Часть 7
24 августа 2022 г., 17:50
За ночь я задремала несколько раз. К утру пыталась взбодриться ледяной водой, что плохо получалось. Я решила выйти, как только услышу чьи-нибудь шаги в сторону лестницы, к счастью, ко мне никто не зашёл. Где-то через пол часа, я все-таки услышала шаги, подождав ещё немного, я осмелилась тоже выйти, пока удача на моей стороне и никого рядом нет. Спустившись на первый этаж, я спряталась под лестницей, никого рядом не было. Господи, я так редко обращаюсь к тебе, но сейчас, пожалуйста, помоги мне. Посидев ещё пару минут под лестницей, я перебралась в ту самую комнату, но нет… Услышав чьи-то шаги, я быстро упала на пол и подползла к двери. Через некоторое время, я будто ощутила дыхание человека на себе, через дверь. Единственное, что меня спасло это то, что он до конца не вошёл в комнату и не увидел меня.
Я не осмелилась дальше идти, и так сидев под дверью я лишь иногда задерживала дыхание, когда кто-то проходил мимо. Время шло и я обязана была выйти. Ноги не слушались, казалось, я бы осталась здесь навечно, если бы не услышала голос парня: где эта чертова девчонка?! - кричал он так сильно, что хотелось сразу же выйти и сдаться. Но нельзя. Аккуратно выглянув через щелку двери и убедившись, что никого нет, видимо, побежали наверх. Я решила, что медлить нельзя, не обнаружив ручки от окна, остаётся только одно, хотя бы рискнуть: выйти через центральную дверь.
Я тихонечко выползла из комнаты, встала на ноги и пулей кинулась к двери, удивительно, но она была открыта, от чего я на минуту застыла, так как она слишком громко открылась. Увидев девушку, которая спускалась, мы пересеклись взглядами и я надеялась на неё, правда, наделялась. Как выяснилось: никому нельзя доверять. Она с визгом закричала: Она здееесь!!!
Черт, быстро, не заостряя внимания на панике, я вылетела через дверь и промчалась по всему двору. Огромные ворота были открыты, видимо, ждут покупателей. Перебежав через дорогу, я кинулась в какой-то лесок, но не забегая далеко, бежала так, чтобы было видно дорогу, чтобы не заблудиться. Через минут 7 моего бега, понимаю, что за мной никто не гонится, фух. Возможно, я справилась, это радует.
Я продолжила идти, чтобы восстановить дыхание, Господи, дай мне ещё немного сил. Через пару минут я вернулась к бегу и только через пол часа, окончательно убедившись, что погони нет, я вышла на дорогу. Поток машин, отлично, теперь бы разобраться где я. Выглядела я ужасно и ловить авто крайне опасно, потому что вряд ли меня примут за адекватную девушку, а вот за проститутку скорее всего да, это пожалуйста. Но выбора нет, я стою и пытаюсь остановить хоть какую машину, но все напрасно, все будто боятся меня, ну конечно, оборванка какая-то стоит…