Исправить всё

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 690 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Пасмурно. Серые, тяжёлые тучи двигались медленно и неторопливо, постепенно заполоняя всё небо. Осенью всегда так: смурно, холодно и сыро. Под ногами шуршат сухие листья. Утром, когда ты идёшь в школу, всё это не удостаивается твоего внимания. Единственное, чего действительно хочется - это спать. Ещё по крайней мере, часика четыре. Сегодня ведь кто-то не идёт в школу... А Саша идёт. Конечно, не по своей воле. Но пропускать нельзя, ведь он уже пропустил несколько дней. Якобы, по болезни. А вот и здание школы. Серое и мрачное, словно тюрьма. – В тюрьме хоть кормят бесплатно... Нужно быстрее зайти. Переодеться и бежать на третий этаж, чтобы не опоздать. Уже через пять минут урок. Ну кто, скажите мне, кто успеет? Вот и Саша не успел. Опоздал всего на пять минуточек, как обычно. Но его всегда ругают. И сейчас - разумеется тоже. Но он привык к этому, и, не обратив на учительницу никакого внимания, сел за излюбленную последнюю парту. Эта парта действительно была словно для него - неудачника, над которым все издевались. Вся она была исписана различными гадостями и ругательствами, и они появились там не просто так, а именно из-за того, что здесь сидел Саша. – И почему же надо мной издеваются? - бормотал он. - И это был в самом деле хороший вопрос. Выглядел он не то чтобы плохо. Не идеально, конечно, но всё же. Хотя его форма была совсем не школьная, а, скорее, спортивная, что для их учебного заведения было неприемлемо, и за что его часто ругали учителя. Был урок математики. Учитель объясняла очередную непонятную для Саши тему, а он, в свою очередь, не слушая её, смотрел в окно. В этот момент произошло то, чего не ожидал никто из класса. Ученик, который отсутствовал почти два месяца, негромко постучал в дверь, и вошёл в кабинет, привлекая к себе излишнее внимание. – Извините за опоздание. - немного хриплым голосом произнёс он. - Можно войти? Я болел всё это время, поэтому не ходил в школу. – Подожди-ка! Нам всем здесь очень интересно, Антон, чем же ты болел два месяца? - ох, ну конечно. Учитель никогда не упустит шанс задать такого рода неловкий вопрос. – Я... - не успев придумать достаточно правдоподобный ответ, парень протяжно зевнул, чтобы растянуть время. Это его и спасло, ведь в следующую же секунду учительница решила, что её час настал. – Постой, дай мне угадать. Воспалением хитрости ты болел, да? - эту фразу учителя слишком часто используют. Зачем? Неизвестно. Так ещё и "примерные отличники" всегда смеются над ней так, будто это самый смешной мем в их жизни. Хотя, скорее всего, так и есть. И в этот раз одна из девочек на первой парта громко засмеялась. – Ха-ха! Очень смешно! - сказала она это специально, чтобы подлизаться к учительнице, или ей реально было так смешно, никто не знал. – Ой, да заткнись. - сказал парень. - Тебя только не хватало. – А ты не отвлекай меня от учёбы! – И чем это я её отвлекаю? С виду ничего, а на деле - хамло полное эта ваша "Дианочка"! - тихим голосом произнёс Антон. – А я всё слышала! – Замолчали оба! Проходи, прогульщик. Я надеюсь, что это в последний раз, а иначе... - учительница слегка опустила свои очки по переносице, и исподлобья посмотрела на Антона. - Мне придется вызвать твоих родителей. Наблюдая за всей этой картиной, Саша оказался в очень странном состоянии. Оно было похоже на зависть, но не являлось ею. Он просто не понимал. Не понимал, почему его, опоздавшего всего на каких-то пять минуточек отругали, а этот парень пришел в школу спустя два месяца, и ничего. Нет, конечно же, ему тоже досталось, но всё таки меньше. Антон оглядел классную комнату. Свободные места были только на первых партах, куда ни один человек в здравом уме не сядет по собственному желанию. Тут он заметил место за партой Саши. – Окей, видимо, мне стоит сесть сюда. - Антон направился в сторону этой парты, во второй раз за утро поймав на себе удивлённые взгляды одноклассников. – О Господи, за что... Почему он идёт именно сюда? - Саша явно был недоволен новым соседом. – Привет. Я Антон. Ты, наверное, новенький? Я не видел тебя раньше. - парень горел желанием познакомиться с Сашей поближе. Он знал уже всех в этом классе. Слишком хорошо знал. А Саша - совершенно новый человек в его окружении, и, не похоже, что плохой. Однако все попытки Антона постепенно свелись к нулю, и весь оставшийся урок они просидели молча, чем была обрадована математичка.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник