ХОЗЯЙКА ТЁМНЫХ ВОД (1.1)
30 ноября 2022 г., 16:31
Примечания:
Приятного чтения!
Поздний вечер.
- А всё таки хорошо, что мы сюда приплыли... И запасы пополнили и отдохнули!- радовался сидя на ящике.
- Ты что-то совсем обленился, а уж после появлением младшего помощника и подавно, - ворчал механик.
- Ну, ну, чего, чего ты? Оливер, надо же пользоваться возможностью! А ему опыт!
Оливер сердито покачал головой и скрестил руки на груди.
Пираты сидели на бочках и болтали.
- Мне сегодня девушка приснилась... Такая красивая, будто с небес спустилась, - сказал один из них.
- Хэй! Ты совсем?! На корабле может присниться только одна! Хозяйка тёмных вод, госпожа Водоворот!- перепугался и одновременно возмутился Квадро.
- Ой, да что вы такие суеверные?
Ру- Хм-м? Да, да ты ж у нас не так давно... Капитан! Расскажем салагам, салагам кто такая Госпожа Водоворот?!
Морис, стоявший на капитанском мостике, бросил взгляд на команду, усмехнувшись махнул рукой.
-Эгэ! Валяйте, всё равно скучно!- заявил капитан.
- Квадро! - окликнул его Ру.
Квадро поставил перед собой бочку и стал отбивать руками по ней заводной ритм.
- Кхм-кхм... Е-если деву в белых платьях грёзы сладкие несут,
Значит ты моряк- бедняга,
Попрощайся с капитаном,
Потому что деву эту мы зовём... Зовём?...
И тут запела вся команда:
ПОТОМУ ЧТО ДЕВУ ЭТУ МЫ ЗОВЁМ ВОДОВОРОТ!
Тёмны очи, тонки руки, не дают покоя другу!
Эти очи, эти руки заберут тебя с собой!
Ты не бойся волк морской, смертью слабых не умрёшь!
Эта дева не возьмётся за бывалых моряков.
Эта дева любит сладких, милых, маленьких салаг, что пойдут за ней за рифы,
В чёрную пучину грифов, что бы там их закопать!
О-о-о! Ты-ы ... Хозяйка тёмных вод! Госпажа водоворот, пощади мальчишку эту, он хоть молод, но не свеж.
Смратом грязи и трясины от него разит!
Ну зачем тебе такой,
Ну зачем тебе сякой! Хэ-эй, Хо! Хэ-э-эй Хо-хо!!
С мостика спрыгнул капитан и оглядел команду. Все затихли. Капитан запел.
-Ах ты дева что зовёт себя хозяйкой тёмных вод,
Не губи моих салаг моряков
О прекрасная, тебе такие не здались!
О прекрасная, тебя такие не будут любить!
О-о дева, ты прекрасная сойди со дна на пирс, обворожительна, но не для нас твой каприз!
Приваражи земельных крыс, ну а мы....
Снова подхватила вся команда.
- МЫ БУХНЁМ ЗА ИХ ПОКОЙ! О - ХОЙ!
Всё пираты раздались громким смехом.
Зандар, уже давно вылезший из трюма, оставив изучение чертежей, слушал песню пиратов. Потом он подошёл к Оливеру.
- А она правда существует?
Ру вскинул брови и посмотрел на юнгу.
- Ко-конечно! Стали бы мы-мы бы о ней петь??
Оливер похлопал Ру по спине, чтобы тот успокоился.
-Понимаешь, малец, этот дух девы забирает моряков, к которым приходит во снах. А эта песня, что-то проде подати или же...
- или жертвоприрошения.
Добавил хмуро стоявший недалеко пират с иракесом. Оливер осёк его взглядом, чтобы тот не продолжал. Зен немного задумался.
Постепенно перевалило за полночь и пираты стали расходиться.
Хоть корабль и бросил якорь у берега острова, но дозорного всё равно поставили. И им оказался Зендар.
Сидя на капитанском мостик он старался не уснуть. Тихо напевал.
Вдруг на лестнице скрипнула доска. Юнга встал, думая, что идёт кто-то из пиратов, но спустя некоторое время никто так и не появился.
-это ещё что...
Он подошёл к лестнице. И посмотрел на палубу. Пусто.
- Ну и ну... Корабль весь скрипит.
Он обернулся и вздрогнул. В четырёх метрах от него стояла девушка в белой одежде усеянной жемчуженами.
Парень потёр глаза.
- что такое...
Когда он убрал руки от лица девушка уже стояла в плотную к нему. От неожиданность он сделал шаг назад и куборем скатился со ступенек.
От этого шума, капитан проснулся. Слез с кровати и пошёл к двери каюты.
- экхэ... ну что такое... Первый раз его его поставил дозорным, а там этот мальчишка шабаш устроил что-ли?...
Девушка подплыла к Зену лежащему на палубе задыхающнмуся от удара спиной. Дыхание спёрло. Тело обуяла паника.
- ты... Не он... Опять не он...
Раздался нежный голос буд-то внутри головы Зена.
- где же мой малыш... А ты мальчик очень невезуч... Я даже ничего не сделала, а ты умираешь... Ещё и так мучительно...
Капитан вышел из каюты и увидев эту картину, пулей подлетел к Зендару.
- Эй эй, что с тобой??
Капитан посадил мальчишку держа за плечи. Удар по спине. Парень закашлялся постепенно дыхание вернулось.
- вот идиот! Малец, ты чего на полу воляешься? Тебя вообще нельзя оставить....
Примечания:
И так... Хочу сказать, что глава не просто так заканчивается обрывком. У неё есть продолжение. Но пока я хочу остановить выход глав. Считайте, что это была ознакомительная версия. Если всё получится, полная выйдет уже в виде комикса. Благодарю за прочтение!