[Встреча с Осано Наджими через 10... 9... 8...]
Неожиданно появившаяся табличка перед глазами неслабо так его напугала, однако вместо того, чтобы остановиться или продолжить бег к главным воротам Академи, Юкитэру резко сворачивает в сторону, потянув Таэко за собой. — Ты куда? Вход в школу в другой стороне! – вместо ответа её живо подхватывают на руки и тут же поднимают к ветке рядом стоящей сакуры. – Юки, ч-что ты- — Слушай, Ямада-чан, нет времени объяснять – просто возьми и перелезь уже на ту сторону! – нервно оглядываясь по сторонам, парень облегчённо вздыхает, когда подруга неуверенно встаёт одной ногой на край стены. — А нас за это потом не наругают? – испуганно спрашивает та и наконец-то встаёт на стену двумя ногами, чуть пригибаясь, боясь оступиться и упасть вниз. — Да какая разница, главное – мы почти на месте. С огромным трудом забравшись на дерево и держа её за руку, школьник перебирается к подруге, после чего спрыгивает в кучу собранных ранее на субботнике листьев. Не прошло и минуты, как он быстро стряхнул с школьной формы грязь и подставил руки. — Давай, Таэко, прыгай! – быстрое отрицательное мотание головой. – Не бойся: я тебя поймаю. — Т-ты уверен в этом?.. – с недоверием глядя на худые бледные руки перед собой, школьница осторожно придвинулась к краю. — То, что я прогуливаю уроки Тачибаны-сан, не делает из меня слабака! Ну же, давай. — Х-хорошо, лови! – закрыв глаза, она резко оттолкнулась и полетела вниз, где её более-менее удачно поймал Юкитэру. – А-а! — Видишь? А ты боялась. – подхватив её за предплечье, тот взглядом отыскал вход и потянул подругу за собой. – Теперь побежали, а то, действительно, опоздаем и придётся идти на отработку!* * *
Вам, наверное, интересно узнать, как мы... Как Я до этого дошёл? Признаться честно, я и сам не особо-то понял, что произошло в тот злополучный день. Вроде всё было как обычно: завтрак, автобус, техникум, автобус, дом. Разве что ближе к вечеру мне пришлось выйти на десять минут в магазин за хлебом, а так- Погоди. А ведь точно, как я сразу об этом не подумал? Перед тем, как лечь спать, для более крепкого сна я обычно выпиваю немного глицерина или снотворного и сразу же ложусь в кровать, но в тот раз мне неожиданно пришлось выйти на улицу... Может, я не заметил, когда препараты начали действовать, и угодил под машину? М-м, не думаю – скорее всего не выдержало сердце... Есть, конечно, ещё вариант, что я просто где-нибудь вырубился по дороге, но представлять себя спящего на одной полке с батонами и буханками хлеба как-то не очень. В любом случае, сейчас это не имеет никакого значения или смысла: я уже нахожусь в симуляторе свиданий для девочек-подростков. А как вернуться назад в реальный мир, к сожалению, не знаю. Нет, вы не подумайте – против их увлечения я ничего не имею! Я бы даже сказал, что и сам порой был не против потратить пару часиков в подобных играх... Например, тот же Яндере Симулятор. Я так долго и кропотливо разбирался в лоре, большая часть которого, кстати, была создана именно его фанатами, что не заметил, как проникся симпатией к главной героини игры – Аяно Аиши. Скажете странно? Не спорю. Однако ничего с мечтой встретить её лично поделать не могу... Кстати, об этом. Именно моя мечта и стала тем самым спусковым крючком (механизмом), последней каплей, последней чертой или чем-то вроде причины собственного перемещения в виртуальный мир. Серьёзно, я не совсем это имел в виду, говоря о встрече! Да и как это вообще возможно? Хотя, знаете, не так уж и важно. Важно то, что оказаться в этом симуляторе – ещё полбеды. Мне потребовалось в районе недели – благо я попал сюда до первого учебного дня – чтобы более-менее привыкнуть к обстановке и своему новому «Я». Но это лишь до тех пор, пока я не понял – вернее, не увидел – что это не совсем та вселенная, которую я знаю... Все цели и сенпай поменялись полом – вот, что было по-настоящему страшно! Казалось бы, как такая маленькая деталь может повлиять на канон, да..? Что ж, как выяснилось, это существенно влияет на все ключевые события! Не, правда, если уж кто-то или что-то решил или решило исполнить мою "мечту", то для чего нужно было всё так усложнять? Я ведь теперь в глазах Аяно буду выглядеть не как фанат или тайный поклонник, а как самый настоящий соперник! А это, хочу заметить, гораздо хуже... Ладно, чёрт с ним, с этим перемещением, – за свою недолгую жизнь я достаточно начитался всяких иссекаев и вполне спокойно могу принять факт всего происходящего. Но что мне делать с системой?! Она, конечно, пока не проявляет свой характер и выглядит больше как самый настоящий искусственный интеллект, не имеющий своего личного – субъективного – мнения, но какова вероятность, что это со временем не изменится..? Кроме того, мне также не даёт покоя небольшой вопрос... А зачем мне, собственно, нужна система? Неужели этот недосимулятор свиданий и правда стал симулятором? Я бы даже посмеялся над этим, если бы не был так напуган... Стоит ли вообще говорить, что вопрос о том, что мне теперь делать и куда потом прятаться от мужской версии Аяно всё ещё открыт?.. Пожалуй, единственное, что хоть немного облегчает мне жизнь – это предыдущий владелец тела. Звучит, мягко говоря, странно, но как есть. Юкитэру Фуру – ученик класса 3-2 и по совместительству одноклассник Ямады; парень довольно замкнутый, неконфликтный и, в отличие от меня, не имел друзей и совершенно не умел общаться с людьми. Что, кстати, немного странно, учитывая его симпатичную внешностью типичного «эмо-боя» или типа того. По крайней мере, не придётся ломать голову над вопросом как не выдать себя... Уже хорошо. Да и к тому же мне ещё крупно повезло в том, что его характер был невероятно схож с моим. Боюсь даже просто представить, как бы пришлось выпутываться из подозрений и нескончаемых вопросов его родителей. Хм-м-м... Судя из того, что мне дала система, он поразительно сильно смахивает на одного из членов Оккультного клуба – даже тёмно-синие волосы в точности как у Оки! Или же Шина..? В любом случае, я же могу просто заручиться поддержкой кого-то из них или на крайний случай спрятаться в их клубе, верно? А что, звучит не так уж и плохо. Я бы даже сказал отлично. Однако вопрос «Что делать с Аяно?» по-прежнему остаётся открытым...