Сборник драбблов по Haikyuu

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 857 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Осаму/Акааши

Настройки
Примечания:
      Кто сказал, что счастье может быть вечным? Осаму хотел плюнуть тому человеку в лицо. Его счастье... Можно ли сказать, что оно постучалось в его двери? В один из солнечных зимних дней в его кафе зашел смутно знакомый парень, который в восхищении осматривал его заведение. Стоя за барной стойкой, Осаму невозмутимо продолжал лепить онигири, когда перед ним присел его новый клиент. Ничего не значащий диалог. Самый обычный посетитель. Все такое простое. Но, в тот день Осаму взял номер, который ему протянули. В его работе всегда встречались клиенты, которые давали ему бумажку с номером телефона, но он всегда отказывал. Наверное, там неприметная бумажка, лист вырванный из блокнота, поменяли его жизнь.       Того посетителя звали Акааши. Акааши Кейджи и он перевернул его мир с ног на голову. Оба были так похожи, общие интересы, одинаковый вкус в одежде и книгах. Да даже шумные друзья, хотя в случае Осаму это был его брат. Сейчас, идя по пустой улице, не разбирая дороги, Мия думал, а изменилось бы что-то, не возьми он тогда номер?       Может и не было бы пяти лет счастья, но и не было такого горя и опустошения сейчас? Все началось с обычного обморока Кейджи на работе. Осаму до сих пор помнит, как летел через весь город, узнать, что случилось. И улыбающийся Акааши, просто сказавший, что перетрудился. Если бы Осаму тогда не поверил, настоял на обследованиях. Может... Может можно было бы все изменить? Со временем обмороки участились, а Кейджи скрывал это от него. И сегодняшний вечерний звонок из больницы... Забыв про пальто, про снег на улице, Осаму словил такси и в сотый раз пытался набрать номер Акааши, думая, может это ошибка и с ним все в порядке. Приехав в больницу, через окно в палате, Мия смотрел на мертвенно-бледного Кейджи и слушал слова врача. Про рак последний стадии, про кому и про то, что уже вряд ли что-то поможет. Разве что господь Бог. Его отправили домой. В их дом. Собрать хоть какие-то вещи. Врач, смотря на Мию, лишь грустно качал головой.       Идя по улице, Осаму свернул в сторону маленького храма. Стоя около алтарного камня на коленях, сероволосый парень кричал, умолял всех на свете, чтобы его Кейджи, его Кейджи очнулся. По щекам не переставая катились слезы. Охрипнув, парень опустил голову и думал, что же ему делать дальше.       Неожиданно тишину нарушил телефонный звонок. Не смотря кто это, Мия поднял трубку и услышал равнодушный голос: "Пациент Акааши Кейджи скончался, не приходя в сознание, приносим свои соболезнования."
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник