Добро пожаловать в Потустороннее Бюро!

NC-21
В процессе
100
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 352 страницы, 126 060 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 86 Отзывы 17 В сборник

Глава 5: Мешок из под обуви.

Настройки
      Солнце сегодня утром необычайно бледное. Почему же? Быть может, потому что холода уж наступили, а беспощадный дождь льёт как из ведра почти каждый день впредверии скорых заморозков? Да нет, совсем не в этом дело.       Всё оттого, что окна в этой квартире не пропускают лучиков ласкового солнца. Но насколько же эти окна бесчувственны и холодны, коль даже самый чистый лёд способен через себя пропускать мягкое тепло?       Фриск открыла слипающиеся веки. Душу с самым пробуждением охватило чувство беспробудной тоски, одиночества и пожирающей изнутри пустоты. Сегодня ночью у героини вновь была бессонница, а потому уснула девушка лишь под утро. На дрожащих спросонья локтях она аккуратно приподнялась и первым же делом взяла с тумбочки телефон. Полпервого дня. —Твою ж ма-а-ать...—Тоскливо, с горечью и досадой простонала шатенка, небрежно смахнув мешающуюся чёлку с лица.       А так загрустила она из-за того, что в это время родители должны уже давно проснуться. А это значит, что встречи с ними не избежать. Может, стоит пропустить завтрак?       Но желудок негативно воспринял это предложение, оглушительно заурчав и вытянувшись в трубочку.        "Нет, придётся всё-таки поесть..."—Откинула мысль Фриск—"Но можно же потом заскочить в магазин и взять себе что-нибудь? Ах, нет, тогда карманных не хватит для принадлежностей для котика..."        Есть ещё вариант сходить после школы и магазина к Чаре и поужинать уже у него, но, во-первых: это очень некрасиво по отношению к нему, а во-вторых: многострадальный животик ждать целый день уж точно не захочет. Нужно хоть что-нибудь в рот бросить. Да и кофе не помешал бы... —Ладно уж. Я с ними уже семнадцать лет живу, чего же тогда так волнуюсь, что вдруг пересекусь?—Вопрос был риторическим.        Ох, родители для девушки никогда не были больной темой. Скорее, она вообще предпочитала о них не говорить, вскользь упомянув что-то вроде: "Ха-ха, у меня родители немного строгие, проехали.". Естественно, эта формулировка далека от правды.       Фриск, не торопясь, надела свой повседневный школьный наряд, состоящий из юбки, рубашки и чёрных колготок. Всё по существу, ничего лишнего, да? Мимоходом златоглазка ужаснулась своему внешнему виду. Ещё бы: растрёпанные тёмные волосы, заспанное лицо и огромнейшие синяки под глазами. Кошмар какой-то. Такими только деток на утренниках пугать. Девушка собрала портфель и вышла из комнаты, не забыв перед этим погладить и чмокнуть Полосатика. Задерживаться надолго не хотелось.        Квартира у её семьи уж очень скудная на мебель и вообще какие-либо предметы декора. К тому же, родители взяли ипотеку. Непонятно, правда, зачем—в чём проблема снять более-менее приличное и нормальное жильё, немного поднакопить, а потом уже покупать квартиру? Ну да, пришлось бы долго и много работать. Зато не жили бы в кредит. На стенах даже обои не поклеины—создаётся ощущение, будто живёшь на стройке или заброшке. Фриск поёжилась не то от холода, не то от мрачного окружения. Но всё-таки больше от холода, ибо отопления в квартире толком не было. Всё вокруг такое серое и грустное, что аж в депрессию впасть можно.       Из кухни доносятся разговоры на возвышенных тонах. Вот так радость с утра пораньше.        "Снова ругаются,"—Вздохнула девушка, обнимая себя за плечи—"Иногда мне кажется, будто дети здесь они, а не я."        Фриск подходит к двери, ведущей в кухню. Пару секунд собираясь с мыслями, она, наконец, дёрнула ручку и вошла. Именно в тот момент, когда в стену совсем рядом прилетела тарелка.       По инерции златоглазка отскочила, благодаря чему осколки её не задели. А ведь было очень близко.        Мать шокированно взглянула на дверной проём, где рядом с девушкой рассыпалось бриллиантами битое стекло. Золотые глаза женщины–совсем, как у дочери–яростно заблестели. В них читались ненависть и злоба на своего неблаговерного. —Ты совсем ахуел, пидораса кусок?!—Сразу же накинулась мать на отца—Ты хоть в курсе, сколько посуда нынче стоит, а?!       "Ну да, конечно, посуда."—Хмыкнула про себя девушка—"А я-то уж подумала..." —Да похуй мне на твои тарелки, блять!—Крикнул в ответ мужчина, после чего запустил пятерню в короткие жирные волосы—Как же ты меня, блять, заебала... Я же просто, блять, попросил приготовить нормальный ужин, а ты опять нахуярила какое-то дерьмо!       Что ещё заставляло героиню нервничать, так это гигантский паук в углу комнаты. И это не преувеличение, он размером с трёхлетнего ребёнка! Зовут его Раздором семейным, да не просто так. Молча в уголочке он сидит, насмехается да плетёт себе свою паутинку раздоров.       А возле родителей парят навозные мухи с крыльями летучих мышей и размером с мужскую ладонь, у которых на хоботке острющие клыки. Это–энергетические вампиры. Они приходят к вот таким вот несчастным, как Саша с Машей, чтобы подпитаться от их негатива, никак при этом не влияя на человека. Впринципе, они безопасны, но всё равно мерзкие.        Фриск тихой мышкой по стеночке прошмыгнула мимо ругающихся родителей прямиком к холодильнику. Действовать нужно как можно быстрее. Делов-то: сварить кофе да кинуть в рот кусочек хлеба. Или колбаски. Что есть, в общем. Но главное–кофе!       На обеденном столе стоят тарелки с горелой яичницей. Похоже, именно это и стало причиной скандала.        Вот кружка, вот пакет с растворимым напитком. Чайник? В сердце теплилась надежда на то, что он ещё горячий и полный после завтрака родителей. Но, увы и ах, мечтам суждено разбиться вдребезги. Прямо как той тарелке.       Быть может, стоит разъяснить, почему же родители так сильно ругаются, а Фриск так осторожничает? А дело это началось ох, как давно–целых восемнадцать лет назад. Ведь именно в этот период своей жизни, тогда ещё шестнадцатилетняя Мария повстречала семнадцатилетнего Александра. Стоит отметить, что и первая, и второй обладали невероятной внешностью. А потому, девушка с прекрасной фигурой, длинными волосами, что можно сравнить с шоколадными волнами, и глазами, цвета поля золотой пшеницы, быстро смогла покорить поджарого молодого человека с мужественным профилем, русыми, как лужи после осеннего дождя, волосами и металлически серыми глазами. Но, к большому сожалению, на этом их приятные черты заканчиваются, ибо в своей молодости что Мария, что Александр оказались заядлыми эгоистами, кого никто кроме них не волновал, что вместо уроков предпочитали развлечения. Оно и понятно –дети же ещё, в конце-то концов. Но не суть. И вот, спустя буквально пару недель их отношений, вскрылась ах, какая неожиданная новость: Машка-то, оказывается, беременна. Конечно же, всем страшно. Горе-любовник сразу же потребовал аборт, заявив, что не надобно ему такое счастье. Девушка, пусть и дрожа осиновым листом, согласилась. Однако же, родители настояли на женитьбе и рождении ребёнка, мол: аборт–грех, ребёнок не виноват в вашей тупости, рожать будем, и это не обсуждается. К тому же, поспособствовала мать Александра, так как сама она родила в шестнадцать, любви и заботы сыну дать как-то не получилось, вот теперь и хочет наверстать упущенное. Между прочим, после рождения ребёночка, рада ему была только мать Александра, что вследствие каждые каникулы каждого года забирала малышку к себе. К сожалению, не так часто, как хотелось бы. А родители Марии как-то быстро открестились от Фриск, даже видеться с ней не желая, хотя самыми ярыми настаивали на беременности. Но мы отвлеклись. А у ребят тут даже и влюблённости толком не было–кроме как "секс по глупости" это назвать нельзя. И вот, через год у них рождается дочь. Мария впала в послеродовую депрессию, а Александр пристрастился к бутылке, пытаясь заполнить свою душевную пустоту вместо переполняющей безысходности. Молодая жена быстро потеряла свою былую привлекательность, из-за чего муж стал ходить налево. Но и она тоже не отставала, решив брать с любовников деньги за плотские утехи. Ежедневные ссоры, измены, скандалы пьянства и разборки отношений даже пару раз доходили до рукоприкладства. А в итоге во всём виноват оказался нежеланный ребёнок, чьё существование напоминает родителям о когда-то совершённой ошибке, из-за которой разбилась вдребезги их жизнь. Да, прямо как та тарелка.       Фриск быстро набрала в чайник воду и вставила вилку в розетку, параллельно с этим насыпая в кружку тёмный порошок. —... Меня достало то, что у нас дома всё время снуют полуголые мужики!—Заорал отец, со всей силы стукнув кулаком по обеденному столу, заставив дочь невольно вздрогнуть—Ты смеешь приводить каких-то алкашей в мою квартиру?!       Ну же, Фриск, ты же сто раз на дню слышишь всё это. Почему же тогда твои руки так сильно дрожат, что ты даже просыпала несколько десятков песчинок кофе мимо? —От алкаша слышу!—Визжит женщина в ответ—Хах, как будто ты не водишь шлюх в моё отсутствие?!       Девушка быстро заглянула в холодильник. Пару бутылок пива, вяленая рыба и, кажись, испорченные яйца. М-да, негусто. А что там с хлебом? —Единственная шлюха тут только ты!—Мужчина так и пылал от злости. Его рука нащупала на столе стеклянный стакан.       Раздаётся звон битого стекла и истошный женский вскрик. Сердце пропустило удар. —Совсем ёбнулся, конченный блять?!—Мать истерично вопит от боли, когда замечает кровь и внушительный синяк на своей ноге. Осколки всё же ранят её—С какого хуя я вдруг стала шлюхой?!       Фриск проверяет хлебницу. Кусок засохшего хлеба одиноко лежит где-то в уголочке. Что ж, делать нечего, придётся ест... Подожди-те, это что, по нему только что муравей пробежался?       Девушка молниеносно убрала руку от омерзения. Придётся довольствоваться кофе. —Да ты всё время трахаешься за моей спиной! Чё, рога мне наставить решила? Отвечай, швабра!—В этот момент Александр напоминает самого настоящего монстра, ведь его красивые черты лица исказились до неузнаваемости, являя миру кривую и уродливую натуру—Признавайся, дочь ты тоже нагуляла, да? Да же?!       Раньше родители не кричали друга друга вот так...       Давай, Фриск. Осталось только выключить чайник, когда он закипит, и можно уходить. Осталось только чуть-чуть подождать... —О не-е-ет, вот кто-кто, а этот ребёнок твой!—Мария вдруг расмеялась до такой степени отчаянно и безумно, что её голос по итогу охрип, из-за чего женщина захрипела и закашлялась. Дрожащим голосом она истерично завопила—ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО ВЫ ДВОЕ РАЗРУШИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ! ТОЛЬКО ВЫ И НИКТО БОЛЬШЕ! —С КАКОЙ ТАКОЙ СТА...—Договорить у мужчины не вышло, ведь его перебил...        Только что вскипевший чайник. Его донельзя громкий щелчок погрузил кухню в зловещую тишину.       "О нет-нет-нет, пожалуйста, нет, пожалуйста, только не это!"—Страх сковал руки и ноги, однако девушка тут же постаралась взять себя в руки—"Это плохо, это очень плохо! Они ссорятся намного сильнее обычного, и зачем я только пошла на кухню?! Ну почему ты такой громкий, чайничек, почему? Пожалуйста, они ведь этого не слышали, правда? Не слышали ведь? Пожалуйста...?"       Прежде чем она успела что-либо сделать, её грубо схватили за плечо и рывком оттащили назад. Больно. Точно останется синяк. Пусть и было страшно, однако лицо оставалось таким же бесстрастным. Ведь если показать свои эмоции, то над тобой продолжат издеваться ещё больше.       Паук и Вампиры с интересом ждали, что же будет дальше.       Отец притянул к себе дочь и грубыми пальцами неаккуратно схватил её лицо, начав крутить в разные стороны. —Не, ну ты погляди, она ж совсем на меня непохожа, хах...—Пробурчал мужчина своим низким голосом, после чего обратился уже к ненавистной жене, сжав лицо бедной девушки, что даже не пыталась вырваться из крепкой хватки—Чё, шлюха породила шлюху, да?!       "Мне больно. Очень больно. Но нужно терпеть. Рано или поздно это закончится." —Слышь, со своей водярой оглох уже?!—Огрызнулась женщина, уперев руки в бока—Уж если кое-кто вовремя не вытащил, а в итоге получился ребёнок, у которого ТВОИ гены, то в этом вина ТВОЯ, а не моя!        "Вытерпи, пожалуйста, прошу, вытерпи, Фриск."       Чужие пальцы вцепились в кожу очень крепко, к тому же–грубыми и острыми, нестриженными ногтями, что пожелтели из-за чрезмерного выкуривания сигарет. Отец начал курить ещё до рождения дочери, а уж после женитьбы ситуация совсем усугубилась. Кожу вдруг пронзила холодная и острая боль, подобно вонзившемуся осколку стекла, а по щекам потекла багровая влага. Кажется, всё-таки проткнули. —Ты как со мной разговариваешь, шмара тупоголовая?! Совсем уже ёбнулась?!—Мужчина будто и не замечает того, насколько сильно впился девушке в лицо.       Но в конце концов, даже она не железная. —Папа... Пожалуйста, отпусти меня.—Тихо произнесла Фриск—Мне больно. —Чё ты, блять, сейчас вякнула?—В глазах Александра читались такие ненависть и омерзение, из-за которых шатенка вздрогнула—Больно тебе, да?! Вот нехуй слоняться по моему дому и страдать всякой хуйнёй! —Но я...—Она хотела было оправдаться, но... —ЗАТКНИСЬ!—Златоглазку со всей силы швырнули в сторону, словно бы она была обычным мешком с мусором. Спина сильно ударилась о дверцу холодильника. Благо, что хоть приземлилась на колени, а не на копчик. Хотя это оказалось не менее больно. —Никогда больше не смей называть меня своим отцом, потаскуха,—Это презрение во взгляде цвета холодного металла вызвало желание забиться куда-нибудь в уголочек и больше никогда-никогда не выходить—И уберись здесь.       Всё это время безучастно стоявшая в стороне мать одарила дочь безразличным взглядом, полным омерзения и высокомерия. —Это ты во всём виновата.—Холодно проронила она. И, прежде чем уйти, не оставила возможности прошипеть сквозь зубы едкое—Ненавижу тебя.       Фриск осталась одна. Сидя на холодном полу, в кухне, которую словно бы сковал мороз, обратив всё живое в безжизненные глыбы льда. Девушка прижала ладони к израненным щекам. Глубокие, но маленькие порезы сильно кровоточили. Нужно было как можно скорее их обработать: кто знает, какую заразу мог занести отец своими действиями.       "Раньше на меня никогда не поднимали руку... Произошло что-то серьёзное? Непохоже, чтобы была виновата только яичница..."—Хмуро подумала златоглазка, вставая на дрожащие ноги— "Попила, называется, кофе."       А нечисть всё же глядела на неё с сочувствием. Что паук, что вампиры. Хоть кто-то в этом доме относится к ней, как к человеку. Однако, это не причина называть сиё место своим домом.

***

      В школе это давящее чувство пустоты и одиночества не пропало. Наоборот –оно только усилилось.       Одноклассники вокруг, распределившись на небольшие группки по интересам, весело болтали о всяком, нередко смеясь. Глядя на это, девушка совсем повесила нос. Ей тоже хотелось здорово проводить время в компании сверстников, так же веселиться и смеяться.        Она правда пыталась подружиться с ребятами, но все попытки оборачивались крахом. В кружки по интересам её никто не брал, ведь она не спортсменка, не заядлая любительница сериалов или аниме, не увлекается видеоиграми и какими-либо фандомами. У неё попросту нет на это времени, а если она и занимается чем-то подобным, то только в компании Чары–фильм там вместе посмотреть или поиграть в "Mario Kart" . И то, это происходит раз или два за две недели с лишним. Всё остальное время девушка учится, работает, ест и спит. И пусть новый великодушный директор школы, о хвала ему, поменял расписание второй смены, из-за чего ученики теперь заканчивают уроки на час раньше, особо это не спасает. Так о чём это мы? Ах, да, точно, попытки Фриск подружиться с одноклассниками. Один раз у неё это–о чудо!–всё-таки получилось! Она влилась в компанию гламурных девочек класса, что всё время глупо хихикали и не говорили ни о чём, кроме алкоголя, айкоса , вечеринок и, конечно же, парней. Шатенка очень уж загорелась идеей завести друзей, а потому всеми силами цеплялась за новую компанию и старалась во всём им угодить: тратила карманные деньги на то, чтобы первой сходить в столовую и купить всё то, что они у неё попросили, в очередной раз сделать домашку или доклад. А они за это брали Фриск на прогулки и разрешали сидеть вместе на уроках! Но, вот так дело, однажды она настолько сильно устала после груды выполнения домашки, что проспала работу. И по итогу, когда она, совсем запыхавшись, приехала в бюро, Чара устроил следственный допрос. И, после того, как вся правда вышла наружу, строго-настрого запретил общаться с этими, прямая цитата, "ощипанными курицами с крашенными ноготочками". Вот так вот у Фриск не получилось подружиться ни с кем в её классе. А ведь она, вроде, всё делает, как надо: здоровается, спрашивает, как дела... Или дело в улыбке? А в ней разве что-то не так?... Уф, не поймёшь этих подростков, что ж им надо всё-таки...       От мыслей Фриск отвлёк оглушительный девичий крик, полный ужаса и страха.       Все в классе замолчали и ринулись вслед за напуганной до чёртиков учительницей геометрии. Естественно, девушка помчалась следом, пусть люди вокруг и толкались. —Помогите!—Уже будучи на грани истерики, визжала ученица—Здесь монстр! Уберите его, уберите!       "Монстр?"—Шатенка насторожилась—"Тогда, мне на всякий случай стоит взять с собой соль? Не станет же человек просто от скуки кричать на всю школу, что видит монстра, правда ведь?"       Ах, Чара, спасибо, что заставил Фриск носить с собой солонку на всякий пожарный .       В коридоре собралась огромная кипа людей. Ученики и учителя ринулись из всех кабинетов, дабы узнать, в чём же всё-таки дело. Златоглазке понадобилось много мужества, прежде чем она сумела пробиться средь толпу зевак и, ей открылась вся картина происходящего.       Посреди коридора стоит юная девица, в страхе озираясь по сторонам. На вид лет четырнадцать-пятнадцать, восьмиклассница ещё. Её русое удлинённое каре с розовыми кончиками растрепалось от жуткой беготни, хорошенькое личико покраснело, а в аметистовых глазах застыли слёзы талой водой. А причина её испуга заключается в... Синем мешке из под обуви, что обвился вокруг её руки и ноги длинными, запутавшимися чёрными лямками. Но только хорошенько приглядевшись, девушка смогла разглядеть огромный зубастый рот и четыре огромных глаза, что расположены в местах крепления лямок. Взгляд монстра возбуждённо бегает по телу девочки, так и норовя её раздеть и облизнуть с ног до головы. Фу.       "Подождите... Это что, Цукумогами?"—Встрепенулась от неожиданности Фриск—А что он в России-то забыл?... Эм, ну ладно, будем знать, что они и у нас водятся... Так, не время для этого!" —Алло, гараж, люди, вы не видите, что он меня сейчас сожрёт?!—Гневно воскликнула школьница—Ослепли что-ли? Ку-ку, меня тут убивают, привет-привет!       Со всех сторон послышались сдавленные смешки и неловкие переглядывания. В конце концов, их реакция понятна. Люди, что не видят потустороннее, примут этого монстра за обычный мешок из под обуви. —Чё ржёте-то?—Ещё больше разозлилась девочка—Я сказала, спасите меня немед...—АЙ, КАК БОЛЬНО!       Мешок ухватился своим зубастым ртом-резинкой за талию, пытаясь надкусить её, причиняя тем самым страдалице невыносимую боль. —Нуар, ваше поведение переходит все границы,—Один из учителей вышел вперёд, серьёзно поправляя очки—Немедленно прекратите весь этот цирк, иначе окажитесь в кабинете замдиректора! —Что...?—Розовые глаза наполнились непониманием—Почему вы... Мне не верите...? Я ЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ТУТ КОНЬКИ ОТБРОШУ, ВЫ СОВСЕМ ЧТО-ЛИ СБРЕНДИЛИ?!        "Ну, если у директора, то мне не стоит вмеш... ЗАМА?!"—Вмиг переполошилась Фриск, вспоминая суровый нрав заместительницы—"Нужно срочно спасать эту девочку, иначе эта старая грымза и из школы её выгнать может!" —Прошу прощения!—Буквально выпорхнула вперёд Фриск, встав рядом с пострадавшей, что изумлённо выпучила глаза—Мою подругу уже и на минуту одну оставить нельзя. Простите её, пожалуйста, ей просто нездоровится с самого утра. Можно мне отвести её в медпункт?       Нужно ли напоминать, кто именно научил её так мастерски играть? —Спасибо, Шма...Шме...Шми...,—Попытался вспомнить девичью фамилию, да токмо безуспешно—А впрочем, неважно. Расходимся, тут не на что смотреть!       Пока дети вокруг травили злые шутки и неспешно расходились, шатенка схватила ученицу за свободную руку, дабы увести её в безопасное место.

***

—Отпусти меня! Не пойду я ни в какой медпункт!—Вырываясь, изо всех сил кричала незнакомка—Я не сумасшедшая, пусти-и-и! —Да успокойся ты!—Заткнула девочку Фриск, остановившись—Я вижу его.       И пока восьмиклассница находилась в оцепенении, девушка тут же переключилась на монстра, что любопытно повёл глазом в её сторону. —Что тебе нужно?—Спросила она, грозно сверкнув золотыми очами.       Мешок оторвался от своей добычи и хищно оскалился, обнажив окровавленные зубы-бритвы. —А ты тоже ничего, конфеточка!—Он извращённо разглядывал Фриск, после чего облизал длинным языком дёсна—Вкусненькая...~       Он мигом отвязался от розоволосой школьницы, потеряв к ней всякий интерес и нацелившись на новую жертву. Едва он успел прицепиться к её ноге, шатенка молниеносно кинула в монстра маленькую горстку соли. Тот зашипел, оскалился, застонал и захныкал от боли, на что девушка только придавила его рядом стоящим ведром, которое, по-видимому, оставила уборщица. —А теперь говори: кто ты, и что тебе нужно?—Бесстрасно повторила Фриск, следом добавив—Хватит. Я же знаю, что соль в таких количествах вам не навредит. —Ух, бойкая сучка попалась...—Пробормотал мешок, уже не так театрально корчась, после чего раздражённо себя выдал—Ну ладно-ладно, всё я скажу, только не надо меня больше изгонять пытаться. Уф.       Златоглазка выжидающе взглянула на монстра, в то время как девочка рядом постепенно приходила в себя. —Кхе-кех,—Цукумогами прочистил горло—Позвольте представиться, добрые и не очень дамы, меня звать Мишок, а сам я вещица, что обрела своё собственное духовное воплощение! —Так тебя Мешок зовут?—Розововласка склонила голову набок—Чёт ты не особо оригинальный. —Э?! Не Мешок, а Мишок, чё, с первого раза не вдупляешь?!—Тут же взъелся монстрик. —Мишок, что ты здесь делаешь и зачем напал на ...?—Фриск замялась, вопросительно взглянув на спасённую. Божечки, а она ведь так и не спросила её имени! —Кхе! Я Беатрис Нуар, можно просто Бетти!—Задорно улыбнулась новая знакомая—Ну тип, пасибо тебе за спасение. —Какое необычное имя,—Хмыкнула в ответ девушка, по-доброму кивнув. —Эй, я чёт не поняла, это была предъява?!—Взъелась розововласка, но тут же остыв. Надо же, какой нрав— Тебя-то как зовут для начала? —Фриск. Фриск Шмидтрелльхаус.—Легко улыбнулась шатенка, протянув руку для знакомства. —Пха-ах, ну и имечко!—Прыснула со смеху Бетти, деловито пожав протянутую ладонь—Выходит, не только у меня родаки оригинальные! —А-ага,—Нервно хихикнула Фриск. Вот тут мимо–прозвище она сама себе дала. —Ну, раз вы познакомились, то, может, ДАДИТЕ МНЕ НАКОНЕЦ ОТВЕТИТЬ!—Встрял Мишок, недовольно сверкнув игрушечными глазками и, дождавшись выжидающей тишины, продолжил—Шаражка эта основана была лет так сто назад. И вот, в отличие от своих японских братков, я обрёл дух всего на пятидесяти! Неплохо, да? Хе-хе, ну так короче, ёк макарёк, мой прежний хозяин меня потерял в первом классе, и даже спустя десять лет не нашёл, долбик конечно. Ну вот я и прятался в раздевалке там, за девками подглядывал, всё ок было. А ПОТОМ ПРИШЛА ЭТА КОНЧЕННАЯ И...— —А дальше я!—Перебила монстрика Нуар, спрятавшись, на всякий случай, у Фриск за спиной—Я шла-шла, ничё нигде не трогала, а этот хрен мне на голову КА-А-АК прыгнет! Ну ты прикинь?! И давай мне голосить: "Фе-фе-фе, какая ты сладенькая, Фе-фе-фе, как я хочу тебя, зефирка". Аж тошно становится! —Да я кушать хочу прост!—Крикнул в своё оправдание мешок —Я мясца знаете, скок не ел?! Никогда! —Так, всё, у меня уже мозг вскипел от вас двоих...—Шатенка показательно схватилась за голову. Нужно как-то решать весь этот вопрос.       "Что же делать..."—Девушка напрягла все свои извилины—"Нужно, чтобы все в итоге остались довольны. Хочу заметить, что эти двое очень похожи, хм..."       Стоп. Есть идея. Да ты гений, Фриск. —Значит так,—Фриск доброжелательно улыбнулась—Давайте найдём компромисс. Бетти, ты ведь не хочешь, чтобы Мишок тебя и дальше терроризировал, из-за чего окружающие окрестят тебя ненормальной? —Ну конечно, блин, не хочу!—Воскликнула девочка, нахмурив брови и надув губки, смазанные малиновым блеском. —Мишок,—Обратилась девушка уже к монстру—Тебе ведь не хочется валяться где-то на пыльном школьном полу, ничего даже в рот не кладя? —Естесс-на!—Согласился тот, смешно захлопав лямками. —Тогда пускай Бетти заберёт Мишок к себе домой в качестве друга! —Чего-о-о?! Да ни за что!—Воскликнули хором человек и мешок.       "Я не прогадала, они действительно очень похожи!"—очень уж гордая собой героиня нервно улыбнулась—"Теперь только нужно как-то уговорить их жить вместе..."        А ведь Фриск за это даже не заплатят.

***

      После школы девушка решительно наметила себе чёткую цель. На часах пять вечера, к темноте успеет! Вот она едет в автобусе, вот идёт по улице. И вот, то самое заветное место, которое она так жаждала посетить с самого утра!       Над входом большими буквами красовалась оранжевая надпись: "Зоомагазин и Зоотовары". Красивенько.        Девушка нащупала в кармане потрёпанный кошелёк со всеми своими сбережениями. Там где-то около пяти тысяч... Хватит ли? Товары для зверушек–недешёвое удовольствие. Ну да ладно, ради котика Фриск готова на всё! Кстати, нужно будет потом придумать ему имя...       Девушка-продавец миловидно улыбнулась, едва лишь зазвонил колокольчик над дверью. —Здравствуйте, Вам помочь?—Любезно спросила она. —Я была бы очень благодарна!—Искренне поблагодарила её шатенка—Мне бы взять пару вещиц для котёнка... —Ох, конечно-конечно, сейчас посмотрим!~

***

      Ну да. Пару вещиц. Конечно. Огромный пакет в одной руке и упаковка корма "Kitekat" в другой— тому яркие подтверждения. И по итогу ушло три тысячи семьсот два рубля и пять копеек... И на что, спрашивается? Ну как это, на что? На мягкую лежанку, на мисочку с надписью "Лучший кот", потому что своему котику всё самое лучшее, на шлейку с поводочком, чтобы гулять вместе, на лоточек, на длинную палочку с пёрышками и лучшее своё приобретение–шарик с игрушечным жёлтеньким мышонком внутри!       ... Её ведь просто раскрутили на деньги, верно? Ох уж эти девушки с их обворожительными улыбками...       Выбирали они долго, а потому, когда Фриск вышла из зоомагазина, на улице оказалось довольно темно. Надо бы перестраховаться, а то много всякой нечисти по ночам бродит: черты, демоны, духи, вампиры, полуночники, оборотни, маньяки и пьяницы –вон их, сколько!        А потому, шатенка всё же решила, что если тратиться–так тратиться по полной программе! Поэтому она заказала такси. Вот так вот.

***

      Поездка прошла хорошо, но водитель оказался уж больно хмурым и неразговорчивым. Оно и понятно –никому не будет приятно, если его вызовут поздно вечером подвезти какую-то малолетку. Поэтому, по прибытии на место назначения девушка от всего сердца извинилась перед мужчиной и направилась в подъезд.       Миновав злосчастный лифт с его не менее злосчастным обитателем, что с интересом наблюдал за покупками, что несла Фриск, она быстренько пробежалась по лестнице и, на всех порах подбежав к нужной квартире, постучала три раза в дверь, подождала пару секунд и вновь постучала.       Сначала никто не открывал. Далее за дверью послышались тяжёлые шаги, а с замком начал кто-то неуклюже возиться. В конце концов, дверь отперли. На пороге стоял никто иной, как Яшка, собственной персоной!       Его длинные костлявые пальцы вцепились в дверь, а чёрные глаза настойчиво сверлили гостью. —Яша? Здравствуй! Могу я войти?—Девушка мило улыбнулась гуманоиду, на что тот лишь кивнул, что-то утробно пробурчав, и пропустил её внутрь.        В квартире оказалось намного теплее, чем в любом другом месте, где она за сегодня побывала. Мягкий жёлто-оранжевый свет придавал уюта, а в сочетании со старой мебелью и коврами смотрелось вообще замечательно.       Но вместе с тем, послышался топот чьих-то невероятно маленьких ножек, а также возмущённые речи кое-кого очень знакомого. —Да стой же ты, окаянный!       Услышав этот приятный хриплый голос впервые за весь день, Фриск почувствовала себя необычайно спокойно и комфортно. Будто бы все проблемы и опасности, свалившиеся на голову, больше не страшны.       В дверном проёме, ведущем на кухню, показалась маленькая чёрная фигурка. Но, судя по уверенной позе и движениям, котёнок почувствовал себя истинным королём этой квартиры. Но едва только заметив шатенку своими зелёными глазками, он тоненько пискнул и гепардом помчался к своей настоящей хозяйке. Та же, поставив на пол тяжёлые пакеты, села на колени, что всё ещё болели после утреннего падения, и раскрыла руки. И не прогадала, ведь малыш и вправду... Прыгнул ей в объятия. До чего же умненький. Он замурчал, уткнувшись девушке в щёку холодным носиком, пока она гладила его мягкую пушистую шёрстку. —Да, я тоже скучала,—Хихикнула Фриск, когда котик лизнул её в щёчку. Такой маленький, словно игрушечный! —Ах, так и знал, что от этого непоседы будут одни проблемы. А теперь вон, полюбуйтесь: первым делом пошла с ним обниматься. Ну конечно, зачем же теперь нужен Чара, если есть этот бесёнок...       Поставив непонимающего малыша на пол, шатенка кинулась порывисто обнимать уже Чару, что был очень удивлён подобным, так как всего лишь пошутил. Хотя, чего греха таить: очень приятно. —Ну конечно же ты мне нужен!—Заверила Фриск парня, уткнувшись лицом ему в грудь—И почему это ты называешь его бесёнком? —Ну естественно, нужен, кхм,—Чуть покраснев, он ворчливо пожаловался—Ещё какой бесёнок! Это–самый настоящий демонюга во плоти, уж поверь на слово! Я целый день уже за ним гоняюсь, а он ни в какую не слушается: на шкафы лезет, на занавески тоже, в холодильник пытался–чуть колбасу не стащил, ирод! Фриск, я тебе заявляю, что если ты и завтра оставишь нас наедине, то он меня сожрёт!        В этот же самый момент котёнок на полу ревниво мяукнул, как бы говоря: "ты чего мою хозяйку отбираешь?", на что Чара лишь ему коварно ухмыльнулся и показал язык. —А Яшка как отреагировал?—Продолжила расспрашивать девушка, прикрыв глаза. Как же хорошо. И грудь у русоволосого такая тёплая, хоть спи прям на ней... Что-то мысли куда-то не туда понесли. Благо, что сейчас он не видит её лица, что можно сравнить со спелой помидоркой. —Ну, первые часа три он пытался его проглотить,—Красноглазый приобнял подругу за талию, опустив подбородок на её макушку—Хоть кто-то в этом доме меня уважает. Потом, естественно, я деликатно ему объяснил, что так делать не стоит. И, конечно же, он меня послушался. —А как всё было на самом деле? —Он полностью проигнорировал мои слова, из-за чего мне пришлось гоняться сразу за обоими,—Признался Чара, убрав руки с девичьей талии и аккуратно прикоснулся к её скулам—А теперь, золотко, расскажи, почему у тебя пластыри на щеках? —Так ты заметил...—Протянула недовольно Фриск и подняла голову. Встретившись с довольно ласковым и заботливым взглядом алых очей, пришлось вновь отвести глаза. Умеет же он... Очаровывать. —Ну а как такое не заметить,—Хмыкнул друг и деликатно отстранился, уходя на кухню—Пойдём. Я настолько великолепен, что даже ужин в такой суматохе приготовить успел! Между прочим, твоё любимое овощное рагу. Сейчас поставлю чайник, сядем, и ты мне обо всё~ём подробно расскажешь. Ну а потом посмотрим, чего ты там накупила на ночь глядя. А, и корм из коридора принести не забудь! А то твой чёртик весь день одними моими нервами питался, хе~хе. —Хорошо, сейчас-сейчас!—Улыбнулась девица, ощущая несусветную радость у себя в груди. О её ногу трётся маленький чёрный котёночек, ласково мурлыча, в кухне хлопочет хозяйственный Чара, а Яшка пытливо глядит на пакет, пытаясь понять, что же там такое интересное.       "Кажется, что только это место я могу назвать своим настоящим домом."
Примечания:
100 Нравится 86 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)