Куда приводят неточные желания

R
В процессе
215
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 24 942 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 73 Отзывы 40 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
" Вдох-выдох, Юки... Вдох... Выдох... "       — Всё понятно или мне стоит повторить? – несмотря на присутствие одноклассников, Фуру всё чаще начало казаться, что весь мир уменьшается только до них двоих. От чужого взгляда уже хочется сорвать с себя кожу и тщательно её выстирать. " До конца урока осталось всего пару минут, потерпи. " Однако, проще сказать, чем сделать. Мысль об открытии ещё какой-нибудь ветки, чтобы был выбор между концовками, уже не казалась такой ужасной – осталось лишь найти подходящего кандидата.       — Рана-сан, извините, но могу ли я сделать важное объявление? – дверь резко открылась, и к всеобщему удивлению предстала несколько растрëпанная методистка.       — Конечно, сколько Вам будет угодно.       — Отлично. – неожиданно еë пристальный взгляд остановился на полулежачей на столе фигуре. – Но сначала... Фуру-кун прекрати спать на уроке и немедленно пройди в кабинет директора! Парень заметно вздрогнул, после чего медленно встал из-за парты и, прихватив с собой портфель вышел из класса. Наконец-то. Больше никаких пожирающих взглядов от Раны, смешков одноклассников и болтовни Ямады... " Интересно, что случилось на этот раз? " Идя по пустым коридорам, он позволил себе погрузиться в свои самые тёмные, потаённые и заживо погребённые под тонной фальшивого безразличия мысли и не заметил, как оказался прямо перед заветной дверью. Постучался приличия ради и зашёл вовнутрь. За столом сидел слегка неопрятный мужчина, лет 45-ти, и что-то раздражённо печатал на компьютере. Прошло минуты три-четыре, прежде чем он наконец-то поднял на него глаза и предложил присесть на стул напротив.       — Вы меня звали?       — Да, Фуру-кун. В последнее время у меня появилось так много работы, что я всё никак не могу найти времени для разговора. – неожиданно лицо директора тронула слабая улыбка. – Хотел лично поздравить тебя с победой в олимпиаде и выразить признательность в поднятии авторитета Академи среди других школ. " И всего лишь..? Блин, я уже столько всего напридумывал себе! Можно было просто вручить грамоту и не пугать так сильно... "       — Победа? Я же занял второе место.       — Только лишь потому, что твоим соперником был Мегами. Хочу также отметить, что в последнее время ты сильно изменился... – по спине парня прошёлся табун мурашек. – Твои оценки заметно улучшились, больше нет такого большого количества неаттестаций и, хотя мне не особо нравится, что твой выбор пал на оккультный клуб, я рад, что ты смог найти друзей. " Фух, п-пронесло. "       — Так Вы хотели меня видеть только поэтому?       — Не только. – покачал головой Шуёна и положил перед ним на стол лист бумаги.

[Открыт дополнительный квест «Химия между нами»: примите участие в городской олимпиаде по химии и обязательно займите первое место, чтобы Вашему сенсею было чем гордиться! Хотите принять его?]

[Да, конечно!] [Н-нет, пожалуйста...]       — За последнюю неделю ты показал достаточно хорошие результаты, поэтому мне бы хотелось, чтобы ты участвовал и в следующем этапе соревнования между учениками из десяти разных школ. " Бля... Только не говорите, что я сейчас добровольно подписываюсь на дополнительные занятия с Мидо..?"       — Так что скажешь?

[Открыт дополнительный квест «Химия между нами»: примите участие в городской олимпиаде по химии и обязательно займите первое место, чтобы Вашему сенсею было чем гордиться! Хотите принять его?]

[Да, конечно!] [Н-нет, пожалуйста...]       — Я-я согласен. – едва ли не плача, ответил Юкитэру и сжал до побеления костяшек край рубашки. " Но без очков симпатии у меня не будет и шанса на выживание! "

* * *

Казалось бы, урок закончился всего десять минут назад, домашнего задания нет да и день прошëл не так уж и плохо. Что может быть лучше? Да... Если не считать того, что он остался в пустом классе наедине с учителем-извращенцем, у которого на него были свои планы, на неопределëнно долгое время. И, судя по горящему взгляду, раскладывать на столе Рана собирался не только учебник по органической химии.       — Хорошо, давай повторим основы. " Я из химии знаю только С5Н2ОН. Всë остальное – язык зачарования из майнкрафта. " Оперевшись спиной о рабочий стол, Мидо медленно поправил съехавшие на нос очки и скрестил руки на груди. В кабинете повисла неловкая пауза, прежде чем Юкитэру наконец смог собраться с мыслями и хоть что-то сказать.       — ...р-реакции делятся на экзотермические, то есть реакции, сопровождающиеся выделением тепла. Например, процесс горения. И эрзо...       — Эндо.       — Э-эндотермические, сопровождающиеся поглощением тепла. Типа, реакции... Эм, разложения?

+2 очка симпатии от «Мидо Рана»

" Если так пойдёт и дальше, мне можно будет только посочувствовать... "       — М-мхм, уравнение реакций ты, как я понимаю, более-менее помнишь. " ...я их более-менее избегаю. "       — Тогда приступим к решению задач. – положив на парту листок с тренировочным вариантом и случайно задев кончиками пальцев холодную, как у покойника, руку ученика, мужчина возвращается к доске и начинает писать условие задачи. Фуру на некоторое время выпадает из реальности.       — Давай теперь определим сколько ацетилена будет содержаться в реакции... " Серьëзно, почему не биология? Я бы лучше хлоропласты искал в инфузории туфельки, чем пытался разобрать, где в уравнении реакции формула этого сраного ацетилена! "       — Помнишь, как мы находим малярный объëм? " Если бы я ещë знал, что такое этот ваш малярный объëм... " ...Чем дольше времени он его слушал, тем чаще ловил себя на мысли, что ему нравится голос своего учителя: не грубый, но в меру глубокий, можно даже сказать, что он звучал слишком молодо, скидывая своему хозяину лет 6-7 точно. Да и, в принципе, если бы не растëгнутые первые три пуговицы на красной рубашке и брюки, слишком сильно обтягивающие в районе бëдер, то выглядел он вполне презентабельно. И это пугало. Не так, конечно, как руки на плечах и томные вздохи над ухом, когда он допускал ошибки, решая около доски очередное задание, но достаточно. " Окей, ладно, допустим. Я просто засмотрелся на своего класного руководителя, потому что он неплохо выглядит – в этом нет ничего ужасного... Все мы падки на красивые вещи. Однако. "       — Попробуешь теперь сам..? – спрашивает мужчина со слабой улыбкой на лице и протягивает ему кусок почти стëртого мела, зажатого между средним и указательным пальцами. " Какого хрена он говорит так двусмысленно?! И убери это идиотское выражение лица! Словно не в симулятор свиданий попал, а на один оранжево-чëрный сайт в раздел ученик/преподаватель... "       — П-постараюсь. Трясущейся рукой забрав мел, парень с трудом сглатывает образовавшийся ком в горле и облегчëнно выдыхает, когда слышит скрип учительского стула. Мысленно даëт себе пощëчину за тупое выражение лица и чересчур зажатое поведение. " Он же ничего мне не сделает, в-верно? Да и я не особо-то и к-красивый... "

+5 очков симпатии от «Мидо Рана»

[Ваши отношения с «Мидо Рана» перешли на этап: Дружба.]

      — Фуру-кун, чем ты обычно занимаешься после занятий? – сидя за столом в пол-оборота, спрашивает учитель и, медленно проведя кончиком ручки по нижней губе, слегка его надкусывает. " Домой... Я-я просто хочу домой. "
215 Нравится 73 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)