№14
31 августа 2022 г., 23:50
После похорон Третьего Хокаге была одна из самых интригующих встреч. Итачи. Сакура не знала с какой стороны подойти к нему. Его болезнь она излечит, а вот упрямство у него Учиховское. Можно построить глаза как и Орочимару, но в результате она могла получить жизнь в иллюзии и умереть от его руки. Нужно было подготовить хоть какой-то план. Харуно заметила на выходе из деревни отшельника с Наруто. Это означало, что сегодня старший Учиха столкнется с сенсеем. Нельзя терять время. Скрыв свою чакру, девочка последовала за теми двумя. Будет странно если Джирайя ее не заметит. Засек он ее как раз у гостиницы.
-Сакура-чан, а ты что здесь делаешь?
-Хотела передать тебе сладости от мамы, но дома тебя не нашла. Вот и решила догнать. Вы же не против, если я с вами….
Джирайя всучил уже ключ Наруто, а сам погнался за проходящей мимо красоткой.
-Пойдем, поговорим. - блондин бежал за своей подругой хвостом. Он не обращал внимание на напряжение рядом идущей. В комнате она обратилась не к нему.
-Не теряй голову, Курама. Предоставь это мне.
“Девчонка опять что-то задумала.”
-Сакура-чан, ты о чем, даттебайо?
Стук в дверь прервал их разговор. Девушка открыла дверь.
-Здравствуй, Итачи-сан. - розоволосая слегка склонила голову. - Кисаме-сан. - второй полукивок.- Как всегда во время.
-Кто ты? - шаринган загорелся сразу. Лис встрепинулся.
- Я третий член команды Наруто Узумаки и Саске Учиха Сакура Харуно. Приятно познакомиться.
-Мы пришли за твоим другом. Не мешайся. - акулоголовый уже потянулся за мечом.
-Я в курсе, Кисаме-сан. Только вот вряд ли у вас получиться.
Удар мечом был направлен на девушку. Только вот остановился в несколько сантиметрах, как будто наткнулся на невидимый барьер. Синекожий отпрыгнул, а Итачи просто наблюдал. Лишние слушатели были не нужны. Розоволосая сложила печати одной рукой
- Обратный призыв! - и напарник старшего Учихи исчез в облаке дыма. - Если захотите. позже его верну. Но не хотелось бы. Нам нужно поговорить. Наруто, спустись вниз и отвлеки Саске. Не пускай его сюда сколько сможешь. НЕМЕДЛЕННО! - только после крика блондин удрал с коридора.
-Итачи-сан, я знаю всю правду о клане. О восстании и приказе Третьего Хокаге. О твоем желание передать вечный Мангекё Шаринган брату. - он не шелохнулся, только глаза сузились.
- Самоубийство руками брата очень эгоистично. Я сохраню все в секрете до того момента, пока Саске не станет сильным. Но если ты умрешь, Тоби приберет его к своим рукам и он уничтожит то, что ты так хотел сберечь. - Сакура смотрела прямо в глаза.
-Почему ты не попадаешь в иллюзию?
-Почему ты пытаешься ее наложить? - улыбка коснулась губ.- Почему я стала ангелом-хранителей таких безнадежных людей. Считай мое появление подарком за твой выполненный долг. Я защищу твоего младшего брата и следующее поколение вместе с Наруто. И тебя сберечь тоже моя задача. Ты ведь видел его взрослым?...
Итачи вспомнил мужчину с белобрысым парнишей. Он был похож на Микото, он предполагал, но …
-Ты из будущего?
Сакура улыбалась очень нежно. Давно никто не дарил такой материнской улыбки. Ощущения, что кошмар закончился.
-Делай все по своему плану. И схватки с Саске не избежать. Но я буду рядом. Потерпи еще немного.- она кинула ему пузырек. - Это восстановит твои глаза и не только. В следующий раз встретимся через 3,5 года. А теперь, все должно пойти по сценарию. Они оба, должны стать сильнее, согласен? - она подмигнула. В этот момент сзади раздался звук от двух пар ног.
-Итачи Учиха!
В отличии от оригинала, Кисаме вернули только перед их побегом. Саске на плечах Гая понесли в деревню, а Сакура опять пропала в лепестках. Джирайя не задавал вопросов девушке, а от Наруто ничего не видел.
-Где ты был?
-Это сложно описать, но возвращаться туда я не хочу.
-Хм?
-Я был среди скал, а на меня напали драконы. Это девчонка! Я обязательно отрежу ее голову за это.
"Неужели я все сделал правильно?..."
Коноха
Она наклонилась над сенсеем.
- Надо поговорить.
- Ты не видишь, что я не в состоянии.
-Саске встретился с Итачи. И мы с Наруто тоже.
-Наруто в порядке?
-Да, они с Джирайя пошли за Цунаде-шишо.
-Ты знала с самого начала.
-Знала. Я и так поменяла историю. И могу лишиться кое-чего очень важного для меня. - учитель привстал и смотрел одним глазом. Повязки у него не было, и взгляд девушки плясал по шраму.
- И что же это? - он догадывался.
-То, что не должно волновать Вас в данный момент. - зеленые глаза опустились на пол. Она знала зачем пришла: - Я … не могу…
Слезы катились по ее щекам: - Я боюсь, что не справлюсь. Боюсь… что все испорчу. Что люди погибнут из-за моей глупости и недальновидности. Мне страшно, Какаши! - Сакура кинулась к учителю и содрогалась на его плече. Его черная водолазка стало мокрой, но он притянул ее к себе. Ведь он единственный знает про нее все. Его ученица все никак не могла успокоиться. Они просидели так до того, пока она не уснула. Последнее, что она сказала перед встречи с Морфеем, что правда ее сжирает изнутри, что он и остальные его ученики будут винить, если она не расскажет. Розоволосая отчаянно жаждала поделиться с кем-то всем тем, что знала о будущем.
-Какая же ты добрая, соплячка. - только таким людям и можно было давать подобную силу. Но вопросы про ее появление на экзамене все еще мучил его. Но сомнений по поводу ученицы больше не осталось. Она просто маленькая добрая девочка с большой ношей.
Сакура
Время шло… Наруто привел Пятую Хокаге.Но я не торопилась выходить с ней на разговор, хоть замечала взгляды Какаши. Были новые миссии. Мы с сенсеям начали заглядывать чаще к Наруто домой. Иногда даже умудрялась затащить Саске. Временами было весело. У каждого из нас появилась шумная семья. Но оследняя мисия с братом Ибики-сана заставила Саске окунуться с головой в зависть и ненависть. Я не спешила учить его жизни. Пусть ненавидит. Пусть завидует и становиться сильнее. Я знала, что он уже полюбит наруто. Именно Наруто вытащит его из пучины. Иначе проклятые глаза не обретут силу. Совсем скоро он покинет нас. Даже для меня это будет большим испытанием. Следом уйдет Наруто на долгих три года.
От третьего лица. Спустя некоторое время.
-Цунаде-ба-чан…
-Не обращайся ко мне так! - она ударила кулаком по столу. А Сакура тяжело вздохнула. Молодой куноичи придется слишком много рассказать и показать сегодня.
-Барьер! - чтобы никто не слышал. Подняв челку, Харуно активировала печать на лбу. Карие Глаза смотрели то на девушку, то на ее сенсея.
-Невозможно…
-Вы слышали, что 4 года назад в меня попала молния. Пока я была в коме, я видела все что произойдет. Навыки, которым Вы меня научили в будущем все еще при мне. Я держала все в секрете, пока Вы не вернетесь.
-Значит, я взяла тебя тебя в ученицы?...
- Правило первое: "Никакой ниндзя-медик не прекратит медицинское лечение, пока жизни его членов команды не подойдут к концу."
Правило второе:"Никакой ниндзя-медик никогда не должен стоять на передовой."
Правило третье: "Никакой ниндзя-медик не должен умирать, пока не умрут все члены его взвода."
И последнее правило: "Только тем ниндзя-медикам, кто овладел Искусством Ниндзя Божественной Регенерацией — Техникой Силы Сотни, разрешено отбросить все вышеупомянутые правила."
- Точно моя ученица. Значит ты знаешь будущее?
-Да, Цунаде-шишо. И нет, я не буду рассказывать ничего лишнего. Моя цель спасти тех, кого смогу.
-И многих ли ты собралась спасти?
-Пока только троим спасла жизнь. И то с помощью Какаши-сенсея. - учитель покосил на меня свой глаз. “Троих? Я знал только про Хаяте”
-Если ты уверена, что делаешь, то…
-Я не уверена! - это было больше похоже на крик.- Поэтому я здесь! Будет война, Цунаде-шишо. И победа достанется чередой случайностей и … большими потерями…
-С кем будет воевать Коноха? Песок? Туман?
-Нет. Угроза будет настолько велика, что все Скрытые деревни объединяться. - в кабинете раздался дикий хохот.
-Этому никогда не бывать.
- Как и смерти Джирайя, Хатаке, Хьюго, Нара, Яманако и других ниндзя? - смех прекратился. - У меня есть три года. Наруто скоро покинет деревню. Момент его возвращения будет сигналом для начала событий.
- Каких событий, Сакура?
-Вы знаете, что произошло с кланом Учиха на самом деле? - тишина. Вопросом на вопрос.
-Третий Хокаге приказал Итачи уничтожить его, а тот, в обмен на жизнь младшего брата, выполнил приказ.
-Бред, Третий никогда…!
-Клан готовил переворот. Итачи остался верен деревни. Я говорила с ним. - это признание могло закончиться заключением в темнице. - Он выполнил долг перед деревней. Теперь ждет, пока младший брат сможет его убить и отдаст ему свои глаза. Тот, кого Вы считаете злом, сделал наибольшее добро. Но это еще не все…
- Мне надо выпить…
-Под столом, Цунаде-шишо.
-Ах ты, малявка, рассказывай дальше! Чего я еще не знаю?! - бешенство Цунаде понимал и Какаши.
-Он также не убивал Шисуи Учиха. Как доказательство, второй глаз, мангеке Шисуи, находиться в глазнице настоящего убийцы. Помимо этого еще с десяток Шаринганов вживлены этому человеку с помощью клеток первого Хокаге. Не знаете ли Вы, кто был связан с Орочимару? - конечно все знали.
-Данзо…
-Раскрывать Вы его не должны. Но знать, что если бы он не травил Учих, не было бы переворота, обязаны. Он долго все планировал и воспользовался нападением лиса тринадцатилетней давности. Старый хрыч.- Выплюнув последнюю фразу с таким ядом, что змеи Орочимару могли завидовать. - Простите, сказала больше, чем следовало. Это все.
“Она сказала Цунаде больше чем мне. Я ведь тоже ее учитель. Не хотела говорить о моей смерти?”
- По поводу войны. Когда она начнется?
-Вы поймете заранее, Хокаге-сама.
На этом разговор был окончен. Капитан седьмой команды двинулся за своей ученице к выходу.
-Какаши, задержись. А ты завтра приходи в госпиталь. Мне нужно проверить твой уровень. Свободна!
-Хай! - девушка покинула кабинет главы деревни.
-Что думаешь, Какаши?
-Думаю, что нам повезло, что именно Вы ее учитель. Она Вас давно ждала.
-С чего ты взял? - саке уже лилось в сакадзуки.
-Она сама сказала, до того как появилась печать на лбу. Она говорила, Вы единственная, кто сможет защитить ее знания от чужих рук. Такое доверие вырабатывается годами, Хокаге-сама.
-Насколько она сильна?
-Из того, что видел я, сильна. Но уверен, что не все видел.
“Спасти , значит. Если бы я знала тогда, смогла бы спасти их…?
-Когда я узнал про это … - прервал ее мысли Хатаке. - я подумал, что если бы я знал о смерти товарищей до того, как это случилось, смог бы спасти всех?
Кабинет наполнился тоской, которую даже саке не смогло выветрить.
Пролетели три года.
Сакура давно переплюнула Шишо и обучала новых ирьенинов. Знакомство с Кацуей прошло бурно. Цунаде гордилась собой из будущего, что нашла такую ученицу. И конечно же извлекала пользу: скинула больницу на девушку. Теперь Харуно была популярной ипостасей в деревне. Работы было много: бумажная волокита, персонал, обучение ирьенинов, сложные операции, планирование бюджета, открытие новых отделений, миссии, становление джонином, создание новых лекарств. Последнее заинтересовало даже Принцессу слизней.
Теневые клоны спасли Сакуру от обвала, но усталость догоняла после каждого рассеянного клона. И бросать тренировки с Какаши она тоже не хотела. Они сблизились. От их седьмой команды остались двоя.
Сакура Харуно забыла, что когда-то давно она была другим человеком. Забыла про систему, которая не отвечала. Она просто наслаждалась работой и спокойными вечерами. Ей уже шестнадцать. Длиные волосы спадали ниже поясницы и лежали уложенными локонами. Лоб она больше не прятала, одевая бандану, собирая волосы, чтобы не мешали. Грудь была между вторым и третьим размером, что сильно выделялось при осиновой талии. Умна, сильна, красива. С каждым днем Харуно зарабатывала себе репутацию местного айдола. Даже племянник Дайме присылал приглашения в свой замок на ужин, ведь слухи разлетелись слишком быстро. Гневный ответ Цунаде поумерил пыл ухажеров, но не избавил от проблемы. Лишнее внимание тяготило и сковывало в передвижении. Периодически она пряталась у Какаши дома. По вечерам они пили чай и в тишине читали книги. Причем всегда одинаковые. Хатаке перестал удивляться любви девушки к творениям развратного отшельника, а Сакура больше не ныкала книги.
-Тебе пора приходить по вечерам.
- Боитесь, что будут называть извращенцам.
-Боюсь реакции твоих родителей. - Она сидела на полу, перечитывая известную нам всем книгу. -Ты уже не ребенок. - Сакура и правда была похожа на нимфу. Мужчины всех возрастов оборачивались в след. Сенсей не мог не заметить. А Сакура винила себя за идеальную внешность. Слишком много проблем. И показатели шарма и обаяния увеличивались сами с возрастом. Выключить их она больше не могла.
-А когда я им была, сенсей? - Какаши даже не взял книгу в руки. Сидя в кресле, он просто смотрел на нее. “Красива…соплячка.” Домашняя одежда ее не портила, а его голый торс она уже не замечала. Как и он делал вид, что не замечает такого количество ее вещей у себя дома: одежда, обувь запасная, средства гигиены, зубная щетка, отдельная полка для ее книг. Она готовила часто и очень вкусно. “Когда только успевает?...” Он иногда встречал ее с больницы, чтобы помочь купить продукты. Иногда она просила занести что-то. В ее отдельный кабинет он закинул покрывало и подушку. Уже от одного ее запаха медового шампуня кошмары не мучали его. Она стала ему кем-то очень близким. Сестрой. Он говорил себе именно так и закрываться от нее не собирался.
-Что беспокоит? - еще одна перевернутая страница.
-Я скоро умру?
-Да. - она не реагировала на провокацию.
-Будешь скучать?
-Даже в моем будущем тебя воскресят. Воспользуйся тем временем, чтобы поговорить с ним подольше. - дрожь била по телу.
-Что ты имеешь ввиду?
-Я не имею права лишать тебя этого. - Сакура повернула к нему голову, ее глаза были наполнены усталостью и безнадежностью. - Верь мне, я тебя не собираюсь отпускать.
Это были самые интимные слова от нее за все время. Сердце пропустило удар. Он относиться к ней как к ученице. Отчего так потеют ладони?
-Сегодня получила ответ от Гаары. Злиться, что сам не мог приехать вместо сестры.
-А вы стали близки…
-И змей писал.
-Ты сказала Цунаде?
-Ага, пока Орочимару одержим попытками меня забрать, не творит глупостей.
-Это не сильно упрощает ситуацию. - Змеиный саннин просто преследовал девушку. Попытки ее выкрасть заканчивались провалами. Но весточки посылал Харуно часто. Она даже отвечала. Так они знали состояние Саске и его уровень. Змей выкладывал ей все, что она хотела.
После этого разговора, Какаши рвался на миссии. Он просто не мог смотреть на нее больше. Это та черта, где следовало остановиться. Она не имела ввиду то, от чего потеют ладони. Это ОН так услышал. Она смотрит на него как на близкого товарища и сенсея. А он чуть не дал бурной фантазии старика перейти грань. Еще пройдет немного времени и ей будет из кого выбирать. В Листе и Песке каждый третий хотел утащить ее замуж. Даже Хьюго постоянно оказывался рядом с помощью. И это раздражало временами. Но благодаря этому она могла оставаться чаще у него по просьбе Хокаге. Уж слишком она обожала ученицу. Как и он сам.
-Ты стал выше меня, Наруто.
-А ты такая красивая, Сакура-чан.
Наруто осматривал деревню. Ничего не поменялось. До прихода Пейна есть время. Плана по спасению Нагато еще не было. Но всегда можно воскресить техникой Чие-саме. Наверное.
Настроение у многих стало лучше после возвращения Узумаки. Только Хокаге хмурила брови. Она помнила разговор с ученицей. Та больше ничего не говорила. Осталось надеяться, что ее наследница справиться и спасет всех.