В обнимку с гитарой

PG-13
Завершён
79
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 118 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 27 Отзывы 25 В сборник

IV. Homecoming

Настройки
Примечания:

What the hell's your name?

What's your pleasure, what is your pain?

Do you dream too much?

Do you think what you need is a crutch?

      Теперь у него был номер Джуёна. Зачем? Сближаться с врагом — плохая идея, раскрывать свои контактные данные — ещё хуже. Хотя, с другой стороны, у Джисока теперь был рычаг давления. Например, он мог дать его номер сотрудникам какой-нибудь косметической компании, чтобы те названивали ему в течение дня (Джисок был уверен, что Джуён спит днём, а функционирует ночью), или нанять хакера, который бы вскрыл его личные соцсети и припугнул, или, притворившись коллектором, с чужого номера запугать и содрать с него деньги... После этого уже совсем бредовые идеи полезли.       Джисок валялся на кровати, обнимая подушку. Сон не шёл. Сверху доносились басы N.I.B. группы Black Sabbath. Парень позорно признался себе, что у Джуёна талант. Выходило очень чисто, не считая пару незаметных ошибок тут и там.       Может, стоило придумать компромисс? Например, предложить поменять распорядок дня, чтобы Ли играл себе до одиннадцати, а потом позволял жильцам поспать? Пальцы сами собой потянулись к телефону. Когда половина предложения была уже напечатана, у Джисока появилась идея, в гениальности которой он сильно сомневался.

1:53

Gaon

Раз собрался бренчать до утра, может сыграешь что-нибудь для меня?

Загоревшийся экран телефона заставил Джуёна отложить бас-гитару. Ответ не заставил себя долго ждать: 1:54 •LeeJooYeon• привет ^_^ давай, а что сыграть? Джисок уселся на кровати и почесал голову, перебирая в памяти любимых исполнителей.

1:56

Gaon

Green Day, знаешь таких?

1:56 •LeeJooYeon• обижаешь 1:57 •LeeJooYeon• панк-рок значит... группу-то знаю но ничего не учил

2:05

Gaon

Тогда забыли

      Джисок стукнулся затылком о стену и заблокировал телефон. Что он делает? Подначивает противника на новые злодеяния. «Я должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему» — шутливо вспомнил про себя фразу из фильма, ставшую известным мемом в интернете.       Экран телефона снова загорелся. Прочитав сообщение, Джисок задержал дыхание, внутри всё замерло: 2:06 •LeeJooYeon• а может ты сыграешь? ^^ ты вроде бы тоже гитарист       Парень перевёл взгляд в темный угол комнаты, на Снупи. Руки вспотели от накатившего волнения: захотелось показать свои способности, но он так давно не практиковался.       Через пару минут переглядок с гитарой, он всё-таки вытащил пыльную коробку, в которой находился усилитель, из под кровати. Практически не думая, словно в бреду, подключил все провода, дрожащими руками перекинул кожаный ремень через плечо и провел пальцами по грифу. Послышался слабый, тонкий отголосок. Мокрыми пальцами он сжал медиатор как-то слишком сильно и ударил по струнам, вызывая громкий родной сердцу звук.       Джуён вскинул голову, спрыгнул с кровати и подбежал к середине комнаты. Затаил дыхание, улыбаясь неверяще.       Джисок зажмурился, взволнованно хихикнул и провёл по струнам ещё несколько раз. Оставалось надеяться на то, что руки всё ещё помнят.       Любимая мелодия полилась из под пальцев сама. По телу бежали мурашки, сердце грозилось вырваться из грудной клетки. Это то, что делало его счастливым такое долгое время! Как он мог забыть? Как он мог... В голове уже не было мыслей к середине песни. Он не обращал внимания на ошибки, на едва заметное отставание, лишь двигался в такт музыке, позволял себе вспомнить те невероятные ощущения. Под конец Джисок совершенно забылся; забыл про время, про Джуёна, про соседей, про всё. Плюнув на ноты, он выдал что-то отличное от оригинала: что-то своё, сумасшедший гитарный рифф, который так хотел вырваться из под кожи всё это время. Джуён услышал это сразу. В полумраке, прислонившись ухом к полу, он улыбался. «Вот оно. Я нашёл тебя». Джисок вырвал из гитары последние ноты и резко вдохнул слишком много воздуха. Сердце все еще стучало где-то в ушах, со лба упали капельки пота. Он тяжело дышал, прикрыв глаза, широко улыбаясь в потолок и чувствовал себя самым счастливым. 2:33 •LeeJooYeon• ЧУВАК ДА ТЫ КРУТ!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ       Джисок лёг на пол, морщась от холодной твердости паркета под лопатками, прижал электрогитару к груди. Где-то рядом завибрировал телефон; всё еще гудящими и покалывающими пальцами юноша провел по экрану, выдав короткое:       — А?       — ТЫ НЕ ЧИТАЛ, ПОЭТОМУ Я РЕШИЛ ПОЗВОНИТЬ! — Джуён восхищённо кричал в трубку, — Это было круто! Теперь я тоже хочу показать себя! — будто не он показывал себя ночами напролёт.       — Послушай, Джуён, — Джисок говорил отрывисто, — давай позже? Мне нужно подумать... Может пойдём спать? Ли задумчиво промычал в трубку.       — Только если ты споёшь мне колыбельную.       Квак чувствовал чужую самодовольную улыбку через экран телефона. Прямо сейчас он пытался собрать мысли в кучу из углов пустой головы.       — Честно пойдёшь спать?       — Честно-пречестно.       Джисок устало выдохнул, потерев глаза, всё еще в обнимку с гитарой. Положил телефон рядом с головой и начал тихо напевать простенькую мелодию. Веки налились свинцом, и каждая строчка становилась тише предыдущей. Приятная темнота заполнила всё вокруг, и вскоре Джисок засопел в трубку, не успев сбросить звонок.       Джуён сверху лежал на полу, неосознанно повторяя позу Джисока и тихо хихикал.
Примечания:
79 Нравится 27 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)