***
В школе это давящее чувство пустоты и одиночества не пропало. Наоборот –оно только усилилось. Одноклассники вокруг, распределившись на небольшие группки по интересам, весело болтали о всяком, нередко смеясь. Глядя на это, девушка совсем повесила нос. Ей тоже хотелось здорово проводить время в компании сверстников, так же веселиться и смеяться. Она правда пыталась подружиться с ребятами, но все попытки оборачивались крахом. В кружки по интересам её никто не брал, ведь она не спортсменка, не заядлая любительница сериалов или аниме, не увлекается видеоиграми и какими-либо фандомами. У неё попросту нет на это времени, а если она и занимается чем-то подобным, то только в компании Чары–фильм там вместе посмотреть или поиграть в "Mario Kart" . И то, это происходит раз или два за две недели с лишним. Всё остальное время девушка учится, работает, ест и спит. И пусть новый великодушный директор школы, о хвала ему, поменял расписание второй смены, из-за чего ученики теперь заканчивают уроки на час раньше, особо это не спасает. Так о чём это мы? Ах, да, точно, попытки Фриск подружиться с одноклассниками. Один раз у неё это–о чудо!–всё-таки получилось! Она влилась в компанию гламурных девочек класса, что всё время глупо хихикали и не говорили ни о чём, кроме алкоголя, айкоса , вечеринок и, конечно же, парней. Шатенка очень уж загорелась идеей завести друзей, а потому всеми силами цеплялась за новую компанию и старалась во всём им угодить: тратила карманные деньги на то, чтобы первой сходить в столовую и купить всё то, что они у неё попросили, в очередной раз сделать домашку или доклад. А они за это брали Фриск на прогулки и разрешали сидеть вместе на уроках! Но, вот так дело, однажды она настолько сильно устала после груды выполнения домашки, что проспала работу. И по итогу, когда она, совсем запыхавшись, приехала в бюро, Чара устроил следственный допрос. И, после того, как вся правда вышла наружу, строго-настрого запретил общаться с этими, прямая цитата, "ощипанными курицами с крашенными ноготочками". Вот так вот у Фриск не получилось подружиться ни с кем в её классе. А ведь она, вроде, всё делает, как надо: здоровается, спрашивает, как дела... Или дело в улыбке? А в ней разве что-то не так?... Уф, не поймёшь этих подростков, что ж им надо всё-таки... От мыслей Фриск отвлёк оглушительный девичий крик, полный ужаса и страха. Все в классе замолчали и ринулись вслед за напуганной до чёртиков учительницей геометрии. Естественно, девушка помчалась следом, пусть люди вокруг и толкались. —Помогите!—Уже будучи на грани истерики, визжала ученица—Здесь монстр! Уберите его, уберите! "Монстр?"—Шатенка насторожилась—"Тогда, мне на всякий случай стоит взять с собой соль? Не станет же человек просто от скуки кричать на всю школу, что видит монстра, правда ведь?" Ах, Чара, спасибо, что заставил Фриск носить с собой солонку на всякий пожарный . В коридоре собралась огромная кипа людей. Ученики и учителя ринулись из всех кабинетов, дабы узнать, в чём же всё-таки дело. Златоглазке понадобилось много мужества, прежде чем она сумела пробиться средь толпу зевак и, ей открылась вся картина происходящего. Посреди коридора стоит юная девица, в страхе озираясь по сторонам. На вид лет четырнадцать-пятнадцать, восьмиклассница ещё. Её русое удлинённое каре с розовыми кончиками растрепалось от жуткой беготни, хорошенькое личико покраснело, а в аметистовых глазах застыли слёзы талой водой. А причина её испуга заключается в... Синем мешке из под обуви, что обвился вокруг её руки и ноги длинными, запутавшимися чёрными лямками. Но только хорошенько приглядевшись, девушка смогла разглядеть огромный зубастый рот и четыре огромных глаза, что расположены в местах крепления лямок. Взгляд монстра возбуждённо бегает по телу девочки, так и норовя её раздеть и облизнуть с ног до головы. Фу. "Подождите... Это что, Цукумогами?"—Встрепенулась от неожиданности Фриск—А что он в России-то забыл?... Эм, ну ладно, будем знать, что они и у нас водятся... Так, не время для этого!" —Алло, гараж, люди, вы не видите, что он меня сейчас сожрёт?!—Гневно воскликнула школьница—Ослепли что-ли? Ку-ку, меня тут убивают, привет-привет! Со всех сторон послышались сдавленные смешки и неловкие переглядывания. В конце концов, их реакция понятна. Люди, что не видят потустороннее, примут этого монстра за обычный мешок из под обуви. —Чё ржёте-то?—Ещё больше разозлилась девочка—Я сказала, спасите меня немед...—АЙ, КАК БОЛЬНО! Мешок ухватился своим зубастым ртом-резинкой за талию, пытаясь надкусить её, причиняя тем самым страдалице невыносимую боль. —Нуар, ваше поведение переходит все границы,—Один из учителей вышел вперёд, серьёзно поправляя очки—Немедленно прекратите весь этот цирк, иначе окажитесь в кабинете замдиректора! —Что...?—Розовые глаза наполнились непониманием—Почему вы... Мне не верите...? Я ЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ТУТ КОНЬКИ ОТБРОШУ, ВЫ СОВСЕМ ЧТО-ЛИ СБРЕНДИЛИ?! "Ну, если у директора, то мне не стоит вмеш... ЗАМА?!"—Вмиг переполошилась Фриск, вспоминая суровый нрав заместительницы—"Нужно срочно спасать эту девочку, иначе эта старая грымза и из школы её выгнать может!" —Прошу прощения!—Буквально выпорхнула вперёд Фриск, встав рядом с пострадавшей, что изумлённо выпучила глаза—Мою подругу уже и на минуту одну оставить нельзя. Простите её, пожалуйста, ей просто нездоровится с самого утра. Можно мне отвести её в медпункт? Нужно ли напоминать, кто именно научил её так мастерски играть? —Спасибо, Шма...Шме...Шми...,—Попытался вспомнить девичью фамилию, да токмо безуспешно—А впрочем, неважно. Расходимся, тут не на что смотреть! Пока дети вокруг травили злые шутки и неспешно расходились, шатенка схватила ученицу за свободную руку, дабы увести её в безопасное место.***
—Отпусти меня! Не пойду я ни в какой медпункт!—Вырываясь, изо всех сил кричала незнакомка—Я не сумасшедшая, пусти-и-и! —Да успокойся ты!—Заткнула девочку Фриск, остановившись—Я вижу его. И пока восьмиклассница находилась в оцепенении, девушка тут же переключилась на монстра, что любопытно повёл глазом в её сторону. —Что тебе нужно?—Спросила она, грозно сверкнув золотыми очами. Мешок оторвался от своей добычи и хищно оскалился, обнажив окровавленные зубы-бритвы. —А ты тоже ничего, конфеточка!—Он извращённо разглядывал Фриск, после чего облизал длинным языком дёсна—Вкусненькая...~ Он мигом отвязался от розоволосой школьницы, потеряв к ней всякий интерес и нацелившись на новую жертву. Едва он успел прицепиться к её ноге, шатенка молниеносно кинула в монстра маленькую горстку соли. Тот зашипел, оскалился, застонал и захныкал от боли, на что девушка только придавила его рядом стоящим ведром, которое, по-видимому, оставила уборщица. —А теперь говори: кто ты, и что тебе нужно?—Бесстрасно повторила Фриск, следом добавив—Хватит. Я же знаю, что соль в таких количествах вам не навредит. —Ух, бойкая сучка попалась...—Пробормотал мешок, уже не так театрально корчась, после чего раздражённо себя выдал—Ну ладно-ладно, всё я скажу, только не надо меня больше изгонять пытаться. Уф. Златоглазка выжидающе взглянула на монстра, в то время как девочка рядом постепенно приходила в себя. —Кхе-кех,—Цукумогами прочистил горло—Позвольте представиться, добрые и не очень дамы, меня звать Мишок, а сам я вещица, что обрела своё собственное духовное воплощение! —Так тебя Мешок зовут?—Розововласка склонила голову набок—Чёт ты не особо оригинальный. —Э?! Не Мешок, а Мишок, чё, с первого раза не вдупляешь?!—Тут же взъелся монстрик. —Мишок, что ты здесь делаешь и зачем напал на ...?—Фриск замялась, вопросительно взглянув на спасённую. Божечки, а она ведь так и не спросила её имени! —Кхе! Я Беатрис Нуар, можно просто Бетти!—Задорно улыбнулась новая знакомая—Ну тип, пасибо тебе за спасение. —Какое необычное имя,—Хмыкнула в ответ девушка, по-доброму кивнув. —Эй, я чёт не поняла, это была предъява?!—Взъелась розововласка, но тут же остыв. Надо же, какой нрав— Тебя-то как зовут для начала? —Фриск. Фриск Шмидтрелльхаус.—Легко улыбнулась шатенка, протянув руку для знакомства. —Пха-ах, ну и имечко!—Прыснула со смеху Бетти, деловито пожав протянутую ладонь—Выходит, не только у меня родаки оригинальные! —А-ага,—Нервно хихикнула Фриск. Вот тут мимо–прозвище она сама себе дала. —Ну, раз вы познакомились, то, может, ДАДИТЕ МНЕ НАКОНЕЦ ОТВЕТИТЬ!—Встрял Мишок, недовольно сверкнув игрушечными глазками и, дождавшись выжидающей тишины, продолжил—Шаражка эта основана была лет так сто назад. И вот, в отличие от своих японских братков, я обрёл дух всего на пятидесяти! Неплохо, да? Хе-хе, ну так короче, ёк макарёк, мой прежний хозяин меня потерял в первом классе, и даже спустя десять лет не нашёл, долбик конечно. Ну вот я и прятался в раздевалке там, за девками подглядывал, всё ок было. А ПОТОМ ПРИШЛА ЭТА КОНЧЕННАЯ И...— —А дальше я!—Перебила монстрика Нуар, спрятавшись, на всякий случай, у Фриск за спиной—Я шла-шла, ничё нигде не трогала, а этот хрен мне на голову КА-А-АК прыгнет! Ну ты прикинь?! И давай мне голосить: "Фе-фе-фе, какая ты сладенькая, Фе-фе-фе, как я хочу тебя, зефирка". Аж тошно становится! —Да я кушать хочу прост!—Крикнул в своё оправдание мешок —Я мясца знаете, скок не ел?! Никогда! —Так, всё, у меня уже мозг вскипел от вас двоих...—Шатенка показательно схватилась за голову. Нужно как-то решать весь этот вопрос. "Что же делать..."—Девушка напрягла все свои извилины—"Нужно, чтобы все в итоге остались довольны. Хочу заметить, что эти двое очень похожи, хм..." Стоп. Есть идея. Да ты гений, Фриск. —Значит так,—Фриск доброжелательно улыбнулась—Давайте найдём компромисс. Бетти, ты ведь не хочешь, чтобы Мишок тебя и дальше терроризировал, из-за чего окружающие окрестят тебя ненормальной? —Ну конечно, блин, не хочу!—Воскликнула девочка, нахмурив брови и надув губки, смазанные малиновым блеском. —Мишок,—Обратилась девушка уже к монстру—Тебе ведь не хочется валяться где-то на пыльном школьном полу, ничего даже в рот не кладя? —Естесс-на!—Согласился тот, смешно захлопав лямками. —Тогда пускай Бетти заберёт Мишок к себе домой в качестве друга! —Чего-о-о?! Да ни за что!—Воскликнули хором человек и мешок. "Я не прогадала, они действительно очень похожи!"—очень уж гордая собой героиня нервно улыбнулась—"Теперь только нужно как-то уговорить их жить вместе..." А ведь Фриск за это даже не заплатят.***
После школы девушка решительно наметила себе чёткую цель. На часах пять вечера, к темноте успеет! Вот она едет в автобусе, вот идёт по улице. И вот, то самое заветное место, которое она так жаждала посетить с самого утра! Над входом большими буквами красовалась оранжевая надпись: "Зоомагазин и Зоотовары". Красивенько. Девушка нащупала в кармане потрёпанный кошелёк со всеми своими сбережениями. Там где-то около пяти тысяч... Хватит ли? Товары для зверушек–недешёвое удовольствие. Ну да ладно, ради котика Фриск готова на всё! Кстати, нужно будет потом придумать ему имя... Девушка-продавец миловидно улыбнулась, едва лишь зазвонил колокольчик над дверью. —Здравствуйте, Вам помочь?—Любезно спросила она. —Я была бы очень благодарна!—Искренне поблагодарила её шатенка—Мне бы взять пару вещиц для котёнка... —Ох, конечно-конечно, сейчас посмотрим!~***
Ну да. Пару вещиц. Конечно. Огромный пакет в одной руке и упаковка корма "Kitekat" в другой— тому яркие подтверждения. И по итогу ушло три тысячи семьсот два рубля и пять копеек... И на что, спрашивается? Ну как это, на что? На мягкую лежанку, на мисочку с надписью "Лучший кот", потому что своему котику всё самое лучшее, на шлейку с поводочком, чтобы гулять вместе, на лоточек, на длинную палочку с пёрышками и лучшее своё приобретение–шарик с игрушечным жёлтеньким мышонком внутри! ... Её ведь просто раскрутили на деньги, верно? Ох уж эти девушки с их обворожительными улыбками... Выбирали они долго, а потому, когда Фриск вышла из зоомагазина, на улице оказалось довольно темно. Надо бы перестраховаться, а то много всякой нечисти по ночам бродит: черты, демоны, духи, вампиры, полуночники, оборотни, маньяки и пьяницы –вон их, сколько! А потому, шатенка всё же решила, что если тратиться–так тратиться по полной программе! Поэтому она заказала такси. Вот так вот.***
Поездка прошла хорошо, но водитель оказался уж больно хмурым и неразговорчивым. Оно и понятно –никому не будет приятно, если его вызовут поздно вечером подвезти какую-то малолетку. Поэтому, по прибытии на место назначения девушка от всего сердца извинилась перед мужчиной и направилась в подъезд. Миновав злосчастный лифт с его не менее злосчастным обитателем, что с интересом наблюдал за покупками, что несла Фриск, она быстренько пробежалась по лестнице и, на всех порах подбежав к нужной квартире, постучала три раза в дверь, подождала пару секунд и вновь постучала. Сначала никто не открывал. Далее за дверью послышались тяжёлые шаги, а с замком начал кто-то неуклюже возиться. В конце концов, дверь отперли. На пороге стоял никто иной, как Яшка, собственной персоной! Его длинные костлявые пальцы вцепились в дверь, а чёрные глаза настойчиво сверлили гостью. —Яша? Здравствуй! Могу я войти?—Девушка мило улыбнулась гуманоиду, на что тот лишь кивнул, что-то утробно пробурчав, и пропустил её внутрь. В квартире оказалось намного теплее, чем в любом другом месте, где она за сегодня побывала. Мягкий жёлто-оранжевый свет придавал уюта, а в сочетании со старой мебелью и коврами смотрелось вообще замечательно. Но вместе с тем, послышался топот чьих-то невероятно маленьких ножек, а также возмущённые речи кое-кого очень знакомого. —Да стой же ты, окаянный! Услышав этот приятный хриплый голос впервые за весь день, Фриск почувствовала себя необычайно спокойно и комфортно. Будто бы все проблемы и опасности, свалившиеся на голову, больше не страшны. В дверном проёме, ведущем на кухню, показалась маленькая чёрная фигурка. Но, судя по уверенной позе и движениям, котёнок почувствовал себя истинным королём этой квартиры. Но едва только заметив шатенку своими зелёными глазками, он тоненько пискнул и гепардом помчался к своей настоящей хозяйке. Та же, поставив на пол тяжёлые пакеты, села на колени, что всё ещё болели после утреннего падения, и раскрыла руки. И не прогадала, ведь малыш и вправду... Прыгнул ей в объятия. До чего же умненький. Он замурчал, уткнувшись девушке в щёку холодным носиком, пока она гладила его мягкую пушистую шёрстку. —Да, я тоже скучала,—Хихикнула Фриск, когда котик лизнул её в щёчку. Такой маленький, словно игрушечный! —Ах, так и знал, что от этого непоседы будут одни проблемы. А теперь вон, полюбуйтесь: первым делом пошла с ним обниматься. Ну конечно, зачем же теперь нужен Чара, если есть этот бесёнок... Поставив непонимающего малыша на пол, шатенка кинулась порывисто обнимать уже Чару, что был очень удивлён подобным, так как всего лишь пошутил. Хотя, чего греха таить: очень приятно. —Ну конечно же ты мне нужен!—Заверила Фриск парня, уткнувшись лицом ему в грудь—И почему это ты называешь его бесёнком? —Ну естественно, нужен, кхм,—Чуть покраснев, он ворчливо пожаловался—Ещё какой бесёнок! Это–самый настоящий демонюга во плоти, уж поверь на слово! Я целый день уже за ним гоняюсь, а он ни в какую не слушается: на шкафы лезет, на занавески тоже, в холодильник пытался–чуть колбасу не стащил, ирод! Фриск, я тебе заявляю, что если ты и завтра оставишь нас наедине, то он меня сожрёт! В этот же самый момент котёнок на полу ревниво мяукнул, как бы говоря: "ты чего мою хозяйку отбираешь?", на что Чара лишь ему коварно ухмыльнулся и показал язык. —А Яшка как отреагировал?—Продолжила расспрашивать девушка, прикрыв глаза. Как же хорошо. И грудь у русоволосого такая тёплая, хоть спи прям на ней... Что-то мысли куда-то не туда понесли. Благо, что сейчас он не видит её лица, что можно сравнить со спелой помидоркой. —Ну, первые часа три он пытался его проглотить,—Красноглазый приобнял подругу за талию, опустив подбородок на её макушку—Хоть кто-то в этом доме меня уважает. Потом, естественно, я деликатно ему объяснил, что так делать не стоит. И, конечно же, он меня послушался. —А как всё было на самом деле? —Он полностью проигнорировал мои слова, из-за чего мне пришлось гоняться сразу за обоими,—Признался Чара, убрав руки с девичьей талии и аккуратно прикоснулся к её скулам—А теперь, золотко, расскажи, почему у тебя пластыри на щеках? —Так ты заметил...—Протянула недовольно Фриск и подняла голову. Встретившись с довольно ласковым и заботливым взглядом алых очей, пришлось вновь отвести глаза. Умеет же он... Очаровывать. —Ну а как такое не заметить,—Хмыкнул друг и деликатно отстранился, уходя на кухню—Пойдём. Я настолько великолепен, что даже ужин в такой суматохе приготовить успел! Между прочим, твоё любимое овощное рагу. Сейчас поставлю чайник, сядем, и ты мне обо всё~ём подробно расскажешь. Ну а потом посмотрим, чего ты там накупила на ночь глядя. А, и корм из коридора принести не забудь! А то твой чёртик весь день одними моими нервами питался, хе~хе. —Хорошо, сейчас-сейчас!—Улыбнулась девица, ощущая несусветную радость у себя в груди. О её ногу трётся маленький чёрный котёночек, ласково мурлыча, в кухне хлопочет хозяйственный Чара, а Яшка пытливо глядит на пакет, пытаясь понять, что же там такое интересное. "Кажется, что только это место я могу назвать своим настоящим домом."