[Любовный Интерес «Аято Аиши» больше не видит в Вас соперника и считает Вас полным идиотом.]
" Да я уже понял... Ноль процентов осуждения, 100% понимания. " Пусть он и опозорился на глазах у десятков незнакомцев, но то, с каким выражением лица Аято на него посмотрел, определëнно того стоило...* * *
" Я ещë ни разу так не позорился за все свои двадцать лет, как здесь! Ещë и с актëрской игрой так переборщил, что в медпункт отправили... " Сидя на кушетке в позе лотоса, парень скорчил кислую мину и открыл «Прикосновение вишни» на первой странице. Желания читать эту звенящую пошлость не было совершено, однако, чтобы его слова возымели хоть какой-то эффект, – и желательно, чтобы потом Аиши не возымел его – нужно было прокачивать навык соблазнения. Ради экономии времени можно было, конечно, обратиться за помощью и к Мидо, но... Как-нибудь позже... Когда Юки будет проходить его ветку... Никогда. " Слушай, а ты уверен, что чтение манги мне поможет? "[Игра не была предназначена для усердной прокачки статов, ведь еë главной целью является улучшение и развитие отношений с Любовными Интересами. Поэтому для удобства на локациях можно найти особый предмет, изучение которого будет поднимать уровень соответствующего ему навыка...]
" Ладно-ладно! Убедил... " — Ты уже проснулся! Юкитэру вздрогнул от неожиданности, почти сразу же спрятав «Прикосновение вишни» отточенным до идеала движением под подушку, и натянул на лицо нервную полуулыбку. " Т-тебя что, стучать не учили? Чуть душу со страху не отдал. " — Как себя чувствуешь? – чужая тëплая ладонь осторожно опустилась ему на лоб, проверяя температуру. – Кажется, спала... Но нужно на всякий случай проверить. " И снова здравствуй, милая медсестричка... Я уже начинаю привыкать при любом удобном случае притворяться больным. " — Здравствуйте, Кино-сан. " Зато не в классе со старым извращенцем! Хотя, Мидо не выглядит таким уж старым, я бы не дал ему и 30-ти... Да и в принципе бы не дал. " — Что-то ты зачастил ко мне... – встряхивая градусник, задумчиво сказал Муджа. – Измеришь пока температуру? — Ну, симпатичные медсëстры всегда были в моëм вкусе. – от нечего делать подначивая мужчину, подмигнул Фуру и тут же успокоился, когда перед глазами возникло оповещение.+12 очков симпатии от «Муджа Кино»
+ разблокированная ветка «Моэ»
[Ваши отношения с «Муджа Кино» перешли на этап: Лëгкая Симпатия.]
— Повторюсь ещë раз: я медбрат, Фуру-кун. – на мгновение в светло-фиолетовых глазах вспыхнули весëлые огоньки. – И не забудь про градусник, пока я отношу бланки! — Это что сейчас было..? Парень неуверенно посмотрел сначала на градусник, лежащий на тумбочке, потом на закрытую дверь и снова на градусник. — Пришло время вспомнить школьные годы. Взял градусник в правую руку и, приложив к школьным брюкам, принялся быстро тереть тонким кончиком о ткань. Аккуратно повернул термометр к солнцу, чтобы можно было увидеть линию ртути, после чего раздражëнно выдохнул. Не получилось... Значит, переходим к нестареющей классике. " К чëрту, сам подготовлюсь к этой олимпиаде-неолимпиаде, но наедине с Раной больше не останусь! " Убедившись, что в кабинете по-прежнему никого нет, Юкитэру перевернул градусник вверх тормашками, взялся за толстый кончик левой рукой и аккуратно постучал об правую. Снова повернул термометр к солнцу, чтобы увидеть линию ртути, и облегчëнно выдохнул. — Всë ещë могу. Сбросив температуру до адекватных 37,8 градусов, он едва успел сделать пару физических упражнений и положить градусник под подмышку, прежде чем открылась дверь. " Фух, п-почти попался. "* * *
Ближе к вечеру погода резко испортилась, хотя ещë утром по телевизору никакого дождя не передавали. Зонта у Юки не было, но зато была идея. Освободившись от уже успевшей надоесть за два урока компании медбрата, он по памяти отыскал шкафчик Аиши и сунул в него конверт с приглашением на свидание. Простенько, но со вкусом. " Я полчаса выводил эти сраные иероглифы, пытаясь писать разборчивым почерком, и всë ради того, чтобы потом этот псих выбросил мои чувства в помойку! Хм... довольно поэтично вышло. " Не то что бы он вообще на что-то надеялся, но, если Аято и правда выбросит конверт, не удосужившись его даже прочитать, неприятный осадок всë-таки останется. Первая влюблëнность в нарисованного персонажа как-никак. — Юки, ты чего домой не идëшь? – обеспокоенно спросила Ямада, раскрывая прозрачный зонт. " Интересно... Нужно будет себе такой же купить. " — Да вот, думаю, как домой идти. Не похоже, что это маленький дождик, который успокоится через пару минут... — Повезло, что я всегда таскаю с собой зонтик. – улыбнулась девушка, протягивая ему руку. – Как насчёт того, чтобы я проводила тебя до дома? — А разве обычно не парень провожает? — Ну, значит, ты будешь моей девушкой. – беспечно ответила Таэко, не замечая на себе пристального взгляда. В отличие от Фуру, которого эта ситуация уже начинала забавлять. " Он ведь больше не думает, что я пытаюсь увести его сенпая..? "[Больше нет, Игрок. Хотя, стоит признать, у Вас это неплохо выходит!]
" Кого я вообще спрашиваю... " — Ладно, тогда завтра жду тебя с бенто и новой помадой цвета спелого коралла на восходе солнца! – выходя за главные ворота, тонким противным голоском парировал Юки. — Хах-ха, хорошо. Как буду в магазине косметики, так сразу напишу тебе в Yancord. " Мгм, если он у меня ещë есть... Кстати, да. Уже столько времени прошло, а я до сих пор так и не облазил его компьютер! Надо исправлять. "