Часть 1
21 августа 2022 г., 23:11
Поздний вечер. Четвероклассники ушли очень далеко от своих домов и не знали что делать т.к. понимали что дорога обратно займёт больше 2-х часов
-мы .. далеко, очень далеко.
Сказал Кайл
– да что ты? А мы и не знали! Спасибо что сказал!
С сарказмом произнёс Эрик
–так ,пацаны, надо думать быстрее иначе ,скоро стемнеет а сегодня полнолуния и пятница 13 одновременно! Нам надо скорее придти домой что бы нечего не случилось.
Переживая и бегая глазами сказал Стэнли
Эрик начал ходить по кругу, образовав небольшие вмятинки на снегу.
Остальные привыкли, что краем глаза видят движение, и им это не чуть не мешало.
Эрик остановился.
Ребята повернулись в сторону Картмана что-бы увидеть по какой причине он перестал ходить.
–я вспомнил!
Радосно воскликнул он
–что?
Произнесли ребята в один голос.
–я знаю короткую дорогу!
Все воодушивились кроме Кайла , тот понимал что жиртрест нихрена её не знает, а просто хочет выпендриться
–нет! Ты её не знаешь!
Нечаянно проговорил свои мысли Брофловски, осознав это, он закрыл рот руками.
–да? Ну и что ты предлагаешь,еврей? Это наш единственный шанс!
Возмутился Эрик.
–агх! Ну ладно, где проходит эта твоя короткая дорога?
С одолжением ответил Кайл.
Эрик растерялся ,но указал пальцем на ближайшую тропу которая вела в нужную им сторону.
–через лес?! Серьёзно!? Ты уверен что это именно тот путь?
Возмутился Брофловски
–аээ.. да?
–ладно, все согласны идти по той тропинке через этот жуткий лес?
–да..
Ответили Стэн и Кенни понимая что другого выхода у них нету.
Ребята начали двигаться в сторону тропы на которую указал Картман
Парни зашли в лес и всем стало не по себе..
–чел ты уверен что мы правильно идём?
Шепотом спросил Кайл
–да , да. Не задавай глупые вопросы!
В пол голоса прикрикнул Картман.
Мальчики прошли достаточно много, устали и решили отдохнуть.
Стэн начал осматриваться.
Высокие ели которые казались до самого неба, еле-еле видная тропинка по которой шли ребята словно протаптывая её первые. Полнейшая тишина. Слышно только дыхание парней и гул холодного ветра
Вдруг раздался хруст веток позади ребят , они невольно оглянулись в сторону исходящего звука
–мне не по себе..
Шёпотом сказал Кайл
–ага и мне , такое ощущение ..
Не успел договорить Стэн как все в один голос все сказали
–что за тобой следят!
Мальчики переглянулись, вдруг сзади раздался хруст... Затем сново и сново только он отдалялся от ребят дальше кто-то или ..что-то уходило
– Блин жиртрест зачем ты вообще нас сюда потощил?!
Прикрикнул Кайл
–ну так от куда же я знал?(
Всхлипывая сказал Картман
–сам же сказал что знаешь короткую дорогу!
Возмутился Брофловски
Их спор прервал Стэн, который решил обернуться, дабы убедиться что сзади никого нет.
–ребят..
Парни обернулись на их лице застыла гримасса ужаса , страха и удивления там стоял..
Примечания:
Надеюсь вам зайдёт