Звёздный мастер

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 189 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

"Неудачник"

Настройки
Примечания:
ГЛАВА 1. НЕУДАЧНИК Звезда наконец-то осветила город. Даже на окраинах жизнь кипела. Люди трудились, но кто-то ещё спал. Лучи стали бить в лицо парня. Он долго вертелся, пытаясь спрятаться от света, но в итоге сдался. Встав с кровати он посмотрел на улицу. После, оделся и направился на первый этаж своего домишки. Убедившись, что в шкафах с едой пусто, главный герой надел головной убор на взъерошенные каштановые волосы, посмотрел в сторону главного входа, за дверью которого находится улица и большое количество людей, но вышел через задний вход домика. Ему открылся вид на грязный узкий переулочек. Парнишка долго шёл по ней , люди в окнах поглядывали на него. Парень с трудом выдержал эти взгляды и наконец-то вышел на торговую лицу, идя по ней , он слышал разговоры людей о главном рыцаре империи, и придворном звёздном маге, о их великом императоре, кто-то жалуется на то, что районам на окраинах не уделяют должного бюджета. Внимание привлёк разговор двух девушек. -Слышала, Альтаир вернулся с очередного похода? Говорят он вместе со своими солдатами нашёл новую гавань полную УСТРИЦ и рыбы! Надеюсь, поставки перл возобновятся… - Почему этим не занимаются придворные исследователи? - Потому что изначально, это был патруль дальних границ материка, во избежание появления варваров с других земель, мне брат так сказал, он вместе с ними ходил. - Он разве не ушёл из армии империи?... Парень не задержался рядом с незнакомками и пошёл дальше. Он оказался рядом с рыбным прилавком. Там старик спорил о чём-то с торговцем. - Ну и что за тухлятину ты мне суёшь? Ни стыда не совести! Мы ради вас эту империи! А вы!... - Слушай, отец, ты эту шарманку каждую неделю заводишь. Рыбу сегодня привезли, торговал бы у набережной- была бы ещё свежее, но мы не портовый район. - Оправдывайся , оправдывайся, только я тебе не за это плачу! - старичок развернулся и ушёл, опираясь на клюку. - Хорошего вам дня!.. и так каждый раз..придёт, поскандалит и уйдёт… - Жалко его даже, у него же не детей, не семьи… всю жизнь служил, а его на пенсию отправили в самый дальний уголок страны... - заговорил стоявший рядом мужчина. Главный герой тем временем подошёл к овощному прилавку, где командовала его знакомая. - Доброе утро, Зендар, снова за яблоками? - Здравствуйте…да, только не имперский. Мне ваш помощник вместо фермерских, имперские продал, я ими опплевался…- ответил парень, заправив каштановые волосы под свою кепку. - Да?? Прости уж, не разбирает он ещё, тебе сколько яблок то? - Штук…-он сунул руку в карман и нашарил там немного монет - пять… - Будет сделано!- женщина набрала пять яблок, парень открыл сумку, и все пять тёмно синих плодов упали в пустую старую сумку. Зендар заплатил чуть меньше чем нужно было, но женщина лишь улыбнулась приветливо и забрала деньги. - Всё таки есть какие-то заказы? - Часы в основном, да протезы настроить, руки, ноги…в старых моделях пальцы заедают.. -Вот и замечательно, удачи! Она подмигнула парню и переключилась на другого покупателя. Парень тихо сказал «до свидания » и ушёл. Зендар шёл по оживлённой улице, в гуле прохожих он различал какие-то фразу - Империя начала гнить со всех сторон… - Принцесса такая добрая и красивая… - Как у такого человека могла появиться настолько прекрасная дочь?... - При патрульных такое не ляпни… Зендар завернул в узкий переулок и направился домой. Когда он вернулся, то увидел у двери коробочку с письмом, это оказался новый заказ на починку часов. На город опустилась ночь, а парень всё ещё занимался часами. Наконец-то отложив работу, его голова упала на стол и парень уснул.
5 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)