От дружбы к любви

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 834 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
За окном середина осени ,холодный октябрь принес с собой дожди . Даня идёт в школу в первые за неделю к первому уроку ,ведь это физра и там его ждёт лучший друг Костя и любимы волейбол ( волейбол ли любимый из них?) Заходя в здание он снимает капюшон и поправляет слегка влажную челку . Войдя в раздевалку он видит лишь Костю сидящего в углу на лавочке и листающего что-то в телефоне .Он невольно залюбовался на столь сосредоточенного друга и на его лице появилась глупая (влюбленная ) улыбка . Он не замечает что на него смотрят в ответ К- Здарова . Чего завис?- протягивает руку . Д- Да так задумался - наконец отмирает Даня и здаровается с ним . Затем весь класс собирается и начинается разминка ,Даня не может отвести глаз от лучшего друга когда тот нагибается ,его мысли уходят совсем далеко от дружбы ( в постель) . Он встряхивает головой отгоняя эти мысли подальше и старается отвлечься на игру . Вскоре ловя неотрывный взгляд Кости на себе ,но как только тот понимает что его заметили ,тупит взгляд и поворачивается к Вике своей девушке . От чего у Дани в груди что-то болезненно сжимается ,а к горлу приступает ком " нет ты не имеешь права ревновать ,она его девушка ,а ты никто ,на что ты надеишься ?" . После урока Даня остаётся в раздевалке одним из последних и когда ему показалось что он один, он опускается на лавочку и закрывает лицо руками внутри все горит от ненависти и жалости к самому себе , Даня не замечает что дверь снова хлопает и на пороге застывает Костя . Костя садится рядом и кладет руку ему на плечо К- хэй что случилось ты в последнее время какой-то поникший ходишь ? Влюбился ? Невзаимно ? "Да черт возьми влюбился .Знал бы ты на сколько я сильно в тебе утонул " Даня поднимает голову и заглядывает в карие глаза напротив ,натягивая улыбку. Д- нет просто устал от вечной подготовки к экзаменам . К- да не парься все образуется . Д- угу. Знал бы Даня что в сердце его друга происходило в момент когда он задавал этот вопрос ( и это совсем не дружеская ревность) . Прошло чуть больше месяца и вот уже начало декабря .Даня старался уменьшить время общения с Костей , они общались только в школе и только в компании друзе ,но легче не стало стало только тяжелее от невозможности поговорит наедине ,касаться .Общение стало сухим и натянутым . Даня не торопится в школу хотя опаздывает уже минут на 10,первым уроком его не самая любимая алгебра ,и ему кажется что если он вовсе не придет то никто и не заметит его отсутствия ,но вдруг телефон в кармане вибрирует оповещая о новом сообщении и он достает его чтобы прочесть . В графе отправителя Костян ( ели удержался чтобы не поставить разбитое сердечко ) { Ты где ходишь ? Оставил меня одного на алгебру ,предатель 😒} губы невольно растягиваются в улыбке "заметил". Он печатает ответ : {Уже бегу 😘}( смайлик поставленный в шутку совсем не шутка) Зайдя в клас уже после звонка на перемену и видит за уже родной предпоследней партой своего друга который сегодня необычно грустный и тихий .Он даже не заметил Даню и он осторожно кладет ему руку на спину тот вздрагивает и поворачивается к Дане . Д- привет ,ты чего такой не весёлый К- здорова ,да так ничего ( натянуто улыбается) После этого короткого диалога в сердце Дани поселилось волнение за друга " что же с тобой случилось почему ты так поник?" На последнем уроке - английский . Костя наклоняется к Дане К- нам нужно поговорить Д- что-то случилось? К- да, давай сегодня у меня в 5, родители уехали . Д- ооо давай Костя лишь грустно улыбнулся За время между концом уроков и их встречей Даня успел себя извести своими мыслями " Он узнал? Он догадался? Он хочет перестать со мной общаться?" И теперь стоя перед воротами дома друга он не знал чего ждать и пытался собрать все свои силы чтобы позвонить ему . Вдох выдох и кнопка с трубкой нажата Д- привет ,открывай скорее я замёрзла . - попытался казаться весёлым Даня. К- да сейчас Костя стоит в прихожей и смотрит как его друг разувается . Он разглядывает токи любимые и родные черты друга ,которого хочется называть любимым и думает что этим признанием он разрушит все в их дружбе и сделает себе очень больно ,но он больше не может и не хочет держать свои чувства в себе играя в дружбу .Даня ещё не знает, но у его друга больше нет девушки . Д- ты чего такой и о чем поговорить хотел ? К- Да ,проходи ко мне в комнату . Идя за Даниилом следом у Кости потеют ладони и кажется что скоро вода с них затопит пол ,а в голове стоит шум, ноги ватные . У Дани кстати состояние не лучше и он вдруг резко разворачивается после того как они заходят в комнату и смотрит ему в глаза . Между их губами не больше 10 сантиметров и Костя решает " в омут с головой" и подаётся в перед ,сминая губы голубоглазого .Он ожидает всего удара мата толчка да даже того что Даня просто уйдет ,но ему отвечают прижимаясь ближе и углубляя поцелуй . Когда воздух в лёгких обоих заканчивается они отстроняются тяжело дыша ,но зрительного контакта Д- давно ? К- почти год Даня улыбается и заключает Д- идиоты Снова накрывая его губы своими
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)