Часть 3
23 августа 2022 г., 12:40
Примечания:
Данный текст ещё не переписывался автором, читать ли дальше только на ваше усмотрение.
Как вы относитесь к рыбалке?
А то что-то дальше чую рыбой напахнуло...
Лив проснулась рано, вчерашняя перебранка с Тюром вывела её из себя и девушка, прогулявшись по столице Альфхейма уснула до того как последние лучи солнца скрылись за горизонтом.
Сладко потянувшись, она открыла шторы, жмурясь от рассветного солнца.
На улице было пусто, лишь одинокий альв возвращался из таверны с бутылкой вина в руках, напевая забавную песню.
Лив вошла в купальню с удовольствием погружаясь в тёплую воду.
Тело приятно заныло, расслабляясь. Валькирия с удовольствием прикрыла глаза, она долго раздумывала на счёт её задания и пришла к выводу - Тюр прав, ей нужно любой ценой узнать того ли альва нашёл Тюр. Странное чувство окутало девушку когда она была в оружейной Джеля. Ощущение того, что ей хочется остаться там подольше.
-Это точно ненормально.
Лив потянулась к мочалке.
Ополоснув себя в последний раз, валькирия поняла, что забыла полотенце в спальне.
-Да ладно, как в старые добрые - голой по дому?
Она усмехнулась, выходя из купальни.
На кровати, слегка вразвалочку сидел Тюр.
Лив вздрогнула, но прикрываться не спешила.
-Какое у меня сегодня добре утро.
Усмехнулся ас. Лив с лёгким прищуром смотрела как глаза Тюра бегает по её нагому телу.
-Налюбовался?
Огрызнулась Лив.
Он улыбнулся.
-Не-ет…
Лив кинула в него стоящей на столике кружкой, раздраженно закатив глаза.
-Мог бы и постыдиться, я же дама.
Она прошла к шкафу, доставая оттуда вещи.
-Если бы ты была обычной девой, то сама бы прикрылась, а я бы в стыде убежал за горизонт…
-Ах да, я же неправильная валькирия.
-Неправильная
Вторил ей Тюр.
Лив натянула на себя одежду.
-У меня встреча с Джелем.
-Я в курсе.
-Пришёл меня проводить?
-Хочу знать что ты с ним не заодно.
Тюр встал с кровати, вплотную подходя к Лив. Девушка запрокинула голову встречаясь с призрачно-голубыми глазами.
-Если я узнаю, что ты перешла на его сторону.
Он выдохнул ей в губы.
-Тебе не жить
***
Лив медленно шагала рядом с Джелем, смотря на невероятные сады Соль.
-Здесь и вправду очень красиво.
Валькирия вдыхала запах тропиков, слушая трели птиц.
-Соль построила их в честь своего сотого дня рождения, мы любим гулять здесь с теми кто нам симпатичен.
Лив смущённо улыбнулась.
-Во-он там есть прекрасные водопады.
Он указал рукой на небольшую тропку, которая вела в лес.
-Хотите посмотреть?
-Да, это было бы прекрасно.
Джель пошёл вперёд, ведя деву за собой.
Тропа и вправду вела к водопадам. Пройдя через лес, Лив увидела как с высоких гор, с огромной силой текла вода. Разбиваясь о камни, она обрызгивала всех кто был к ней близко.
-Тут чертовски красиво.
Лив подошла ближе, чувствуя как намокает льняная рубашка.
-В таком месте к месту будет вино.
Джель достал бутылку и своей сумки. Расстелив плед, он разлил бордовую жидкость по стаканам.
-Сейчас только обед.
-Вы не пьёте по обедам?
-Вино я хлещу всегда.
Лив присела рядом с Джелем перенимая у него стакан из рук.
Вино было сладким, в голову ударило уже после первого стакана, девушка поморщилась когда головокружение стало усиливаться.
-Всё хорошо, Лив?
-Что-то мне не хорошо.
Она встала, покачиваясь.
-Крепкое у вас вино.
-Из личных запасов.
Лив видела как он хитро улыбнулся.
-Я наверное пойду.
-Как скажете.
Он поцеловал руку Лив, продолжая смотреть на падение воды.
«Странный он, слишком странный»
Лив плохо помнила как добралась до таверны. Она уснула как только голова коснулась подушки.
***
Дева-воительница спустилась вниз, слушая шум вечерней таверны. Одинокий бард играл печальную песнь, мужчины клеили женщин, женщины обольщали мужчин.
Тюр не был исключением. Он сидел рядом с лестницей, где за поворотом стояла Лив. На его коленях сидела девушка, она громко шептала ему на ухо.
-Сколько же в тебе силы - бог войны.
Она поцеловала его в губы.
Лив скривилась, поворачивая назад, но тут до неё донеслось.
-Жаль что это сила не сможет ублажать меня как могли бы обе твои руки.
Лив замерла. Она посмотрела на бедного Тюра. В груди вскипела ярость. Она видела как девушка встала, громко смеясь, ей вторили её подруги.
Она видела как Тюр быстро встал уходя на улицу.
Лив спустилась вниз.
Ей хотелось догнать этих дивиц, сказать им пару ласковых слов, но остановила себя.
"Не мне в это лезть"
Лив подошла к хозяину таверны.
-Медовухи для прекрасной дамы не найдётся?
Она вытащила несколько золотых, альв расплылся в улыбке, давая ей небольшой кувшин.
-Благодарю.
***
Лив села рядом с Тюром. Он сидел на ступенях заднего двора, смотря в небо.
-Пить будешь?
Она кивнула на кувшин в своих руках.
-Буду.
Он взял кувшин рукой.
-А ты?
Лив резко покачала головой.
-Я своё сегодня уже выпила.
Они сидели в тишине, лишь ветер шептал им что-то важное.