у вас план действий? – спросила нас Даша.
-Найдем нужный адрес, - ответила я.
-Я могу помочь, чтобы вы не заблудились, - предложила Даша.
-Шикарно, - ответил Дэн, и мы посмотрели на него, - что? Хоть бродить не придется, - пояснил он.
-Если у тебя нет дел, - начала говорить Алиса, с укором смотря на Дэна, - то было бы, и правда, неплохо, - вежливо сказала подруга.
-Сегодня я полностью свободна, - с улыбкой ответила Даша.
-Даш, нам, и правда, неудобно, если у тебя были дела, то мы сами сможем найти, - заверила девушку я.
-Нет, все в порядке, я вам помогу, - допивая чай, сказала Даша, - ладно, я пойду собираться, - сказала она, выходя из-за стола.
Собравшись, Даша проводила нас до нужного адреса. И мы снова стояли напротив дома, где возможно была моя семья, не решаясь идти.
-Слушай, мы можем пойти с тобой, - сказала Даша.
-Она права, - подхватила Алиса, смотря на Дэна.
-Будто у меня есть выбор, - ответил на взгляд Дэн.
-Было бы неплохо, - ответила я.
Мы отправились в сторону дома и, позвонив в звонок, нам открыла дверь женщина.
-Здравствуйте! – сказала та.
-Здравствуйте, - ответила я.
-Что за фокусы? – спросила женщина.
-В смысле? – переспросила я.
-Катя! – позвала кого-то женщина, - твои сюрпризы?
По лестнице спустилась девушка, очень похожая на меня, только с зелеными волосами, видимо, линзами ярко желтого цвета и пирсингом, где только можно, чего мы никак не ожидали.
-Ого, - сказала девушка, видимо от неожиданности.
-Если это не твои проделки, значит, - не договорила женщина, прикрыв рот рукой.
-Что там у вас? – грозно спросил вышедший из комнаты мужчина.
-Здравствуйте, - ответила я, - родители, - неуверенно добавила я.
-Вот это встреча, - просвистев, сказал Дэн за спиной.
-Вы проходите, я накрою на стол, - сказала женщина.
Мы зашли в дом и девушка, рассадила нас за стол.
-Как тебя зовут? – сразу спросила она.
-Вероника, а ты Катя? – уточнила я.
-Бинго, - ответила девушка, и на заднем фоне послышалась ссора.
-У вас из-за нас проблемы? – спросила я.
-Неа, они постоянно срутся, - ответила Катя.
Мы сидели в тишине, пока женщина накрывала на стол, отказавшись от помощи. Как только она закончила, то села рядом с нами за стол, а мужчина сел напротив нас. Мы ели в тишине, пока женщина не спросила.
-Может, расскажешь, что-нибудь о себе, - задала вопрос мне.
-Да, мне тоже интересно, - подхватила Катя.