Новые котята
1 сентября 2022 г., 21:29
Примечания:
Это вторая глава моего первого фанфика,мне страшновато.
Вскоре у Хвойнохвоста и Фиалковой Зари появились котята.Янтарнозвёзд был рад за дочь.Предводитель приблизился к палатке и просунул голову в проход.
-Фиалочка,можно зайти?
-Можно,и хватит называть меня именем котёнка!
Королева рассмеялась а Янтарнозвёзд улыбнулся.Белый с рыжим кот лизнул дочь и взглянул на котят.
трёхцветная кошечка и рыженький котик.
Предводитель лизнул котят.
-Они прекрасны,а где Хвойнохвост?Он должен быть рад!
Кошка улыбнулась.
-Он сейчас в патруле,кстати где Пепел?
Предводитель отвёл взгляд.
-После сбора патруля я его не видел...
Задумчиво сказал тот.Королева перемялась с лапы на лапу.Шишколистная–постоянная королева что окотилась уже 2 раз зевнула.
-Ох,вам молодым кошкам–сложно воспитывать потомство.
-Ты чего?Мне 16 лун,тебе 20...
Шишколистная прилегла поудобнее и обвила хвостом пять маленьких котят.
-Я просто считаю себя будто старой ведь я сонлива,ленива,упряма,иногда ворчлива,не могу быстро передвигаться....
Янтарнозвёзд задумался.
-Слушай,Шишколистая а ты не видела Пепла?
-Нет,самой интересно куда делся глашатай.
-Ты не старая Шишколистная.
Сказал Хвойнозвост,оказывается он сидел рядом с палаткой.
-Ты уверен?
-Да...
-Хвойнохвост!Посмотри на наших котяток!
Хвойнохвост потёрся носами с Фиалковой Зарёй и приветствуя Янтарнозвёзда кивком лёг рядом с хвостом Фиалковой Зари в котором лежали котята.
-Давай я назову девочку а ты мальчика,или наоборот?
-Давай наоборот.
-Хорошо,его будут звать...Пушистогоудик!
-Отличное имя.
Мурлыкнул кот и продолжил:
-А девочку будут звать...Малышка!
-Оригинально.
Усмехнулась королева как получила хвостом по носу от кота.
-Она просто маленьких размеров.
-Пошли Хвойнохвост,уже темнеет.
-Спокойной ночи!
Крикнул Янтарнозвёзд уходя в свою палатку.
-Мятных снов вам всем.
Сказал Хвойнохвост и погладив хвостом Фиалковую Зарю скрылся в палатке.Королевы вскоре уснули как и котята.
Примечания:
Вроде дописала,удачи тому кто всё это читает!