Шанс на спасение

NC-21
В процессе
61
1
автор
SonoraMcGonagall соавтор
kittyy_kat бета
Фэндом:
Dangerous Fellows, ENHYPEN, &TEAM, BOYNEXTDOOR (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 35 892 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 62 Отзывы 23 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
Темно. На первом этаже всегда так, хотя солнце же вроде на улице сейчас, причём светит достаточно ярко. Что не так? Кто-то зачем-то заклеил все окна на этаже тёмной бумагой. Или это были пакеты. Но кому это было нужно? Слишком уж подозрительный этот этаж. Будто бы сейчас здесь Хун был не один. Странно. Может ему кажется? Скорее всего. Он просто решил спуститься на этот несчастный этаж, чтобы проверить, какие ключи ещё забрали лично от их кабинетов. Половины не было, ну понятно почему. Потому что их могли случайно забрать преподаватели или ученики, либо же где-то кто-то мог потерять, ну или либо же кто-то из них забрал ключи снова. Кто же этот идиот? Пак нахмурился, он недовольно промычал. Он уже хотел возвращаться обратно. Послышался странный звук, который исходил от одной двери самого дальнего кабинета в коридоре. Парень решил проверить. Снова показалось? Он медленно шёл, держа биту в руках, иногда перебирая её пальцами. Видно, что ему было страшно. Возможно, что он просто снова и снова накручивал себя. Ответов на вопросы пока не было. Дверь кабинета закрыта. Сонхун дёрнул ручку и дверь открылась. Ладно, теперь осталось проверить наличие зомби. Но никого не было. И самое главное, в кабинете было очень темно, даже темнее, чем в самом коридоре. Пак начал оглядываться и его взгляд остановился на тёмном силуэте. Он стоял лицом к окну, его лица не было видно. – Кто ты? – пока это был единственный вопрос, который смог задать Хун. – О, милый Сонхун. Как же ты почувствовал, что нужно идти сюда. Я тебя ждал. Уже очень подозрительно. Откуда он знает, что это Сонхун и почему ждали именно его? – Меня? Ещё раз спрашиваю. Кто ты? – Пак снова нахмурился, а незнакомец посмеялся с таких слов. Повисло напряжение. – Я тот, кого ты вчера спас, обвиняя Чонвона. Ты так яро защищал меня, поэтому я хочу предложить тебе встать на мою сторону. Мы выживем, а они все умрут. Они не достойны жизни, а мы достойны. Так давай же поможем друг другу, как тебе план? – интонация у этого человека была такая, будто бы он говорил это с гордостью. – Ты ебанутый? Что за хуйню ты только что сказал? Слышь, я не знаю кто ты, но тебе лучше свалить отсюда, – слова явно насторожили брюнета. Он был зол, что за бред? Пак никогда не пойдёт против своих. Бред какой-то. Хун сильнее сжал биту в руках, готовясь на всякий случай ударить этого придурка. – Мне послышалось или ты не согласен со мной? – такое поведение не нравилось загадочному человеку, он начинал злиться. – Уши почисти, тогда может всё слышать будешь. Незнакомец резко обернулся и начал медленными шагами идти на парня. – Как ты со мной разговариваешь? Я же предлагаю всё мирно, а ты агрессируешь. Я не ожидал такого. Как это не ожидал? Видимо, этот человек явно без мозгов. – Не ожидал? Я не виноват в том, что не соответствовал твоим ожиданиям, – Хун начал пятиться назад, чтобы позже убежать, если вдруг что. – Последний раз предлагаю тебе мой план, либо же вы все не выживете. Что за бред? Жутко. Хуну серьёзно было страшно. Он уже стоял почти у выхода из кабинета, готовясь просто свалить отсюда. – Мне похуй на твой план. Тебе явно лечиться надо, псих. Эти слова явно задели того человека, что скрывался за тёмной маской и капюшоном своей толстовки. Пак понял, что его молчание означает, что просто пора бежать, иначе что он с ним сделает? Даже голос был незнаком. Кто это? Вопрос, на который долго не будет ответа. Брюнет выбежал из кабинета. Его сердце колотилось очень быстро, холодный пот от страха был по всему телу. Он хотел всего лишь добежать до нужного кабинета, а дальше уже не важно, он будет в безопасности. Незнакомец очень быстро бежал за ним, что заставляло ещё больше бояться за свою жизнь сейчас. Хун думал, что он уже умрёт сегодня. Они бежали по коридору, как вдруг незнакомец набрасывается на Пака со спины, из-за чего оба упали на пол, плюс бита куда-то отлетела. Это было очень больно. Пак пытался скинуть с себя этого человека, но он был как приклееный к нему. – Мне свидетели не нужны. Какие твои последние слова перед смертью? Ситуация страшная. Неужели брюнета сейчас убьют? Он отчаянно пытался скинуть незнакомца, не слушая то, что тот говорил ему. Понятно. Тот сидел на его бедрах, держа Сонхуна за шею, впиваясь ему ногтями в кожу. – Как ты думаешь? Мне тебе глотку перерезать или в живот пырнуть несколько раз? – спросил тот, после посмеявшись. Итак голова болела после падения, тут ещё этот смех. Брюнет уже точно думал, что умрёт сейчас. Он недовольно жмурился, чувствуя, что его макушка очень болит. – Я ничего тебе не сделал, сука. За что меня убивать? – Пак прожигал своим взглядом незнакомца, державшись руками за его руку, впиваясь в неё ногтями и царапая её. Он не знал, что ему сейчас уже сделать, чтобы тот отпустил его, ну или хотя бы отстал. После этого последовал резкий удар в живот. Он вошёл в одежду, кожу, протыкая всё своим острым лезвием. Послышался нечеловеческий громкий крик, который, наверное, можно было услышать за пределами здания. Это было нереально больно. Слёзы хлынули из глаз, как и кровь из самой раны, впитываясь в одежду, образовывая красное пятно. Незнакомец улыбнулся. В его планах было значительно больше действий, хотелось ещё попытать Пака, но вытащить нож человек не успел, потому что зомби долго себя ждать не заставили. Он сматерился и убежал, прячась в кабинете, словно какой-то трус. А Хун остался один, с этим ножом внутри. От боли начала кружиться голова, но парень не сдавался. Сил примерно ему должно было хватить, чтобы добраться до третьего этажа. Точно! Он же взял телефон. Поднявшись с пола, громко и болезненно вздохнув, он побежал с такой скоростью, с которой мог. Зомби что-то тормозили сегодня, так бы они бежали быстрее намного. Если Сонхун вытащит нож, то потеряет больше крови. Всё, что он помнил сейчас. В голове стоял какой-то звон, сил становилось меньше. Очень больно… Брюнет начал искать в телефоне любой номер, который попадётся. Ему попался номер Джея, вроде же он не спит. Шли гудки. Они шли достаточно долго, либо же это так казалось из-за ожидания. Хотелось уже сбросить, но старший ответил. – Алло? – Джей-я… Я на втором этаже сейчас, – короткая пауза, – Просто приди. Я больше не могу… – Что? Скоро буду. Разговор был быстрым, ничего не было понятно. Пак готовил, пришлось всё отложить. Хисын вопросительно смотрел на младшего, тот лишь махнул ему рукой и они направились на этот второй этаж. Они звали парня по имени, но он не отзывался. Совсем. Это напрягло. Не описать словами то, как Чонсон переживал за своего лучшего друга. Что же произошло? Почему он сказал, чтобы за ним пришли? Реально очень пугало. Ещё он так дышал подозрительно. Ничего не понятно. Следы крови показали правильное направление. Кровью старших было не напугать, зная, что это кровь зомби, но явно не их друга. Он лежал на полу, видимо, потерял сознание. Под ним была лужа крови. Маленькая, но была, потому что остальная кровь уже впиталась. Сказать о том, как парни испугались, это ничего не сказать. Они не понимали, как это могло произойти. Сам себе Хун бы не стал такого делать, ну и ещё он позвонил, чтобы за ним пришли. Кто это был? Ладно, сейчас это вообще не важно, кто это был и так далее, сейчас важно, чтобы Пак остался жив. Старшие подошли к нему, глаза их были на мокром месте, но сейчас не время поддаваться эмоциям, кричать, находить этого убийцу, если его можно таковым назвать. Хисын аккуратно взял младшего на руки, стараясь держать его спину ровно, чтобы не дай бог не повредить что-то. Хорошо, что он хотя бы нож не вынул, тогда бы плохо было дело. Но ещё хуже то, что зомби могут пробраться на второй этаж, остальные ведь даже не догадываются. Пока Сонхун бежал, он закрыл двери, которые вели на лестницу, поэтому это может задержать тварей, но насколько? У Джея от страха онемели руки и ноги, серьёзно, ему было так сложно идти. Ещё дышать стало труднее, мозг отказывается принимать происходящее, принимает за ложь. Хисын смотрел на друга, было видно, что он ещё дышит, значит ничего не потеряно. Сейчас в кабинете для собраний сидели все, они ждали остальных, обсуждая что-то. Чонсон открывает дверь так, что она ударяется об стену и захлопывается обратно. Парни непонимающе посмотрели на него. У Пака был потерянный взгляд, он сразу же побежал к аптечке, находя всё нужное для того, чтобы хотя бы зашить рану, которую непонятно кто и как нанёс его другу. – Что случилось? – спросил Джеюн, подходя к другу. Джей взглянул на него, не представляя то, что будет с Шимом, когда он увидит причины переживаний. Ждать долго не пришлось, как приходит Ли, положив Хуна на ровный пол. Джейк обернулся. Разумеется, как и остальные, никто не ожидал увидеть такую картину. Бедный Сонхун. – Боже, что случилось? – вскрикнул Ким, подбегая к старшему, падая перед ним на колени, – Что случилось блять? – спросил он уже громко своим дрожащим голосом, смотря на Хисына. – Сонхун позвонил мне, сказав забрать его со второго этажа… Я не знаю, честно. Не отвлекайте нас с Хисыном, пожалуйста. Мы попытаемся что-нибудь сделать, – спокойно попросил Джей. Сону закрыл рот рукой, послушно отходя в сторону. Он понимал, что слезами дело не решить, поэтому лучше реветь в сторонке. Особенно, когда это касается жизни человека. Сейчас была крайне опасная ситуация. Что говорить про остальных? Они подошли ближе, чтобы посмотреть на происходящее. Рики плакал, обнимая Лоуренса, который пытался сдерживаться, но одна слеза всё же вышла наружу, катясь с щеки прямо на одежду. Он прижал младшего к себе ближе, отводя его от этого зрелища. Лишь Чонвон смотрел на это всё пустым взглядом, понимая, что что-то явно идёт не так. Кто-то им всё портит. Кто-то явно хочет их убить, раз после безобидного закрытия двери последовало это. Плакать на людях Ян не любил, но успокаивать умел хорошо. Он встал рядом с Сону, пока что ничего не делая, чтобы ничего плохого не наделать, вдруг тот разозлится на него или ещё что-то. А как же Джейк? Вся жизнь пронеслась у него перед глазами. флешбек – Смотри, какой красивый цветок! – сказал Джейк, смотря на растение, которое выделялась среди всех в поле, – Такой необычный… – Правда. Очень красивый и необычный среди всех, прямо как ты, – Пак улыбнулся, присаживаясь рядом, начиная разглядывать цветок. Он был таким ярко-розовым с жёлтой серединкой. Был ярче всех, будто бы заставляя обратить на себя внимание. Шим был смущён фразой младшего, отворачивая голову в сторону и чувствуя, что его щёки явно предательски покраснели. Хун улыбнулся, погладив того по голове. – Пошли, мы уже долго тут сидим. Домой пора, время вечер как никак, – сказал Пак, вставая и смотря на хёна. Ему явно было грустно из-за того, что пора прощаться с полем. Здесь было спокойно и красиво, ну ещё и весело, так как Хун не может его не смешить. – Я так не хочу никуда возвращаться. Дома скучно. – Шим поднялся и надул губы, тихо вздохнув. – Ты же можешь позвонить мне, верно? Я всегда тебе отвечу. – Даже в четыре утра? – спросил Шим, ярко улыбаясь. – Даже в четыре утра. Хун ответил достаточно серьёзным голосом. Что бы это могло значить? Джеюн вопросительно посмотрел на друга, он был каким-то серьёзным. Напрягает. Может ему не понравился этот вопрос? Наверное, не стоило об этом спрашивать. Ну вот, Шим теперь накручивает себя. Почему что-то вечно идёт не так? Старший расстроенно отвернул голову. Он чувствовал неловкость, а это чувство его не самое любимое. Сонхун смягчил взгляд и улыбнулся уголками губ. Его взгляд был серьёзным, потому что он решался на один шаг. Важный шаг. Что, возможно, разрушит их дружбу и они будут кем-то больше, чем друзьями. Он положил руку на макушку старшего, медленно приближаясь к нему. Джейк замер, посмотрев на младшего. Он удивленно смотрел на него, в то время как у Сонхуна был уверенный взгляд. Вот это да. Он был очень близок к чужим губам, но ничего не делал, подождав несколько секунд. Вдруг у Шима будет отвращение или другая реакция, но он ждал, что заставило Пака наклонить голову в сторону. Он мягко поцеловал старшего, медленно прикасаясь к его губам. Они были более пухлыми, всегда у Хуна было желание поцеловать их. Эти целовательные губы. Он мягко сминал их, целовал медленно и очень аккуратно. Джеюн не сразу понял то, что это сейчас действительно происходит. Шим потихоньку отвечал на действия Пака, положив руку на его щёку, мягко поглаживая её большим пальцем. Хорошо, что они были здесь одни. Никто не смотрел, отлично. А то от поцелуя пришлось бы отказаться, ужасно. Хун бы не хотел так, ну и сам Джейк. В глубине души он тоже хотел поцелуя, но ему никак смелости не хватало. Но об этом смысла переживать уже не было, всё отлично. Вскоре кислород закончился, пришлось отстраниться. Младший сделал это первым и улыбнулся, в его глазах можно было увидеть столько счастья, что, кажется, он сейчас заплачет. Старший смотрел на него с такой же улыбкой, после чего они оба посмеялись и Джеюн положил голову на плечо младшего, смущаясь. Пак похлопал его по спине. – Шим Джейк. Вы готовы стать моим парнем? Возможно, что это было слишком резко, но парни понимали, что они давно ждали этого. Просто не показывали, но ждали. – Я готов, – старший поднял голову, – Кто я такой, чтобы отказывать тебе? Сонхун улыбнулся, после чего чмокнул своего любимого в лобик, а потом крепко прижал к себе, обнимая. Так и началась их маленькая история любви. конец флешбека Шим подбежал к парню, чуть ли не падая к нему. Можно было услышать крики и плачь, которые ранили сильнее любого ножа. Джейк не мог в это поверить. Он верил лишь в то, что Сонхун должен остаться живым. Хисын и Чонсон не отталкивали друга, они решили дать ему немного времени побыть с ним. Пусть посидит. Трясущимися от страха руками, Джейк взял ладошку младшего в свои, начиная целовать её. Он был так напуган. Он просто ревел и дрожал, надеясь на лучшее. Сону начал плакать из-за происходящего сильнее, поворачиваясь в сторону. Рядом стоял Ян, который с сожалением смотрел на Кима, то на Шима, то на самого Пака и на хёнов, которые пытались вылечить друга, если это можно таковым назвать. Сону полностью развернулся к Вону, чтобы не видеть всей этой картины. Младший понимал его, да и всех в этой комнате. Всем было больно и плохо. От осознания того, что ваш общий друг сейчас на грани жизни и смерти. Смерть – совершенно не шутка. Необратимый процесс, имеющий ужасные последствия, оставляющий в сердцах и душах других людей шрамы, которые будут иногда напоминать о себе. Это понимали и знали все. Не зря же Чонвон встал рядом со старшим. Он снова взглянул на него, не выдержав, он положил руку на его плечо, притягивая к себе, второй рукой он гладил его по голове. Ким лишь обнял того в ответ. Он тоже дрожал от страха, как Ян вчера. Младший уткнулся носиком в его волосы, прикрывая глаза. Казалось, что время остановилось. Что жизни уже нет. Ничего не понятно, ничего не хотелось, не хотелось жить, зная, что твой друг может умереть. Хотелось верить, что Хисын и Джей помогут ему, раз они взялись за это дело. Они и не с таким справлялись, верно же? Верно. Значит и с этим справятся! Они не дадут умереть Паку просто так, он будет с ними, парни вернут его. Чонвон верил в это.
61 Нравится 62 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)