Шаг вперёд

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 619 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1- Навстречу приключениям

Настройки
В мире полном магии и мистических существ нет ничего необычного в семье эльфов-пиратов. Однако сейчас я собираюсь поведать историю о храброй девушке Кои Хауру , которая готова свернуть горы ради своих целей. Жила она обычной жизнью .Родители старалась всему обучить свою дочь . А Кои старалась им помочь. У их семейства был фамильный корабль который передавался из рук, в руки. Из поколения в поколение . На этом корабле плавали не только родственники , но и их друзья по делу . В обычный день , когда дочь и их коллеги проводили родителей в плавание , ибо пиратство было их основным доходом. Все вели себя как-то странно , ведь отец и мать решили вдвоем отправиться в путешествие на остров, без своей команды . Когда они решили уже залазить на корабль , отец решил что-то тихо прошептать члену своего экипажа . Он так тихо говорил , что Кои кое-как получилось разобрать его слова "Это задание опасно , так что если мы не выйдем на связь через 5 дней , приплывите на Костлявый остров , в случае нашей гибели , я отдаю свой корабль Кои. Прошу , присмотрите за ней". Услышав эти слова , которые прозвучали словно гром среди ясного неба , доченька не смогла сдержать слёз и обняла своих родителей как в последний раз. Корабль начал отплывать и Кои бежала по пристани , расталкивая людей , желав запомнить образ своих родителей навсегда. Ох , кажется она уже предчувствовала , что же с ними произойдет. Спустя 5 дней , они ни вернулась , ни даже весточку не оставили , да хотя бы блудную фею отправить , чтобы та успокоила Кои, которая уже пятые сутки не могла уснуть. Приплыли коллеги на Костлявый остров , там обнаружили пустой корабль и дневник капитана , судя по всему , вела его мать Кои. день 1 Мы плывем на остров . Ох, как же я скучаю по своей Кои , надеюсь мы скоро к ней вернемся. день 2 ... Записи отсутствуют... день 3 Мы подплываем к острову , не знаю почему , но что-то меня в нём смущает. Так ещё и отец как сам не свой ,лишь твердит о каких-то богатствах. Ещё ни разу за 15 лет совместной жизни ,не видела его таким день 4 Сегодня мы исследовали пещеру , мне кажется , то кто-то за нами следит . Я слышу какой-то шёпот , он твердит мне " беги от него! он одержим зловещим духом". Думаю , что скоро это закончится...Надеюсь на это.... день 5 Я слышу как отец гремит в своей каюте , я пишу дрожащими руками , ведь я думаю , что тот голос был прав ... Я зашла к нему в каюту и увидела его тело ....Я так не могу ,я снова слышу голос того духа , но теперь он твердит " Ты его убила , ТЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТА" я так больше не могу ,я начинаю чувствовать словно тело уже не мне принадлежит. Мне не хватает воздуха...Чувствую чьи-то руки на моей шее. Пишу на последнем дыхании.. Дорогая Кои, прости нас ,я знала что этот остров опасен , но нам нужны были деньги .Прошу тебя, будь сильной, мы любим тебб.... Запись прервалась.... Коллеги пришвартовали корабль к порту и решили сообщить Кои о случившимся . Подошли они к её дому и постучались в дверь. На пороге их встретила счастливая девочка , ожидавшая своих родителей . Но все её мечты разрушились , словно хрустальный домик. Коллеги отдали ей дневник и какую-то бумажку . Сначала Кои прочитала записи , у неё просто не было слов. Она снова и снова начала перечитывать записи , на её глазах появились слезы . -Нет же...Нет , вы же меня обманываете , да?...Прошу , скажите что это так! Её тихий голос перешёл на крик. Среди коллег , диалог решил продолжить один из хороших друзей отца-Кенни - К сожалению , это правда , нам очень жаль... - Скажите мне, где этот остров! Сейчас же !! Кои сжимала в руках дневник ,вспомнив что она не прочитала , странную бумажку , она решила этим заняться . В ней было сказано , что всё имущество Хауру , переходит на младшего родственника-Кои Хауру .Она не могла поверить , что её родителей больше нет. -Идите прочь отсюда!!! Кои была ужасно разгневана , она кинула книжку и когда коллеги вышли из дома , она закрыла дверь и раздался оглушительный хлопок . Словно дверь вот-вот сорвется с петель. Кои не хотела , чтобы призрак вселившийся в её родителей , гулял спокойно на свободе. Она поняла , что не спустит ему это с рук , да и в мире есть много таких же несчастных жертв , убитых духами. Кои решила бороться с этой несправедливостью . Так и начинается её приключение. Она упорно тренировалась , каждый раз представляя себе вместо обычного манекена , того злосчастного духа . Кенни , наблюдая за её стараниями , понял что она одна не сможет победить младшего из духов. Не говоря уже о старинных , которые убивая людей, впитывают их энергию. Поговаривают ,если дух достигнет максимального уровня, то он превратиться в демона и отправиться в другой мир. Кенни долго размышлял , стоит ли об этом говорить Кои , обдумав все за и против , он решил ей поведать о всём , что только знает о духах. Далее она усердно начала читать книги в библиотеке , бывали случаи , когда она засыпала в этих горах книгах. Но однажды , на одной из полок про чёрную магию , она нашла книгу , в которой говорилось , что существа раньше вызывали демонов в полнолунию и заключали с ними контракты , дабы стать сильнее. Контракт длиться до тех пор , пока существо не выполнит свою миссию , ради которой и вызывал демона. Кои посмотрела на календарь и поняла , что уже скоро полнолуние и ей стоит поторопиться . Она долго сомневалась , ведь боялась , что ей попадется сильный демон , который взамен на силу попросит её жизнь . Поняв , что ради родителей она ни переде чем не остановиться. Кои с уверенностью начала читать , как же ей провести этот ритуал. Для этого ей нужно было достать пару ингредиентов , среди которых были : слёзы феи , кристалл сирены, сгустки призрака,кровь яблочных монстров. Увидев эти слова , у Кои округлились глаза , и она поняла , если она не поторопиться , то придется ждать следующего полнолуния . Тут же она решительно хлопнула книгой и побежала из библиотеки под крики разъяренной библиотекарши-вампира
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник