Carpe Diem

R
Завершён
49
Rosamund Merry бета
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 210 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник

Глава 7. Тренировка и воспоминание.

Настройки
      

Кристина всегда была оптимисткой, несмотря ни на что она улыбалась, даже когда нужно было плакать и закатывать истерику. Но в тот день девушка поняла главное правило этого мира. Никогда не показывай свои эмоции. Как бы больно тебе не было. Нью-Йорк. 2016 год. Кристина Джексон закончила среднюю школу и переходила в старшую, придя в новый класс она совершенно никого не знала и решила первой познакомиться с кем-нибудь, рассматривая каждого ученика она остановилась на темноволосом парне, его голубые глаза так и манили к себе, поэтому Кристина и познакомилась только с ним, больше она ни к кому не подходила. Никогда. Ребята нашли общий язык и вместе проводили вечера, спустя время став парой. Кристина показывала себя настоящую перед ним — плаксой, ленивой, застенчивой, веселой. Любой. Близился шестнадцатый день рождения девушки и пригласив только Николаса — своего молодого человека, Кристина ждала с нетерпением этот день. 15 декабря. День, когда она стала другой. Накрыв на стол, Кристина ждала приход Николаса, но через несколько часов получила сообщение о том, что он не сможет прийти потому что уехал в гости с родителями. Джексон сморгнула подступившие слёзы, надела куртку и пошла прогуляться. Дойдя до кафешки, в центре города сердце Кристины разбилось на миллионы осколков. Там был он — Николас, но не один. Милая девушка из параллельного класса стояла рядом с ним и держала за руку, счастливо улыбаясь ему. Кристина так и осталась стоять в проходе, пока удивлённые голубые глаза не встретились с потухшими карими. Девушка улыбнулась ему и развернувшись пошла домой. -Ты даже скандал не устроишь? — спросил раздраженно мужской голос догоняя девушку. Кристина натянула улыбку и весело проговорила, оборачиваясь. -А смысл? Не хочу позориться перед другими людьми выясняя отношения с изменщиком. -Что?! Да ты себя видела? Вечно ноешь, когда что-то не получается. Никогда не носишь платья, не женственная… -Ты закончил? — прервала парня девушка рассматривая свои ногти. -Нет! Кристина закатила глаза и помахав парню вновь ушла. Сегодня она уяснила очень важный урок — никогда не показывай свои истинные эмоции. До нового года Кристина отучилась в старой школе, а после перевелась в другой конец города, где её внимание привлекла вечно раздраженная девушка. Каждый день она была не в настроении, показывала только эту эмоцию и больше никакую, Кристину зацепила она. Она вновь решила испытать удачу и на удивление подружилась с ней. Каждый день они общались на разные темы. Кристина — оптимист по жизни и Катерина — пессимист. Инь и янь. Две стороны одной медали. Но через год изменилась и Катерина. -Кэти, как думаешь, что будет в этом году? — спросила Кристина подругу листая ленту в интернете. -Мне без разницы, не хочу думать об будущем. -Как обычно Смит. — улыбнувшись ответила девушка. -Ты странная. -Чего? -Мы общаемся с тобой год, а ты ни разу не плакала из-за оценок, разных оскорблений, ты всегда улыбаешься и ведешь себя странно. — спокойно объяснила Катерина смотря на подругу. -Ты тоже не такая как все, но я же не называю тебя странной. — в голосе девушки слышалась обида. Катерина усмехнулась. -Логично. Кристина закатила глаза и осматривала комнату, в которой они находились. Смит пригласила в гости подругу и сейчас девушки сидели за столом в гостиной. Джексон наткнулась на пару любопытных глаз. -Привет. — поздоровалась девушка смотря на маленького мальчика, который выглядывал из угла. -Здравствуйте. Вы подруга Кэти-Кэт? — произнёс тоненький голос. -Кэти-Кэт? — переспросила девушка удивленно смотря на Смит. -Только Дерек может меня так называть. — холодно произнесла Катерина и подошла к брату. — Ты выучил все буквы? -Да! Могу рассказать. — радостно воскликнул мальчик смотря на сестру. -Маме вечером расскажешь, можешь взять конфету. — ответила девушка и ласково улыбнулась Дереку. Кристина удивленно смотрела на улыбающуюся подругу. За весь год Катерина улыбалась всего несколько раз и то, это была фальшивая улыбка, чтобы не возникало подозрений. Дерек убежал на кухню, а Кристина перевела недоуменный взгляд на подругу. -В чем дело? Кристина сидела и с удивлением смотрела на девушку. -Крис! Девушка вздрогнула. -Ты улыбалась. — тихо произнесла Кристина наблюдая за Катериной. -Моя улыбка предназначена только для него. — ответила девушка смотря в глаза Кристине. Это была правда. Больше Катерина никому не улыбалась, даже ей. 5 июля. 2017 год. Кристина сидела дома и пила горячий шоколад смотря новости дня. Был поздний вечер и сгущались тучи скрывая алый закат. Джексон хотела отключить новости, как вдруг начался экстренный выпуск новостей, показывали место аварии и фотографии людей. Они были знакомы девушки, очень знакомы. Её глаза расширились в ужасе когда она увидела фотографию Дерека Смита — младшего брата Катерины. Без раздумий девушка выбежала из дома и со всех сил мчалась к подруге. Через несколько минут она добежала до неё, когда обычно она шла где-то полчаса. Вбегая в подъезд и поднимаясь на нужный этаж она слышала крики из квартиры девушки. Прислушавшись она поняла, что это был плач Кэти, открыв дверь она увидела её. Катерина сидела на полу, рыдала и вырывала себе волосы. У неё была истерика. Без колебаний Кристина подошла к подруге и обняла её так сильно, как помогла разделяя боль утраты. Плачь прекратился через несколько часов. А через несколько дней Катерина стала другой. Замкнутая, отстраненная и будто неживая. Больше Кэти не ввязывалась в драки и была самой спокойной ученицей. Перестала быть собой. *** Моргнув Кристина встряхнула головой отгоняя воспоминания о прошлом, Кэти была права. Её розовые очки, когда-нибудь погубят девушку, но она не могла свыкнуться с мыслями о том, что все изменилось. Их жизнь кардинально изменилась и девушка просто перестала здраво мыслить. Она оказалась в любимом мире, с любимыми героями, живыми — такими, как и она. За эту неделю, пока они находились здесь, всё поменялось. Особенно Кэти. В этом мире она вновь становилась собой до той катастрофы, которая изменила её. Кристина заметила это, когда она впервые стала дерзить капитану Леви, стала показывать себя настоящую — только с ним она становилась той, кем была Стоя на тренировочной площадке, после нотаций Катерины, Кристина впервые за столь долгое время дала слабину. Из её глаз потекли слёзы, которые не переставали литься, пока к ней не подошёл Жан и что-то прошептал обняв девушку. С Жаном она действительно чувствовала себя счастливой. В первый раз когда она начала смотреть этот мультсериал её зацепил этот заносчивый, грубый и прямолинейный парень, но спустя время он становился другим и Кристина вновь открыла свое сердце вымышленному персонажу зная, что он не разобьет его. Но очутившись здесь, чувствуя его дыхание и сердцебиение, Кристина вновь стала собой. Открытой, доброй, весёлой и она заплакала при нём. А он не отверг её, как сделал это когда-то Николас. Джексон подняла взгляд и наткнулась на пару встревоженный карамельных глаз. «Жан беспокоился за неё» — эта мысль грела душу девушки и её сердце вновь собиралось воедино. -Это конечно не мое дело, но думаю она не хотела тебя обидеть. — произнёс нежный голос Жана. Кристина отстранилась и вытерев слезы нервно улыбнулась. -Мне тоже так кажется, но я её понимаю. Катерина совершенно не такая, как все и ей нужно больше времени. -Не расстраивайся Кристи. — произнёс Жан и смахнул слезинки с глаз девушки, погладив щеку. — Улыбнись, у тебя очень красивая улыбка. Щеки Джексон моментально покраснели и девушки опустив взгляд произнесла. -Спасибо. Парень хотел еще что-то сказать, но его прервал голос капитана. -Куда ушла ненормальная? Жан перевёл на него взгляд. -Не знаю сэр, я не обратил внимание. -Ясно. Расходимся голубки, завтра ранний подъем. — холодно произнёс Леви наблюдая за стеснительной парочкой. — И еще, Джексон. Кристина замерла на месте услышав свою фамилию. -Тренируйся лучше. — произнёс капитан и ушел в противоположную сторону. -Хорошо. — ответила девушка смотря на его удаляющуюся спину. *** На следующий день рано утром команда Леви отправилась из Троста в лес, где рядом со стеной Роза стоял небольшой домик. Кристина и Катерина так и не поговорили после вчерашнего, Смит игнорировала взгляды подруги и практически ни с кем не общалась. Она даже перестала дерзить капитану Леви, а просто кивала, когда он давал ей задания. -Через несколько часов я вернусь и проверю, как вы убрали дом. Время пошло. — произнёс капитан и вышел за дверь. Эрен, Армин и Катерина принялись подметать и вытирать пыль, а остальные пошли забирать продукты с улицы. Кристина несла коробки, а мешки с картошкой достались Жану, входя в дом, парень не стряхнул грязь с ботинок. -Вы стряхнули грязь с ботинок народ? — спросил Эрен стоя с метлой. — Жан, ну я же просил. — гневно продолжил Эрен, смотря на следы от грязи, которые остались от него. -А ты мешки не видишь что-ли Йегер, неудобно. — дерзко ответил Кирштайн. -Ты думаешь капитана Леви устроит такое отношение к уборке? Я и так за тебя посуду помыл. -Вот пристал, ты мне кто, мамочка? — нервно спросил Жан. -Мы вернулись. — произнесла Микаса входя в дом вместе с Хисторией и Имир -Ты дрова колола? — удивленно спросила Кристина. -Да. — спокойно ответила девушка смотря на удивленную Джексон. -Круууто, я тоже так хочу. Ты такая сильная, в чем твой секрет? Ты качаешься? Пьешь зелья? — на Микасу посыпались разные вопросы от Кристины, Аккерман спокойно ей отвечала и даже изредка улыбалась. Катерина закатив глаза ушла на кухню нарезать овощи, присоединившись к Армину и Саше. -Почему капитан Леви взял нас в свой отряд? Это же важная миссия — защищать Эрена и Хисторию. — произнёс Армин раскладывая овощи. -Значит — мы слишком хороши. — ответила ему Саша спрятав хлеб в сумку. -Саша, что ты положила в сумку? — устало спросил Арлерт. -Это был вовсе не хлеб. — произнесла Блаус смотря в пол оборота на парня. -Опять ты за свое картофельная башка? У нас итак еды мало! — критиковал подругу Кирштайн зайдя к ним и начал отнимать хлеб. Катерина с усмешкой смотрела на товарищей, сжимая тряпку. Она вздохнула и вышла на улицу подышать свежим воздухом, как вдруг наткнулась на пару серых глаз. Девушка замерла на месте смотря на Леви. Они после того случая больше не общались, но мужчина не выходил из головы девушки. -Дашь пройти? — холодно спросил Аккерман смотря прямо ей в глаза. Девушка нервно выдохнула. А затем той же интонацией ответила мужчине и прошла мимо него. -Простите, капитан. Леви зашел в дом и с раздражением смотрел на своих подчиненных, которые вновь спорили. Осмотрев дом, он остановился на Эрене. -Йегер, Ханджи ждет тебя. -Хорошо. Через несколько минут уже начали проходить тренировки Эрена с укреплением, но все проходило не так удачно, как хотелось бы. После неудачной попытки превратиться в титана, Йегер потерял сознание и не реагировал. Вытащив его, все решили отложить на потом тренировки, но времени больше не было, всем нужно готовиться к операции по возвращению стены Мария. ПРОШУ ВКЛЮЧИТЬ ПЕСНЮ «Light Down Low» — Bei Maejor. Катерина стояла на улице, ожидая каких-либо приказов от капитана, но он не обращал совершенно никакого внимания на девушку. Чертов хам. Он просто дал задания начать тренировки и всё. Девушка встала в пару с Эреном и отбивала удары, когда тот наносил. Имир дала несколько советов, которые помогали девушки, но этого было мало. Смит пыталась как-то дать отпор, но парень был силен, даже после испытаний. Ханджи отправилась обратно в Трост, чтобы допросить пастора Ника, а разведчики остались для тренировок. -Катерина, ты слишком напряжена. — произнёс Эрен нанося удар. Девушка увернулась и вопросительно посмотрела на парня. -О чем ты? Я в полном порядке. Эрен усмехнулся и сделал захват, поваливая девушку через плечо. Смит ударилась копчиком и гневно посмотрела на Йегера. -Я не была готова! -Противник не будет ждать, когда ты соберешься с силами. — резко ответил Эрен. — А теперь вставай и покажи, на что ты способна. Девушка хмуро глянула на парня и поднялась рассматривая его, ища слабые точки. После тренировок он не был так силен, нужно просто отвлечь его внимание. Но как? Затем губы девушки вытянулись в ухмылке. -А что у тебя с Микасой? Смятение отразилось на лице парня. Прямо в яблочко. Времени думать больше не было. Девушка накинулась на него делая захват за шею и вовремя поставив ногу опрокинула Эрена через себя и в эту же секунду села сверху. -Я победила. — радостно произнесла девушка. -Ага, встань с меня теперь. Поза не очень, знаешь ли. — медленно произнёс парень. Покраснев Катерина встала с Эрена и тут же врезалась в кого-то. Подняв взгляд она наткнулась на пару холодных серых глаз. Леви стоял совсем рядом с ней и прожигал дыру в девушке. -Теперь твоим противником буду я. Повтори тот же приём. — холодно произнёс Леви отходя от девушки. Катерина задышала быстрее, она прекрасно понимала, что с Эреном ей просто повезло и капитана ей не победить. Но выбора не было. Она не сдаться перед ним. Не покажет слабость. Ни за что. -Ладно. — произнесла девушка и встала в стойку. Она хотя бы попробует напасть на него. Облизнув пересохшие губы, девушка попыталась сделать такой же захват, но Леви был слишком быстрым. Мужчина вывернул руку девушки и перекинув через себя сел сверху, он смотрел на неё сверху вниз, как она несколько минут назад на Эрена. Девушка дышала слишком быстро, её грудная клетка поднималась и опускалась, губы приоткрылись смотря на капитана, она не отрывала глаз от него. Такой бесстрашный, красивый и упертый Леви сидел на ней и таким же взглядом смотрел на неё. Девушка перестала дышать. Ей было интересно, что было бы если бы она тогда не сбежала? Если бы она позволила ему… Нет! Катерина сжала губы и с криком приподнялась переворачивая удивленного капитана, теперь они поменялись местами. Катерина сглотнула, она сидела сверху. Она смогла. На её губах появилась улыбка, самая настоящая. Она улыбнулась и радостно воскликнула. -Я победила! Девушка не переставала радоваться своей маленькой победе, она даже забыла, что сидела на капитане. И небрежно встав с него, протянула ему руку, но мужчина не был так прост, он схватился за руку девушки и вновь перекинул её через себя нависая сверху. -Это не честно! — воскликнула Кэти гневно смотря на капитана. -Враг не знает, что такое честность. — произнёс мужчина и развернулся. Смит поднялась и прыгнула мужчине на спину поваливая того на землю, её ноги обвили его талию, а девушка сжала горло одной рукой, а другой схватила за руки держа их сверху. -Победа за мной, снова. — Катерина облизнула вновь пересохшие губы. Лед встретился с изумрудом. Как в тот день. Тугой узел образовался внизу живота и девушка вновь начала испытывать те чувства. Оно окрыляло её, благодаря ему она могла взлететь, словно ласточка. Но все прекратилось так же быстро, как и началось. Вздох. Паника. Знакомый голос. «Катерина, сколько раз повторять, драка — не для девочек.» Катерина заморгала, слезы подступили к глазам, с дрожью она слезла с капитана. Мужчина сидел на месте и явно не понимал, что происходит. Только что она улыбалась, а в следующую секунду заплакала. -Кэти! — воскликнула Кристина и подбежала к подруге. — Все хорошо. Эй Кэти, посмотри на меня. — мягко говорила девушка смотря той в глаза. -Мама. — прошептав произнесла девушка, а после моргнула. — Что случилось? — спросила девушка придя в себя. -Ты вдруг заплакала. Что произошло? -Все нормально. — резко ответила девушка и убрав руки Джексон с плеч встала, немного покачиваясь. — Я же сказала, что все хорошо. Кристина вздрогнула, но после она ничего не сказала и кивнув зашла в дом. Остальные последовали её примеру, оставив на улице только двоих людей. -Что это было? — раздался ледяной голос капитана. -Воспоминание. — тихо произнесла девушка обхватывая себя руками. — Расскажешь? — спросил Леви, но девушка не успела дать ответ. Их прервала напуганная Ханджи, которая воскликнула. -Пастер Ник мёртв! Леви обернулся на женщину. Черт. Началось. -Кто его убил? — спросил Леви взодя в дом вместе с Зоэ. -Я думаю, что это дело рук военной полиции. — произнесла уверенно женщина садясь за стол. — И у него были вырваны все ногти, а это значит, что он ничего не говорил до последнего. Леви вздохнул, нужно срочно что-то придумать. Вдруг в дом зашла девушка с письмом в руках. -Капитан Леви, у меня письмо от главнокомандующего Эрвина Смита. Леви удивлено забрал послание из рук девушки, а после произнёс. -Собираемся, быстро. Через минут десять весь отряд стоял на склоне наблюдая за тем, как военная полиция окружает дом. -Что это значит капитан? — спросил Эрен. -Военная полиция обвиняет нас в убийстве пастора Ника и сейчас именно мой отряд находится под подозрением. На нас объявлена охота. — произнёс Леви сверкнув серыми глазами. — Игра начинается.
Примечания:
49 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)