Часть 16
21 августа 2022 г., 20:09
Они пришли домой.
Сэм: Ребят, вы где были? А где Т/и?
В ответ молчание. Они не могли ничего сказать.
Дин: Кас, что произошло? Почему ты в крови? Где Т/и?!
Кастиэль: Т/и... Она.. её больше нет.
Голос дрогнул, хотя ангел изо всех сил старался скрыть это.
Бобби: Ребят, Хоуп плачет.
Первым, кто среагировал, стал Кастиэль. Он переместился напротив комнаты малышки открыл дверь и зашёл. Она срывала свой тоненький голосок. Вслед за Касли пришли Дин, Сэм и Бобби.
Дин: Нужно её успокоить.
Все, кроме Кастиэля пытались подойти к ней, но их отбрасывало. Она продолжала истошно реветь, не подпуская к себе никого
Бобби: В этом и проблема, Дин!
Кастиэль медленно начал к ней подходить. Вот он уже у кроватки малышки. Берет её на руки, как отец своего ребёнка.
Кастиэль: Привет, доченька. Не плачь.
Парень поцеловал её в лобик.
По всему дому, городу прошла светящаяся волна белого цвета. Её почувствовали все.
Бобби: Как?
Парень прижал её к себе. Малышка схватилась за рубашку парня.
Кастиэль: Моя ты хорошая.
Хоуп смотрела в глаза Кастиэля.
Дин: Как тебе удалось?
Кастиэль: Я же Ангел и Т/и тоже.
Голову пронзила резкая боль. Он начал вспоминать всё, что связано с Т/и. Вот они познакомились, ещё давно, в Мистик Фолсе. Была прекрасная ночь. Он был в баре. Девушка сидела с Еленой и Кэролайн за столиком.
?: Без приглашения нельзя, ещё раз говорю.
Кастиэль: Мне нужно попасть туда.
Девушка встала, намереваясь разобраться, что случилось.
Елена: Ты куда?
Т/и: Сейчас приду.
Она пошла к выходу.
?: Здравствуйте, мисс Сингер.
Т/и: Он со мной.
?: Извините, Сэр, я не знал. Проходите.
Девушка взяла его за руку и они вошли в бао.
Кастиэль: Спасибо тебе.
Т/и: Пожалуйста. Я Т/и.
Кастиэль: Кастиэль.
Девушка мило улыбнулась.
Кастиэль: У тебя красивая улыбка.
Он улыбнулся в ответ.
Т/и: У тебя тоже. Мне пора, не скучай.
Кастиэль: Ты тоже.
Ночью следующего дня они гуляли в лесу. Он успел пригласить её, когда ещё раз нашёл в том баре.
Девушка и парень сели на траву возле обрыва к озеру.
Т/и: Знаешь, мы чем-то похожи.
Кастиэль: Согласен.
Парень приходит в себя.
Дин: Дружище, что с тобой?
Боль прошла также быстро, как и пришла.
Кастиэль: Всё хорошо.
Бобби: Кстати, сегодня никто не видел Т/и? У неё день рождения.
Кастиэль: Её больше нет. Она умерла.
Он столько раз повторял это, но не верил. Не верил сам себе. Своим словам. Своим глазам.
Бобби: Что?
Джек: Мама меня защищала. Она пожертвовала собой.
Сэм: Подождите. Кто на вас напал?
Джек: Вампиры и ведьма.
Дин: Вот гады! Где она?
***
Девушка открыла глаза. Она лежала на траве в лесу. Она поднялась на локтях и села. Вокруг было пасмурно и мрачно.
Т/и: Где я? Что произошло?
Девушка осмотрелась по сторонам, оглядела себя. На ней были штаны и толстовка. Вокруг были деревья. Много деревьев. Она не знала где находится, пока на неё не обрушились воспоминания. Вампиры, Джек, Кас. Ведьма, Т/и, клинок. Боль, темнота и... Ничего.
Т/и: Я в чистилище.
Сложно было назвать это место раем, но и на ад оно не тянуло.
В абсолютной тишине раздались чьи-то шаги. Она встала и побежала в глубь леса, подальше от них. Она стояла между озером и поляной. Не успела осмотреться, как почувствовала шеей чьё-то дыхание, а затем толчок в спину. Прямо в воду.
***
Дин, Сэм, Кастиэль и Джек пошли в лес. Сэм взял белую простыню и веревки. Бобби и Хоуп остались дома. Не кому было присмотреть за малышкой и Бобби вызвался на эту роль. Хоронить её он не сможет. _Слишком_ свежа рана. Парни обернули её тело в белую простынь, связали и обложили деревом. Подожгли. Девушка горела ярким синим пламенем. Джек стоял рядом с Кастиэлем. Слёзы в который раз застилали глаза.
Дин: В добрый путь, милая.
***
Ребекка: Вы слышали новость?
Клаус: Какую?
Ребекка: Т/и убили Сальваторе, Гилберт и Бонни.
Элайджа: Сначала Хейли, потом она.
Они были в замешательстве. В них кипели непонимание вперемешку со злостью.
Клаус: Я убью их!