[Открыт дополнительный квест «Химия между нами»: примите участие в городской олимпиаде по химии и обязательно займите первое место, чтобы Вашему сенсею было чем гордиться! Хотите принять его?]
[Да, конечно!] [Н-нет, пожалуйста...] — За последнюю неделю ты показал достаточно хорошие результаты, поэтому мне бы хотелось, чтобы ты участвовал и в следующем этапе соревнования между учениками из десяти разных школ. " Бля... Только не говорите, что я сейчас добровольно подписываюсь на дополнительные занятия с Мидо..?" — Так что скажешь?[Открыт дополнительный квест «Химия между нами»: примите участие в городской олимпиаде по химии и обязательно займите первое место, чтобы Вашему сенсею было чем гордиться! Хотите принять его?]
[Да, конечно!] [Н-нет, пожалуйста...] — Я-я согласен. – едва ли не плача, ответил Юкитэру и сжал до побеления костяшек край рубашки. " Но без очков симпатии у меня не будет и шанса на выживание! "* * *
Казалось бы, урок закончился всего десять минут назад, домашнего задания нет да и день прошëл не так уж и плохо. Что может быть лучше? Да... Если не считать того, что он остался в пустом классе наедине с учителем-извращенцем, у которого на него были свои планы, на неопределëнно долгое время. И, судя по горящему взгляду, раскладывать на столе Рана собирался не только учебник по органической химии. — Хорошо, давай повторим основы. " Я из химии знаю только С5Н2ОН. Всë остальное – язык зачарования из майнкрафта. " Оперевшись спиной о рабочий стол, Мидо медленно поправил съехавшие на нос очки и скрестил руки на груди. В кабинете повисла неловкая пауза, прежде чем Юкитэру наконец смог собраться с мыслями и хоть что-то сказать. — ...р-реакции делятся на экзотермические, то есть реакции, сопровождающиеся выделением тепла. Например, процесс горения. И эрзо... — Эндо. — Э-эндотермические, сопровождающиеся поглощением тепла. Типа, реакции... Эм, разложения?+2 очка симпатии от «Мидо Рана»
" Если так пойдёт и дальше, мне можно будет только посочувствовать... " — М-мхм, уравнение реакций ты, как я понимаю, более-менее помнишь. " ...я их более-менее избегаю. " — Тогда приступим к решению задач. – положив на парту листок с тренировочным вариантом и случайно задев кончиками пальцев холодную, как у покойника, руку ученика, мужчина возвращается к доске и начинает писать условие задачи. Фуру на некоторое время выпадает из реальности. — Давай теперь определим сколько ацетилена будет содержаться в реакции... " Серьëзно, почему не биология? Я бы лучше хлоропласты искал в инфузории туфельки, чем пытался разобрать, где в уравнении реакции формула этого сраного ацетилена! " — Помнишь, как мы находим малярный объëм? " Если бы я ещë знал, что такое этот ваш малярный объëм... " ...Чем дольше времени он его слушал, тем чаще ловил себя на мысли, что ему нравится голос своего учителя: не грубый, но в меру глубокий, можно даже сказать, что он звучал слишком молодо, скидывая своему хозяину лет 6-7 точно. Да и, в принципе, если бы не растëгнутые первые три пуговицы на красной рубашке и брюки, слишком сильно обтягивающие в районе бëдер, то выглядел он вполне презентабельно. И это пугало. Не так, конечно, как руки на плечах и томные вздохи над ухом, когда он допускал ошибки, решая около доски очередное задание, но достаточно. " Окей, ладно, допустим. Я просто засмотрелся на своего класного руководителя, потому что он неплохо выглядит – в этом нет ничего ужасного... Все мы падки на красивые вещи. Однако. " — Попробуешь теперь сам..? – спрашивает мужчина со слабой улыбкой на лице и протягивает ему кусок почти стëртого мела, зажатого между средним и указательным пальцами. " Какого хрена он говорит так двусмысленно?! И убери это идиотское выражение лица! Словно не в симулятор свиданий попал, а на один оранжево-чëрный сайт в раздел ученик/преподаватель... " — П-постараюсь. Трясущейся рукой забрав мел, парень с трудом сглатывает образовавшийся ком в горле и облегчëнно выдыхает, когда слышит скрип учительского стула. Мысленно даëт себе пощëчину за тупое выражение лица и чересчур зажатое поведение. " Он же ничего мне не сделает, в-верно? Да и я не особо-то и к-красивый... "+5 очков симпатии от «Мидо Рана»
[Ваши отношения с «Мидо Рана» перешли на этап: Дружба.]
— Фуру-кун, чем ты обычно занимаешься после занятий? – сидя за столом в пол-оборота, спрашивает учитель и, медленно проведя кончиком ручки по нижней губе, слегка его надкусывает. " Домой... Я-я просто хочу домой. "