Часть 1
21 августа 2022 г., 13:38
Безутешно себя корю:
Всё не стоит моих стихов.
Но сквозь слезы опять пролью
Каплю милости с рукавов.
Всё не стоит моих волнений.
Ни пришедший с ветрами дым,
Ни улыбка под час под зверя,
(Смаскированная под ним.)
Не моё оно. Не родное.
Не спасёт тебя в трудный час.
Не напоит у водопоя,
Не имеет земных прекрас.
Почему-то порушив волю,
Я опять к темноте стремлюсь.
И такую вот эту долю
Уничтожить в себе боюсь.
С каждым взглядом пришедшим снова
Я пытаюсь напиться в сласть.
Всё не стоит такого вздора!
— Ни стихи мои, ни напасть.
С каждым ветром сродни травинки,
Задыхаясь, себя корю.
— Недостойным, заев в пластинке
Нет, не пишут: «Приди, я жду…»